По стопам гламурного дистрофика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BullBull
28.07.2013 - 12:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 230
Цитата (Ижмитек @ 28.07.2013 - 11:54)
По пикче 7. Опиум для народа.

Или свечной заводик котреарха перила ;)
 
[^]
lazyivolga
28.07.2013 - 12:01
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
дед показывает направо в садик



Да может он показывает, я, мол, на этой вот зоне 2 срока отмотал от звонка до звонка.

Непонятно, честно, что такие загадки развивают. Уж точно не логику.
Если только, способность уловить ход мысли вышестоящих.

Это сообщение отредактировал lazyivolga - 28.07.2013 - 12:01
 
[^]
durilkin
28.07.2013 - 12:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 263
Да и раньше такое было! История из моего детства!
Комиссия в школе, задают вопросы и задачки, решают в какой класс я пойду (забегая скажу что первых классов было где-то 6-7 в моей школе).
Суть в том же, показывают картинку. На картинке Аэропорт, самолет, люди с багажом спускаются по трапу, взрослые и дети.
К: - Расскажи, дружок, что видишь на картинке?
Я: - ...... blink.gif
Про себя думаю "Аэропорт, люди прилетели на самолете, выходят радостные, наверно кто к бабушке летал в гости, погода хорошая же, солнце светит, лето...."
К: - Со всем справился, а на ровном месте запнулся, в "Б" пойдешь!
Суки с кентом меня разлучили, я с ним в одном доме жил, даже в ясли в одну группу ходили! Но в итоге не пожалел))), его к нам перевели через пару лет, да и в футбик мы класс "А" всегда надирали))).
 
[^]
Valve
28.07.2013 - 12:06
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 602
7. Храм > церковь-опиум для народа> Ленин > революция > НЭП > экономика > кризис > нехватка бюджета > ветхие здания > снос > постройка нового ТЦ... ⇒ ответ: ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
 
[^]
снегг
28.07.2013 - 12:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 6
Меня собаки убили
Не 5, не 10, не 50, а КАК МОЖНО БОЛЬШЕ.
Блять, да их там миллионы
ТС, ты за сынишкой присматривай, останови, если увлечется
 
[^]
Озверин
28.07.2013 - 12:09
6
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Симон Кармиггелт. Картинка

В детской книжке, которую он любил чтобы ему читали вслух, особенно нравится ему одна картинка. Не знаю почему. Ничего особенного я в ней не нахожу. Просто тележка мороженщика, а рядом с ней мальчик, он наполняет огромный рожок. Двое детишек терпеливо ждут своей очереди.
В некотором отдалении девочка постарше спешит сюда же.
Вот и все.
Картинка иллюстрирует рассказ об одном мальчике, который строит планы на будущее. Больше всего ему хотелось бы стать мороженщиком, и он легкомысленно обещает, что всего за десять центов будет накладывать огромные порции. Прочитав этот рассказ не однажды от начала до конца, я понял, что вышеупомянутая картинка просто-напросто показывает, как все это будет.
Другим угадать ее значение труднее.
А приходится. Стоит к нам кому-нибудь заявиться, как мой внук, питающий необъяснимую страсть к этой картинке, немедленно тащит книжку, раскрывает ее, тычет пальцем в тележку мороженщика и требует:
— Рассказывай!
У гостя нет ни времени, ни возможности заглянуть в текст, чтобы выявить смысл, вложенный автором в злосчастную картинку. Получается как бы импровизация, всякий раз поражающая меня своей неожиданностью.
Откуда они это берут?
У психологов есть такой прием: они показывают своей жертве картинку неясного содержания и предлагают объяснить, что на ней изображено. Это называется ассоциативный тест. Пессимист, видящий все в черном свете, непременно сочинит мрачную драму, тогда как неисправимый оптимист на той же картинке углядит какой-нибудь веселый сюжет. Тележка мороженщика выполняет в моем доме функции такого теста.
Сузе, милая, безалаберная наша приятельница, которая отлично умеет управляться с мужчинами, но с деньгами не в ладах, и квартира ее больше смахивает на походную палатку, так вот, эта Сузе, когда внук взобрался к ней на колени, сказала:
— Видишь, мальчики хотели купить мороженого, но, когда пришли, оказалось, что мороженщика нет. Он сидит в трактире и тянет пиво. Ладно, думают мальчики, тогда мы сами положим себе мороженого, пусть ему будет хуже. Так они и делают, видишь? Вон и девочка спешит сюда, ей, конечно, тоже хочется полакомиться даровым мороженым. Ведь таким образом они сберегут монетки, которые лежат у них в кармашках, и купят себе потом шоколаду.
В этом вся Сузе.
А тому, кто пожелал бы составить себе представление о Йаапе, злобном родственничке моей жены, которому трудно пришлось в молодости и который считает себя обделенным судьбой, предлагаю ознакомиться с его толкованием этой картинки.
— У одного мальчика полный рожок мороженого, видишь? Это богатый мальчик. А два других мальчика бедные. Думаешь, он их угостит? Как бы не так! Он все сожрет сам. Сюда же бежит мать богатого мальчика. Она могла бы купить бедным мальчикам мороженого. Но она этого не сделает. Потому что слишком жадная.
Обратите внимание: для Йаапа эта картинка — пример политического искусства.
А как-то забрел к нам будущий студент, юноша, явно насмотревшийся фильмов ужасов. Он без колебаний заявил следующее:
— Большой мальчик положил в мороженое страшный яд и теперь бесплатно угощает других детей. Дети поедят мороженого и умрут, понятно? Молодая женщина вдалеке — мать этих детей. Она хоть и хромает, но спешит изо всех сил. Только, увы, она прибежит слишком поздно, дети успеют уже поесть мороженого…
Даже выслушав такую версию, я не вмешиваюсь. Ведь для моего внука эта картинка как для нас «Гамлет» — самые несуразные интерпретации словно растворяются, соприкасаясь с ним, исчезают без следа. А произведение искусства все так же сияет неувядаемой красотой.

Кстати рекомендую почитать. Симон Кармиггелт "Несколько бесполезных соображений". Множество таких коротких забавных рассказов
 
[^]
Бычок
28.07.2013 - 12:10
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 188
Непонятно чего придираться, это же для детей, они пока что инакомыслящие. Скажите спасибо что не китайцы тетрадки делали...

1. Дедушка указывает направление куда поедет ребенок, девочка с портфелем, поэтому она пойдет в школу. Школа больше (во всех отношениях, по детскому определению, собственно и по взрослому тоже), поэтому девочка пойдёт по другой дорожке, собственно сам вопрос предполагает выбор.

2. (тут я сам затрудняюсь надо ли чего вставлять в первом случае, upd подумал и остановился на том, что всё-таки "свою мартышку"), но сложит это всё в портфель, это понятно.

3. Неоднозначно, мне кажется подталкивают к ответу "одну" но именно для размаха полёта мысли, нет ничего страшного в том, что задачка неоднозначна, наоборот, хорошо. (Вот моя дочка в своём весьма дошкольном возрасте скорее предположила что киска сопрёт 4 рыбки)

4. Конечно правильней написать было руки и ноги, но, видимо, афтар сия творчества в последний момент засомневался сможет ли ребенок различит руки и ноги, поэтому придумал "верхние" и "нижние" (если цель ставилась различать верх и вниз, ибо например уже 3х летний ребенок способен отличать руки от ног, но может путать определение "верх" "вниз" относительно предметов, то такое написание правильней, это я говорю как Врач)

5. Отлично, лишний раз рассказать что попкорн, чипсы, шоколад и Чупа-чупс это нифига не полезно, правильная задачка.

6. Абсолютно не к чему придраться, правильная задача (говорю как педагог, врач и отец)

7. Правильнее написать конечно "как бы ты назвал эти две картинки".

Но собственно это всё рассчитано на то что ребёнок не пускается в омут познаний в одиночку, а только с проводником, а уж кто этот проводник - Сусанин или Чингачгук Великий Змей, чисто от Вас зависит.

С уважением, Зануда.

Это сообщение отредактировал Бычок - 28.07.2013 - 12:29
 
[^]
RUSCTAPbIU
28.07.2013 - 12:15
5
Статус: Online


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (Бычок @ 28.07.2013 - 16:10)
2. (тут я сам затрудняюсь надо ли чего вставлять в первом случае), но сложит это всё в портфель, это понятно.


Меня смущает рифмование. Ну книжка-мартышка тут всё понятно, но портфель- не лень, как то слух режет. не лень, можно срифмовать например: Тюмень, таймень, тюлень, пиздень, пельмень, хуетень, иди в пень, ремень.... уффффф... отпустило вроде. rulez.gif
 
[^]
Verbum84
28.07.2013 - 12:16
3
Статус: Offline


Конские традиции

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 842
Цитата (alandr @ 28.07.2013 - 12:48)
1. никогда не видел садов выше двух этажей. а школ выше двух - полно.
да и дед наверняка мелкому показывает именно на сад и говорит: воот внучек, туда педальки-то и крутиии.
2. ну мож мартышка - какая-нибудь плюшевая игруха типа медвежонка. почему нельзя взять?
3. от одной до пяти. но думаю, что все ограничится одной. кот - животная не запасливая. за раз он утащит одного хвостатого, наверняка сразу схарчит в сторонке. если наестся, то больше брать не будет. да и вытаскивание скорее всего будет сопровождаться лишним шумом, что привлечет его внимание и в дальнейшем приведет к увеличению бдительности.
5. явно попконрн, чипсы, чупа-чупс и шоколад для ежедневного потребления вредны. а от ежедневного потребления курицы я б не отказался)
7. церковь и церковь. ничего сложного. или чтоб поднять срач по поводу насаждения религии в школе? а по мне так - красивые домики.
6. пудель, эрдель, дог, бассет - вот их в последнее время ооочень мало почему-то. а в мои школьные годы (учился в 90-00) этих пород было очень много. странно, куда подевались?

Садись, пять gigi.gif
 
[^]
bejoy
28.07.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 22
Цитата (REMember @ 28.07.2013 - 19:54)
Честно говоря тут все задачки на логику и на мышление! нормальный ребенок как раз таки и должен спокойно отвечать на эти вопросы.

1. Девочка с ранцем в школу, дед показывает направо в садик. значит слева школа.
2. Соберу тетрадки, книжки,
ручку, ластик и мартышку,
соберу их всех в ПОРТФЕЛЬ,
мне нести его не лень.
3. ответ 2+3 = 5 рыбин украдет кот!
4. Руки - верхние конечности, ноги - нижние конечности!
5. Полезно: молоко, овощи, фрукты, мясо. Вредно: чипсы, чупа-чупс, шоколад.
6. Большая-маленькая, низкая-высокая, кудрявая-гладкошерстная, пятнистая-однотонная.
7. Монастырь.

Только вот формулировка задач совершенно идиотская.
1. Хер вы угадали. Направо - школа, а дед показываем внуку куда пойдет его сестра и от тоже когда вырастет.
2. В общем-то автор, видимо, это и задумывал, но рифма - наитупейшая и здесь приводили более удачные варианты.
3. Постановка вопроса совершенно недопустимая. По логике воровать - нормально и если воровать, то сразу все. Исходя из здравого смысла у меня бы коту хер бы чего украл - ответ: 0.
5. Я бы поспорил о вредности шоколада.
4. На счет конечностей - бред. Первоклассник должен знать, что у человека не конечности, а руки и ноги.
6. Рисунки составлены слишком фривольно, автор, по всей видимости, сам не удосужился определить количество различий, поэтому так и написал - "максимально возможное". В моих детских книгах было всегда написано что-то типа: "найди десять различий". В догонку: с большой головой - с маленькой головой, с ошейником - без ошейника, с большим хвостом - с маленьким хвостом, с большим носом - с маленьким носом и т.д.
7. Ответ - ДОМ. Назначением таких зданий ребенок в шестилетне - семилетнем возрасте озадачиваться не должен.

Это сообщение отредактировал bejoy - 28.07.2013 - 12:23

По стопам гламурного дистрофика
 
[^]
Verbum84
28.07.2013 - 12:23
4
Статус: Offline


Конские традиции

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 842
Цитата (RUSCTAPbIU @ 28.07.2013 - 13:15)
Цитата (Бычок @ 28.07.2013 - 16:10)
2. (тут я сам затрудняюсь надо ли чего вставлять в первом случае), но сложит это всё в портфель, это понятно.


Меня смущает рифмование. Ну книжка-мартышка тут всё понятно, но портфель- не лень, как то слух режет. не лень, можно срифмовать например: Тюмень, таймень, тюлень, пиздень, пельмень, хуетень, иди в пень, ремень.... уффффф... отпустило вроде. rulez.gif

Остновись. Эдак ты всю книжку на хуи переложишь lol.gif
Пиздень ему, понимаешь ли, в первом классе подавай gigi.gif

Это сообщение отредактировал Verbum84 - 28.07.2013 - 12:25
 
[^]
Бычок
28.07.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 188
Цитата (RUSCTAPbIU @ 28.07.2013 - 13:15)
Цитата (Бычок @ 28.07.2013 - 16:10)
2. (тут я сам затрудняюсь надо ли чего вставлять в первом случае), но сложит это всё в портфель, это понятно.


Меня смущает рифмование. Ну книжка-мартышка тут всё понятно, но портфель- не лень, как то слух режет. не лень, можно срифмовать например: Тюмень, таймень, тюлень, пиздень, пельмень, хуетень, иди в пень, ремень.... уффффф... отпустило вроде. rulez.gif

Не знаю, у меня по отношению к поэзии (особенно которая для детей) весьма сомнительные чувства. Я предпочитаю даже не задумываться что творилось в головах тех, кто это писал и составлял рифмы. Я помню что в детстве стихи мне нравились и книжки тоже, сейчас когда я перечитываю всё это волосы поначалу вставали дыбом, потом я забил.

Собственно вот образец (это ещё довольно-таки весьма прилично и автор весьма известный и почитаемый писатель)

БЛИНЧИКИ

Всюду Павлику почет:
Павлик блинчики печет.

Он провел беседу в школе -
Говорил, открыв тетрадь,
Сколько соды, сколько соли,
Сколько масла нужно брать.

Доказал, что вместо масла
Можно брать и маргарин.

Решено единогласно:
Он прекрасно говорил.
Кто сказал такую речь,
Сможет блинчиков напечь!

Но, товарищи, спешите -
Нужно дом спасать скорей!
Где у вас огнетушитель?
Дым валит из-под дверей!

А соседи говорят:
- Это блинчики горят!

Ох, когда дошло до дела,
Осрамился наш герой -
Девять блинчиков сгорело,
А десятый был сырой!

Говорить нетрудно речь,
Трудно блинчиков напечь
© Агния Барто
 
[^]
VlaoMao
28.07.2013 - 12:35
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.02.13
Сообщений: 260
Пардон, если чо.

Это сообщение отредактировал VlaoMao - 28.07.2013 - 12:35

По стопам гламурного дистрофика
 
[^]
Limda
28.07.2013 - 12:41
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
А почему "По стопам гламурного дистрофика" ?
 
[^]
ПРИМа25
28.07.2013 - 12:41
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13886
Цитата (rovin @ 28.07.2013 - 19:58)
Что бля?

Бабушка Рожкова???
 
[^]
парасенаг
28.07.2013 - 12:44
36
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Оно и ржачно, конечно, и позеленил от души gigi.gif
А на самом-то деле, смеятся и не над чем...тут плакать надо faceoff.gif

По стопам гламурного дистрофика
 
[^]
Озверин
28.07.2013 - 12:50
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Бычок @ 28.07.2013 - 13:25)
Собственно вот образец (это ещё довольно-таки весьма прилично и автор весьма известный и почитаемый писатель)

Отличное детское стихотворение.

И кстати за вами уже выехали.
 
[^]
Aleshenьko
28.07.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.10
Сообщений: 206
ну 4 вообще оху.ть! Еще бы шшупальца написали!
 
[^]
amdx
28.07.2013 - 12:56
2
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
кот - животная не запасливая

это ты моему коту скажи, под диваном целый склад мяса и костей
 
[^]
Юргеныч
28.07.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 340
Для меня одна загадка так и осталась неразгаданной: название темы!

Это сообщение отредактировал Юргеныч - 28.07.2013 - 12:57
 
[^]
Озверин
28.07.2013 - 13:07
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Юргеныч @ 28.07.2013 - 13:57)
Для меня одна загадка так и осталась неразгаданной: название темы!

У Павла Воли "гламурного подонка" в Камеди клабе был такой небольшой номер. Периодически он выходил и показывал различные книжки с глупостями.
 
[^]
Lisaaaa
28.07.2013 - 13:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2
Цитата (Юргеныч @ 28.07.2013 - 13:57)
Для меня одна загадка так и осталась неразгаданной: название темы!

Павел В. начал первый юморить по поводу детских книжек и учебников,вот и "по стопам"))))


Это сообщение отредактировал Lisaaaa - 28.07.2013 - 13:24
 
[^]
kabanolob
28.07.2013 - 13:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.12
Сообщений: 1369
картинка

Это сообщение отредактировал kabanolob - 28.07.2013 - 13:13

По стопам гламурного дистрофика
 
[^]
funidiot
28.07.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
где взять такой травы?
 
[^]
Aliеn
28.07.2013 - 13:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 3193
Цитата (Озверин @ 28.07.2013 - 13:51)
Цитата (alandr @ 28.07.2013 - 12:48)
никогда не видел садов выше двух этажей. а школ выше двух - полно.

У нас тут старый древний детсад сломали, построили новый. Трехэтажный внезапно. Сам офигел когда увидел.

Сейчас новые детсады строят трёхэтажными. Группы располагаются на первых двух, на третьем вспомогательные помещения - спортзал, кабинет музыки, зимний сад (сейчас запрещают размещать цветы в группах, типо травятся), живой уголок (так как сейчас запрещают их размещать в группах, типо аллергия), кабинет труда, кабинет рисования.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89590
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх