"Итальянец" в России., Оружия псто.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deto4ka65
29.07.2013 - 10:08
4
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Без СВД не полная коллекция.
 
[^]
Рептилий
29.07.2013 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Овчар - суперский! wub.gif
 
[^]
Joкer
29.07.2013 - 10:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
"Простой" охотник? Я профессионально связан с охотничьим хозяйством, а такого "арсенала" позволить себе не могу...
 
[^]
AiceWein
29.07.2013 - 10:16
4
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
Цитата (БеSпалева @ 29.07.2013 - 10:56)
А почему о закопанном пулемете умолчал?  gigi.gif

Болтун находка для шпиёна. gigi.gif
Беспалева,Поздравляю тебя с сыновьим днем рождения cheer.gif

Это сообщение отредактировал AiceWein - 29.07.2013 - 10:17
 
[^]
BattlePorQ
29.07.2013 - 10:21
5
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Deto4ka65 @ 29.07.2013 - 10:08)
Без СВД не полная коллекция.

А чем Тигр не СВД-то? )
 
[^]
Mick1Rurk
29.07.2013 - 10:27
2
Статус: Offline


отмороженный чебуратор

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1170
а где ДШК? на квадрике?
 
[^]
Hetzer
29.07.2013 - 10:55
6
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Joкer
Цитата
"Простой" охотник? Я профессионально связан с охотничьим хозяйством, а такого "арсенала" позволить себе не могу...

Если еще раз внимательно посмотреть пост,то можно понять ,что только 3 из 5ти стволов приобретены лично .2 -подарки.Тем более разброс при покупке составил 16 лет.Достаточно времени для накопления средств.
В принципе гладкоствол можно было и не покупать,занять на момент охоты у кого либо из коллег.Но было еще одно обстоятельство о котором не упомянул в старт посте,ибо в полном объеме данной информацией не владею.Просто в ЛРО мягко намекнули ,что владеть нарезным оружием без гладкоствольного не рекомендуется.А то и вообще запрещено.Если кто то сможет разъяснить этот момент документально буду крайне признателен.
 
[^]
Hetzer
29.07.2013 - 15:33
4
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Mick1Rurk
Квадр вотЪ.ДШК в кадрЪ не попал.

"Итальянец" в России.
 
[^]
SaintMaverick
29.07.2013 - 15:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
молодетс, достойный арсенал. Завидую)
 
[^]
Grigoriy63
29.07.2013 - 15:48
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 866
Hetzer
Дима, ты натуральный Хищник! biggrin.gif
За такую красоту - заслуженная зелень!
 
[^]
PROтивник
29.07.2013 - 17:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
И не жалко вам зверей?? Или жрать дома нечего??
 
[^]
MiguelBarbuda
31.07.2013 - 11:44
2
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Вот это красота)) Может когда и я такой арсенальчик накоплю. Пока всё гораздо скромнее. Неистово зеленю, как большой фанат всевозможного оружия.

PROтивник, и не жалко тебе овощи, растения? Они же живые! Что, солнце, воздух и вода уже не еда?
 
[^]
PROтивник
31.07.2013 - 13:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
MiguelBarbuda
Я даааалеко не вегетарианец, если ты так подумал!!!
Я вот на это смотреть не могу:


"Итальянец" в России.
 
[^]
PROтивник
31.07.2013 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
и на это:

"Итальянец" в России.
 
[^]
PROтивник
31.07.2013 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
более того, бывал не раз на охоте - больше не пойду...

"Итальянец" в России.
 
[^]
MiguelBarbuda
31.07.2013 - 14:48
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
PROтивник, камpaд, тут вопрос другой. Есть охота, чтобы подстрелить оленя/кабана, зайца и съесть его. Как я уже не раз в других темах писал - мясо домашних животных никогда не сравнится с мясом дичи по вкусу. Это две разные вещи. А кроме того, посмотри как убивают и в каких количествах на всяких фермах Это я люблю, делаю и всегда буду. И жалко мне кабанов и зайцев ровно настолько же,насколько и свиней и кроликов. А, кроме того, посмотри как и в каких количествах убивают скот на фермах и комбинатах, чтобы утолить голод жалостливых людей, которые кусок мяса воспринимают нормально, а убитого зайца - с ужасом, и охота покажется вообще детской забавой.

А есть убийство животных сугубо ради забавы и в неограниченных бессмысленно огромных количествах. Этого и я никогда не пойму.

Только почему ты сразу взялся судить Hetzerа, не зная на кого, когда и как он охотится? А ты слышал как сильно расплодившиеся волки угрожают популяциям других животных? И что тогда за их отстрел даже деньги платят? А ты слышал, что иногда хищники начинают нападать на людей? И что хищник, попробовавший человечины уже от неё не откажется? И вот такая тварь бродит по лесу. Предлагаешь пожалеть его?
 
[^]
PROтивник
31.07.2013 - 15:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
MiguelBarbuda
не передёргивай. На фермах выращивают в огромных кол-вах - забьют - ещё вырастят! А дикий зверь остался только в заказниках, да и то мало!! А скоро и его не будет, т.к. и в заказниках "большие люди" развлекаются...
Мясо диких животных сравнится с домашим только в худшую сторону!
Никого я не судил, это ты уже приплетаешь!!
И о "сильнорасплодившемся" волке я тоже даааавно не слышал! Более того, в нашей местности его вообще нет!! А "попробовавшийчеловечены" - очень, ОЧЕНЬ большое исключение из правил!!
Кароч, я против любой охоты!
 
[^]
AiceWein
31.07.2013 - 15:56
2
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
PROтивник
Живем от города в шести км, зайцы бегают, лебеди на пруду семьями останавливаются. Утки прямо на огород залетают. Волк ходит по соседней улице. Лоси стоят у соседних садов обгрызают молодые веточки. То что у нас дичь, как за границей ,не стоит вдоль дорог, это не значит, что ее нет. Она просто умная. Прячется.А медведи в тридцати км от города грызут грибников уже не первый год, да и волки нападают на деревни и села недалеко от города. Как-то пришлось с электрички идти, они идут вдоль тропинки и воют. Хорошо со стволом шли, а то может уже была бы скушана. Зимой на снегоходе видим лис, мышкуют. Тетерева- они даже не взлетают,пока на него не наедешь, ленятся. Так что каждому своё.
 
[^]
MiguelBarbuda
31.07.2013 - 15:56
4
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
PROтивник, что за бред? Куда это весь дикий зверь делася? На Луну что ли. Понятно, что где нибудь на Ленинском проспекте особо не поохотишься. А в других районах есть и зверь и охотугодья. Просто смотреть надо дальше собственных пальцев и увидишь. Вот про волков как раз Hetzerа и расспроси. Он тебе много чего расскажет. Если волка нет на соседней улице или в соседнем московском дворе, это не значит, что его нет нигде.

Про феры вообще порадовало. Политика двойных стандартов в высшем её проявлении.

Не осуждал говоришь? Как бы за слова отвечать надо. Чай не воробей, чтобы вот так сразу отказываться.
Цитата

И не жалко вам зверей?? Или жрать дома нечего??

Если это не осуждение, то кто то из нас плохо понимает по русски.

Я так понял, что ты противник того, в чём ничего не понимаешь. "Не читал, но осуждаю". Печально, что подобного всё больше. Именно из-за этого нормальные охотники сосут ..., как мишка лапу, а властьимущие браконьеры злобствуют. Потому что те, кто ничего не смыслет в охоте всячески стараются помешать обычным охотникам, а помешать браконьерам с мигалками они не в силе.

Это равнозначно тому, что пнуть рыбака с удочкой за то, что на Каспии исчезает осётр.


 
[^]
Volfgard
31.07.2013 - 15:59
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5435
Собакен зачетный! у меня такой же) хороший арсенал) тоже хочу.
 
[^]
PROтивник
31.07.2013 - 16:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (MiguelBarbuda @ 31.07.2013 - 16:56)
PROтивник, что за бред? Куда это весь дикий зверь делася? На Луну что ли. Понятно, что где нибудь на Ленинском проспекте особо не поохотишься. А в других районах есть и зверь и охотугодья. Просто смотреть надо дальше собственных пальцев и увидишь. Вот про волков как раз Hetzerа и расспроси. Он тебе много чего расскажет. Если волка нет на соседней улице или в соседнем московском дворе, это не значит, что его нет нигде.

Про феры вообще порадовало. Политика двойных стандартов в высшем её проявлении.

Не осуждал говоришь? Как бы за слова отвечать надо. Чай не воробей, чтобы вот так сразу отказываться.
Цитата

И не жалко вам зверей?? Или жрать дома нечего??

Если это не осуждение, то кто то из нас плохо понимает по русски.

Я так понял, что ты противник того, в чём ничего не понимаешь. "Не читал, но осуждаю". Печально, что подобного всё больше. Именно из-за этого нормальные охотники сосут ..., как мишка лапу, а властьимущие браконьеры злобствуют. Потому что те, кто ничего не смыслет в охоте всячески стараются помешать обычным охотникам, а помешать браконьерам с мигалками они не в силе.

Это равнозначно тому, что пнуть рыбака с удочкой за то, что на Каспии исчезает осётр.

вообще-то обращался не к конкретному человеку, если не понятно!!

Ну, а если у вас зверя ещё много - херачте его!!! У нас уже всё похерачили.....ВСЁ!!! На охоту теперь едут за 300 км...
Удачи.
 
[^]
Одинец
31.07.2013 - 16:04
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
MiguelBarbuda , вот это
Цитата
Я так понял, что ты противник того, в чём ничего не понимаешь. "Не читал, но осуждаю". Печально, что подобного всё больше. Именно из-за этого нормальные охотники сосут ..., как мишка лапу, а властьимущие браконьеры злобствуют. Потому что те, кто ничего не смыслет в охоте всячески стараются помешать обычным охотникам, а помешать браконьерам с мигалками они не в силе.

двумя руками поддерживаю. Подстрелил - сьешь. Или шкуру сними. Поступи как с добычей.
лучше бы на всяких там долбоклюев с ядом и электроудочками набрасывались.
 
[^]
MiguelBarbuda
31.07.2013 - 16:42
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Цитата (PROтивник @ 31.07.2013 - 16:01)


Ну, а если у вас зверя ещё много - херачте его!!! У нас уже всё похерачили.....ВСЁ!!! На охоту теперь едут за 300 км...
Удачи.

Для этого и существуют Общества охотников и рыболовов. И их надо поддерживать, а не в тырнетах воевать за права животных. Что ж вы Путену мозг не выносите за "отлов гигантских щук"? А, ну да, Путену же похуй.

Вот если бы такие как ты боролись не с охотниками, а с нарушениями, при этом поддерживая настоящие охотничьи сообщества, которые занимаются планированием и выдачей квот, то возможно и в ваших местах был бы зверь. Удачи, боритесь с ветряными мельницами, ведь с танками бороться куда тяжелее.

Вообще, тема тут о красоте оружия как такового. Советую всем псевдопацифистам и липовым "зелёным" посмотреть великолепный фильм Ларса фон Триера "Дорогая Венди". Там как раз и рассказывается, как самые добрые и мирные устремления приводят к трагедии из-за ненужной активности "бдительных незнаек".
 
[^]
чекпальщик
1.08.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
ТС, не раскрыт процесс поливания грядок маслом.
 
[^]
Magirus
1.08.2013 - 08:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 818
брату и отцу подарил по МР-155, тоже ничего так ружьишки оказались. Прикладистые, отдачи почти нет. Ствол тонковат, быстро греется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8826
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх