Гоблин как всегда прав!, скрин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
firs83
10.09.2013 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Цитата
В общем как забрел на его ресурс, понял, что он пытается всеми силами воссоздать там атмосферу СССР. Вроде интересные обзоры книг (обзоры игр никакие, не шарит человек), блоги про путешествия и прочее, но везде ощущается прогон через его призму и строгая субъективность


Ну так-то это ЕГО блог, и вполне логично что на нем выкладываются ЕГО мысли, а не чьи-то другие, никого он свой блог читать не заставляет, нравиться - читай, не нравится - НЕ читай. Вона у Татьяныча сколько подписчиков, если комуто нравятся его мысли перемешаны с матом 1 к 1-му, ради бога, мне например не интерсно, поэтому я не читаю. А вот к Гоблину захожу, хотя бывает что мое мнение по какому-то вопросу не совпадает с его, но это не повод кричать что он долбоеб. Мнение взрослого и как минимум не глупого человека всегда полезно послушать, даже если оно отличается от твоего.
А по поводу модерирования, считаю вполне нормальным то что модеры чистят спам и ругательства и не превращают ресурс и комменты в помойку
 
[^]
alex17124
10.09.2013 - 10:57
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Лурк. Точнее описать Пучкова, его сайт и посещающих комрадов, затруднительно.
Цитата
Обладает неимоверным ЧСВ и ФГМ в терминальной стадии, в связи с чем считает себя экспертом с мировым именем по всем вопросам. Некоторым кажется, что он так иронизирует, но эти догадки отвергаются практикой жестокого пидорения за инакомыслие.
Таким образом, весь процесс общения на опер.ру сводится к вычислению камрадами малолетних долбоебов и глумлению над ними, а также гавканья на посты Главного. Здесь нужно сделать отступление: однажды на комментарий «+1» Гоблин иронично заметил, что вместо этого нужно говорить «гав». В течение пары месяцев можно было наблюдать тявкающих шавок, которые приняли совет за чистую монету.

В своем бложике он в нелестных выражениях срывает покровы и восстанавливает историческую справедливость, за что его люто, яростно обожают одни сопливые детишки, и так же люто, бешено ненавидят другие. Себя он часто называет советским быдлом, что является правдой лишь отчасти: то, что он быдло — ни у кого сомнений не вызывает, но вот советское — это уже кокетство!


Это сообщение отредактировал alex17124 - 10.09.2013 - 10:59
 
[^]
shopesec
10.09.2013 - 11:28
2
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (NivaL @ 10.09.2013 - 09:27)
Он выкупает права и переводит так, как считает нужным. Потом договаривается с кинотеатрами и прокатывает фильмы, покрывая цену проката выручкой. Кто ему заказывает что?

Щито? blink.gif Щито он выкупает? Он предлагает свои услуги перевода и озвучания, и его или нанимают, или нет. По поводу проката - 3х faceoff.gif Это твои собственные мысли, или он сам так говорил?
Цитата
Он безусловный авторитет на своем сайте, поэтому по каждой ссылке и в каждой теме навязано его мнение и взгляд на ту или иную ситуацию.
Правильно, это его личный сайт, и это его полное право. Ты разрешишь человеку с улицы командовать в твоем доме? Тебе это будет нравиться?
Цитата
Если ваше мнение совпадает - ресурс покажется вам интересным. Мое не совпало во многих вещах и когда мне что-то настойчиво предлагают, а моим не интересуются - я не люблю.
Кому оно нужно, твое мнение? Если тебя о нем не спрашивали, то только тебе. Что тут непонятного? ЯП, сравнимо с опер.ру, публичная площадка, но и здесь админы могут выпилить тебя нахуй, если ты не будешь следовать правилам. Ну, и для всех недовольных, у Гоблина есть отличная фраза "Не нравится - не ходи сюда."
 
[^]
alex17124
10.09.2013 - 11:43
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Ну, и для всех недовольных, у Гоблина есть отличная фраза "Не нравится - не ходи сюда."

Да нет тут недовольных. Просто есть мнение, что ходить к гоблину на сайт не полезно для детского мозга. Я, например, пытаюсь это мнение тут протранслировать, чтоб не дай бог кто, под влиянием этого поста, не подумал, что Гоблин хороший, умный дядька и не направился на его сайт черпать мудрость корытом.
Всем детишкам боготворящим Пучкова, особенно тем, кто в силу возраста уже давно вроде не ребенок, один совет - повзрослейте наконец. Взгляните на этот персонаж повнимательнее.
 
[^]
shopesec
10.09.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (alex17124 @ 10.09.2013 - 11:43)
Да нет тут недовольных. Просто есть мнение, что ходить к гоблину на сайт не полезно для детского мозга. Я, например, пытаюсь это мнение тут протранслировать, чтоб не дай бог кто, под влиянием этого поста, не подумал, что Гоблин хороший, умный дядька и не направился на его сайт черпать мудрость корытом.
Всем детишкам боготворящим Пучкова, особенно тем, кто в силу возраста уже давно вроде не ребенок, один совет - повзрослейте наконец. Взгляните на этот персонаж повнимательнее.

Недовольные есть всегда. "Почему переводы не смешные?", "почему мне не дают сказать свое фи ему в лицо?", "почему он не хочет узнать мое очень важное мнение?" - тысячи их! Сейчас ты пытаешься навязать другим свое видение, подкрепляя его цитатами с Лурка (архипиздецки уважаемый ресурс). Ну и весьма пространные доводы против - это, конечно, веский аргумент. Я тоже не агитирую за него, но говорю, что многие его рассуждения мне близки и понятны, в силу возрастных изменений жизненных ценностей. Значит ли это, что нужно бежать и "черпать мудрость корытом"? Жить чужим умом - своего ума не надо. Так что, пусть детишки сами определят, кто он.
 
[^]
Grey133
10.09.2013 - 13:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (shopesec @ 10.09.2013 - 13:43)
Цитата (alex17124 @ 10.09.2013 - 11:43)
Да нет тут недовольных. Просто есть мнение, что ходить к гоблину на сайт не полезно для детского мозга. Я, например, пытаюсь это мнение тут протранслировать, чтоб не дай бог кто, под влиянием этого поста, не подумал, что Гоблин хороший, умный дядька и не направился на его сайт черпать мудрость корытом.
Всем детишкам боготворящим Пучкова, особенно тем, кто в силу возраста уже давно вроде не ребенок, один совет - повзрослейте наконец. Взгляните на этот персонаж повнимательнее.

Недовольные есть всегда. "Почему переводы не смешные?", "почему мне не дают сказать свое фи ему в лицо?", "почему он не хочет узнать мое очень важное мнение?" - тысячи их! Сейчас ты пытаешься навязать другим свое видение, подкрепляя его цитатами с Лурка (архипиздецки уважаемый ресурс). Ну и весьма пространные доводы против - это, конечно, веский аргумент. Я тоже не агитирую за него, но говорю, что многие его рассуждения мне близки и понятны, в силу возрастных изменений жизненных ценностей. Значит ли это, что нужно бежать и "черпать мудрость корытом"? Жить чужим умом - своего ума не надо. Так что, пусть детишки сами определят, кто он.

увы,детишки они,на то и детишки,что сами ничего не ещё отличить не могут.

Действительно,если очень дтельно и тонко вникнуть,понимаешь,что Гоблин уже совсем другой персонаж.

Не стоит его боготворить,не вникнув поглубже. Я тоже когда-то думал,что не,кто его критикуют-обычные тролли и всяческие утырки. Потом стало удивлять недовольство Пучковым серьёзных людей. В итоге и сам к этому пришёл.

В его сторону не может быть критики. Попытаешь коструктивно к хоть чему-нибудь придраться-ты враг народа. Не пишешь лестных отзывов-враг народа.

Кстати,ярые фанаты отличаются неадекватностью и агрессией. Думаю,здесь такие найдутся,и выльют праведный гнев.

Короче,напишу вышесказанное. не призываю выступать против,прошу просто самим поглубже вникнуть. а там уж,у каждого своя правда будет
 
[^]
FatalErrorov
10.09.2013 - 13:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 42
Цитата (shopesec @ 10.09.2013 - 13:43)
Я тоже не агитирую за него, но говорю, что многие его рассуждения мне близки и понятны, в силу возрастных изменений жизненных ценностей.

У взрослых людей в силу дальнейших "возрастных изменений жизненных ценностей" отношение к данному персонажу обычно меняется на негативное. Детское восхищение "правильными" речами проходит.

Это сообщение отредактировал FatalErrorov - 10.09.2013 - 13:40
 
[^]
Grey133
10.09.2013 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (FatalErrorov @ 10.09.2013 - 14:34)
Цитата (shopesec @ 10.09.2013 - 13:43)
Я тоже не агитирую за него, но говорю, что многие его рассуждения мне близки и понятны, в силу возрастных изменений жизненных ценностей.

У взрослых людей в силу дальнейших "возрастных изменений жизненных ценностей" отношение к данному персонажу обычно меняется на негативное. Детское восхищение "правильными" речами проходит.

Бесполезно объяснять. Человек сам должен дойти до этого. и если не имеет какой-либо выгоды с саюжа,то скорее всего и дойдёт.
 
[^]
shopesec
10.09.2013 - 14:56
-1
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (Grey133 @ 10.09.2013 - 13:51)
Цитата (FatalErrorov @ 10.09.2013 - 14:34)
У взрослых людей в силу дальнейших "возрастных изменений жизненных ценностей" отношение к данному персонажу обычно меняется на негативное. Детское восхищение "правильными" речами проходит.

Бесполезно объяснять. Человек сам должен дойти до этого. и если не имеет какой-либо выгоды с саюжа,то скорее всего и дойдёт.

Да с чего вы это взяли? "Взрослые" сказали? Или сами так решили? Он, как раз, бесит "детей", так как те, в силу юношеского максимализма и дурости, начинают навязывать 50-летнему мужику свои взгляды и фантазии, за что справедливо посылаются на хуй. Вы оба младше меня на 5-7 лет, но оба знаете лучше меня, что будет с возрастом? Я вспоминаю свою бывшую жену, с которой у нас разница была в 10 лет. Отношение ко многим вещам различалось кардинально! Я узнавал себя в ее возрасте, но все попытки объяснить, что, даже через 5 лет, она будет воспринимать жизнь по другому, были отвергнуты, с воплями "Я что, дура малолетняя?" faceoff.gif
 
[^]
alex17124
10.09.2013 - 16:13
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Да с чего вы это взяли? "Взрослые" сказали? Или сами так решили? Вы оба младше меня на 5-7 лет, но оба знаете лучше меня, что будет с возрастом?

Ты сориентировался на возраст указанный в личных данных на развлекательном сайте? И даже провел параллели и сделал выводы? Ай-яй как это дальновидно и по взрослому.
 
[^]
FatalErrorov
10.09.2013 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 42
Цитата (shopesec @ 10.09.2013 - 15:56)
Вы оба младше меня на 5-7 лет, но оба знаете лучше меня, что будет с возрастом?

Ну ты же от "гуру" должен знать, что в данном случае "дети" - понятие не возрастное.
 
[^]
shopesec
10.09.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (alex17124 @ 10.09.2013 - 16:13)
Ты сориентировался на возраст указанный в личных данных на развлекательном сайте? И даже провел параллели и сделал выводы? Ай-яй как это дальновидно и по взрослому.

Вот такое я наивное албанское дитя, хуле там говорить. Но, главное, от тебя ни одного конкретного аргумента я не услышал, одна вода и многозначительные пассажи ни о чем.

Добавлено в 20:12
Цитата (FatalErrorov @ 10.09.2013 - 16:47)
Ну ты же от "гуру" должен знать, что в данном случае "дети" - понятие не возрастное.

Для этого не надо заучивать труды и речи "гуру", если своих мозгов хватает.
 
[^]
alex17124
10.09.2013 - 21:22
-1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Но, главное, от тебя ни одного конкретного аргумента я не услышал, одна вода и многозначительные пассажи ни о чем.

Какие аргументы нужны? Я же не собираю досье на Гоблина с целью обращать в свою веру заблудших комрадов. Нет такого. Просто есть у меня сложившееся мнение, что человек он не сильно порядочный, взгляды его меняются в зависимости от финансирования насколько я понимаю. Эта не та персона, чтоб запоминать его слова и поступки, которые натолкнули меня на эти мысли, но мысли мне запомнились. И когда впоследствии я наталкиваюсь на мнение людей знакомых с ним лично, и оно подтверждает мою точку зрения, я ничуть не удивляюсь. Но еще раз, мне совершенно не интересен Дмитрий Пучков и его мнение по всем вопросам, поэтому я не веду дневник его косяков. Просто в голове моей есть ярлычок - "этому верить нельзя. слишком ангажировано. несложно купить. да и в принципе гнида."
 
[^]
shopesec
10.09.2013 - 21:36
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (alex17124 @ 10.09.2013 - 21:22)
Просто есть у меня сложившееся мнение, что человек он не сильно порядочный, взгляды его меняются в зависимости от финансирования насколько я понимаю.

Ключевые слова - "у меня". А у меня такого мнения не сложилось. Я дурак и в людях не разбираюсь?
Цитата
И когда впоследствии я наталкиваюсь на мнение людей знакомых с ним лично, и оно подтверждает мою точку зрения, я ничуть не удивляюсь.
Это не Иванов ли мнение высказывает?
Цитата
Но еще раз, мне совершенно не интересен Дмитрий Пучков и его мнение по всем вопросам, поэтому я не веду дневник его косяков. Просто в голове моей есть ярлычок - "этому верить нельзя. слишком ангажировано. несложно купить. да и в принципе гнида."
Да он мне тоже не особо интересен, но он, хотя бы, последователен в своих суждениях.
 
[^]
alex17124
10.09.2013 - 22:10
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Ключевые слова - "у меня". А у меня такого мнения не сложилось. Я дурак и в людях не разбираюсь?

Ну далеко не только у меня. Это довольно распространенное мнение. Оно есть, оно осознанное, и от этого никуда не деться. Возможно кому то знание о наличии такой точки зрения поможет.
Ведь это полезно - попробовать посмотреть с разных ракурсов. А посетителям "тупнячка" полезно вдвойне, там их подобными упражнениями не балуют, там одна, общая, точка зрения. Что само по себе говорит о многом.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 10.09.2013 - 22:11
 
[^]
shopesec
11.09.2013 - 07:30
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата (alex17124 @ 10.09.2013 - 22:10)
Ну далеко не только у меня. Это довольно распространенное мнение. Оно есть, оно осознанное, и от этого никуда не деться. Возможно кому то знание о наличии такой точки зрения поможет.

Могу сказать то же самое в пользу моего мнения. Это нормально.
Цитата
Ведь это полезно - попробовать посмотреть с разных ракурсов. А посетителям "тупнячка" полезно вдвойне, там их подобными упражнениями не балуют, там одна, общая, точка зрения. Что само по себе говорит о многом.
Это говорит только о том, что там обитают люди с одинаковыми интересами, не более. Не нравится - я уже цитировал. Силком туда никто не тащит.
 
[^]
antone
11.09.2013 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 3630
Цитата (zzzet @ 9.09.2013 - 21:30)
эх Шматрица его это вообще можно сказать шедевр,пересматриваю когда на душе плохо

Шматрица это унылое говно. Единственный добротный фильм с абсурдным переводом - Властелин колец. И то к третьей части юмор у Гоблина подиссяк. А вообще эта смешная озвучка просто прикол, и не является его визитной карточкой, хотя для многих Гоблин с этого начался и на этом же и закончился.
 
[^]
NivaL
11.09.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 470
Цитата (shopesec @ 10.09.2013 - 12:28)
Цитата (NivaL @ 10.09.2013 - 09:27)
Он выкупает права и переводит так, как считает нужным. Потом договаривается с кинотеатрами и прокатывает фильмы, покрывая цену проката выручкой. Кто ему заказывает что?

Щито? blink.gif Щито он выкупает? Он предлагает свои услуги перевода и озвучания, и его или нанимают, или нет. По поводу проката - 3х faceoff.gif Это твои собственные мысли, или он сам так говорил?
Цитата
Он безусловный авторитет на своем сайте, поэтому по каждой ссылке и в каждой теме навязано его мнение и взгляд на ту или иную ситуацию.
Правильно, это его личный сайт, и это его полное право. Ты разрешишь человеку с улицы командовать в твоем доме? Тебе это будет нравиться?
Цитата
Если ваше мнение совпадает - ресурс покажется вам интересным. Мое не совпало во многих вещах и когда мне что-то настойчиво предлагают, а моим не интересуются - я не люблю.
Кому оно нужно, твое мнение? Если тебя о нем не спрашивали, то только тебе. Что тут непонятного? ЯП, сравнимо с опер.ру, публичная площадка, но и здесь админы могут выпилить тебя нахуй, если ты не будешь следовать правилам. Ну, и для всех недовольных, у Гоблина есть отличная фраза "Не нравится - не ходи сюда."

Он сам так говорил в одном из своих Q&A видео, где-то на кануне выхода ТЭДа и когда рассказывал про переговоры с Кубриком, чтобы перевести его Цельнометаллическую Оболочку.
Я не говорю, что он не должен постить свое мнение, однако допускать другие мнения в комментах было бы разумнее, а не блокировать их.
Ясен пень, сайт его, однако, думаю, он был бы популярнее, не будь автор сайта таких тоталитарных взглядов.
Про мое мнение - принципиально не хожу на те сайты, где оно не играет совсем никакой роли. Зря ты ЯП сравниваешь с Опер.ру . На каждом, даже напрочь унылом форуме и портале есть свод правил. Однако абсолютное большинство популярных сайтов в частности и выбились "в люди" из-за плюрализма взглядов и мнений, размещенных в темах ресурсов. Когда я говорю, что я иных с Гоблином взглядов на ряд ситуаций и хочу обосновать это в комментах на его сайте, то это не значит, что я хотел написать ему под темой: "Ты, (вставить обзывательство), и сайт у тебя (вставить нечто оскорбительное)". Я хотел обоснованно аргументировать свою точку зрения. Но комменты не проходят там. А тут на ЯПе все хорошо: сказанул лажу - получил шпалу. Сказанул по делу - получил зелень. Банят только за общепринятые вещи, вроде злостных надругательств, злостного спама или если непреклонно несешь ахинею в комментах. Это можно назвать справедливым подходом на мой взгляд. Сайт Гоблина, очевидно, данного подхода не придерживается.
И, действительно, как уже выше писали, я бы не стал посещать площадку опер.ру, будучи владельцем неокрепшего ума. Дядька начитанный, но каждый человек из одной и той же информации делает разные выводы.

Это сообщение отредактировал NivaL - 11.09.2013 - 09:45
 
[^]
alex17124
11.09.2013 - 12:12
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Я не говорю, что он не должен постить свое мнение, однако допускать другие мнения в комментах было бы разумнее, а не блокировать их.
Ясен пень, сайт его, однако, думаю, он был бы популярнее, не будь автор сайта таких тоталитарных взглядов.

А мне кажется наоборот. Он бы потерял посетителей. Хомячки бы разочаровались после пары дискуссий, где, поучающего всех менторским тоном Дмитрия, размазал по полу более грамотный собеседник.

Это сообщение отредактировал alex17124 - 11.09.2013 - 12:51
 
[^]
firs83
11.09.2013 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6108
Цитата
А тут на ЯПе все хорошо: сказанул лажу - получил шпалу. Сказанул по делу - получил зелень

Только немного не правильно сказано, правильно так
"Сказанул что-то, что не разделяет большинство - получил шпалу, брякнул какуюнить хуйню мимишную про котиков получил зелень."
 
[^]
shopesec
11.09.2013 - 12:28
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2883
Цитата
Ясен пень, сайт его, однако, думаю, он был бы популярнее, не будь автор сайта таких тоталитарных взглядов.

Поинтересуйся статистикой посещений сайта, посвященного одному человеку с тоталитарными взглядами. И скажи, зачем ему знать твое мнение?
 
[^]
NivaL
11.09.2013 - 12:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 470
Цитата (alex17124 @ 11.09.2013 - 13:12)
Цитата
Я не говорю, что он не должен постить свое мнение, однако допускать другие мнения в комментах было бы разумнее, а не блокировать их.
Ясен пень, сайт его, однако, думаю, он был бы популярнее, не будь автор сайта таких тоталитарных взглядов.

А мне кажется наоборот. Он бы потерял посетителей. Хомячки бы разочаровались после пары дискуссий, где, поучающего всех менторским тоном Дмитрия, размазал бы по полу более грамотный собеседник.

Да, кстати. Вполне не исключено, что это сделано в целях не ударить в грязь лицом. Но наверняка знать не могу.

Добавлено в 12:51
Цитата (shopesec @ 11.09.2013 - 13:28)
Цитата
Ясен пень, сайт его, однако, думаю, он был бы популярнее, не будь автор сайта таких тоталитарных взглядов.

Поинтересуйся статистикой посещений сайта, посвященного одному человеку с тоталитарными взглядами. И скажи, зачем ему знать твое мнение?

Вопрос абсолютно не привязан к первому предложению. Ну посмотрю я статистику, и что? Уверен, к нему много людей заходит. Я выразил мнение, что заходило бы больше, будь то-то и то-то иначе. А насчет моего мнения я уже все выше описал. Не нужно мое мнение - мне не нужен его и любой аналогичный ресурс.

Это сообщение отредактировал NivaL - 11.09.2013 - 12:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8301
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх