Вот так убирают картофель под Минском!, Полнейшая жесть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noddima
13.10.2013 - 20:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 317
У нас тоже лет десять назад председатель запрещал картошку и морковку после колхозной уборки докапывать. Даже ружьем пугал. Пару раз упал больно, пару раз инопланетяне лицо под гжель и хохлому ему расписали - стал не против. Более того, колхоз после основной уборки иногда стал вывозить желающих повторно в поле. Вроде (непомню уже) 50 процентов того что накопал тебе, остальное колхозу. За это возили туда сюда, 1 раз кормили и привозили тобой собранное к воротам прям. Как то так. Жаль что колхоза уже лет 5 как нет.
 
[^]
xyxy
13.10.2013 - 20:30
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 579
Цитата (stas1981 @ 13.10.2013 - 21:25)
автору необходимо было высраться на тему ,, просрали все полимеры,, ???

так называемому поколению ,, некст,, не понять...
а люди моего возраста и старше,должны помнить как в ,, лихие,, девяностые сначала соберёшь урожай картохи на своих 6 сотках,а потом идёшь на колхозное...за трактором походить...
всегда,после мехубоки немного картохи остаётся на поле...технология такая...

это вы ( вырезано цензурой) а не председатель...сначала у старших расспросить нужно,а потом уже высер выкладывать на тему кругом мудаки,а я дартаньян

Читайте внимательнее. Председатель запрещает местным жителям добирать картофель. Так что все-таки председатель вырезан цензурой.
 
[^]
Yazaya
13.10.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
Парни, о чём пост?
 
[^]
VITMV1
13.10.2013 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Цитата
Хм. А вариант того что картошка сгниет и будет своеобразное удобрение почвы не рассматривался? =)
Я не агроном, мне любопытно.

А вариант дособрать картошку вручную? Пока картошка сгниёт она даст ростки, прорастёт в землю, кому это надо?
 
[^]
stas1981
13.10.2013 - 20:37
5
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Читайте внимательнее. Председатель запрещает местным жителям добирать картофель. Так что все-таки председатель вырезан цензурой.


а почему он должен разрешать,объясните мне ?
или это совковое ? всё кругом колхозное,всё кругом моё ???

просто для примера - если я сегодня вам разрешу собрать с МОЕГО поля ненужные мне остатки,то завтра вы уже не будете покупать мою картошку...зачем вам? ведь вы на халяву собрали

поставьте себя на место председателя и включите мозги..
с какого перепуга он что то должен отдавать бесплатно ???
вы бесплатно пойдёте землю ему копать ???

Это сообщение отредактировал stas1981 - 13.10.2013 - 20:37
 
[^]
427035
13.10.2013 - 20:38
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 0
Цитата (azilgo @ 13.10.2013 - 21:19)
Цитата (427035 @ 13.10.2013 - 21:17)
и ты типа так случайно проходил с корзинками, мешками и этой зубастой тяпкой мимо картофельного поля и решил попозировать...

Нет, не случайно, специально поехал чтоб сфотографировать.

чтоб сфотографировать едут с фотоаппаратом, а ты даже фотал на картоху куркуляка беларусский.
 
[^]
stas1981
13.10.2013 - 20:41
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Парни, о чём пост?

как всегда - все кругом му...ки,аффтор дартаньян


Цитата
А вариант дособрать картошку вручную?

нерентабельно....картоха в белорусии,особенно в урожай,стоит недорого...трудозатраты на ручной труд не окупятся...

сколько вот вы лично соберёте ??? заметьте,целый день раком ползать..
думаю на много вас не хватит...и меня не хватит...это адова работа...
 
[^]
3алупец
13.10.2013 - 20:44
2
Статус: Offline


Горный Лыжник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 0
...



Вот так убирают картофель под Минском!
 
[^]
Aleshin
13.10.2013 - 20:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
А не проще отказаться от "советских" комбайнов и купить нормальные западные... Просто у них в этом плане техника реально лучше и процент потерь меньше ( правда деньги не у всех есть)
 
[^]
m32931leo
13.10.2013 - 20:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Колоски,колоски,а за эти колоски угоняют в Соловки.
 
[^]
Andrew327
13.10.2013 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1117
Цитата (stas1981 @ 13.10.2013 - 21:37)
Цитата
Читайте внимательнее. Председатель запрещает местным жителям добирать картофель. Так что все-таки председатель вырезан цензурой.


а почему он должен разрешать,объясните мне ?
или это совковое ? всё кругом колхозное,всё кругом моё ???

просто для примера - если я сегодня вам разрешу собрать с МОЕГО поля ненужные мне остатки,то завтра вы уже не будете покупать мою картошку...зачем вам? ведь вы на халяву собрали

поставьте себя на место председателя и включите мозги..
с какого перепуга он что то должен отдавать бесплатно ???
вы бесплатно пойдёте землю ему копать ???

Вопрос не в том, что запрещает. Вопрос в том, что убрано ху*во. Тракторист решил побыстрее отработать и салярячки сэкономить, плуг (или как там эта хрень называется?) по верху пустил. А председателю пох. В министерство отрапортовали и по бумажкам усе добра.
 
[^]
stas1981
13.10.2013 - 20:50
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вопрос в том, что убрано ху*во.

да нормально он убрал...всегда после мехуборки что то оставалось на поле...всегда!!!
по другому просто никак....

 
[^]
galactoz
13.10.2013 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (TopHlop @ 13.10.2013 - 21:22)
А раньше школьники отрывались от учебы и собирали оставшуюся на полях картошку и сахарную свеклу. Потом награждались поездкой в музей в Москву. Было в РФ во времена 80-х и ранее  smile.gif

И сейчас такая хуйня иногда в деревнях есть, по 3-4 дня осенью ВСЕ собирают картошку. Включая учителей, директора школы и даже пятиклассников. rulez.gif

Помимо картошки еще ПОЛНАЯ уборка территории школы и местного мини-парка с мемориалом вов. Еще пару дней.

И даже летом все обязаны отработать по 2 недели на благо школы. Все убирать, красить, носить, а так же заниматься агро-фитнесом на пришкольном огороде.

Я еще застал помывку полов в классе дежурными. old.gif Году в 2008 их уже технички мыли.

"Раньше, раньше... " А для кого то - быль, бляать, в 80-х живут еще)) shum_lol.gif gigi.gif

з.ы. Чуть не забыл еще про помощь классов всяким заслуженным стариканам)) Снег почистить, уголь измельчить и т.п.

Это сообщение отредактировал galactoz - 13.10.2013 - 20:54
 
[^]
Бормовлей
13.10.2013 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Со времён СССР ничего не меняется, только деградирует. Помню нас из училища забирали "на картошку". Мы там как раз и занимались тем, что собирали то, что не собрал комбайн. Это обычное дело. Кстати картошки набиралось много. Просто народ нужен, чтобы это собрать. Для этого нужно придумать какую-то схему, чтобы все довольны остались. Просто покумекать, подумать и придумаете. А хоть бы и опять из училища ребят попросить (не бесплатно).
 
[^]
Ворчушка
13.10.2013 - 20:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 98
В мою студенческую пору тоже так убирали. Но нас поэтому в колхоз и отправляли на месяц. Подчищали за колхозниками.
 
[^]
GTV
13.10.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 291
но все таки собрали... молодцы, надо еще несколько рейдов и покупать картоxу председатель сам будет... tongue.gif

Это сообщение отредактировал GTV - 13.10.2013 - 20:55
 
[^]
Ворчушка
13.10.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 98
Опередили...
 
[^]
gderliwy
13.10.2013 - 21:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Да лан, каждый год ездили перекапывать. Псят тыщ белрублей заплатил - и три дня копай до усёру.
А картоха та хуеватая - остается ж там, где техника не прошла или верхом взяла. Зеленая, резаная... Потому и не подбирает колхоз, что рабочим больше заплатишь, чем она стоит.
Канеш, перекопать дешевле чем на базаре. Но в этом годе покупали на ярмарке - мешок 130 тысяч. Потому что впизду ту бульбу перекопанную - не лежит, гниет. Из подтопленных мест жа ш в основном.
 
[^]
porimex
13.10.2013 - 21:07
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 94
Как же блять вырубает, когда человек, нихуя не понимающий лезет со своими комментраиями и нравоучениями.

Для тех, блять, кто вырос в городе, и ничего не поимает в колбасных обрезках, объясняю:

Катофель при механической уборке (в народе -- с картофелекопалкой) убирается несколько раз. Каждый раз для копалки выставляется другая глубина. Тоесть сначала снимают верхний слой (это кстати основно уражай) потом, через недельку снимают еще раз, уже глубже. А если еще через неделю останутся трезвые механизаторы, то собирают третий раз, самый глубокий.

Председатель поступил СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО. Он заебется обьяснять всяким городским павликам и сережам с андрюшами, как надо убирать картофель.

Поэтому со старта посылает нахуй, говоря, что это, собственно говоря, не их собачье дело. И абсолютно прав.


 
[^]
gderliwy
13.10.2013 - 21:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Забыл сказать: пред скорей всего зассал, что людей на поле увидят и взъебнут. А то и мозги будут ебать, что колхозное добро продал. Вот когда получит предисполкома пизды за то, что не организовали платную перекопку - тогда и преду ппридет телеграмма типо "Разрешить". Вот тогда и закопошатся на поле мужички (хотя чаще бабы - по моим наблюдениям).
Я б на месте преда так же поступил - семья, дети... Нахуй из-за вашего мешка картохи свободой рисковать.

Ну и из опыта - за день накопаешь мешков 5. Потом их доволочь до машины - ибо как говорилось уже бульба остается в заболоченных местах. Ебу я такую выгоду. Пускай запахивают.
 
[^]
Dikovitski
13.10.2013 - 21:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
народу то уж можно разрешить из близлежащих деревень и дособирать ВТОРОЙ ХЛЕБ
председатель ты во вторую очередь, в первую - здравомыслящий человек, хотя ни того ни другого .....
вот этого человека(ТС) и надо в председатели - простой и хозяйственный, картошку (деньги) в землю не закопает, как эта свора
 
[^]
Бугаган
13.10.2013 - 21:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 187
Доборка картофана имеет какое-то агротехническое значение. Вроде в остатках копится неполезная гниль, и зимуют разные сельхозвредюги. Поэтому доборку поощряют, или не препятствуют по крайней мере. Как то так...
 
[^]
Dikovitski
13.10.2013 - 21:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
Цитата (stas1981 @ 13.10.2013 - 21:41)
Цитата
Парни, о чём пост?

как всегда - все кругом му...ки,аффтор дартаньян


Цитата
А вариант дособрать картошку вручную?

нерентабельно....картоха в белорусии,особенно в урожай,стоит недорого...трудозатраты на ручной труд не окупятся...

сколько вот вы лично соберёте ??? заметьте,целый день раком ползать..
думаю на много вас не хватит...и меня не хватит...это адова работа...

но если картоха хорошая то почему бы и не запастись на зиму и тд, а не поокупать за 3500 (0,3 уе) за кг
 
[^]
Dikovitski
13.10.2013 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 143
Цитата (porimex @ 13.10.2013 - 22:07)
Как же блять вырубает, когда человек, нихуя не понимающий лезет со своими комментраиями и нравоучениями.

Для тех, блять, кто вырос в городе, и ничего не поимает в колбасных обрезках, объясняю:

Катофель при механической уборке (в народе -- с картофелекопалкой) убирается несколько раз. Каждый раз для копалки выставляется другая глубина. Тоесть сначала снимают верхний слой (это кстати основно уражай) потом, через недельку снимают еще раз, уже глубже. А если еще через неделю останутся трезвые механизаторы, то собирают третий раз, самый глубокий.

Председатель поступил СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО. Он заебется обьяснять всяким городским павликам и сережам с андрюшами, как надо убирать картофель.

Поэтому со старта посылает нахуй, говоря, что это, собственно говоря, не их собачье дело. И абсолютно прав.

доступно объяснил, спасибо, сам деревенский но не знал, еще раз спасибо за ликбез
 
[^]
gderliwy
13.10.2013 - 21:23
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Dikovitski @ 13.10.2013 - 21:13)
но если картоха хорошая то почему бы и не запастись на зиму и тд, а не поокупать за 3500 (0,3 уе) за кг

Ну не знаю. Вчерась купил по 2 тыщи. Может, ну его нахуй этот Минск? Возвращайтесь домой - ни тебе перекупов, ни бульбы по 3500.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9644
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх