Будьте бдительны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Босечка
9.07.2013 - 15:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 126
Цитата (Шахтер2012 @ 9.07.2013 - 15:53)
Цитата
Вобщем, как все здорово получилось!

Да уж конечно, здорово... Ненавижу таких как Вы - три дня будете думать, надеяться что дедушка исчезнет, сдохнет гденибудь незаметно или прибьет кто-нибудь, а вы только тешите себя , что "я то неравнодушна, я написала в интернетике, ойой я админчик, ой какая я неравнодушная". Еслиб дедушка сдох, вы тут не писали "Ой как все хорошо" а тихо молчали бы в тряпочку.

я не исключаю такой критики, я уже написала - что мне самой уже плохо от того, что не сразу 02 позвонила, повезло просто - что все так вот хорошо, и слава Богу! И впредь - урок.
 
[^]
Босечка
9.07.2013 - 15:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 126
Цитата (paranoiki @ 9.07.2013 - 15:09)
По поводу" я позвоню, а дальше- пусть система работает". Вчера утром, возвращаясь с работы, обнаружила спящего на лавочке у подъезда парня. В это же время из подъезда выходит сосед, подбирает валяющийся и" поющий" телефон. Сосед проходит мимо, а меня смущает, что у парня шорты в крови в районе промежности. Лицо закрыто майкой. Я остановилась, сосед, на меня обернувшись, тоже. Пытаюсь разбудить парня- эффект нулевой. Сосед подходит, сообразив, что труба этого парня( она уже хочет сдохнуть). Быстрее стараемся найти в телефонной книжке " папу-маму". Звоню со своего, мама сбрасывает( рано же еще), папа трубу берет, недоумевает, по описанию узнает своего сына, говорит, что сейчас будет. СРАЗУ же вызываем скорую, парня явно не хило отпинали. Так вот за 40 минут скорая так и не приехала. Брат прибежал этого паренька, я говорю- дождитесь, так и не сложилось, ушли домой. А вы говорите, пусть система работает.

дак а что с тем пареньком-то дальше, жив?? ну вы сделали от себя все что могли, иногда обстоятельства играют против нас...
 
[^]
simva
9.07.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Дилетант широкого профиля

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 2616
Вчера:
По делам службы пришлось заехать в ОП (отдел полиции). Когда собрались отъезжать, выяснилось, что единственный выезд от отдела перекрыла Газель ГБРа, и водитель Газели куда-то свалил. Решил обойти отдел с другой стороны, что бы посмотреть, можно-ли там проехать через бордюр (были на УАЗике). Зашёл за отдел и обалдел! По тылу здания пристроен крытый спуск в подвал, кирпичная стенка которого проломлена, и в этом "домике" преспокойно спит бомжик. Судя по "благоустроенному" спальному месту и остаткам трапезы он тут остановился явно не час назад.
А вы говорите "02"...

Это сообщение отредактировал simva - 9.07.2013 - 16:31
 
[^]
Bris2
9.07.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
Босечка

Ты всё-таки не осталась равнодушной. Молодец. И - зеленю.
 
[^]
Laudit
9.07.2013 - 18:22
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
Цитата (paranoiki @ 9.07.2013 - 14:09)
По поводу" я позвоню, а дальше- пусть система работает". Вчера утром, возвращаясь с работы, обнаружила спящего на лавочке у подъезда парня. В это же время из подъезда выходит сосед, подбирает валяющийся и" поющий" телефон. Сосед проходит мимо, а меня смущает, что у парня шорты в крови в районе промежности. Лицо закрыто майкой. Я остановилась, сосед, на меня обернувшись, тоже. Пытаюсь разбудить парня- эффект нулевой. Сосед подходит, сообразив, что труба этого парня( она уже хочет сдохнуть). Быстрее стараемся найти в телефонной книжке " папу-маму". Звоню со своего, мама сбрасывает( рано же еще), папа трубу берет, недоумевает, по описанию узнает своего сына, говорит, что сейчас будет. СРАЗУ же вызываем скорую, парня явно не хило отпинали. Так вот за 40 минут скорая так и не приехала. Брат прибежал этого паренька, я говорю- дождитесь, так и не сложилось, ушли домой. А вы говорите, пусть система работает.

Молодец, может спасла парню жизнь.
Меня тоже как-то вот так девушка спасла. Просто не поленилась, дошла до телефона-автомата и позвонила (мобильных еще не было). Скорая приехала, а я уже умер... Врач не поленился и провел все реанимационные процедуры. В скорой ожил. В больнице врач-хирург не поленился и хорошо зашил (лицо было в кашу) и теперь шрамов почти не видно. В общем, все закончилось хорошо. Вот такое маленькое чудо сделали три неравнодушных человека.
 
[^]
testing13
9.07.2013 - 18:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 551
Зеленка из Тихвина)
ТС в курсе.
 
[^]
Heckfy223
9.07.2013 - 19:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
К сожалению данная история скорее всего исключение из правил. Большинство пройдут мимо, очень много стало равнодушных людей.
 
[^]
кар1
9.07.2013 - 20:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 0
Цитата

Цитата (paranoiki @ 9.07.2013 - 14:09)
По поводу" я позвоню, а дальше- пусть система работает". Вчера утром, возвращаясь с работы, обнаружила спящего на лавочке у подъезда парня. В это же время из подъезда выходит сосед, подбирает валяющийся и" поющий" телефон. Сосед проходит мимо, а меня смущает, что у парня шорты в крови в районе промежности. Лицо закрыто майкой. Я остановилась, сосед, на меня обернувшись, тоже. Пытаюсь разбудить парня- эффект нулевой. Сосед подходит, сообразив, что труба этого парня( она уже хочет сдохнуть). Быстрее стараемся найти в телефонной книжке " папу-маму". Звоню со своего, мама сбрасывает( рано же еще), папа трубу берет, недоумевает, по описанию узнает своего сына, говорит, что сейчас будет. СРАЗУ же вызываем скорую, парня явно не хило отпинали. Так вот за 40 минут скорая так и не приехала. Брат прибежал этого паренька, я говорю- дождитесь, так и не сложилось, ушли домой. А вы говорите, пусть система работает.

Молодец, может спасла парню жизнь.
Меня тоже как-то вот так девушка спасла. Просто не поленилась, дошла до телефона-автомата и позвонила (мобильных еще не было). Скорая приехала, а я уже умер... Врач не поленился и провел все реанимационные процедуры. В скорой ожил. В больнице врач-хирург не поленился и хорошо зашил (лицо было в кашу) и теперь шрамов почти не видно. В общем, все закончилось хорошо. Вот такое маленькое чудо сделали три неравнодушных человека.




как мало у нас осталось неравнодушных..

я могу судить только о собственном окружении и себе.
каждый из нас в душе очень справедливый и отзывчивый,
но когда обстоятельства заставляют как-то реагировать,
не многие смогут заставить себя сделать первый шаг,
ведь действовать и помогать это СТРАШНО И ТРЕБУЕТ МНОГО СИЛ.

НО, после того как первый шаг сделан,
страх проходит и ты не представляешь как могло быть иначе,
что это правильно и приятно помогать другим.

вот. теперь можете пинать за мое мнение. ))
 
[^]
paranoiki
9.07.2013 - 21:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2528
Брат паренька растолкал его, как уже говорила, они долго ждали скорую, но, так и не дождавшись, один потащил другого домой( оказалось, что живут через два дома). Номер телефона отца остался, но тут уж как-то неудобно звонить и лезть в душу. Не пришел бы никто, или не дозвонилась бы, например, так и стояла бы рядом с пострадавшим, дожидаясь скорую и доставая их своими звонками. А не приехали они наверное потому, что фамилии-имени-отчества-даты-рождения-номер-полиса я им сообщить не смогла, хотя... В общем, хрен его знает, почему они не приехали, я спокойна, потому что хоть родственников нашла..
 
[^]
Bigglesworth
10.07.2013 - 07:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 93
Недавно был похожий случай.
Иду по центру. К на тротуаре стоит пожилой мужчина, держится рукой за дом. Не бомж, вроде не пьяный. Пытается обратиться к прохожим, но у него не выходит. Будто задыхается и говорить не может. Я сначала прошел мимо. Подумал, пьяный какой-то. Потом подумал, что пойду ка проверю на всякий случай. Вдруг надо скорую вызвать.
Объясните кто шарит, я в этом не понимаю. Симптомы такие: не может двигаться, очень неразборчиво говорит. Но от скорой категорически отказывается. Я его 10 раз спросил, что с ним и чем помочь. Он ничего не может объяснить, кроме "не надо скорую, не надо скорую".
Я не знаю, чем ему помочь. В итоге ничего не сделал.
 
[^]
Босечка
10.07.2013 - 08:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 126
Цитата (Bigglesworth @ 10.07.2013 - 08:42)
Недавно был похожий случай.
Иду по центру. К на тротуаре стоит пожилой мужчина, держится рукой за дом. Не бомж, вроде не пьяный. Пытается обратиться к прохожим, но у него не выходит. Будто задыхается и говорить не может. Я сначала прошел мимо. Подумал, пьяный какой-то. Потом подумал, что пойду ка проверю на всякий случай. Вдруг надо скорую вызвать.
Объясните кто шарит, я в этом не понимаю. Симптомы такие: не может двигаться, очень неразборчиво говорит. Но от скорой категорически отказывается. Я его 10 раз спросил, что с ним и чем помочь. Он ничего не может объяснить, кроме "не надо скорую, не надо скорую".
Я не знаю, чем ему помочь. В итоге ничего не сделал.

Да, действительно, случай... дедульку того тоже моя подруга про скорую спрашивала - он отказался. У нас вообще в городе скорая дружественная, можно позвонить, спросить, чего делать, как быть, а не просто позвонить - приедте пожалста, город маленький, в этом наверное весь сок)) Можно было вам 112 позвонить с мобильного и там спросить, инфу дать...

Добавлено в 08:05
Цитата (testing13 @ 9.07.2013 - 19:43)
Зеленка из Тихвина)
ТС в курсе.

Спасибо за зеленку)) а в курсе чего?

Это сообщение отредактировал Босечка - 10.07.2013 - 08:04
 
[^]
япоман
10.07.2013 - 08:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 321
Цитата (Шахтер2012 @ 9.07.2013 - 14:53)
Цитата
Вобщем, как все здорово получилось!

Да уж конечно, здорово... Ненавижу таких как Вы - три дня будете думать, надеяться что дедушка исчезнет, сдохнет гденибудь незаметно или прибьет кто-нибудь, а вы только тешите себя , что "я то неравнодушна, я написала в интернетике, ойой я админчик, ой какая я неравнодушная". Еслиб дедушка сдох, вы тут не писали "Ой как все хорошо" а тихо молчали бы в тряпочку.

Сам то поди не дня без подвига. Ненавидит он... очень все переживают по этому поводу.
 
[^]
chakachaka
11.07.2013 - 00:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 588
Цитата (Bigglesworth @ 10.07.2013 - 07:42)
Недавно был похожий случай.
Иду по центру. К на тротуаре стоит пожилой мужчина, держится рукой за дом. Не бомж, вроде не пьяный. Пытается обратиться к прохожим, но у него не выходит. Будто задыхается и говорить не может. Я сначала прошел мимо. Подумал, пьяный какой-то. Потом подумал, что пойду ка проверю на всякий случай. Вдруг надо скорую вызвать.
Объясните кто шарит, я в этом не понимаю. Симптомы такие: не может двигаться, очень неразборчиво говорит. Но от скорой категорически отказывается. Я его 10 раз спросил, что с ним и чем помочь. Он ничего не может объяснить, кроме "не надо скорую, не надо скорую".
Я не знаю, чем ему помочь. В итоге ничего не сделал.

Много чего может быть:
Инфаркт.
Астма.
Инсульт.
Аллергическая реакция.
Многие люди стесняются принять помощь.
Не стесняйтесь позвонить в неоложку, предложите воды если есть.
Помогите дойти до лавочки или просто сесть на месте.
В любом случае подобные симптомы это очень серьезно.
ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 
[^]
2013Alex2013
11.07.2013 - 00:42
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: -1
Цитата (Шахтер2012 @ 9.07.2013 - 15:53)
Цитата
Вобщем, как все здорово получилось!

Да уж конечно, здорово... Ненавижу таких как Вы - три дня будете думать, надеяться что дедушка исчезнет, сдохнет гденибудь незаметно или прибьет кто-нибудь, а вы только тешите себя , что "я то неравнодушна, я написала в интернетике, ойой я админчик, ой какая я неравнодушная". Еслиб дедушка сдох, вы тут не писали "Ой как все хорошо" а тихо молчали бы в тряпочку.

Да дело то тут не в этом) Добрые дела делаются не для огласки, а для души! Не для того чтобы окружающие сказали "какая ты хорошая девочка!" ........ Данный пост не мог принести пользы человеку, это уже не помощь!!! - считай хваставство и тщеславие!

Когда ты в свою группку вконтактике написала - это хорошо, а то что ты тут писанула какая ты молодец-это читай выше, может поймёшь.....

"Смотрите ВСЕ как я старушку перевёл вчера в прошлом месяце в другом городе на другую сторону, какой я молодец! "



Противно, блять................
 
[^]
Босечка
11.07.2013 - 08:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 126
Цитата (2013Alex2013 @ 11.07.2013 - 01:42)

"Смотрите ВСЕ как я старушку перевёл вчера в прошлом месяце в другом городе на другую сторону, какой я молодец! "
Противно, блять................

Видали, слыхали мы таких )))

Это сообщение отредактировал Босечка - 11.07.2013 - 09:01
 
[^]
Босечка
11.07.2013 - 09:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 126
Цитата (кар1 @ 9.07.2013 - 21:02)

как мало у нас осталось неравнодушных..

я могу судить только о собственном окружении и себе.
каждый из нас в душе очень справедливый и отзывчивый,
но когда обстоятельства заставляют как-то реагировать,
не многие смогут заставить себя сделать первый шаг,
ведь действовать и помогать это СТРАШНО И ТРЕБУЕТ МНОГО СИЛ.

НО, после того как первый шаг сделан,
страх проходит и ты не представляешь как могло быть иначе,
что это правильно и приятно помогать другим.

вот. теперь можете пинать за мое мнение. ))

Абсолютно точное мнение!
А под видом бомжа просто чей-то потерявшийся дедушка оказался... И тут больше заслуга работников полиции, чем моя, т.к. сами вовремя на пост среагировали...

Это сообщение отредактировал Босечка - 11.07.2013 - 09:11
 
[^]
solomaaa87
14.07.2013 - 21:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 55
Цитата
Помоему у Ляписа есть такие строки в песне:"Ты, не причём. Равнодушие убивает не хуже пули"


Блин, 100 лет Ляписа не слышал!!!!!! Включил тут-же, спасибо за идею....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51551
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх