5 фактов о жизни в «самой закрытой стране мира», Северной Корее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FatPinguin
8.10.2013 - 10:43
9
Статус: Offline


Шутки в сторону

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Garret @ 8.10.2013 - 09:36)
Цитата
И правильно делали.

Да да, сейчас при "демократии" (в кавычках не случайно) все замечательно... не смешно.

Не путай наш "клептократический" режим с демократией.
P.S. Жил более 2 лет на "загнивающем" Западе, и могу сказать, что там всё действительно замечательно. Ну почти всё. Хочу в будущем туда насовсем перебраться.
 
[^]
Margolis
8.10.2013 - 10:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Garret @ 8.10.2013 - 11:19)
Цитата
Касательно религиозностей и обожествления, забальзамированные тела вождей: СССР, Ленин и Сталин

И что? Ну забальзамировали и причем тут обожествление?
Сейчас любой желающий может усопшего родственника забальзамировать.
Бальзамировали людей-основателей СССР.

Я не говорю, что в 30х годах при Сталине была легкая жизнь, был ппц, но... при нем мы победили во Второй Мировой, очень быстро отстроили страну после нее.
К тому же, если бы не эти "чистки" - то, возможно, СССР бы развалился раньше, ведь только дай волю всяким националистам которые сами хотят управлять мелкими княжествами, а тут натурально БОЯЛИСЬ.



Бальзамирование вождей это "Ленин вечно живой. Ленин живее всех живых". Самое что ни на есть обожествление, а бальзамирование это просто часть ритуала, чтобы не хоронить(иначе же считается что умер). Культы личностей и обожествления вождей-царей бывают только в странах с жестким единоличным правлением, подавлением любого инакомыслия и свобод граждан. Почему среди таких стран наличествуют страны с лозунгами "всеобщее равенство и братство"? Как государства рабочих и крестьян, провозглашающие своей целью всенародное счастье, равенство, отсутствие сословий и угнетения по национальному, религиозному, половому или материальному признаку вдруг имеет во главе своего руководства непогрешимого полубога с абсолютной властью, которой бы позавидовали монархи средневекового феодализма?

Цитата

Цитата
Продолжай считать, что это происки госдепа.

СШП всегда орали, что коммунизм - зло.
Они вполне себе могут позволить содержать заповедник в виде КНДР дабы наглядно это демонстрировать. Угрозы это не представляет абсолютно никакой, а вот регулярный пост подобных подборок "фактов" в СМИ будет обелять СШП на фоне СССР с которым, по скудоумию и малому возрасту сравнивают КНДР.

Быть может там на самом деле такие бесчинства и угнетение населения, да только почему туда не спешит СШП со своим лозунгом "Демократию во всем мире!" ?

Вас не поймешь. Лезет США - плохо. Не лезет - тоже плохо.
Есть мнение, что США лезет только тогда, когда население страны этого хочет.
 
[^]
VaultBoy
8.10.2013 - 10:45
14
Статус: Offline


Рекламное лицо Vault-Tec Industries

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 244
Цитата (Garret @ 8.10.2013 - 10:36)
Цитата
И правильно делали.

Да да, сейчас при "демократии" (в кавычках не случайно) все замечательно... не смешно.

Т.е. вы считаете что в России демократия? Демократия это тамщем-то "власть народа", а не власть ОПГ.
 
[^]
Бедросович
8.10.2013 - 10:50
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9381
открыли бы экстрим-туры, я бы съездил, чтобы убедится. но при условии, что ходить можно везде, а не в определенные точки.

Это сообщение отредактировал Бедросович - 8.10.2013 - 10:51
 
[^]
VaultBoy
8.10.2013 - 10:52
3
Статус: Offline


Рекламное лицо Vault-Tec Industries

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 244
Цитата (Бедросович @ 8.10.2013 - 10:50)
открыли бы экстрим туры, я бы съездил, что бы убедится. но при условии, что ходить можно везде, а не в определенные точки.

Туры туда есть. Но вот ходить где вздумается, увы, нельзя. Только по заверенным тропкам в сопровождении сотрудников.
Татьяныч вот ездил
 
[^]
Таканохана
8.10.2013 - 10:54
9
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4964
Страйки он триста раз подряд выбивал, когда в первый раз играл в боулинг.....
А член любимого руководителя видимо метра полтора, никак не меньше....
 
[^]
FatPinguin
8.10.2013 - 10:59
4
Статус: Offline


Шутки в сторону

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 0
Цитата (VaultBoy @ 8.10.2013 - 09:52)
Цитата (Бедросович @ 8.10.2013 - 10:50)
открыли бы экстрим туры, я бы съездил, что бы убедится. но при условии, что ходить можно везде, а не в определенные точки.

Туры туда есть. Но вот ходить где вздумается, увы, нельзя. Только по заверенным тропкам в сопровождении сотрудников.
Татьяныч вот ездил

Видимо скрывают своё процветание от глаз туристов, чтоб проклятые капиталисты не начали завидовать счастливому северокорейскому народу, и чтобы не ломанулись к ним толпы нелегалов. old.gif
 
[^]
Перепетуйя
8.10.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (xxanderr7474 @ 8.10.2013 - 10:53)

P.S. Как появились они на стройке- ни одной собаки больше не видал.

Помочь штоле северокорейцам в борьбе с голодом и заодно решить проблему содержания отловленных бродячих собак? upset.gif
 
[^]
БАРБОC
8.10.2013 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Цитата (Neurosurgeon @ 8.10.2013 - 11:32)
Чурки есть у них?

Я суп ел, всю клаву забрызгал, блеать! lol.gif
 
[^]
VaultBoy
8.10.2013 - 11:28
3
Статус: Offline


Рекламное лицо Vault-Tec Industries

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 244
Цитата (Таканохана @ 8.10.2013 - 10:54)
Страйки он триста раз подряд выбивал, когда в первый раз играл в боулинг.....
А член любимого руководителя видимо метра полтора, никак не меньше....

Ну как-то так всё происходило

5 фактов о жизни в «самой закрытой стране мира»
 
[^]
Перепетуйя
8.10.2013 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (Перепетуйя @ 8.10.2013 - 12:11)
Цитата (xxanderr7474 @ 8.10.2013 - 10:53)

P.S. Как появились они на стройке- ни одной собаки больше не видал.

Помочь штоле северокорейцам в борьбе с голодом и заодно решить проблему содержания отловленных бродячих собак? upset.gif

зоофилам-шпалометам! Это вообще-то типа стеб.... Хотя после ваших шпал мне уже начинает нравиться эта идея!
 
[^]
arsas
8.10.2013 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 168
Цитата (FatPinguin @ 8.10.2013 - 18:36)
От постоянного недоедания, средний рост северокорейцев на 5-10 см ниже чем у южных. На фото американский, северокорейский и южнокорейские солдаты.

И как вы думаете, чей солдат больше/дольше выдержит в случае войны?
 
[^]
malane4
8.10.2013 - 11:47
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 61
Цитата (Канистра @ 8.10.2013 - 11:37)
Вы сюда гляньте как им по зомбоящику заливают, мы кстате к тому же и катимся.

Я 1974 года рождения.
Нам на политинформации в школе показывали очень похожее про америку ))))
 
[^]
apprico
8.10.2013 - 11:49
22
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Garret @ 8.10.2013 - 10:42)
Цитата (Bondo000 @ 8.10.2013 - 13:18)
Советский Союз. Хард.

Кто ровняет КНДР и СССР, в любой степени - идиот.
Поскольку если бы у нас было хоть на 50% от того, что в КНДР, том мы бы до сих пор жили при СССР, а остальной мир (включая часть СССР) уже бы лежал в пепле ядерной войны.

Вот в каждом посте про КНДР найдутся умники думающие, что это одно и тоже, что и СССР, типа коммунизм... вы хоть понимаете, что это таким образом пытаются привить к слову "коммунизм" столь страшное значение?
Вам не говорят, что это корейцы с их традициями, единорогами ипанутые на голову, вам говорят, что это СИСТЕМА виновата, но дело ведь не в этом... коммунизм не подразумевает обожествления и вообще отрицает религию в любом ее проявлении.

Не думается ли вам, что америкосам самим выгодно содержать подобный заповедник, что бы можно было орать о том, какие страшные коммуняки? Нет? Так подумайте хорошенько, оцените события которые разворачивались в КНДР после развала СССР.

Статья ТС - заказной высер, не более того.

UPD: Минусите минусите - показывайте, что вы готовы также охотно кушать пропаганду, как и жители КНДР

Угу... СССР и КНДР - совсем разные. Ни основатель "династии" не забальзамирован, не за не то слово - не закрывают. И вообще СССР никакой помощи не оказывал братьям - корейцам.. То - то они до сих пор на парадах советские ракеты на зилах таскают.

КНДР - это квинтесенция строя, построенного на идеологии и ликвидации всего что в эту идеологию не вписывается. В этом смысле - да, в СССР было помягче. Но вы хрен бы дисер защитили, если бы не обосновали бы его с позиций марксизма-ленинизма.
 
[^]
AleXXXL51
8.10.2013 - 11:50
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1414












Цитата
Я 1974 года рождения. Нам на политинформации в школе показывали очень похожее про америку ))))

Да что там 74-й. Подобную бредятину по каналу Россия каждый день крутят lol.gif
 
[^]
s88s
8.10.2013 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (Jirafius @ 8.10.2013 - 09:20)
Больше всего удивляет то, что при всём при этом, этот бедлам ещё не развалился.

Азиаты.
Это - не отнять.
 
[^]
Poloten4eg
8.10.2013 - 14:45
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 75
я буду дико ржать если там вдруг найдут нефть и об этом узнает США со своей демократией lol.gif
 
[^]
NoFL
8.10.2013 - 14:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Garret @ 8.10.2013 - 09:42)
Цитата (Bondo000 @ 8.10.2013 - 13:18)
Советский Союз. Хард.

Кто ровняет КНДР и СССР, в любой степени - идиот.
Поскольку если бы у нас было хоть на 50% от того, что в КНДР, том мы бы до сих пор жили при СССР, а остальной мир (включая часть СССР) уже бы лежал в пепле ядерной войны.

Вот в каждом посте про КНДР найдутся умники думающие, что это одно и тоже, что и СССР, типа коммунизм... вы хоть понимаете, что это таким образом пытаются привить к слову "коммунизм" столь страшное значение?
Вам не говорят, что это корейцы с их традициями, единорогами ипанутые на голову, вам говорят, что это СИСТЕМА виновата, но дело ведь не в этом... коммунизм не подразумевает обожествления и вообще отрицает религию в любом ее проявлении.

Не думается ли вам, что америкосам самим выгодно содержать подобный заповедник, что бы можно было орать о том, какие страшные коммуняки? Нет? Так подумайте хорошенько, оцените события которые разворачивались в КНДР после развала СССР.

Статья ТС - заказной высер, не более того.

UPD: Минусите минусите - показывайте, что вы готовы также охотно кушать пропаганду, как и жители КНДР

То есть, вы считаете, что в СССР (при том же Сталине) был... Коммунизм?

Ок. shum_lol.gif
 
[^]
FedorDK
8.10.2013 - 14:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Garret @ 8.10.2013 - 09:42)
Не думается ли вам, что америкосам самим выгодно содержать подобный заповедник, что бы можно было орать о том, какие страшные коммуняки? Нет? Так подумайте хорошенько, оцените события которые разворачивались в КНДР после развала СССР.

Кстати, интересный момент, лежащий на поверхности.
Была холодная война. Бало разделение ГДР/ФРГ, Север /Юг Корея.
И "чудесным" образом что ФРГ, что Южная Корея стали этакими образчиками развития. Конечно и СССР двигал ту же ГДР, но в меньшей степени.
Я бы назвал такой подход, когда где-то густо, а где-то пусто - витриной.
Это и у нас сейчас так - есть витрина, рекламная вывеска, которой всегда можно ткнуть в лицо - вот мол, успехи, а у кого нет миллионов - тот лентяй или идиот. Это и успешные граждане в сериалах. Вечно гуляющая и жирующая молодёжь в ТВпердачах. И на людей это действует. Вася из сериала имеет айфон. авто, квартиру в МСК и тёлку-фотомодель, а реальные люди вокруг не имеют этого, но всё по причине лени. Потому что надо работать не 8 часов, а 18, без выходных.

И правильно сказали - на сегодня КНДР для "демократии" ценнее "успешных примеров" своего влияния. Страшилка.
 
[^]
iGorP
8.10.2013 - 14:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
Цитата (OptimusPrime @ 8.10.2013 - 09:18)
Вот уж действительно где ад на земле...
А мне вот интересно, если там так хреново, почему люди рожают..?
Лично я не хочу растить своего ребенка в подобных условиях, о каком продолжении рода может идти речь?

Видать ты ещё не жил при СССР. ))) Это почти то же самое, только круче.
Я помню, когда сестра проснувшись, говорит; Как нам повезло, что мы живём в Советском союзе. И это была правда. Правда, потому, что мы так думали, нас так учили и воспитывали. Мы так же как северокорейцы, знали, что запад это плохо, но рвались туда.
Так что, их понять можно.
 
[^]
DjinAtoma
8.10.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 399
Большая просьба не надо путать КНДР и СССР это две большие разницы. Нет общие черты есть, но КНДР это чучхе а не социализм, КНДР ближе к режиму Пол Пота.
 
[^]
rus2009
8.10.2013 - 15:03
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 140
Цитата (OptimusPrime @ 8.10.2013 - 10:18)
Вот уж действительно где ад на земле...
А мне вот интересно, если там так хреново, почему люди рожают..?
Лично я не хочу растить своего ребенка в подобных условиях, о каком продолжении рода может идти речь?

там так же как 40 назад лет в ссср...ни какой разницы не увидел вообще....и тоже рожали и тоже весь поселок плакал искренне когда брежнева хоронили .... cry.gif

Это сообщение отредактировал rus2009 - 8.10.2013 - 15:04
 
[^]
ZHMEN
8.10.2013 - 15:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 93
300 раз подряд страйки...Это сколько ж играл он? Неделю? )))
Прям как в анекдоте: Грибник Аркадий уже третьи сутки не может выйти из леса - грибы не отпускают.
Возможно и заказная статейка, но нутром где-то согласен что там, по большей степени, все так и есть. Вот где Бушам и Обамам нужно свою "дерьмократию" навязывать. И ядерное оружие у них есть, и химическое 146%...
 
[^]
napalm2004
8.10.2013 - 15:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 947
Где вы северо корейские Анархисты?
Где ваш ускоглазый Северо корейский Батька Махно? rulez.gif
У вас же земли вдоволь, боритесь с эксплуататорами, создавайте коммуны, делите землю, сажайте хлеба и живите счастливо.
slava.gif
 
[^]
Уникум
8.10.2013 - 15:07
0
Статус: Offline


Регистрация: 25.08.12
Сообщений: -1
Покажите мне хоть одну Европеиодную нацию что бы жили подобным образом ...

Азиаты ,Африканцы ,Арабы блееать и другие ,всегда их считал усколобым народом....живут под каким то диктатом....если взять в пример Китай если бы не амеры или не влияне СССР в своё время до сих пор бы они жили не лучше Северной кореи.....но самые тупые это арабы многие их них до сих пор верят что земля плоская..

была тема тут на форуме ,один ебаньтей писал что у Русских с африканцами много общего....

у белого человека истинного белого Европеоида ничего общего быть не может с этими полунедочеловеками....

Если бы не влияние русских на азиатов и других посоветского пространства ,они бы также как эти африканцы в этом видео присуще были поступки....

русские строят им больницы и школы как то очеловечат хотят ,а они их за людей даже не считают...очнитесь блееать....



Это сообщение отредактировал Уникум - 8.10.2013 - 15:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63319
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх