7 главных русских хлебов, 8 фото и текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Patric88
31.08.2013 - 22:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 302
Знакомая на хлебзавод устроилась. С первой же получки купила домой хлебопечь и хлеб в магазине больше не покупает.
 
[^]
Лейтенант
31.08.2013 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
В статье почему то нет ни слова о хлебе из полбы (за границей-спельта). Из сети:
Цитата
Полба – наиболее древний и неприхотливый вид пшеницы. Зерно полбы вымолачивается из ломкого колоса не чистым, а вместе с цветковыми и колосковыми чешуями, приросшими к нему. Из-за чего, размолоть его в муку довольно сложно. Она стала настолько популярной, что даже получила название "черной икры злаков" и обладает многими полезными и даже лечебными свойствами. На основе древней полбы были выведены все современные сорта пшеницы.
Полба (спельта) - пшеница, содержащая самое большое количество белка -от 27% до 37%. Белок клейковины, которым особенно богат этот злак, содержит 18 незаменимых для организма аминокислот, которые не могут быть получены с животной пищей.


В данное время отдельные энтузиасты занимаются возрождением этой пшеницы,и полбяную муку уже можно купить,по крайней мере в инете. Знаю про это потому,что изредка занимаюсь дом. хлебопечением smile.gif

Это сообщение отредактировал Лейтенант - 31.08.2013 - 22:29
 
[^]
Polinezzz
31.08.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.08
Сообщений: 491
Как же хочется вспомнить вкус хлеба из детства. Мягкого, ароматного, еще чуть теплого батона. А с вареньем, так это вообще наивкуснейшее лакомство.Конфет шоколадных было не нужно. И во что сейчас превратили хлеб!!! Купишь нарезной. Вроде бы и мягкий и пахнет не плохо. А как начнешь есть, так как будто резину жуешь. А на следующий день он начинает под ножом просто крошиться. Не знаю как в других городах. Я говорю сейчас про подмосковный(а если более подробно про Жуковский) хлеб.
 
[^]
Модя
31.08.2013 - 22:43
0
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (iAHTOHru @ 31.08.2013 - 21:57)
А гдеж один из дорогих хлебов, ситный?

Наверно, про него было сказано - белый пористый.
Вот в армии у нас был ситний ммммммммммммммммммм
25 лет такого не ел. А то, что щас делается это ужас какой-то.
 
[^]
pivoedoff
31.08.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 13
хлеб - всему голова!!!!

7 главных русских хлебов
 
[^]
Котейка
31.08.2013 - 23:07
0
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
На свадьбу подарили хлебопечь... Первую же буханку умяла сразу после приготовления. Не сравнить с магазинным.
 
[^]
Yanchik
31.08.2013 - 23:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
В армии когда жрать хотел с другом полторашку газировки на двоих и по буханке хлеба каждому. Раньше и не знал что буханку хлебушка за раз сьесть могу
 
[^]
KodNika
2.09.2013 - 04:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 91
Цитата (NapilNick @ 1.09.2013 - 01:58)
Цитата (petnoNAtrusa @ 31.08.2013 - 22:00)
ненавижу хлеб в пакете

и правильно делаешь!
Это не хлеб, а "хлебный продукт".
Выполняли как-то подряд на хлебокомбинате и после этого я понял
что хлебозавод это не пищевое производство, а химическое moderator.gif

Вот тут я с вами не соглашусь, не везде такая картина. Сама пекарь, мы с напарницей обеспечиваем хлебом небольшой северный поселок, и у нас только чистое производство. Никаких добавок, рецептура еще 80-х годов. Мука, дрожжи, соль и вода! Зато наш хлеб хвалят даже экспедиции из Москоу) Каждый год заранее звонят и заказывают)
 
[^]
Курат
2.09.2013 - 10:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 48
Раньше, когда в школе учился, летом в минипекарне по ночам подрабатывал. Там много чего узнал про хлеб. Например что такое рыхлитель, улучшитель - это пздц просто, процесс от замеса до готовой продукции - мин.40 - 45. Но был и дорогой который на опаре делали - это вещь, реальный хлеб, но процесс - 4,30 5 часов занимал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6021
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх