Про запрет курения, Курение в картинках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kostaa
15.11.2013 - 16:29
-6
Статус: Offline


Ваще похуй!

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 188
Цитата (Kariba @ 15.11.2013 - 22:11)
Цитата (смехалыч @ 15.11.2013 - 17:07)
Специально для того чтобы я спокойно травил себя никотином не взирая на законы.

невзирая пишется слитно-штраф !!!

Сосни тунца, филолог: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=78a...82-188db5eea443

Это сообщение отредактировал Kostaa - 15.11.2013 - 16:46
 
[^]
ChopChop
15.11.2013 - 16:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
хуйней страдают. вред от сигарет - капля в море. как насчет выхлопных газов в том же масквабаде? я один хрен дышу явно не свежим воздухом как и все люди в этом городе.
курил, курю и буду курить. жил бы я в деревне где воздух чистый - другое дело, но там и курить особо не тянет
 
[^]
смехалыч
15.11.2013 - 16:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 15.11.2013 - 19:25)
Я курю, понимаю что это не есть хорошо. Но блин, почему из меня делают человека второго сорта. Столько лет на рекламе и продаже табака  государство зарабатывало деньги, да и сейчас акцизы высокие, пачка сигарет 86 рублей стоит. Да я полностью согласен нужно бороться с рекламой и пропагандой табака. Но вы дайте альтернативу, а то мне ни в ресторан сходить, ни в парке погулять. Давайте будем так же с пьянством бороться, например запретим пить в поездах, от пьяных в поезде проблем больше чем от курящих. Дайте альтернативу курящим, а нас не мало и мы тоже хотим быть членами общества.

Был бы я трезв, написал бы почти так же. beer.gif
Хотя с последним предложением не согласен. Мы члены общества. И смею тебя уверить, далеко не последние.

Это сообщение отредактировал смехалыч - 15.11.2013 - 16:33
 
[^]
Akvilon
15.11.2013 - 16:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (XanderBass @ 15.11.2013 - 17:19)
Курение запретят там, тут, под, над... Бля, а где ж курить-то теперь? По логике остаётся только собственная квартира. Не, где-то это может и верно, пора бросать уже дымить. Но нельзя ж так радикально-то ограничивать.

По логике, курить можно там, где ты не будешь мешать другим людям. В специально отведенным для этого помещениях, на улице, если стоять подальше у людей. Ну а дома, что хотите творите. Но простые и логичные правила не примут и будут в основном запрещать по максимуму.
Лично меня больше всего напрягает, когда сидишь в баре за стойкой, смотришь футбол, а рядом садится тело и начинает дымить. Выйти на улицу или в туалет не позволяют принципы.
 
[^]
NellKa
15.11.2013 - 16:37
9
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Очень смешной закон. Все, кто имеет хоть какое-то отношению к властным структурам - менты, чиновники, да и просто начальство повыше - как дымили везде, так и будут дымить. Тотальные запреты никогда не приводили ни к чему хорошему. Просто сделали очередную доильную статью для ментов.
 
[^]
FloatP
15.11.2013 - 16:38
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5055
нет, мне все-таки интересно насчет поездов - они действительно думают, что курящие будут ехать двое-трое суток и не курить?
 
[^]
Akvilon
15.11.2013 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 15.11.2013 - 17:25)
Я курю, понимаю что это не есть хорошо. Но блин, почему из меня делают человека второго сорта. Столько лет на рекламе и продаже табака государство зарабатывало деньги, да и сейчас акцизы высокие, пачка сигарет 86 рублей стоит. Да я полностью согласен нужно бороться с рекламой и пропагандой табака. Но вы дайте альтернативу, а то мне ни в ресторан сходить, ни в парке погулять. Давайте будем так же с пьянством бороться, например запретим пить в поездах, от пьяных в поезде проблем больше чем от курящих. Дайте альтернативу курящим, а нас не мало и мы тоже хотим быть членами общества.

А я вот не соглашусь. Во-первых, пить и так запрещено в общественных местах (к которым относятся и поезда и подъезды) и за это штрафуют. А во-вторых, пьющие губят только собственное здоровье, а курящие еще и на окружающих воздействуют.
 
[^]
МариПяткина
15.11.2013 - 16:44
14
Статус: Offline


гаврош

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 860
А у нас такое уже сравнительно давненько приняли и реализуют))
Могу поделиться результатами: теперь милиция имеет прекрасный дополнительный заработок - отлавливают по закоулкам студентов с сигаретами, пугают отделением и трясут им карманы. Это же проще и приятнее, чем бандитов ловить.

А вообще - да, просто какая-то злостная дискриминация курящих происходит. В то время как подруга, живущая в Германии, говорит, что там до сих пор во всех ресторанах можно курить, и ничего, смертность особо не растёт.
 
[^]
DensMan
15.11.2013 - 16:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.09
Сообщений: 4083
Цитата (смехалыч @ 15.11.2013 - 20:07)
ПЫ.СЫ.СЫ. Крамольная мысль. У педерастов, ограничений меньше чем у курильщиков. Кто хуже?

Так давно известно кто в думе сидит, которые этот закон приняли...

Это сообщение отредактировал DensMan - 15.11.2013 - 16:49
 
[^]
RockDog
15.11.2013 - 16:52
8
Статус: Offline


Ебашь рок!!!

Регистрация: 16.05.09
Сообщений: 438
Ебал я эти законы,как курил так и буду курить.Постоянно выхожу на лестничную площадку курить,и никто не жалуется.А то что мусора,врачи,чинуши-пидоры,курят где попало,это хуйня.То что когда я еду в автобусе в + 30 и битком набитый толпой,это хуйня. ИДИТЕ НАХУЙ!!!(относится к правительству и его сброду)
Зы. Извиняюсь за большое количество мата,накипело.

Это сообщение отредактировал RockDog - 15.11.2013 - 16:52
 
[^]
skypro
15.11.2013 - 16:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.09.10
Сообщений: 678
Цитата
Чо, и в кино теперь нельзя?

Это чать художественного замысла, я настаиваю категорически.
Пусть еще и песни попробуют запретить )))
йух, вам, дорогие мутины и другие дьебудаты!



Это сообщение отредактировал skypro - 15.11.2013 - 16:56
 
[^]
Akvilon
15.11.2013 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (МариПяткина @ 15.11.2013 - 17:44)
А у нас такое уже сравнительно давненько приняли и реализуют))
Могу поделиться результатами: теперь милиция имеет прекрасный дополнительный заработок - отлавливают по закоулкам студентов с сигаретами, пугают отделением и трясут им карманы. Это же проще и приятнее, чем бандитов ловить.

А вообще - да, просто какая-то злостная дискриминация курящих происходит. В то время как подруга, живущая в Германии, говорит, что там до сих пор во всех ресторанах можно курить, и ничего, смертность особо не растёт.

Не совсем так. В Германии власти обязали отгородить не курящих людей от курящих, чтобы исключить полностью попадание дыма. Если бармэн оказывался некурящим, то и барная зона попадала в некурящую область. На деле это означало, что сделать по предписаннному было практически нереально чисто технически. Это вызвало протесты и после некоторой борьбы, оставили разрешение на курение в заведениях, где не подается горячая еда - пивных барах и пабах.
 
[^]
neg0day
15.11.2013 - 16:56
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Охрененно, что в общую кучу добавили нюхательный и жевательный табак .
Это конечно экзотика - но чем может навредить окружающим, человек жующий табак ? и как это проконтролировать
 
[^]
смехалыч
15.11.2013 - 16:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Завершая тему. Курил, курю и буду курить, пока к этому тянет организм.
Как и к другим вредным привычкам. Выпить там... Женщины чужие.... Как только организм скажет- "Не могу больше!!!" и я откажусь от всяких разных излишеств. Всем здоровья. "Не курите пацаны!!!"- Сектор Газа.
 
[^]
TEEN
15.11.2013 - 16:57
2
Статус: Offline


абырвалг

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 5207
Закон работать не будет!

Сам курил. Запах дыма не переношу. Ухожу из клубов дыма собеседника, на что тот обижается как-будто оскоробленный. Кретинизм курильщиков по части их пристрастия и отношения некурящих к ним меня выбешивает порой.

Русский менталитет. "Не нравится как я курю - не кури, но дыши этим гавном как я - мне же нравится, значит и тебе безвредно." - такая зачастую политика курящих.
Замечание вам сделать нельзя. К примеру, стоит дядя-водитель после дневной смены на остановке вечером. С баночкой пива и с сигаретой. И млять как специально с подветренной стороны и весь дым на всех людей, кто на этой остановке. И ведь хер чего скажешь. Ладно если просто обидится, а то и в морду даст. Менталитет.

Русским многое запрещали и с падение ссср получили много свободы. Только вот свободой этой никто пользоваться не умеет до сих пор. Поэтому такой батхерт по всем фронтам.

Эпоха непопулярных реформ, созданная непопулярными людьми. Поищите в истории чем это заканчивается ВСЕГДА.

И мне глубоко безразличны эти законы. Мне достаточно было бы если хотя бы работал закон о запрете продажи несовершеннолетним табака и алкоголя. Но и эти законы не работают. Вот и все.

Кстати, курить нынче не модно. Радует, что все больше и больше молодежи относятся к курению все меньше и более негативно. И курящей молодежи процентно да и визуально меньше, чем во времена моей юности в 90х. Это радует.

Спасибо тем, кто осилил этот набор букв.
 
[^]
Akvilon
15.11.2013 - 16:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (RockDog @ 15.11.2013 - 17:52)
Ебал я эти законы,как курил так и буду курить.Постоянно выхожу на лестничную площадку курить,и никто не жалуется.А то что мусора,врачи,чинуши-пидоры,курят где попало,это хуйня.То что когда я еду в автобусе в + 30 и битком набитый толпой,это хуйня. ИДИТЕ НАХУЙ!!!(относится к правительству и его сброду)
Зы. Извиняюсь за большое количество мата,накипело.

Вот будет у вас, не дай бог, малыш больной астмой - по другому посмотрите на дым в подъезде.
 
[^]
vtoroy
15.11.2013 - 17:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1334
Цитата (Kostaa @ 15.11.2013 - 17:29)
Цитата (Kariba @ 15.11.2013 - 22:11)
Цитата (смехалыч @ 15.11.2013 - 17:07)
Специально для того чтобы я спокойно травил себя никотином не взирая на законы.

невзирая пишется слитно-штраф !!!

Сосни тунца, филолог: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=78a...82-188db5eea443

А русский-то надо бы подтянуть. Садись, двойка.
 
[^]
ChopChop
15.11.2013 - 17:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (Akvilon @ 15.11.2013 - 17:58)
Цитата (RockDog @ 15.11.2013 - 17:52)
Ебал я эти законы,как курил так и буду курить.Постоянно выхожу на лестничную площадку курить,и никто не жалуется.А то что мусора,врачи,чинуши-пидоры,курят где попало,это хуйня.То что когда я еду в автобусе в + 30 и битком набитый толпой,это хуйня. ИДИТЕ НАХУЙ!!!(относится к правительству и его сброду)
Зы. Извиняюсь за большое количество мата,накипело.

Вот будет у вас, не дай бог, малыш больной астмой - по другому посмотрите на дым в подъезде.

уважаемый, в подъезде как известно и этаж не один и окон куча. у меня в пятиэтажке всего одна недовольная тетя которая жалуется на дым, живет она на 4-м этаже, спускаюсь на второй и открываю окно - все счастливы

тут еще момент который разделяет быдло и человека - если меня (курильщика) попросят не курить - без проблем. но если кого то это раздражает, но он молчит - я же не ванга - в чем я виноват тогда?

Это сообщение отредактировал ChopChop - 15.11.2013 - 17:03
 
[^]
DrFreedomFree
15.11.2013 - 17:01
4
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата (ChopChop @ 15.11.2013 - 17:30)
вред от сигарет - капля в море. как насчет выхлопных газов в том же масквабаде? я один хрен дышу явно не свежим воздухом как и все люди в этом городе.
курил, курю и буду курить. жил бы я в деревне где воздух чистый - другое дело, но там и курить особо не тянет

Ты как и к сигарете припадаешь губами к выхлопным трубам машин и набираешь полные лёгкие всякого говна? Однако... gigi.gif
Я сам раньше курил и не запариваюсь по поводу "вреда пассивного курения". Но после того как бросил мне стал жутко противен запах табака от посторонних. Это так же противно, когда тебе трезвому кто-нибудь дышит в лицо перегаром. Или пердит в твоей машине. Вы, курильщики, просто этого не замечаете, но людей, которым нравится дышать запахом пепельниц попросту нет. Сами не покурите денек и прочувствуете это.
 
[^]
zhna
15.11.2013 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2354
Цитата (TEEN @ 15.11.2013 - 17:57)
Закон работать не будет!

Сам курил. Запах дыма не переношу. Ухожу из клубов дыма собеседника, на что тот обижается как-будто оскоробленный. Кретинизм курильщиков по части их пристрастия и отношения некурящих к ним меня выбешивает порой.

Русский менталитет. "Не нравится как я курю - не кури, но дыши этим гавном как я - мне же нравится, значит и тебе безвредно." - такая зачастую политика курящих.
Замечание вам сделать нельзя. К примеру, стоит дядя-водитель после дневной смены на остановке вечером. С баночкой пива и с сигаретой. И млять как специально с подветренной стороны и весь дым на всех людей, кто на этой остановке. И ведь хер чего скажешь. Ладно если просто обидится, а то и в морду даст. Менталитет.

Русским многое запрещали и с падение ссср получили много свободы. Только вот свободой этой никто пользоваться не умеет до сих пор. Поэтому такой батхерт по всем фронтам.

Эпоха непопулярных реформ, созданная непопулярными людьми. Поищите в истории чем это заканчивается ВСЕГДА.

И мне глубоко безразличны эти законы. Мне достаточно было бы если хотя бы работал закон о запрете продажи несовершеннолетним табака и алкоголя. Но и эти законы не работают. Вот и все.

Кстати, курить нынче не модно. Радует, что все больше и больше молодежи относятся к курению все меньше и более негативно. И курящей молодежи процентно да и визуально меньше, чем во времена моей юности в 90х. Это радует.

Спасибо тем, кто осилил этот набор букв.

к сожалению но вы правы. Законы в России не работают.
 
[^]
Akvilon
15.11.2013 - 17:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (ChopChop @ 15.11.2013 - 18:01)
Цитата (Akvilon @ 15.11.2013 - 17:58)
Цитата (RockDog @ 15.11.2013 - 17:52)
Ебал я эти законы,как курил так и буду курить.Постоянно выхожу на лестничную площадку курить,и никто не жалуется.А то что мусора,врачи,чинуши-пидоры,курят где попало,это хуйня.То что когда я еду в автобусе в + 30 и битком набитый толпой,это хуйня. ИДИТЕ НАХУЙ!!!(относится к правительству и его сброду)
Зы. Извиняюсь за большое количество мата,накипело.

Вот будет у вас, не дай бог, малыш больной астмой - по другому посмотрите на дым в подъезде.

уважаемый, в подъезде как известно и этаж не один и окон куча. у меня в пятиэтажке всего одна недовольная тетя которая жалуется на дым, живет она на 4-м этаже, спускаюсь на второй и открываю окно - все счастливы

А вот мне повезло меньше - живу на последнем и постоянно стоит запах табака, хотя на 2 последних этажах никто не курит. Сосед повесил объявление с просьбой воздержаться от курения в подъезде поскольку у него у ребенка проблемы с легкими. И предложил курить около подъезда сидя на лавочке, которую он под это дело отремонтировал и отчистил. Сейчас запаха нет - а мужики сидят на этой лавочке, курят и болтают по вечерам. Все довольны.
 
[^]
ChopChop
15.11.2013 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (DrFreedomFree @ 15.11.2013 - 18:01)
Цитата (ChopChop @ 15.11.2013 - 17:30)
вред от сигарет - капля в море. как насчет выхлопных газов в том же масквабаде? я один хрен дышу явно не свежим воздухом как и все люди в этом городе.
курил, курю и буду курить. жил бы я в деревне где воздух чистый - другое дело, но там и курить особо не тянет

Ты как и к сигарете припадаешь губами к выхлопным трубам машин и набираешь полные лёгкие всякого говна? Однако... gigi.gif
Я сам раньше курил и не запариваюсь по поводу "вреда пассивного курения". Но после того как бросил мне стал жутко противен запах табака от посторонних. Это так же противно, когда тебе трезвому кто-нибудь дышит в лицо перегаром. Или пердит в твоей машине. Вы, курильщики, просто этого не замечаете, но людей, которым нравится дышать запахом пепельниц попросту нет. Сами не покурите денек и прочувствуете это.

уважаемый) даже если в москве будет курить КАЖДЫЙ(считай детей и стариков) человек по пачке в день, то поверь та куча автохлама без всяких норм евро-4\5 за тот же день выкинет в атмосферу в разы бОльшую кучу всякой хрени.
я люблю курить, дело не столько в какой то привычке именно к сигарете сколько просто в поводе отвязаться ото всех отойти и покурить и подумать + особенно когда недосыпаешь, без сигареты я просто свалюсь посреди дня.

2Akvilon ну так проблема же решилась) по-человечески просишь - по-человечески и отвечают=)

Это сообщение отредактировал ChopChop - 15.11.2013 - 17:11
 
[^]
NikitOOZ
15.11.2013 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2068
Я так, на минуточку представил. Вот звоню я в управу и говорю: Офицер, у меня соседи на лестничной площадке типа курят постоянно. Интересны варианты его ответов.
 
[^]
ChopChop
15.11.2013 - 17:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1195
Цитата (NikitOOZ @ 15.11.2013 - 18:12)
Я так, на минуточку представил. Вот звоню я в управу и говорю: Офицер, у меня соседи на лестничной площадке типа курят постоянно. Интересны варианты его ответов.

никто никуда не поедет - 99.(9)% =) там пока кто-нибудь кого-нибудь на этой почве не убьет - они не приедут)
 
[^]
pol71
15.11.2013 - 17:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 239
По телеку как всегда: "Это не привычка, а зависимость типа наркомании". Что за хуйню порят, бывает курю штуку, 2 в день, бывает 5. После пьянки могу неделю не курить. Товарищи, ну какая эта зависимость типа наркомании?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24316
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх