Немного юмора, черного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Колонист
2.10.2013 - 20:30
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 161
Ну его нахер этот Эверест
Там где одним из ориентиров высоты служит мертвый чувак в зеленых ботинках.
Где подыхать будешь а тебя переступят грёбаные "покорители вершин".

 
[^]
LIXOCHPOK
2.10.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 119
меня ноги туда не несут сами....
 
[^]
WildWind
2.10.2013 - 20:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Какие тут все нежные собрались...
Лезешь наверх - соглашаешся с тем что никто тебя оттуда вытаскивать не будет. Умирающие сами много раз ходили мимо умирающих. Во многих местах земли, и во многих ситуациях - обычная человеческая мораль перестает работать. И факт, что не домашним хомячкам рассуждать о том кого спасать и кого не спасать.
 
[^]
wrivolsk
2.10.2013 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Молодцы ОБА!
 
[^]
LIXOCHPOK
2.10.2013 - 20:47
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 119
мой товарищ по работе бредит походами в горы . в год пару раз ходит!был на казбеке с группой . там парниша снимал видео для "Кукрыниксов" так вот кореш в красной куртке)))а клип "Мечта" звётся.
 
[^]
gritsua
2.10.2013 - 21:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 0
Вот мне интересно - в горах законы перестают действовать? Вроде неоказание помощи человеку карается законом?! А для меня спасти кому то жизнь круче чем побывать на Марсе(не пустые слова - спасал)!
 
[^]
YoMan78
2.10.2013 - 22:55
-2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
А я в детстве учился хорошо. Помню пословицы. gigi.gif
 
[^]
aircopter
2.10.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
gritsua
Поддерживаю! Если возникает выбор - добраться до этой никому нахер не нужной вершины или спасти человеку жизнь (пусть и такому же дураку покорителю), то для меня выбор очевиден. Спасти жизнь!
 
[^]
WildWind
2.10.2013 - 23:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (aircopter @ 3.10.2013 - 00:01)
gritsua
Поддерживаю! Если возникает выбор - добраться до этой никому нахер не нужной вершины или спасти человеку жизнь (пусть и такому же дураку покорителю), то для меня выбор очевиден. Спасти жизнь!

Ну ты сначала окажись, на пути к той нахер никому не нужной вершине - может взгляды на жизнь и поменяются.
А всяким спасателям в этой теме - не проходите мимо. В интернетах найдите реквизиты разных НКО занимающихся сбором денег и организацией операций.
Вам лишний раз в отпуск не съездить - а кому-то жизнь спасете? Не проходите мимо :)))))

UPD:
Очень интересно кто минусит... Наверное кокой-то добренький и смеленький спасатель.... Который не хочет оставаться без отпуска?:)

Это сообщение отредактировал WildWind - 3.10.2013 - 00:35
 
[^]
WildWind
3.10.2013 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 1053
Цитата (gritsua @ 2.10.2013 - 22:45)
Вот мне интересно - в горах законы перестают действовать? Вроде неоказание помощи человеку карается законом?! А для меня спасти кому то жизнь круче чем побывать на Марсе(не пустые слова - спасал)!

Вот тебе маленький ликбез.
Цитата
В современном законодательстве Российской Федерации «Оставление в опасности» — преступное деяние, квалифицируемое по одноимённой статье 125 Уголовного кодекса РФ. Согласно этой статье, для наступления ответственности за данное деяние необходимо, чтобы одновременно выполнялись все нижеследующие условия:
потерпевший находился в опасном для жизни или здоровья состоянии,
потерпевший был лишён возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности
виновный имел возможность оказать помощь потерпевшему,
виновный был обязан иметь заботу о потерпевшем, либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние.
Существенным моментом является последнее из условий: уголовная ответственность наступает только тогда, когда виновный был по закону (или иному признаваемому законом обязательству) обязан заботиться о безопасности потерпевшего, либо когда опасная для потерпевшего ситуация была создана самим виновным. Таким образом, оставление без помощи человека, в отношении которого у оставившего не существовало признаваемых законом обязательств, с точки зрения уголовного закона преступлением не является.

Это в РФ. В остальных странах я думаю также.
 
[^]
Blackinfos
3.10.2013 - 01:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 361
извиняюсь конечно, а нафуя мне это нужно? why.gif
 
[^]
xam3a73
3.10.2013 - 02:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 0
отдыхал в Абхазии, пил до хера,утром(часов в 8,жена ещё спала) решил сходить в горы(альпинист хуев) надел шорты ,купил полторушку чачи,спросил у местного саксаула куда идти и попёрся, на тропинке обозначился столб-1200 метров,а перед этим этим меня саксаул предупредил,чтоб никуда не сворачивал,а то заблужусь, я где то свернул от полторушки -осталось меньше половины,вода кончилась,закуска к концу подходит-дыхалка не в пизду, у меня паника началась-куда идти ХЗ,вниз-пропасть какая то,вверх скользко -потом слышу выстрелы-пошёл туда,вышел на стрельбище высокогорное,допил полторушку,попросил мужиков отвезти меня ,300 рублей взяли и больше я в горы-ни ногой
 
[^]
artlonely
3.10.2013 - 03:10
-1
Статус: Offline


срачодрочер

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 1916
Цитата (KirKaifat @ 2.10.2013 - 14:16)
"Считается, что силы покинули Дэвида на спуске – на высоте 8 с половиной километров он остановился и не смог двигаться дальше. Замерзающий Дэвид сидел в небольшой пещерке, именно там его и видели более 40 человек, которые шли на вершину и спускались с нее.

Среди тех, кто не помог Дэвиду, был и знаменитый новозеландский альпинист без обеих ног Марк Инглис (Mark Inglis). Марк совершал тогда свой собственный рекорд – покорение самой высокой вершины мира без обеих ног. Дело это было очень сложным и серьезным, а потому останавливаться и помогать умирающему группа Инглиса не стала. Как не стали это делать и несколько других групп." ©

вот пиздец так пиздец! интересно, а этот самый Дэвид хоть просил о помощи у этих проходящих мимо? или просто в пещерке костер развел и шашлык стал жарить? просто чет у меня в голове не укладывается - альпинист альпинисту всегда поможет.. равно как и водитель на пустынной дороге другому водителю, у кого беда, не дай бог...
а тут.... не высер ли случаем?
 
[^]
yuri1665
3.10.2013 - 04:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 99
Цитата (KirKaifat @ 2.10.2013 - 19:16)
Цитата (j26 @ 2.10.2013 - 14:06)
Цитата (KirKaifat @ 2.10.2013 - 14:03)
Он поднялся, пройдя мимо умирающего альпиниста.

мимо уставшего

"Считается, что силы покинули Дэвида на спуске – на высоте 8 с половиной километров он остановился и не смог двигаться дальше. Замерзающий Дэвид сидел в небольшой пещерке, именно там его и видели более 40 человек, которые шли на вершину и спускались с нее.

Среди тех, кто не помог Дэвиду, был и знаменитый новозеландский альпинист без обеих ног Марк Инглис (Mark Inglis). Марк совершал тогда свой собственный рекорд – покорение самой высокой вершины мира без обеих ног. Дело это было очень сложным и серьезным, а потому останавливаться и помогать умирающему группа Инглиса не стала. Как не стали это делать и несколько других групп." ©

Безногая сволочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! moderator.gif
 
[^]
DS955
3.10.2013 - 04:33
2
Статус: Offline


Национал- Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 1506
Что мне мешает забраться на Эверест?

Мешает вопрос - "А на хуя?" :)
 
[^]
Reaper507
3.10.2013 - 05:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 1075
Цитата (WildWind @ 2.10.2013 - 18:42)
Какие тут все нежные собрались...
Лезешь наверх - соглашаешся с тем что никто тебя оттуда вытаскивать не будет. Умирающие сами много раз ходили мимо умирающих. Во многих местах земли, и во многих ситуациях - обычная человеческая мораль перестает работать.

Обыкновенный эгоистичный высер.

Есть потеря человечности вынужденная, например, на войне, где оказался не по своей воле, а есть сознательная, например, проходящие мимо альпинисты. Которые могли бы помочь, но не стали, потому что "годы подготовки" и "потраченные деньги". В последнем случае оно называется - обыкновенное человеческое говно.

Но и среди альпинистов есть люди с большой буквы. Не те, кто покорил самые трудные вершины. А, например, израильский альпинист, спасший ценой своего здоровья и непокорённой вершины Эвереста турка.

Цитата (WildWind @ 2.10.2013 - 18:42)
И факт, что не домашним хомячкам рассуждать о том кого спасать и кого не спасать.

Факт в том, что поступки людей подлежат обсуждению со стороны других людей. И не тебе решать, кому можно оценивать, а кому нельзя.

Это сообщение отредактировал Reaper507 - 3.10.2013 - 05:04
 
[^]
Dikramp
3.10.2013 - 08:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.08
Сообщений: 10
Стоимость подъема на Эверест около 2млн. рублей.
Это ТО, что многим мешает.
Я сам мечтаю совершить подъем на Эверест, но пока финансы не позволяют.
 
[^]
KirKaifat
3.10.2013 - 08:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 24
Цитата (artlonely @ 3.10.2013 - 04:10)
Цитата (KirKaifat @ 2.10.2013 - 14:16)
"Считается, что силы покинули Дэвида на спуске – на высоте 8 с половиной километров он остановился и не смог двигаться дальше. Замерзающий Дэвид сидел в небольшой пещерке, именно там его и видели более 40 человек, которые шли на вершину и спускались с нее.

Среди тех, кто не помог Дэвиду, был и знаменитый новозеландский альпинист без обеих ног Марк Инглис (Mark Inglis). Марк совершал тогда свой собственный рекорд – покорение самой высокой вершины мира без обеих ног. Дело это было очень сложным и серьезным, а потому останавливаться и помогать умирающему группа Инглиса не стала. Как не стали это делать и несколько других групп." ©

вот пиздец так пиздец! интересно, а этот самый Дэвид хоть просил о помощи у этих проходящих мимо? или просто в пещерке костер развел и шашлык стал жарить? просто чет у меня в голове не укладывается - альпинист альпинисту всегда поможет.. равно как и водитель на пустынной дороге другому водителю, у кого беда, не дай бог...
а тут.... не высер ли случаем?

А ты не ленись и погугли. Не высер это. И что самое печальное, что это не еденичный случай. Просто этот стал известен из-за дискавери. Съемочная группа не прошла мимо умирающего, они у него,блять, интервью попытались взять.

ЗЫ для тех кто орет, что там другие законы морали и т.д. Прочитайте книгу Анатолия Букреева. И поймете, что нет там других законов, кроме тех, что в тебе заложены.
 
[^]
Гипсач
3.10.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Что-то не увидел здесь юмора, даже чёрного, которого описывает описание. По мне бред несуразный .
 
[^]
Chahl
3.10.2013 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 19
Спасоперации на такой высоте - случаи уникальные. Это единичные случаи. Щансов спасти человека, который сам не может идти практически нет. Кроме того любые спасы это громадный риск для самого спасателя, тем более на 8000+. Там нет морали, там только воля и инстинкты.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17527
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх