Тюрьма народов? Тогда или сейчас?, 8 картинок про то как лучше жить стало.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Celeron1700
4.09.2013 - 03:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Protarzanov @ 4.09.2013 - 10:44)
Возникает встречный вопрос: когда была "тюрьма" - тогда или сейчас? И, судя по многочисленным запорам, решёткам, заборам и броневикам, кто же эту "золотую клетку" построил для себя?


Тюрьмы не было ни тогда в СССР, ни сейчас в России. Никто никого ни от чего не удерживает и ни к чему не принуждает. Но тюрьма была, есть и будет всегда в головах людей.

Это сообщение отредактировал Celeron1700 - 4.09.2013 - 03:55
 
[^]
std
4.09.2013 - 06:23
14
Статус: Offline


Уфимский ленивец

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 63
Гопарей и в СССР было полно, например в Казани. В 80-х ездил к родне в гости, так из дома страшно было выходить по вечерам (а порой и днем).
 
[^]
СоленыеУши
4.09.2013 - 06:29
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
уже достали посты с идиализацией прошлого, вон есть толпа людей которые говорят что при царе-батюшке рай был.
Объективно надо оценивать прошлое. Да была стабильность, было сопокойствие, была медицина, но опять же не для всех, чтобы получить хорошее лечение нужно было иметь знакомых которые сведут с нужным врачем, было отличное образование.

За науку, в том числе космос была гордость, но до простых граждан плоды науки в виде техники как то не доходили, если и доходили то из за бугра.

а на счет отсутствия приступности и маньяков - так это от того так казалось ,что было всего 2 канала, а сейчас как грязи и 98% полный трэш со страшилками. Безусловно было безопасней, но не настолько. У меня папу ограбили и избили году в 85, причем не поздно, около 11 на достаточно людной улице. У нас в 80-е каждую зиму стабильно выносили дачу, да не только у нас но и у всех соседей.

Там прошла наша молодость и детсво, и безусловно было много хорошего, но вот делать из этого сказку некчему. Надо делать выводы и идти вперед, а не фильтровать прошлое и наслаждаться этим.
 
[^]
rururchik
4.09.2013 - 06:32
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Инкассаторы на обычных москвичах порадовали. Да, ТС, ещё и менты были бронированные - не носили броников.
Забыли расскзать про обязательные оаботы на овощебазах по выходным и про работу в ЛТО вместо летнего отдыха.
Спор не затихнет до тех пор, пока не вымрет поколение холопов, забивающих голову молодым подобными байками.
"Ну конечно - там рай.
Ну конечно - здесь ад."
Ч&Ж
 
[^]
Юджи
4.09.2013 - 06:47
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Ой, да пиздежь... ну или автор только про Москву пишет. У нас в городе бронедвери есть от силы в половине подъездов, консьержи - это вообще что-то странное, ни разу их не видел. Заборов полуразвалившихся деревянных тоже хватает, хотя, к счастью многим доступны нормальные бетонные/кованые. Детвора во дворе только так в футбол гоняет. В школах металодетекторов не видел ни разу. Вандалы - хз, опять же не замечал, но много магазинов со стекляными витринами, и как-то не замечал, чтоб их разбивали.

А педофилов больше не стало. Просто лучше уж знать о такой опасности и предупреждать о ней ребенка, чем умалчивать как в совке.
 
[^]
insekticid
4.09.2013 - 07:14
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Я конечно все понимаю, но на кой хер так передергивать. Решеток на окнах жилых домов и в советское время было полно. Да домофонов не было, потому что роскошью были такие устройства. Заборов из кривых горбылей и сейчас полно, вот только люди стараются делать их из современных материалов и ничего плохого в этом нет. Детей во дворе тьма такая, что спокойно почитать на балконе невозможно, сплошной шум и гам. Никто не отрицает то хорошее что было при СССР, но не надо так идеализировать.
 
[^]
VVoldemar
4.09.2013 - 07:19
8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Я конечно все понимаю, но на кой хер так передергивать. Решеток на окнах жилых домов и в советское время было полно. Да домофонов не было, потому что роскошью были такие устройства. Заборов из кривых горбылей и сейчас полно, вот только люди стараются делать их из современных материалов и ничего плохого в этом нет. Детей во дворе тьма такая, что спокойно почитать на балконе невозможно, сплошной шум и гам. Никто не отрицает то хорошее что было при СССР, но не надо так идеализировать.

Да собсно некоторые склонны идеализировать и нынешние времена. Путина "батей" называют, вопят про "кузькину мать" которой мы скоро всему миру покажем ну и прочее.. никого не напоминает? cool.gif
 
[^]
Pff
4.09.2013 - 07:29
10
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (VVoldemar @ 4.09.2013 - 06:42)
То то у нас все плохо сейчас. Наверное каждый ребенок в СССР попался такому "нехорошему дяде" хотя бы раз в своей жизни, пока милиция ловила левых людей. Отсюда и коррупция, и спекуляция, которую обзывают "бизнесом", и не оень грамотная молодежь, и дебильные реформы и смердюковы с мизуоинами. Сказываются психологические травмы детства у старшего поколения. И "злые дяди", и "кровавые лагеря гулага", в которых все пересидели, пока гэбисты жрали чужие печеньки. Как страшно жить.. sm_biggrin.gif

И педофилы были, и уличные "трясуны" в кустах и даже "тыкальщики" в общественном транспорте. Довелось мне тесно общаться с женщиной старше меня на 20 лет, так вот она в неформальной располагающей обстановке много чего порасказывала, о безопасном советском детстве маленьких девочек) Взрослым о таком никогда не сообщали.

Это сообщение отредактировал Pff - 4.09.2013 - 08:21
 
[^]
Aptekar
4.09.2013 - 07:39
8
Статус: Offline


Антипропагандист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 4988
Очередной совкодрочерский пост? Не, спасибо, мне, может, сейчас и не особо, но возвращаться в тот закрытый и убогий мир нет никакого желания.
 
[^]
Сканда
4.09.2013 - 07:53
9
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (Pahander @ 4.09.2013 - 06:19)

Сейчас же чтобы на хлеб с маслом заработать приходиться проявлять талант, смекалку, и трудиться, трудиться, трудиться. Ну а если ленивый, то шиш. Справедливее как-то.

Сейчас очень многие вкалывают и получают шишЪ.
И, раньше работали на благо общее, сейчас на какого нибудь Прохорова и прочих.

Это сообщение отредактировал Сканда - 4.09.2013 - 07:53
 
[^]
Andy1981
4.09.2013 - 07:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1740
Заебала эта тупая кармодрочка на проведении сравнительных характеристики России и СССР. Говна и тогда и сейчас было есть и будет. Люди-то те же самые. Мы сейчас с теплотой вспоминаем сакраментальный совок, потому что у кого-то тогда крепче хуй стоял, или чьё-то детство пришлось на закат СССР. А детство в основном у всех людей счастливое. И на наше время нынешние дети будут задрачивать так же как мы сейчас на союз. Просто я не вижу смысла в этих постах, окромя набивания юкки. Утащите пост в беседку - тема стухнет за час. И сразу станет понятно - даже те, кто как бы "любит" СССР не готов разговаривать про него "бесплатно", а лишь за символическое вознаграждение в виде п л ю с е г о в.
 
[^]
darkRZN
4.09.2013 - 08:04
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Ты бабушке моей расскажи как в союзе было хорошо - заслуженный врач России от родины увидевший только маленькую квартирку на окраине города и необходимость ежемесячно занимать тридцать рублей до получки...
Или деду моему - мастеру на оборонном предприятии, который чтобы купить шкаф домой пошел на почти должностное преступление (альтернатива - жить без шкафа от слова совсем).
Или родителям моего отца расскажи как хорошо было каждый выходной все лето (кусок весны и осень) ездить на электричке по два часа, чтобы вырастить картошки на зиму на полузаболоченном дачном участке не из удовольствия покопаться в земле, а потому что кушать будет нечего.
Вот пусть они расскажут как хорошо было в союзе где прошла их жизнь...
 
[^]
Yazaya
4.09.2013 - 08:04
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 511
А в теме "срут" нехорошие люди, которые не знают как жили люди до 1984 года.

Это сообщение отредактировал Yazaya - 4.09.2013 - 08:05

Тюрьма народов? Тогда или сейчас?
 
[^]
insekticid
4.09.2013 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (VVoldemar @ 4.09.2013 - 08:19)
Цитата
Я конечно все понимаю, но на кой хер так передергивать. Решеток на окнах жилых домов и в советское время было полно. Да домофонов не было, потому что роскошью были такие устройства. Заборов из кривых горбылей и сейчас полно, вот только люди стараются делать их из современных материалов и ничего плохого в этом нет. Детей во дворе тьма такая, что спокойно почитать на балконе невозможно, сплошной шум и гам. Никто не отрицает то хорошее что было при СССР, но не надо так идеализировать.

Да собсно некоторые склонны идеализировать и нынешние времена. Путина "батей" называют, вопят про "кузькину мать" которой мы скоро всему миру покажем ну и прочее.. никого не напоминает? cool.gif

Нет, таких не знаю.
 
[^]
FedFed
4.09.2013 - 08:14
5
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Margolis
список маньяков хороший. вот только есть одно "но", после поимки о них более никто не слышал. их просто уничтожали.
 
[^]
елемент
4.09.2013 - 08:22
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 0
Капитализм, режь, грабь, убивай. А чего хотели то?
Либо надо делать репрессивный аппарат и всеобщее доносительство как в США , иначе никак. Там сейчас сидит больше чем при Сталине.
Просрочил права, или не сообщил новое место жительство пожалте на двухлетнюю отсидку.

Или такой перл
«Только что «52-летний бизнесмен был арестован в США в аэропорту по приземлению за то, что не смыл за собой бачок туалета» Интересно, пришьют ему терроризм или нет?

а тут бы давно всех пересажали

«Тинэйджер, школьник был арестован в США по обвинению в терроризме и ему грозит 20 лет тюрьмы за пост в Фейсбуке, в котором он сделал словесную угрозу Белому дому и помянул Бостонский теракт. – Он запостил в Фейсбуке угрозу в форме РЭПа, – заявил начальник местной полиции Джо Соломон.


«Школьнице в США, у которой на уроке химии взорвалась колба, предъявлены обвинения в терроризме»
 
[^]
Mikk
4.09.2013 - 08:51
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Мелкий штришок к эпохе - те кто постарше знают, что это такое. Это вещь, неизвестная в других странах, но в СССР совершенно необходимая - съемник зеркала. Тогда, даже уходя в магазин, надо было зеркало с машины снимать, чтоб его не спиздили. Желательно и щетки дворников. А оставив щетки и зеркало на ночь, вы лишались их с практически 100% вероятностью.



Тюрьма народов? Тогда или сейчас?
 
[^]
hellroad
4.09.2013 - 08:53
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
Господи, да двери были "хлипенькие" потому что не боялись воров- что брать то?? мы с мамой жили вдвоем, она- учительница в школе, какие там богатства ? и так жили почти все, от получки до получки, и то не хватало) не, ну были богатеи, чего скрывать- номенклатурщики всякие, так там и делали двойные с запорами...заборы в деревнях? а там что? куриц воровать? так на деревне все все видят, смысл, да и не из чего было заборы царские делать, ибо та же нищета была)
перступность? на подругу пару раз нападали, притом мужики, и с нехорошими намерениями, на маленькую, сбегала, а сколько таких детей было??
хватит уже совкодрочерством заниматься, мы есть еще те, кто жил в 70-80-х, можем порассказать что да как было)
 
[^]
AllesI
4.09.2013 - 08:53
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Количество маньяков на душу населения - величина постоянная, я полагаю. Маньяки в СССР были. Они были всегда. Но люди узнавали о них только после того, как маньяк был изловлен и предан суду. Это во-первых. Во-вторых, никогда не сообщалось о деталях и, тем более, не смаковались подробности. И это правильно, я считаю. Нормальному человеку это ни к чему, а потенциального маньяка наверняка подтолкнет к активным действиям. Число проявившихся маньяков в "лихие" времена растет не потому, что их становится больше, а потому, что растет общая нервозность жизни, когда даже нормальная психика испытывает напряжение и ищет выхода. А тут еще журналюги, сами - скрытые маньяки, подливают подробностей. И маньяка осеняет - "вот же! Вот оно, то, чего мне не хватало! Оказывается, я не один такой. Вон- Хуетило смог же! И я смогу. И еще больше смогу и еще кровавее" Точит ножик и идет в парк или куда там...

Кстати, "тюрьма народов" это совсем из другой оперы. Желающие не быть игнорамусами могут сгуглить. Что такое "игнорамус" тоже гуглится. tongue.gif
 
[^]
Рептилий
4.09.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
А при Петре Первом еще охуеннее было, и овощи росли лучше... А при Святославе вообще всех нагибали! Вернем все взааааад!!!
 
[^]
DODGE
4.09.2013 - 08:55
5
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (Yazaya @ 4.09.2013 - 12:04)
А в теме "срут" нехорошие люди, которые не знают как жили люди до 1984 года.

Кобу то приаттачили - потому что без крепкого хозяйственного хуйца и плетки жить свободно не можете ?
 
[^]
Taisha77
4.09.2013 - 08:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Pipelayer @ 4.09.2013 - 04:31)

Вы поймите - все, что происходит сейчас в нашей стране - это следствие СССР: люди оттуда, менталитет оттуда и т.п.

Нихрена подобного, именно, что все навязано извне, через пропаганду западного образа жизни, через предательство горбатого, мы проиграли идеологическую войну. Он вдруг стал любимчиком запада, и премию мира получил - думаете зазря чтоли?
 
[^]
Pipelayer
4.09.2013 - 09:05
6
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Цитата (Taisha77 @ 4.09.2013 - 09:59)
Цитата (Pipelayer @ 4.09.2013 - 04:31)

Вы поймите - все, что происходит сейчас в нашей стране - это следствие СССР: люди оттуда, менталитет оттуда и т.п.

Нихрена подобного, именно, что все навязано извне, через пропаганду западного образа жизни, через предательство горбатого, мы проиграли идеологическую войну. Он вдруг стал любимчиком запада, и премию мира получил - думаете зазря чтоли?

Элита партийная, с партийными пайками и распределением благ, до Горбатого образовалась.
Простой труженник с заводов, колхозов и т.п. тащить начал до Горбатого
Своячество - до Горбатого.
Сам Горбатый - порождение партии.
Не спорю, в СССР были и хорошие вещи, но без оглядки дрочить на те времена - глупо.
 
[^]
FedFed
4.09.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (AllesI @ 4.09.2013 - 09:53)
Количество маньяков на душу населения - величина постоянная, я полагаю. Маньяки в СССР были. Они были всегда. Но люди узнавали о них только после того, как маньяк был изловлен и предан суду. Это во-первых. Во-вторых, никогда не сообщалось о деталях и, тем более, не смаковались подробности. И это правильно, я считаю. Нормальному человеку это ни к чему, а потенциального маньяка наверняка подтолкнет к активным действиям. Число проявившихся маньяков в "лихие" времена растет не потому, что их становится больше, а потому, что растет общая нервозность жизни, когда даже нормальная психика испытывает напряжение и ищет выхода. А тут еще журналюги, сами - скрытые маньяки, подливают подробностей. И маньяка осеняет - "вот же! Вот оно, то, чего мне не хватало! Оказывается, я не один такой. Вон- Хуетило смог же! И я смогу. И еще больше смогу и еще кровавее" Точит ножик и идет в парк или куда там...

Кстати, "тюрьма народов" это совсем из другой оперы. Желающие не быть игнорамусами могут сгуглить. Что такое "игнорамус" тоже гуглится. tongue.gif

вот с этим я пожалуй соглашусь. неуравновешенных и так хватает, а в обстановке постоянного нагнетания они появляются как грибы после дождичка. и тенденция некоторых журналюшек "чем хуже тем лучше" имеется. иной раз противно читать как смакуют подробности в какойнить газетенке. всему должна быть мера.
 
[^]
Taisha77
4.09.2013 - 09:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Pipelayer @ 4.09.2013 - 10:05)
Элита партийная, с партийными пайками и распределением благ, до Горбатого образовалась.
Простой труженник с заводов, колхозов и т.п. тащить начал до Горбатого
Своячество - до Горбатого.
Сам Горбатый - порождение партии.
Не спорю, в СССР были и хорошие вещи, но без оглядки дрочить на те времена - глупо.

Была элита и жила лучше (было бы странно, если бы было иначе), но ТАКОЙ разницы в доходах не было, когда отдельные граждане ежемесячно "зарабатывают" по годовому бюджету городов или даже стран.

Горбачева продавили, он получил на один голос больше, чем Романов, а само голосование проводилось без его ключевых противников - по-еврейски.

пыс заметила, что в совкодрочерстве обычно обвиняют те, кто сам западодрочер

Это сообщение отредактировал Taisha77 - 4.09.2013 - 09:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68539
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх