И правда, почему?, via fiska

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
бужумбура
17.09.2013 - 12:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 297
Цитата (Inesperado @ 17.09.2013 - 13:13)
потому что родители боятся не заплатить
потому что если родители не заплатят, ребенка будут в садике/школе гнобить
и учителя, и дети, и повар в столовой!

Некоторым родителям надо активнее участие принимать в делах школы в том числе. А не просто деньги отдавать как дань.
Один работает в строительной конторе, другой - в турагентстве и т.д. Пару лет назад директор турконторы подарил двум воспитателям путевку. Она у них горела и пропала бы. А так получилось, что все в выигрыше: воспитатели потратили бы на покупку путевки раз в пять больше денег или вообще не поехали ибо дорого, а директору турагентства эта сумма дороже зачлась. )) Бартер.)) Зато уважения какое! Не все порознь, учителя и родители, а все вместе.
 
[^]
kyklabizon
17.09.2013 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 87
Цитата (mimoxodom @ 17.09.2013 - 12:32)
Судя по всем льготам и разного рода привилегиям, депутаты - самая незащищенная социальная прослойка населения...

кто не в курсе - они также имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте
 
[^]
ArtemIS
17.09.2013 - 13:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
А я не плачу за ремонт в садике. 3 садика с Питере поменяли ни разу не платил.
 
[^]
LoGeo
17.09.2013 - 13:09
1
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 617
Родители в детских садах и школах деньги на ремонт сдают добровольно, а депутаты - они слабовольные. Воли у них не хватает.
 
[^]
НатальяСко
17.09.2013 - 13:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 248
— Или вот она задаёт какой-то вопрос. И я вижу, что для неё это правда очень важно. И начинаю отвечать. А она уже всё-ушла. Оказывается, ей просто было важно задать этот вопрос и всё… И ещё, знаете, я понял, какой самый главный ответ на вопрос "Почему?"-"Потому что!"



вот и у нас ответ на все вопросы - ПОТОМУ ЧТО

Это сообщение отредактировал НатальяСко - 17.09.2013 - 13:11

И правда, почему?
 
[^]
vova8885
17.09.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 849
Это, пожалуй, самый лучший вопрос, который я только слышал! smile.gif
 
[^]
retrochip
17.09.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 410
Цитата (Аторрко @ 17.09.2013 - 12:36)
Да реально-я 900 целковых за детсад в месяц отдаю, 2 килорубля отдал на ремонт, в школу старшему на окна пластиковые - 3 килорубля...Детсады перевели на самофинансирование... бред какой-то... Эт чего теперь, деткам идти дворы за деньги подметать? Всё на могучих плечах родителей. А там у полгруппы отцов нет, мамашки-одиночки... Всё для народа, мать их..

Вы еще картошку не сдавали
 
[^]
nareez
17.09.2013 - 13:16
5
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Надо с другими родителями объединяться и ничего не платить. Это наебаловка потому что, ничего вы не должны.

А собирать любят на все и по дохуя. Неделю назад вон жена со мной не посоветовалась, сдала на школьную фотографию (20x30 где-то, не мерил) 200 рублей. Нихуя себе цены, ее распечатать стоит 10 рублей. В классе 30 человек, с каждой фотки остается 190р, это 5700. Это что нахуй за фотограф такой, который за съемку одного кадра 5700 берет?

Я за такие деньги лично приду и сфоткаю всех вместе и каждого отдельно.

Это сообщение отредактировал nareez - 17.09.2013 - 13:17
 
[^]
romashkina
17.09.2013 - 13:19
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 629
Цитата
Родители тоже не обязаны, но ведутся в большинстве своем

плюс миллион. Ничо не обязаны, сами себе придумывают: вот шторочки, вот обоечки, линолеумчик, да получше, чтобы круче, чем в 101 кабинете, что ли мы лохи какие? Сто лет учителю нервотрёпка эта ремонтная не нужна. Отремонтировали раз в пятилетку и хватит. Глядишь, и дети бережнее бы относиться стали, а так чего беречь, всё равно на следующий год переклеивать-перекрашивать. И между прочим не их белыми ручками - ибо нельзя.
Предвосхищая вопли:это не про всех. Но про многих
 
[^]
DiamondTron
17.09.2013 - 13:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 60
Сделал ретвит этого твита Валуеву... посмотрим что он ответит)))
 
[^]
Autling
17.09.2013 - 13:27
2
Статус: Offline


Хочувпляс

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 5732
Мария, дай я тебя расцелую!
В школе сына не просто за счет родителей, дык и силами родителей делали ремонт. Совсем на шею сели, слуги блять. mad.gif
 
[^]
heroj1
17.09.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 325
а теперь расскажите мне что вы никто взяток не давал gigi.gif

Это сообщение отредактировал heroj1 - 17.09.2013 - 13:35
 
[^]
ArtemIS
17.09.2013 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (heroj1 @ 17.09.2013 - 13:35)
а теперь расскажите мне что вы никто взяток не давал gigi.gif

Один раз украинскому таможеннику, спорить было лень, 40 гривен сунул.
 
[^]
CaMokpyTka
17.09.2013 - 13:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 1929
Цитата (Rugantinof @ 17.09.2013 - 12:01)
Мне нравится Задорнов, хоть часть его шуток и из инета, но иногда он дельные вещи говорит, с которыми можно поспорить. К примеру: "Россияне - самая терпеливая нация в мире". Какая нахуй терпеливая, она на 90% ёбнутая. Сначала выбирают, потом критикуют, сначала заводят детей, потом думают, куда их девать, список до бесконечности можно продолжать. У меня есть два младших брата. Оба долбоёбы, покупают себе иномарку до покупки квартиры в кредит!! Блядь, в городе подвинуть жопу нет места, метро свободное, нахера тебе это??? И, конечно, через полгода просят у меня деньги, чтобы я помог им выжить...заебало, честное слово. Кстати, насчёт выборов, к ЦИКу у меня претензий нет, систему знаю наизнанку, это реальные голоса населения.

Метро свободное? Это про Москву? Если да, то попробуй зайти в вагон на Нагорной часов в 9 утра.
 
[^]
nutz747
17.09.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 20
Цитата (Штирлиц @ 17.09.2013 - 12:24)
cool.gif

Это Россия rulez.gif
 
[^]
dykanov
17.09.2013 - 13:48
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 142
У нас в нашем уездном городе после того, как избрали нового мэра повелась такая практика. Руководителям отделов горсовета, которых мэр намеревался оставлять на должности, ставил задачу: Ремонт в своих кабинетах проводить за свой счет. А тех, кому такое условие не ставил, вскоре ожидало увольнение. Так начальники знали наперед: остануться при должности или нет :) И теперь горсовет с новыми окнами, лифтами, уличной подсветкой. Да и вообще город чистый, опрятный, новые коммунальные машины, уличные дорожные пылесосы, фонари горят, коммуникации заменяются, асфальт новый кладут, подъезды домов ремонтируются. Короче говоря, Мэр - хозяйственник. Чего и жителям других городов желаю!
 
[^]
ArtemIS
17.09.2013 - 13:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (dykanov @ 17.09.2013 - 13:48)
У нас в нашем уездном городе после того, как избрали нового мэра повелась такая практика. Руководителям отделов горсовета, которых мэр намеревался оставлять на должности, ставил задачу: Ремонт в своих кабинетах проводить за свой счет. А тех, кому такое условие не ставил, вскоре ожидало увольнение. Так начальники знали наперед: остануться при должности или нет :) И теперь горсовет с новыми окнами, лифтами, уличной подсветкой. Да и вообще город чистый, опрятный, новые коммунальные машины, уличные дорожные пылесосы, фонари горят, коммуникации заменяются, асфальт новый кладут, подъезды домов ремонтируются. Короче говоря, Мэр - хозяйственник. Чего и жителям других городов желаю!

Тоже не правильно. Руководитель отдела же не сам будет ремонт делать, а спихнет на подчиненных. Либо предпринимателей/барыг оплатить заставит. Т.е. на выходе та же коррупция.
 
[^]
handur
17.09.2013 - 13:55
4
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (nareez @ 17.09.2013 - 14:16)
Надо с другими родителями объединяться и ничего не платить. Это наебаловка потому что, ничего вы не должны.

А собирать любят на все и по дохуя. Неделю назад вон жена со мной не посоветовалась, сдала на школьную фотографию (20x30 где-то, не мерил) 200 рублей. Нихуя себе цены, ее распечатать стоит 10 рублей. В классе 30 человек, с каждой фотки остается 190р, это 5700. Это что нахуй за фотограф такой, который за съемку одного кадра 5700 берет?

Я за такие деньги лично приду и сфоткаю всех вместе и каждого отдельно.

А как же прыщи замазать на детишечьих лицах, глаза открыть у кого закрыты и закрыть у кого слишком открыты? И не один кадр фотограф делает, а хотя бы три. Потому как первые два мажет безбожно.
Короче, платите за искусство и не ебёт.
Я как-то запросил в школе за фотосъемку новогоднего утренника у нескольких классов символических 2000 рублей (это где-то 4 часа работы, куча фоток, обработка и запись на диски). Меня послали нах, сказали, что на свои фотики пофоткают.
В итоге позвали таки фотографа, за 20 тысяч. Снял хорошо, но фотки отдавал 2 месяца.
А фишка в том, что школа имеет долю с фотографа. Это стандартная практика. Я то с родителями говорил, а новый фотограф - сразу со школой.
Теперь, если куда-то зовут на мероприятия, сразу заламываю ценник. Соглашаются - делю потом скидки и бонусы, чтобы не так обидно было. Не соглашаются - ну и заебись.
 
[^]
ArtemIS
17.09.2013 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (handur @ 17.09.2013 - 13:55)
Цитата (nareez @ 17.09.2013 - 14:16)
Надо с другими родителями объединяться и ничего не платить. Это наебаловка потому что, ничего вы не должны.

А собирать любят на все и по дохуя. Неделю назад вон жена со мной не посоветовалась, сдала на школьную фотографию (20x30 где-то, не мерил) 200 рублей. Нихуя себе цены, ее распечатать стоит 10 рублей. В классе 30 человек, с каждой фотки остается 190р, это 5700. Это что нахуй за фотограф такой, который за съемку одного кадра 5700 берет?

Я за такие деньги лично приду и сфоткаю всех вместе и каждого отдельно.

А как же прыщи замазать на детишечьих лицах, глаза открыть у кого закрыты и закрыть у кого слишком открыты? И не один кадр фотограф делает, а хотя бы три. Потому как первые два мажет безбожно.
Короче, платите за искусство и не ебёт.
Я как-то запросил в школе за фотосъемку новогоднего утренника у нескольких классов символических 2000 рублей (это где-то 4 часа работы, куча фоток, обработка и запись на диски). Меня послали нах, сказали, что на свои фотики пофоткают.
В итоге позвали таки фотографа, за 20 тысяч. Снял хорошо, но фотки отдавал 2 месяца.
А фишка в том, что школа имеет долю с фотографа. Это стандартная практика. Я то с родителями говорил, а новый фотограф - сразу со школой.
Теперь, если куда-то зовут на мероприятия, сразу заламываю ценник. Соглашаются - делю потом скидки и бонусы, чтобы не так обидно было. Не соглашаются - ну и заебись.

У нас в садике другая проблема была: пригласили фотографа, он снял группу, сделал фотки, мы заказали свои экземпляры. Потом выяснилось, что безналом они деньги получать не могут, а садик не может собирать с родителей наличку. При этом контакты фотографа заведующая садиком выдавать отказалась. Так и пропали хорошие фотографии.
 
[^]
nareez
17.09.2013 - 14:02
1
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
А как же прыщи замазать на детишечьих лицах, глаза открыть у кого закрыты и закрыть у кого слишком открыты?

Ничего нигде не замазано и никак не обработано.

Цитата
И не один кадр фотограф делает, а хотя бы три. Потому как первые два мажет безбожно.

Это его проблемы. Продается один кадр и сделай ты хоть 500, но должен быть один хороший. Остальные никто не оплачивает. Если я иду на фотосессию, я оплачиваю столько фото, сколько мне нужно, а не сколько фотограф запорет.

Цитата
Я как-то запросил в школе за фотосъемку новогоднего утренника у нескольких классов символических 2000 рублей (это где-то 4 часа работы, куча фоток, обработка и запись на диски). Меня послали нах, сказали, что на свои фотики пофоткают.

У вас четыре часа работы, а тут на переменке один кадр и сразу в печать.

Цитата
А фишка в том, что школа имеет долю с фотографа.

Америку прям открыл. Не долю, а 90 процентов денег.

Это сообщение отредактировал nareez - 17.09.2013 - 14:03
 
[^]
handur
17.09.2013 - 14:06
1
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (nareez @ 17.09.2013 - 15:02)
Цитата
А как же прыщи замазать на детишечьих лицах, глаза открыть у кого закрыты и закрыть у кого слишком открыты?

Ничего нигде не замазано и никак не обработано.

Цитата
И не один кадр фотограф делает, а хотя бы три. Потому как первые два мажет безбожно.

Это его проблемы. Продается один кадр и сделай ты хоть 500, но должен быть один хороший. Остальные никто не оплачивает. Если я иду на фотосессию, я оплачиваю столько фото, сколько мне нужно, а не сколько фотограф запорет.

Цитата
Я как-то запросил в школе за фотосъемку новогоднего утренника у нескольких классов символических 2000 рублей (это где-то 4 часа работы, куча фоток, обработка и запись на диски). Меня послали нах, сказали, что на свои фотики пофоткают.

У вас четыре часа работы, а тут на переменке один кадр и сразу в печать.

Цитата
А фишка в том, что школа имеет долю с фотографа.

Америку прям открыл. Не долю, а 90 процентов денег.

Вообще, школам давно пора иметь свою фототехнику, не будут деньги налево уходить. Назначить ответственного за съемку (учителя рисования, например) и всё. Уровень нынешних камер, даже бюджетных, позволяет сделать кадр с минимумом усилий.
 
[^]
ПатриотЯПа
17.09.2013 - 14:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 308
Это кто там платит и где по 900 руб в месяц? Ниже 1700 не видел счета. в основном по 2000.
 
[^]
ArtemIS
17.09.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1061
Цитата (handur @ 17.09.2013 - 14:06)

Вообще, школам давно пора иметь свою фототехнику, не будут деньги налево уходить. Назначить ответственного за съемку (учителя рисования, например) и всё. Уровень нынешних камер, даже бюджетных, позволяет сделать кадр с минимумом усилий.

Не каждый кто купил себе говнозеркалку - фотограф.

ПатриотЯПа



720 рублей СПб 15 дней июня/сентябрь

Это сообщение отредактировал ArtemIS - 17.09.2013 - 14:11
 
[^]
nareez
17.09.2013 - 14:11
1
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата
Не каждый кто купил себе говнозеркалку - фотограф.

Ну и нанимают они нихера не профи, а такого же мудака с говнозеркалкой обычно.
 
[^]
Breeze27
17.09.2013 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1065
Цитата (ksk @ 17.09.2013 - 18:26)
так может у них денег нет?

Совести у них НЕТ!!!! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32386
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх