Объявление, ничего серьезного, можно улыбнуться.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nareez
19.10.2013 - 14:45
1
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
p.s. обязала администрация края. они "типа начали с себя"!!!!

Хорошо "начинать с себя", скидываясь по 2600, когда у тебя зарплата пару сотен и пизженых миллионы.
 
[^]
Violetcat
19.10.2013 - 16:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 374
У нас сегодня общегородской субботник.
Мне не надо, я работаю, но суть не в этом.
В разгар субботника (мели листья) вдруг ПОШЕЛ СНЕГ И ВСЁ ЗАСЫПАЛ.
И люди пошли домой.
Полежал снег час-полтора.
Вот так.
19 октября.
СПб.
 
[^]
Йагорянко
19.10.2013 - 16:12
0
Статус: Offline


Стратег и развиватор

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 2463
Цитата (R0mari0 @ 18.10.2013 - 22:33)
Четко, ясно, по военному!!! biggrin.gif

Да да, из серии "Кто не все, того накажем" smile.gif
 
[^]
Vailed
19.10.2013 - 17:07
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14499
Значит чурками Россию заполони мол те хорошо убираются, а на субботник должен идти Русский?! ВОТ ПУСКАЙ ЧУРКИ И УБИРАЮТСЯ.

Добавлено в 17:08
Вообще листья убирать нельзя и это оговаривалось в нормативах в советское время! Листья перегнивают и удобряют землю, а если перед зимой лиственный покров убрать, то это убьет там все живое.
 
[^]
Chupik
19.10.2013 - 17:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.11
Сообщений: 509
У нас на строящемся комплексе директор задумал убрать весь строительный мусор за строителями силами своих трудящихся. Всех внес в приказ на выходной день, а кто не хотел идти, заставил писать объяснительные, почему мы не хотим в выходной убирать мусор, который принадлежит подрядчикам. И пообещал всем отказавшимся анальнейшие кары. Нас таких умных отказников было человек 10 из 100. Все остальные в невероятных погодных условиях батрачили не разгибаясь за спасибо))) А я был молодец, сидел в теплом доме, не заболел и пил горячий кофе.
Я вот что хотел сказать. Фпизду эти прихоти начальства. Которое относится к простым рабочим, как к рабам. Попилили бабки с подрядчиками вместе, а мы уярили на них за копейки. Но все в прошлом, я не вынес такого отношения к себе.
 
[^]
Breeze27
20.10.2013 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1064
Это на мой взгляд одно из подмены понятий, субботник был придуман в СССР там была коллективная ответственность и т.д. сейчас всё частное, и убираться это дело каждого, хочешь чистый двор у себя дома пошел и прибрался (или снег зимой, шоб машины не застревали и люди не падали на льду), не хочешь - сиди дома и пей кофе или чай дальше... это от воспитания зависит.
А вот батрачить за "дворян" и "баринов" экономя их средства я точно не намерен.
 
[^]
DigitalBlade
20.10.2013 - 08:52
1
Статус: Offline


My kung fu is stronger than yours

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 6259
надо текст на заметку взять, у себя в конторе такое перед субботником запилить gigi.gif
 
[^]
treeton
20.10.2013 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
...гы..... у меня на субботники и всякие подобные "коллективные" мероприятия ответ один: "НА Х*Й - ЭТО ТУДА! ->". Все. И несношает. За деньги или тем более "за идею" или еще лучше "за коллективный разум" работать не по специальности не буду. На себя - другое дело. А быть "подсобником" на какого-то дядю или вообще хрен пойми на кого.... и хрен пойми за что и зачем...... увольте.
 
[^]
Reductor
20.10.2013 - 23:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 270
Добровольное вступление в колхоз.
 
[^]
Robert51
21.10.2013 - 11:09
0
Статус: Offline


АННИГИЛЯТОР

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 8721
Еще ни разу не подводила. На всех субботниках отдыхаю либо мне оплачивают в двойном размере.
"Статья 4. Запрещение принудительного труда
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 4]
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия)."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13926
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх