Армейское письмо, от Гоги и Яна

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogindra
19.10.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3218
Цитата (Данилбек @ 19.10.2013 - 20:38)
написаному верить? служил 95-97 КЗ,так вот насколько помню с момента поступления в часть духов две недели не трогают! у нас так было. называлось типа "мамкины пирожки переварить нужно",но опосля это пиздец был полный клопам и мухам,годкам и духам! и ночью и днем опездюливались один за всех и все за одного,дедовщина и уставщина,и землячество все вместе,днем и ночью.хотя ночью это вообще пизда всему и всем была. голодали,хули скрывать,совершали преступления,многие с кичи пацаны на зону уходили..блять пришел в армию,через пяток лет вышел с тюрьмы..знакомо..неужели щас нихуя не изменилось на службе? upset.gif
ПЫ:СЫ: духами они могут считаться только после присяги! а так то они запахи ока еще lol.gif

В вашем стройбате - ничего не изменилось - такой же филиал ИТУ! gigi.gif
 
[^]
Данилбек
19.10.2013 - 19:50
3
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата
А что измениться то должно было, я не пойму?Все как было, так и осталось, только год.

..перед призывом на службу нам щеглам старшаки рассказывали о своих годах на службе,да и братьям своим склонен верить,которые служили.а когда призвали меня,понял и прочуствовал что дохуя чего изменилось в худшую сторону. вопрос мой подразумевал об изменениях в лучшую сторогу.да служить стали меньше на году,появились гражданские должности,с харчами наверное дело лучше дело обстоит... а мы месяца три ебанную капусту с червями жрали.сегодня она тушенная,в обед блять варенная,на ужин сцука топленая и тд.ваннами нам ее проклятую завозили lol.gif

Добавлено в 19:53
Цитата
В вашем стройбате - ничего не изменилось - такой же филиал ИТУ!

..вы обсолютно правы,строевые,ОМП,физ подготовка и работа,побольше работы,мать его! солдат без работы-преступник! lol.gif
 
[^]
25segdh3748e
19.10.2013 - 19:54 [ показать ]
-18
Данилбек
19.10.2013 - 19:58
1
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата
И конечно фото - Гога и Ян

..ну это ты напрасно сдесь портфолио выложил..ресурсы не напутал,корешок?
 
[^]
paag5
19.10.2013 - 20:04
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
"Кто толком не служил - тому приврать охото" (С) Уральские пельмени.


Это сообщение отредактировал paag5 - 19.10.2013 - 20:07
 
[^]
Данилбек
19.10.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Дефлоратор

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1468
Цитата
хотя, бывает такие экземпляры попадают в армию, не умеющие и не желающие ничего делать, что тока через пиздево до них доходит. а вот просто издеваться над человеком - это садизм и за это надо сажать.

..в армии прививается чувство локтя,товарищества так сказать, и деды пиздят всех оптом,иногда и в розницу,чтоб оно-товарищество прочувствовалось на себе.бывает с юмором,но и беспредел тоже присутствует.как раз вчера пересматривал фильм "делай раз!"
 
[^]
DmitriuRs
19.10.2013 - 20:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 268
А я когда служил...Короче так вышло что когда нас в часть привезли...ну и попал я в роту...где дедами были мои знакомые друзья...ну в общем в школе одной учились они на год старше...Ну в общем попал к ним...удивительное совпадение...такое бывает наверно 1раз из 100...Так вот а они ещё добродушными были...в общем добряки...обычных не трогали..да и всякой хуитой не заставляли заниматься...Они только когда перед проверкой или перед визитом кого то заставляли всех начищать всё до блеска...Ну в общем меня они так вообще лишний раз не трогали...Ну в общем вот так мне повезло...
 
[^]
paag5
19.10.2013 - 20:11
5
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
А у меня не было дедовщины толком. Сука, всю службу с 8 и до 21 часа снаряды артиллерийские грузили, в части сократили кол-во бойцов, а вот нормы нихрена не сократили) Не было ни сил ни желания подобной хуйней как "дедовщина" заниматься.
Дедовщина только в тех частях бывает, где целый день плац ломом метут и в потолок плюют.
 
[^]
25segdh3748e
19.10.2013 - 20:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 12
Цитата (Данилбек @ 19.10.2013 - 20:58)
Цитата
И конечно фото - Гога и Ян

..ну это ты напрасно сдесь портфолио выложил..ресурсы не напутал,корешок?

Все нормально. Все к месту. Так как такие письмишки пишут только обиженные!
 
[^]
Rollingman
20.10.2013 - 03:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
Цитата
Щито? Это в какой такой глубинке? Я сраным одмином 15000 получал (и не я один). Может пизжу, не помню уже, но 12000 точно.

Что-что? в 2001 году 12тыс в месяц получал очень хороший админ (сертифицированный сетевик, допустим). А сраный админ получал 2000 руб. максимум.
На хороших бюджетных местах - 3-5 тыс.
 
[^]
Роммель
20.10.2013 - 04:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 810
Цитата (Beltrop @ 19.10.2013 - 23:02)
Цитата (jordan97 @ 19.10.2013 - 19:48)
"Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы..." Устав ВС РФ (С)

Это не тяготы службы, ты дебил ебучий.


Я в свое время нахуй послал и ударил в ебало, больше ко мне претензий не было, ни от дедов ни от офицеров, годишник например.
Но наверное сыграло еще и то, что часть всего из ~50 срочников + офицеры состояла.

Песдетз, какой ты серьезный бойчина был... даже офицеры с претензиями подходить опасались... Вот что значит ЧЕТКИЙ УДАР у человека. rulez.gif
А в части того, что это НЕ тяготы и лишения воинской службы, а обыкновенные неуставные взаимоотношения, требующие немедленного и самого жесткого пресечения, я с тобой целиком и полностью согласен.

Это сообщение отредактировал Роммель - 20.10.2013 - 04:13
 
[^]
ЯПоШечка
20.10.2013 - 05:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Нас в часть вечером привезли поздно, в штабе переодели во все новое "дизайнерское" и отправили в казарму. Казарма вымершая была - всех куда-то угнали. Командир показал нашему призыву комнату и сказал спать. Лежим, темно, страшно и тут в коридоре слышно в казарму вваливает табун тех, кто уже родину защищает. Солдаты уже были в курсе, что молодых привезли - к закрытой двери не подходили (в дверях мутные стекла были, так что видно перемещающиеся по коридору тени). Часов в 12 ночи двери открываются и вваливается толпа дедов - "подъем суки! хуле спите? всем построиться!". Собственно никто и не спал, по причине сильной очковости перед неизведанным. Встали, построились - все происходило в полумраке, только фонарь в окно через листву светил, что еще больше ужаса нагоняло. "Сейчас мы вас будем учить, как родину защищать! Кто из вас, сопляков, хочет первым пройти обучение?". В ответ тишина и пошаркивание босых ног об линолеум. "Что суки, зассали? Нет добровольцев? Кто сам захочет стать первым, пойдет первым спать!". Меня так и подмывало что-нибудь ляпнуть... ну я и ляпнул "А можно быть первым и не идти спать?" Секунд 20 мертвой тишины... и затем "Ах ты тыж сука... смотрите пацаны, а вот и доброволец!". Не ну а мне и правда любопытно, чему учить будут, да и родину я защищать сам пошел... короче любопытство страх преодолело. Подходят (а окно с фонарем у меня сзади, так что фонарь меня хорошо освещает в спину, но дальше от окна темнее и там, в темноте, стоит мой земеля Коля - с одного города нас забирали) и дедушки говорят мне "Ну раз ты у нас сам вызвался, на твоем примере мы покажем всем остальным что такое дедовщина в армии. Но так как у вас сегодня первый день, сильно вас бить не будем. Знаешь что такое лось?" спросил меня один из дедушек, маленький такой, но весь жилистый, который потом оказался моим теской. Не ну а что? Я то знаю, что такое лось, может этот дед не знает? Лось ведь это такое парнокопытное. Видимо в моем ответе закралась ошибка, т.к. смеялись все деды кроме этого маленького жилистого деда, задавшего мне вопрос про обитателя лесов. Дед, надувая желваки на скулах говорит "Ставь руки ко лбу, ладонями вперед, одну на другу!" Ну я ставлю, мне то что, не сложно. И в туже секунду сокрушающий удар кулаком в ладони... у меня искры из глаз во все стороны. С такой скоростью дед мне влупил, что я почти не заметил движения его руки, только то, как он слегка подпрыгнул (мелкий был гаденыш, почти на голову ниже меня) вкладывая в удар вес тела, а сам орет "Что такое лось сука?" и слюной брызжет. Ну я чутка охмелев от такой встречи с его кулаком и говорю "Может лосось?" Логично же? Мне в тот момент показалось это логично - видимо я плохо услышал слово, а если парнокопытный лось вовсе не и лось, значит слово очень близкое по звучанию? Мой слегка одурманенный мозг смог по быстрому в такой щекотливой ситуации подобрать самое похожее слово "лосось". Деды истерично ржали и вытирали слезы. А дедушка, пытавший меня по программе биологии начальных классов просто осатанел. "Рыба?" орал он и "в душу!" вложил он всю свою ненависть к флоре и фауне, влупив мне в грудак так, что я чуть легкие свои не выплюнул. Ну одно дело сдавать экзамены, а другое дело без воздуха остаться. Мне не понравилось то, как он бил меня, да и деды всполошились - "успокойся", говорили они ему, "следы останутся" успокаивали они его. А дед сатанел еще больше, т.к. пытался уже явно меня нокаутировать поставленными боксерскими ударами в челюсть, но не мог понять, почему же не попадает. У меня с детства была хорошая реакция и периферийное зрение и меня удивляла не способность других поймать в воздухе скатившуюся ручку с стола, или удержать задетую другом бутылку пива от пролива. Собственно психоз у дедушки прошел очень быстро, т.к. из темноты вышел земеля Коля, а Коля на всех действует удивительно расслабляющие - он был больше меня и в плечах в росте, а кулак у Коли был как 1,5 моих, т.к. Коля всю свою молодость проводил в качалке. Коля вышел на свет и спросил "А можно и мне немного поучиться?". Вид полуголого Коли осатаневшего дедушку успокоил, правда он меня так и не простил, люто ненавидел до своего дембеля. Зато у всего дедушкино призыва я прослыл весельчаком и душой компании. Колю же ни разу никто и пальцем не тронул, т.к. Коля был очень добрый и даже то, что он однажды в столовке, громко рассмеявшись, сказал "...ну пусть попробуют, я их наглые морды им же в задницы засуну" никого не расстроило (хотя он и говорил про охранных собак).
 
[^]
koriandr
20.10.2013 - 06:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 2342
Цитата (25segdh3748e @ 19.10.2013 - 20:54)
И конечно фото - Гога и Ян

бля lol.gif , погонов не хватает.
 
[^]
маральный
20.10.2013 - 06:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Роммель @ 20.10.2013 - 05:08)
Цитата (Beltrop @ 19.10.2013 - 23:02)
Цитата (jordan97 @ 19.10.2013 - 19:48)
"Стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы..." Устав ВС РФ (С)

Это не тяготы службы, ты дебил ебучий.


Я в свое время нахуй послал и ударил в ебало, больше ко мне претензий не было, ни от дедов ни от офицеров, годишник например.
Но наверное сыграло еще и то, что часть всего из ~50 срочников + офицеры состояла.

Песдетз, какой ты серьезный бойчина был... даже офицеры с претензиями подходить опасались... Вот что значит ЧЕТКИЙ УДАР у человека. rulez.gif

по клавиатуре вьебать все мастера .
кого не послушаешь , все вьебали и от них потом все даги прятались.
А хуле не сказать , не проверишь.
Мне в армии , один земляк рассказывал как он на районе всех гонял , а сам чмо чмом . Я усомнился , а друг говорит : - Все верно , а на районе будет рассказывать как гонял всех тут.
 
[^]
ShvonderSiN
20.10.2013 - 07:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 79
Цитата (25segdh3748e @ 19.10.2013 - 20:54)
И конечно фото - Гога и Ян

Уверяю Вас это не Гога с Яном, те все атки пацанами были в этом смысле нормальными
 
[^]
asm1983
20.10.2013 - 12:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.10
Сообщений: 129
я не служил.
не взяли.
а че не взяли?
не нашли и не взяли!)
 
[^]
ShvonderSiN
20.10.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 79
Добавлю кое что.
Что я могу сказать по этому поводу?
То что нельзя призывать молодых людей в армию с 18ти лет!
Считаю что надо призывать не моложе чем с 20 лет. Потому как есть разница между мозгом у 20го и 18го. у тех кто помладше тормозов никиких нет, я слышал в том же саблино пацана мелкого засунули в тумбочку и выкинули в окно...
Это от того что деды мелковозрастные, гуталин с хлебом заствляют есть и тп.. Больные шизоиды.

Мое глубокое убеждение таково, дедовщина нужна, по крайней мере мне она понравилась, в том виде, какой я ее увидел. Но она должна быть советской, без платных переводов в черпаки и тп. все должно быть правильно. Никаких издевательств. Конечно пиздюлину, другую подвесить можно, но не творить всякую херню со своими братьями.
ИМХО.

Это сообщение отредактировал ShvonderSiN - 20.10.2013 - 14:35
 
[^]
baklan1982
20.10.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 513
Цитата (Beltrop @ 19.10.2013 - 20:40)
Цитата (Данилбек @ 19.10.2013 - 20:38)
написаному верить? служил 95-97 КЗ,так вот насколько помню с момента поступления в часть духов две недели не трогают! у нас так было. называлось типа "мамкины пирожки переварить нужно",но опосля это пиздец был полный клопам и мухам,годкам и духам! и ночью и днем опездюливались один за всех и все за одного,дедовщина и уставщина,и землячество все вместе,днем и ночью.хотя ночью это вообще пизда всему и всем была. голодали,хули скрывать,совершали преступления,многие с кичи пацаны на зону уходили..блять пришел в армию,через пяток лет вышел с тюрьмы..знакомо..неужели щас нихуя не изменилось на службе? upset.gif

А что измениться то должно было, я не пойму? Все как было, так и осталось, только год.

Та не писти. Годюшники сейчас все равны. Если и случается какой замес, то только по взаимной лютой ненависти. Инфа 100%
 
[^]
ShvonderSiN
20.10.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 79
Цитата (baklan1982 @ 20.10.2013 - 15:49)
Цитата (Beltrop @ 19.10.2013 - 20:40)
Цитата (Данилбек @ 19.10.2013 - 20:38)
написаному верить? служил 95-97 КЗ,так вот насколько помню с момента поступления в часть духов две недели не трогают! у нас так было. называлось типа "мамкины пирожки переварить нужно",но опосля это пиздец был полный клопам и мухам,годкам и духам! и ночью и днем опездюливались один за всех и все за одного,дедовщина и уставщина,и землячество все вместе,днем и ночью.хотя ночью это вообще пизда всему и всем была. голодали,хули скрывать,совершали преступления,многие с кичи пацаны на зону уходили..блять пришел в армию,через пяток лет вышел с тюрьмы..знакомо..неужели щас нихуя не изменилось на службе? upset.gif

А что измениться то должно было, я не пойму? Все как было, так и осталось, только год.

Та не писти. Годюшники сейчас все равны. Если и случается какой замес, то только по взаимной лютой ненависти. Инфа 100%

Я так понял что ты знаешь по своему опыту?
Расскажи пожалуйста, как стало? по человечески? и как кормят? как моют полы и тп? я имею ввиду сейчас же гражданские это все делают? вроде как...
есть на счет этого положительные моменты?
 
[^]
BMoftheW
20.10.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (ShvonderSiN @ 19.10.2013 - 18:26)
я тогда на год заехал) после института.. туда и обратно)))

пиджак штоле?
 
[^]
ShvonderSiN
20.10.2013 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.13
Сообщений: 79
Цитата
пиджак штоле?

Что значит пиджак?
Окончил учебу и служить... Тогда после института на год забирали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7665
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх