Что дарят тем, кто голосует 1-й раз

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roamer
8.09.2013 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Подарок @ 8.09.2013 - 15:30)
Не надо так плохо думать о молодежи. Конституцию и основы конституционного строя на уроках проходят. При чем обязательное требование ее купить и принести, чтобы потом самостоятельно выполнять задания учителя по поиску статей, приводя их в доказательство или опровержение тех или иных суждений.

Не знал. И не нашел в Яндексе, кстати. Речь, как правило, об одном уроке, а не об учебном курсе.
В любом случае экземпляр Конституции лишним не будет.
И опять-таки дареному коню в зубы не смотрят ;)
 
[^]
Виконт
8.09.2013 - 15:49
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
конституция...
это чтоб видели на что будущие депутаты будут класть или ложить
 
[^]
Batl
8.09.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 190
Мне подарили фотоальбом 10х15 в мягкой обложке, с фоткой моего города на ней на 40 фото.

Это сообщение отредактировал Batl - 8.09.2013 - 15:50
 
[^]
Arbuzych
8.09.2013 - 15:51
3
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Том @ 8.09.2013 - 15:28)
О как!
А мне дарили гвоздику и какую-то неинтересную книжку прокоммунистического содержания (время такое было) old.gif

То же самое. Гвоздичку.
А какой был буфет...
Сейчас же основной закон должен быть напечатан на мягкой бумаге длиной 54 метра. Судя по его использованию.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 8.09.2013 - 15:52
 
[^]
Prospero13
8.09.2013 - 15:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Roamer @ 8.09.2013 - 15:24)
Цитата (sNQ @ 8.09.2013 - 14:17)
Трэш какой-то. Раньше хоть шоколадки дарили.

Лучше съесть шоколадку, чем почитать Конституцию? gigi.gif
Ребят, вы че?
Многие ли из молодежи 18-летней хотя бы раз в жизни ее читали?
А так хоть какой-никакой, но шанс...
Ну все вам не так, еклмн

А смысл читать утопию? Я знаю, что у меня есть права, на которые всем наплевать, на бесплатную медицину и бесплатное обучение например. Да много там чего утопического написано.
Вот например:
Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 8.09.2013 - 15:55
 
[^]
Destiny13
8.09.2013 - 15:55
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Только гвоздику дарили.

А еще в буфете продавали дешевую и свежую выпечку (всем, а не только перворазголосовавшим smile.gif )
 
[^]
Подарок
8.09.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Roamer Я точно знаю, что в 9,10 и 11 классах есть целые разделы в обществознаниии, отведенные для изучения Конституции.
ЗЫ: сама учитель истории и обществознания )))
 
[^]
MDT
8.09.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 0
Цитата (dMus @ 8.09.2013 - 16:45)
А я и не знал, что сегодня голосоание, еслиб в магаз не зашёл

Водку не хотели продавать, типа в стекле. Продали, как постоянному клиенту nonark.gif

да, это повод гордится собой и повод, чтобы похвастаться этим на ЯПе faceoff.gif когда же вы вымрите то, а то пока таких как ты большинство мы и будем жить в жопе, зачем правительству что то улучшать, когда 50% населения кроме как побухать и пожрать ничего не надо.
 
[^]
Roamer
8.09.2013 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Prospero13 @ 8.09.2013 - 15:52)
А смысл читать утопию? Я знаю, что у меня есть права, на которые всем наплевать, на бесплатную медицину и бесплатное обучение например. Да много там чего утопического написано.
Вот например:
Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. bravo.gif

Да не читайте, раз это утопия gigi.gif Я же не заставляю...
Если кто-то Вас опустил ниже плинтуса, принимайте это со смирением. Дело же в Конституции как таковой, а не в тех, кто ее обязан нам гарантировать. Да?
Книжка плохая, а власти хорошие? Я Вас правильно понял?

 
[^]
degoro
8.09.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


Я буду таким, каким нужен Готэму!

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 513
Мне ручку впарили и календарик за прошлый год, но с сиволикой ядра disgust.gif
Хотя ручка это гуд.

Что дарят тем, кто голосует 1-й раз
 
[^]
СтебкаРазин
8.09.2013 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Мне одному кажется, что сантиметр на вазелин похож?! lupa.gif
 
[^]
thetosh
8.09.2013 - 16:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Poxet @ 8.09.2013 - 16:18)
а мне первый раз не подарили не чего  why.gif

Я знаю, почему: не чего было дарить. Впрочем, учебник русского языка Вам бы не помешал.
 
[^]
Prospero13
8.09.2013 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Roamer @ 8.09.2013 - 17:28)
Цитата (Prospero13 @ 8.09.2013 - 15:52)
А смысл читать утопию? Я знаю, что у меня есть права, на которые всем наплевать, на бесплатную медицину и бесплатное обучение например. Да много там чего утопического написано.
Вот например:
Все равны перед законом и судом.
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. bravo.gif

Да не читайте, раз это утопия gigi.gif Я же не заставляю...
Если кто-то Вас опустил ниже плинтуса, принимайте это со смирением. Дело же в Конституции как таковой, а не в тех, кто ее обязан нам гарантировать. Да?
Книжка плохая, а власти хорошие? Я Вас правильно понял?

Я же не утверждал, что Конституция плохая, наоборот-в ней все замечательно. Однако даже законодательные акты и поправки в России, зачастую принимаются с нарушениями конституционных прав человека. Возьмите ТК к примеру. И что-бы защитить свои конституционные права, необходимо дойти до конституционного суда. Процедуру, полагаю вы знаете. На это может уйти несколько лет.
 
[^]
Roamer
8.09.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Prospero13 @ 8.09.2013 - 16:53)
Я же не утверждал, что Конституция плохая, наоборот-в ней все замечательно. Однако даже законодательные акты и поправки в России, зачастую принимаются с нарушениями конституционных прав человека. Возьмите ТК к примеру. И что-бы защитить свои конституционные права, необходимо дойти до конституционного суда. Процедуру, полагаю вы знаете. На это может уйти несколько лет.

Насчет трудового кодекса не знаю, но одна из статей Конституции помогла мне, когда однажды я встрял в разбирательства с региональным минздравом.
Вкратце: есть один указ Президента (я о нем писал недавно здесь), в исполнении которого местными властями я был очень заинтересован. Когда искал инфу по этой теме, обратился на форуме для многодетных семей к обитающему там юристу. Она, юрист, заявила мне, что указы президента обязательной силы не имеют, на что я просто привел ей статью 90
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.
2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации...


И она отчего-то перестала со мной разговаривать.
А впоследствии я этот тезис использовал для доказательства того, что регионы обязаны делать так, как написано в указе президента РФ.
И получилось ))
Да, это маленькая победа, но все-таки если взять себя за жопу и запастись терпением, можно добиться чего-нибудь. По крайней мере нужно пытаться это делать. А сидеть здесь и лить крокодиловы слезы - ну, не самый лучший вариант, согласитесь....
 
[^]
thetosh
8.09.2013 - 17:04
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (Подарок @ 8.09.2013 - 16:30)
Не надо так плохо думать о молодежи. Конституцию и основы конституционного строя на уроках проходят. При чем обязательное требование ее купить и принести

Это пиздетс. Купить и принести Конституцию РФ для школьного урока.
faceoff.gif
Конституцию СССР бесплатно выдавали. Да, скучная была книга, без картинок.
А теперь, значит, конь ституцию рашки за деньги продают? Ну-ну. То ли ещё будет.
 
[^]
CastielNovak
8.09.2013 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 42
хех, а мне подарили "Поздравляем Вас с Вашим первыми выборами!" и все...

Это сообщение отредактировал CastielNovak - 8.09.2013 - 17:11
 
[^]
Prospero13
8.09.2013 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Цитата (Roamer @ 8.09.2013 - 18:03)
Цитата (Prospero13 @ 8.09.2013 - 16:53)
Я же не утверждал, что Конституция плохая, наоборот-в ней все замечательно. Однако даже законодательные акты и поправки в России, зачастую принимаются с нарушениями конституционных прав человека. Возьмите ТК к примеру. И что-бы защитить свои конституционные права, необходимо дойти до конституционного суда. Процедуру, полагаю вы знаете. На это может уйти несколько лет.

Насчет трудового кодекса не знаю, но одна из статей Конституции помогла мне, когда однажды я встрял в разбирательства с региональным минздравом.
Вкратце: есть один указ Президента (я о нем писал недавно здесь), в исполнении которого местными властями я был очень заинтересован. Когда искал инфу по этой теме, обратился на форуме для многодетных семей к обитающему там юристу. Она, юрист, заявила мне, что указы президента обязательной силы не имеют, на что я просто привел ей статью 90
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.
2. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации...


И она отчего-то перестала со мной разговаривать.
А впоследствии я этот тезис использовал для доказательства того, что регионы обязаны делать так, как написано в указе президента РФ.
И получилось ))
Да, это маленькая победа, но все-таки если взять себя за жопу и запастись терпением, можно добиться чего-нибудь. По крайней мере нужно пытаться это делать. А сидеть здесь и лить крокодиловы слезы - ну, не самый лучший вариант, согласитесь....

Согласен, что если есть возможность что-то изменить, её надо использовать.
В вашем случае - власти что-то не учли. Но обычно Конституцию не прямо нарушают, а в обход. В случае с ТК пример: Работодатель не может уволить работника по возрастному признаку в соответствии с Конституцией, однако отправляет на пенсию по ТК по трудовому договору. Бесплатная медицина есть, но такого качества, что волей-неволей приходиться платить. С обучением тоже, хочешь хорошо учиться, независимо от уровня знаний-плати репетитору и вноси деньги на ремонт и классные нужды.
Я рад, что вам удалось отстоять свои права, благодаря знанием своих прав.
 
[^]
Roamer
8.09.2013 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Prospero13 @ 8.09.2013 - 17:27)
В вашем случае - власти что-то не учли.

Нет-нет-нет.
Минздрав преднамеренно не исполнил своих обязанностей. В переписке с ними выяснилось, что ссылались они на совершенно другой ФЗ, к которому я вообще не имею отношения. И на основе этого ФЗ был сделан список, из которого уже можно было с горем пополам выбить какие-то лекарства. И вот под этот список чохом засунули и многодетные семьи.
Причем ставка делается на то, что спросит, например, мама на приеме в детской поликлинике насчет бесплатных лекарств, а ей врачи говорят, что на это денег нет. И 99% таких, как она, разворачивается и уходит.
А 1 % начинает лезть в законы за правдой (((
 
[^]
MrVit
8.09.2013 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата
Да, это маленькая победа, но все-таки если взять себя за жопу и запастись терпением, можно добиться чего-нибудь. По крайней мере нужно пытаться это делать. А сидеть здесь и лить крокодиловы слезы - ну, не самый лучший вариант, согласитесь....

эх бля (мечтательно) когда же в стране наступят времена когда ненада будет брать себя "за жопу" что бы заставить работать закон.
 
[^]
Thief
8.09.2013 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10654
нахуя сантиметр-то? lol.gif
 
[^]
Масяня999
8.09.2013 - 17:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Thief @ 8.09.2013 - 18:47)
нахуя сантиметр-то? lol.gif

Измерять тот прибор, что кладет на нас государство. gentel.gif
 
[^]
Natrium
8.09.2013 - 17:53
1
Статус: Offline


Регистрация: 30.04.13
Сообщений: -2
Голосуй,не голосуй,все равно получишь ХУЙ!
 
[^]
RomeoMD1
8.09.2013 - 18:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1364
Мои первые выборы были выборы президента России. Это были первые выборы Путина на пост президента России. Нам подарили лотерейные билеты которые тут же и разыгрывали...я выйграл тостер :)
А через 3 года меня вызвали в суд и объяснили мне что меня будут на этой недели судить. Так как я уже 3 года как не заплатил налоги от того гребаного подарка государства.
 
[^]
vasissuariy
8.09.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
а на нашем участке ничего не давали... Саратовская область бедная...
 
[^]
Ivanoff
8.09.2013 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.09
Сообщений: 202
Ожидал увидеть открытку "Один раз не пидорас" lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21081
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх