И у нас так было., про универ.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KairatT
11.09.2013 - 14:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Те кто сидел на всех парах не обязательно умные были или самые сильные спецы! Они послушные и дисциплинированные ! Зато нам было веселее учится! работаю по специальности а многие отличники наши нет.
 
[^]
pivoedoff
11.09.2013 - 14:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
у нас препод по ОБЖ отжигал - приходил кривой ровно через 10 минут после начала пары и каждый раз начинал с задачи из серии "предположим, что на нас летят Х самолетов противника. нет, Х мало, пусть лучше У, и оба реактивные...", потом рассказывал про ядерные бомбы, падающие ВСЕГДА в эпицентр взрыва, потом задавал что-то на самостоятельную подготовку, уходил на перекур и не возвращался..

И у нас так было.
 
[^]
Hedgehog24
11.09.2013 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13694
Судя по всему хорошему там не научат... А вообще, gigi.gif shum_lol.gif bravo.gif с юмором!

Добавлено в 14:55
С преподами повезло, всегда было о чем поговорить в подавляющем большинстве. Не возникало желания встать и уйти. Каждый человек по своему интересен. Умный особенно!
 
[^]
pobat
11.09.2013 - 14:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 619
был студентом сам был когда пару отменяли.
но прошли годы, и стал я преподавателем на 1/4 ставки, не за деньги, за идею наверно больше, так как средний возраст у нас 63 года на кафедре.
И теперь у меня такие фокусы не пройдут, слишком дорого (и по времени и деньгам) мне выходит добраться до универа после основной работы.
 
[^]
pollackj
11.09.2013 - 15:02
1
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
У нас была утвержденная схема рассредоточения, чтобы всей толпой на лестнице не спалиться gigi.gif
 
[^]
JOHNQ
11.09.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10710
А профессора, если не ошибаюсь, надо было ждать 20 минут :)
 
[^]
Зычный
11.09.2013 - 15:15
1
Статус: Offline


+

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 207
и так могло быть)

И у нас так было.
 
[^]
Celogradec
11.09.2013 - 15:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 158
если честно, мало что из полученных в универе знаний понадобились на практике..((
 
[^]
kaiser666
11.09.2013 - 15:53
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 400
У нас был подобный случай... когда уже толпой, как бы незаметно крались вниз по лестнице и "О чорт" встретились с идущим к нам на лекцию преподом.... Окинув нас быстрым взглядом препод выдал "Вы меня не видели, я вас не видел"...
Хронического здоровья ему!!!

P.S. Дело было МГУ им. Огарева, Фил-Фак, 2002 г.
 
[^]
ДикийМышъ
11.09.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.09
Сообщений: 281
tubdoc62
Цитата
КАК ??? Как он это сделал??

Вся суть в том, что это не доска в обычном понимании, а плотное полотно, и работает это все по типу конвеера. примерно как на картинке, только очень широкое

И у нас так было.
 
[^]
Скинхед
11.09.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 69
А я просто уходил, если мне надо было, а не подговаривал всю группу на групповой прогул.
 
[^]
letniy
11.09.2013 - 16:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 478
Мы тоже как-то ждали-ждали, засекли время даже, где-то на 15-й минуте решили валить, ибо пара была последней. Пошли себе по-тихоньку, а там - из другого крыла уже препод "летит" через переход, успели всей толпой в столовку забежать, посмотрели на его пятки и по домам разошлись. На следующий день он нам так по-свойски сказал: "Типа, понимаю просохатил лекцию, но можно же было на на доске написать - мы пошли домой, а то я вас потом целый урок ждал". В-общем поугорали и забыли, зато есть, что вспомнить)
 
[^]
palis
11.09.2013 - 16:44
3
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 600
Цитата (avikk @ 11.09.2013 - 14:42)
Цитата (palis @ 11.09.2013 - 06:55)
Цитата (farlow @ 11.09.2013 - 06:39)
канешно бегите.
зачем нам образованные люди.

Ну а когда вы были студентом, вам ни разу не хотелось уйти с пары, или прогулять ее?
И в школе вы ни одного урока не прогуляли?
А то, взъелись на человека...

В школе? В школе, блять? у меня мыслей таких не было, ни у одного человека в моей школе таких мыслей не было, даже у самых отъявленных хулиганов.
Это в современных школах малолетки ходят туда как на "отъебись"а рашьше в школах УЧИЛИСЬ.
В моем ВУЗе тоже многие учились, а остальные шли нахуй или в армию.

Ходите и дальше туда на "отъебись" или отводите детей "лиж бы не заёбывал", и я буду рад за вас обезьян.

Не надо мне звиздить.
Я не знаю, как у девочек, но могу сказать про мальчиков. Если мальчик не мечтает убежать со скучного урока, прогонять в футбол ( читаем внимательно, не со всех уроков, а только с тех, что являются скучными) или если у мальчика все предметы - любимые и не скучные, то это самый первый признак того, что ребёнка надо показывать психиатру.

А по поводу института, на смотрелся я на таких, которые сидели на всех парах. Была у нас девушка, которая неплохо училась. У неё была феноменальная память, она заучивала материал наизусть, но она НИЧИГО не понимала из того, что выучила. Ни единого слова. Зато посещение было 100%. Только вместо попыток понять материал она его зубрила. Она считала, что это и есть учёба.

Прогуливать надо тоже с умом. Я, например, не посещал лекции по информатике и оснащению ЛА, потому, что я прекрасно знал материал. Это, кстати не мешало мне ходить на семинары и лабы по этим предметам. И получить в диплом оценку отлично.

Так что не надо ля-ля. Учиться и прогуливать надо правильно, а не как та девушка из моей группы.

П.С. Кстати, я, чуть-ли не единственный с потока, кто пошёл работать по специальности.
В отличии, кстати, от тех персонажей, что никогда не прогуливали.

Это сообщение отредактировал palis - 11.09.2013 - 16:48
 
[^]
SelectInto
11.09.2013 - 16:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 677
У нас так же было: на 2м курсе, практика матана. Честно прождали 15 минут, пошли к выходу (всей группой). Препод навстречу попался. На его вопрос: "вы куда?", мы хором ответили "15 минут прошло, мы пошли". Ну всей толпой мимо. Ни слова не было в замечание. Прогул тоже не защитали. rulez.gif
Вот только слоняться целую пару было, блин, скучно blink.gif
 
[^]
kelpa
11.09.2013 - 17:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 335
Все конечно хорошо, но находится пару ответственных дебилов которые идут в деконат узнать "А что случилось? Может куда-то перенести? И когда теперь будет?"
И из-за них получает по голове и препод и студенты.

Препод бывает и рад отпустить, но не все от него зависит. Тут наверное просто увидел что у всех единое мнение в этом вопросе.

За пять лет учебы два или три раза удалось нормально уйти после 15 минут.

 
[^]
jakson10
11.09.2013 - 19:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 1192
Цитата (kelpa @ 11.09.2013 - 17:28)
Все конечно хорошо, но находится пару ответственных дебилов которые идут в деконат узнать "А что случилось? Может куда-то перенести? И когда теперь будет?"
И из-за них получает по голове и препод и студенты.

Препод бывает и рад отпустить, но не все от него зависит. Тут наверное просто увидел что у всех единое мнение в этом вопросе.

За пять лет учебы два или три раза удалось нормально уйти после 15 минут.

когда будешь платить за своего ребенка 100 000 - 200 000 в год за учебу, сам будешь ходить в деканат и давать всем пизды, если лекции не было.
 
[^]
DENli
11.09.2013 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 282
свободная касса!
 
[^]
stormwiu
11.09.2013 - 20:24
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
видел такое в "даёшь молодёжь!"
 
[^]
wrivolsk
11.09.2013 - 20:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Эх... тоже вспомнилось!
 
[^]
ПроХфессор
11.09.2013 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 1358
Меня вчера студенты полчаса ждали из-за накладок в расписании. Ничего, живые и бодрые, успели переварить обед. Добра им)
 
[^]
vasissuariy
11.09.2013 - 22:30
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Кто-то посмотрел старый выпуск "Даёшь, молодежь!"
 
[^]
pollackj
11.09.2013 - 23:00
-1
Статус: Offline


Великий Буривух

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 2089
Цитата (jakson10 @ 11.09.2013 - 19:14)
Цитата (kelpa @ 11.09.2013 - 17:28)
Все конечно хорошо, но находится пару ответственных дебилов которые идут в деконат  узнать "А что случилось? Может куда-то перенести? И когда теперь будет?"
И из-за них получает по голове и препод и студенты.

Препод бывает и рад отпустить, но не все от него зависит. Тут наверное просто увидел что у всех единое мнение в этом вопросе.

За пять лет учебы два или три раза удалось нормально уйти после 15 минут.

когда будешь платить за своего ребенка 100 000 - 200 000 в год за учебу, сам будешь ходить в деканат и давать всем пизды, если лекции не было.

Ну ппц.. Вы, уважаемый, сами то где учились? В ПТУ?
В Оксфорде свои традиции, в наших ВУЗах свои.. Какой может быть университет если студенты не сбегают с пар, не спорят с преподами и не бьют морды лица студентам из соседнего вуза? Мы бывало пьяными приходили на коллоквиумы и с похмелья писали контрольные и считались чуть ли не лучшими на курсе. Есть конечно такие "скубенты", которым ничего уже не поможет, кроме лоботомии. Но таким вообще вышка ни к чему, разве что от армии отмазаться да корочкой при устройстве на работу продавцом-консультантом помахать..
 
[^]
Browny
12.09.2013 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 1479
То есть, человек не хочет работать за деньги которые ему платят, прогуливает сам и выпроваживает с пары людей, которые недополучат знания, которые им положены по программе, таким образом нарушая трудовую дисциплину и право учеников на образование, и он, типа, молодец? Да ему выговор бы не помешал!

И да я был студентом, у меня 2 диплома. Да, я прогуливал пары чаще, чем ходил на них, потому, что рассчитывал на собственные силы. Могу сказать, лучше бы я этого не делал, лучше бы я ходил исправно на занятия. И это был мой выбор, а когда препод подстрекает всю группу к прогулу, видимо, он ненавидит своих студентов и считает их бесполезным бесперспективным быдлом.

Просто, я всегда сваливал с пары, когда отпускали, но мысль о знаниях, за которые я заплатил преподу не особо нравится.

Можете минусить.
 
[^]
Nabat
12.09.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 28

Я вот по простоте душевной пар не косил, даже дополнительно с профессорами научной работой занимался. Только закончил магистратуру, имею патенты, публикации, победы на научных конференциях, олимпиадах стопку грамот и наград. А вот денег и связей не имею, и как следствие вменяемой работы тоже...
Приходится пахать в прямом смысле "за еду" хрен поймешь кем без каких-либо светлых перспектив... Вот и думаешь нахрена все эти 5 лет стараний? Да и вообще зачем такая жизнь?
PS: инженер, закончил один из крупных гос. ВУЗов Украины...

А по теме, имхо, преподаватель поступил мудро. Зачем расшибаться перед теми, кому это не нужно ? А тем, кто заинтересован, преподаватель уж точно бы не отказал в проведении занятии. В итоге преподаватель получает нормальных студентов и хорошую атмосферу, заинтересованные студенты - лучшие знания, сбежавшие свои 2 часа свободного времени на ягу,сигареты и прочее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15816
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх