Футболка, оскорбляющая чувства верующих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HarleyD
2.07.2013 - 14:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:21)
Прикол в том, что наука и вера - несовместимы.
И человек выбравший науку уже автоматически оскорбляет чувства верующих (по новым законам), которые, например, "верят" что мир сотворил Господь, а не вселенский взрыв в космосе и т.д. Или, что крещенская вода обладает супер-свойствами.

Это стёб. И вполне тонкий.

Наука и вера прекрасно дополняют друг друга. Примеров тому - масса Ньютон, Тесла, ... лень перечислять

Но, разумеется у британских учёных и оголтелых фанантиков, и просто быдланов вечно ищущих во что бы ещё такое плюнуть всё несколько иначе

Это сообщение отредактировал HarleyD - 2.07.2013 - 14:35
 
[^]
Mishkall
2.07.2013 - 14:37
11
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Уверен, что большая часть отписавшихся:
1. нихрена не поняла, что написано на футболке
2. нихрена не разбираются в аспектах религии
3. в глаза не видели Закон "О защите чувств верующих"
4. нихрена ни в чем не разбираясь, имеют свое мнение
 
[^]
Adiks
2.07.2013 - 14:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 424
С такими темпами, скоро все научные фильмы будут запрещены к показу на телевидении. А что говорить про сериал Теория Большого Взрыва, тут только название говорит о чём.

Это сообщение отредактировал Adiks - 2.07.2013 - 14:38
 
[^]
dristch
2.07.2013 - 14:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (HarleyD @ 2.07.2013 - 15:34)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:21)
Прикол в том, что наука и вера - несовместимы.
И человек выбравший науку уже автоматически оскорбляет чувства верующих (по новым законам), которые, например, "верят" что мир сотворил Господь, а не вселенский взрыв в космосе и т.д. Или, что крещенская вода обладает супер-свойствами.

Это стёб. И вполне тонкий.

Наука и вера прекрасно дополняют друг друга. Примеров тому - масса Ньютон, Тесла, ... лень перечислять

Но, разумеется у британских учёных и оголтелых фанантиков, и просто быдланов вечно ищущих во что бы ещё такое плюнуть всё несколько иначе

Ни Ньютон ни Тесла не были верующими людьми.

Добавлено в 14:38
Цитата (Mishkall @ 2.07.2013 - 15:37)
Уверен, что большая часть отписавшихся:
1. нихрена не поняла, что написано на футболке
2. нихрена не разбираются в аспектах религии
3. в глаза не видели Закон "О защите чувств верующих"
4. нихрена ни в чем не разбираясь, имеют свое мнение

А вы верующий человек?
 
[^]
ТопоГРАВ
2.07.2013 - 14:49
3
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:21)
Цитата (ТопоГРАВ @ 2.07.2013 - 15:08)
Тонкий йумор?

Не понял я прикола. М и н у  с.

Прикол в том, что наука и вера - несовместимы.
И человек выбравший науку уже автоматически оскорбляет чувства верующих (по новым законам), которые, например, "верят" что мир сотворил Господь, а не вселенский взрыв в космосе и т.д. Или, что крещенская вода обладает супер-свойствами.

Это стёб. И вполне тонкий.

Понятно.

Я-махровый атеист, абсолютно уверенный в том, что мир сотворил Бог и живая вода есть.

Ничего не понимаю. Кто сомневается в том, что я, 47-ми летний здоровый мужик с 2-мя высшими-техническим и гуманитарным образованиями, отец двоих взрослых детей и счастливый муж более 26 лет говорю херню-прочтите книги Анастасии Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы".

Потом и поговорим.
 
[^]
HarleyD
2.07.2013 - 14:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 229
Цитата (Adiks @ 2.07.2013 - 15:37)
С такими темпами, скоро все научные фильмы будут запрещены к показу на телевидении. А что говорить про сериал Теория Большого Взрыва, тут только название говорит о чём.

А ты не смотри быдловизор.

Цитата
Уверен, что большая часть отписавшихся:
1. нихрена не поняла, что написано на футболке
2. нихрена не разбираются в аспектах религии
3. в глаза не видели Закон "О защите чувств верующих"
4. нихрена ни в чем не разбираясь, имеют свое мнение


Бинго! bravo.gif

Это сообщение отредактировал HarleyD - 2.07.2013 - 14:55
 
[^]
sawak27
2.07.2013 - 14:50
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 291
- Как вы готовились к экзамену?
- Я молилась, поставьте мне хотя бы троечку.
- Не могу, Сидорова, ты же ничего не знаешь.
- Не любите вы нас - православных...
 
[^]
Swargan
2.07.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 808
Вот такую футболку я и запилю на работе с Флекса на термопресе smile.gif
 
[^]
Mishkall
2.07.2013 - 15:00
5
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:38)
А вы верующий человек?

я считаю, что Е=mc - есть суть творение Божие tongue.gif
 
[^]
dristch
2.07.2013 - 15:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Mishkall @ 2.07.2013 - 16:00)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:38)
А вы верующий человек?

я считаю, что Е=mc - есть суть творение Божие tongue.gif

Ну тогда понятно)))))))) И вот таких верующих у нас в стране 99%. И на пасху сходят и на масленницу. И дорогу не пойдут, если чёрная кошка перебежала. И в Божественно происхождение планеты не верят, но при верующие)))))))))))) Верующие во что-то, а во что именно никто не скажет.

Всё смешалось в русской вере.
 
[^]
PAB78
2.07.2013 - 15:15
4
Статус: Offline


born and raised

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3475
А шо тут не понятного собстно... Все знают формулу E=mc2, и все слышали, что ее Эйнштейн придумал. Многие даже знают, что Е обозначает энергию, m — массу, а c — скорость света. Но что все это означает? Если взять обычную пальчиковую батарейку из пульта от телевизора, и превратить ее в энергию, то точно такую же энергию можно получить от 250 миллиардов таких же батареек, если использовать их по-старинке. Не очень хороший получается КПД. А то и означает, что масса и энергия — это одно и то же. То есть масса — это частный случай энергии. Энергию, заключенную в массе чего угодно, можно посчитать по этой простой формуле. Скорость света — это очень много. Это 299 792 458 метров в секунду или, если вам так удобнее, 1 079 252 848,8 километров в час. Из-за этой большой величины получается, что если превратить чайный пакетик целиком в энергию, то этого хватит, чтобы вскипятить 350 миллиардов чайников))

Это сообщение отредактировал PAB78 - 2.07.2013 - 15:16
 
[^]
cdx5
2.07.2013 - 15:20
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 11
ИМХО
Верующие просто боятся сдохнуть, не вознестись на облако с девственницами и перерождением, а именно сдохнуть. Щелк, и нет твоего бесценного сознания или души бессмертной. Иными словами Экзистенциальный кризис во всей красе.
Именно по этому многие готовы на кострах жечь атеистов. Им хочется верить не в бога, а в собственное бессмертие. Причина этому - эгоизм на фоне собственной закомплексованности.
Кто не согласен - пусть назовет хоть одну религию не предлагающую бессмертие, в той или иной форме.
 
[^]
Mishkall
2.07.2013 - 15:20
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 16:05)
Цитата (Mishkall @ 2.07.2013 - 16:00)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:38)
А вы верующий человек?

я считаю, что Е=mc - есть суть творение Божие tongue.gif

Ну тогда понятно)))))))) И вот таких верующих у нас в стране 99%. И на пасху сходят и на масленницу. И дорогу не пойдут, если чёрная кошка перебежала. И в Божественно происхождение планеты не верят, но при верующие)))))))))))) Верующие во что-то, а во что именно никто не скажет.

Всё смешалось в русской вере.

а в твоем представлении, верующий человек - это эдакий юродивый, трясущий Библией по любому поводу и вещающий в экстазе о карах небесных?
Смешно, право слово.... faceoff.gif
 
[^]
Mishkall
2.07.2013 - 15:22
3
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (PAB78 @ 2.07.2013 - 16:15)
А шо тут не понятного собстно... Все знают формулу E=mc2, и все слышали, что ее Эйнштейн придумал. Многие даже знают, что Е обозначает энергию, m — массу, а c — скорость света. Но что все это означает? Если взять обычную пальчиковую батарейку из пульта от телевизора, и превратить ее в энергию, то точно такую же энергию можно получить от 250 миллиардов таких же батареек, если использовать их по-старинке. Не очень хороший получается КПД. А то и означает, что масса и энергия — это одно и то же. То есть масса — это частный случай энергии. Энергию, заключенную в массе чего угодно, можно посчитать по этой простой формуле. Скорость света — это очень много. Это 299 792 458 метров в секунду или, если вам так удобнее, 1 079 252 848,8 километров в час. Из-за этой большой величины получается, что если превратить чайный пакетик целиком в энергию, то этого хватит, чтобы вскипятить 350 миллиардов чайников))

вот и я говорю, что на все воля Божия up.gif
 
[^]
Crestliner
2.07.2013 - 15:23
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:32)
Цитата (BirManat @ 2.07.2013 - 15:28)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 14:21)
И человек выбравший науку уже автоматически оскорбляет чувства верующих

Та ты шо? Это сами верующие тебе сказали?

Цитата
Это стёб. И вполне тонкий.

Это юмор для дебилов, искренне считающих, что верующие по сей день полагают устройство мира геоцентрическим, а электричество - бесовщиной.

А если верующие понимают, что мир создан не Богом за 7 дней, то они НЕ ВЕРУЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Ибо в Библии написано иное. Как можно быть верующим не веря библии и основы своей религии? Если в Библии написано враньё про создание мира, то значит и всё остальное враньё может быть. Так как оставаться верующим?

Вот и весь парадокс.

Я ведущий инженер с двумя техническими образованиями и юридическим. При этом верую. Никакая религия не отрицает науку, тем более доказанные факты, вроде того что E=мс2
У вас есть научные доказательство того факт, что мир создан не богом за 7 дней! Просим в студию! Если Вы верите, что это не так, то Вы такой же верующий. Спорить можно долго и, боюсь не в пользу вашей точки зрения. Но, извините, создавать такие вот вбросы, как с футболкой - это верх слабоумия.
 
[^]
мегадобрыйэх
2.07.2013 - 15:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 2812
не носи её, сожгут инквизиторы
 
[^]
NICK2222
2.07.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата (Crestliner @ 2.07.2013 - 15:23)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:32)
Цитата (BirManat @ 2.07.2013 - 15:28)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 14:21)
И человек выбравший науку уже автоматически оскорбляет чувства верующих

Та ты шо? Это сами верующие тебе сказали?

Цитата
Это стёб. И вполне тонкий.

Это юмор для дебилов, искренне считающих, что верующие по сей день полагают устройство мира геоцентрическим, а электричество - бесовщиной.

А если верующие понимают, что мир создан не Богом за 7 дней, то они НЕ ВЕРУЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Ибо в Библии написано иное. Как можно быть верующим не веря библии и основы своей религии? Если в Библии написано враньё про создание мира, то значит и всё остальное враньё может быть. Так как оставаться верующим?

Вот и весь парадокс.

Я ведущий инженер с двумя техническими образованиями и юридическим. При этом верую. Никакая религия не отрицает науку, тем более доказанные факты, вроде того что E=мс2
У вас есть научные доказательство того факт, что мир создан не богом за 7 дней! Просим в студию! Если Вы верите, что это не так, то Вы такой же верующий. Спорить можно долго и, боюсь не в пользу вашей точки зрения. Но, извините, создавать такие вот вбросы, как с футболкой - это верх слабоумия.

Слово "Бог" с маленькой буквы написал, верующий инженер!

Добавлено в 15:29
А доказательства есть, только для того, чтобы их объяснить, мощности данного ресурса и твоего образования инженера не хватит.
 
[^]
Crestliner
2.07.2013 - 15:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 609
Цитата (NICK2222 @ 2.07.2013 - 16:27)
Цитата (Crestliner @ 2.07.2013 - 15:23)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:32)
Цитата (BirManat @ 2.07.2013 - 15:28)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 14:21)
И человек выбравший науку уже автоматически оскорбляет чувства верующих

Та ты шо? Это сами верующие тебе сказали?

Цитата
Это стёб. И вполне тонкий.

Это юмор для дебилов, искренне считающих, что верующие по сей день полагают устройство мира геоцентрическим, а электричество - бесовщиной.

А если верующие понимают, что мир создан не Богом за 7 дней, то они НЕ ВЕРУЮЩИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Ибо в Библии написано иное. Как можно быть верующим не веря библии и основы своей религии? Если в Библии написано враньё про создание мира, то значит и всё остальное враньё может быть. Так как оставаться верующим?

Вот и весь парадокс.

Я ведущий инженер с двумя техническими образованиями и юридическим. При этом верую. Никакая религия не отрицает науку, тем более доказанные факты, вроде того что E=мс2
У вас есть научные доказательство того факт, что мир создан не богом за 7 дней! Просим в студию! Если Вы верите, что это не так, то Вы такой же верующий. Спорить можно долго и, боюсь не в пользу вашей точки зрения. Но, извините, создавать такие вот вбросы, как с футболкой - это верх слабоумия.

Слово "Бог" с маленькой буквы написал, верующий инженер!

Добавлено в 15:29
А доказательства есть, только для того, чтобы их объяснить, мощности данного ресурса и твоего образования инженера не хватит.

Писунами с вами мериться, воспитание не позволяет, молодой человек! Образование у меня хорошее, уж поверьте.
 
[^]
Пипеткин
2.07.2013 - 15:33
1
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
За науку, посоны !!!! Организовываем научные походы !!!! Сжечь неверных !!!!
 
[^]
dristch
2.07.2013 - 15:36
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Mishkall @ 2.07.2013 - 16:20)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 16:05)
Цитата (Mishkall @ 2.07.2013 - 16:00)
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 15:38)
А вы верующий человек?

я считаю, что Е=mc - есть суть творение Божие tongue.gif

Ну тогда понятно)))))))) И вот таких верующих у нас в стране 99%. И на пасху сходят и на масленницу. И дорогу не пойдут, если чёрная кошка перебежала. И в Божественно происхождение планеты не верят, но при верующие)))))))))))) Верующие во что-то, а во что именно никто не скажет.

Всё смешалось в русской вере.

а в твоем представлении, верующий человек - это эдакий юродивый, трясущий Библией по любому поводу и вещающий в экстазе о карах небесных?
Смешно, право слово.... faceoff.gif

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не, это в твоём понятии СОВРЕМЕННАЯ ВЕРА. Пей,колись, еби гусей. Но не забудь потом освятить кулич в церкви.

Если ты верующий - значит Библия для тебя высший ЗАКОН. И любое отступление от неё делает невозможным твоё попадание в рай. Да и вообще, зачем отступать от веры? В чём смысл веры, если ты не руководствуешься её посылами и основами?
ВО ЧТО ТЫ ВЕРИШЬ? Если б ты всерьёз верил в Господа, то не смел бы отрицать библию. Значит ты уверен, что людей создал Бог, а не эволюция. И значит ты уверен, что женщина создана из ребра мужчины. Значит ты веришь во всемирный потом и Ноя с каждой твари по паре. И т.д.
Нельзя верить выборочно.

Это сообщение отредактировал dristch - 2.07.2013 - 15:45
 
[^]
dristch
2.07.2013 - 15:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 0
И пускай мне верующие обьяснят, как может существовать столько религий?

Это сообщение отредактировал dristch - 2.07.2013 - 15:39
 
[^]
Mishkall
2.07.2013 - 15:38
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (NICK2222 @ 2.07.2013 - 16:27)
А доказательства есть, только для того, чтобы их объяснить, мощности данного ресурса и твоего образования инженера не хватит.

классический ход: сослаться на отсутствие возможности и, между делом, нахамить собеседнику.
Вы, атеисты, так похожи на нас ПГМнутых gigi.gif
 
[^]
Akl
2.07.2013 - 15:44
3
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Mishkall @ 2.07.2013 - 13:37)
Уверен, что большая часть отписавшихся:
1. нихрена не поняла, что написано на футболке
2. нихрена не разбираются в аспектах религии
3. в глаза не видели Закон "О защите чувств верующих"
4. нихрена ни в чем не разбираясь, имеют свое мнение

1. Частично понял, не все уже помню.
2. Красивое словосочетание - "аспект религии" gigi.gif
Да, курс "история религии" в ВУЗе проходил (факультатив), тоже не все помню.
3. В глаза закон не видел, читал в инете.
4. Ни в чем не разбираться нельзя - тот же алкаш хорошо разбирается в спиртосодержащих жидкостях. lol.gif

"З. Незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний -"
http://www.rg.ru/2013/06/30/zashita-site-dok.html
Курбан Байрам - мне, к примеру, даже фотографии неприятно смотреть. Если я попытаюсь воспрепятствовать умерщвлению животных на улице - я под статью попаду? cry.gif

З.Ы. Футболка зачетная, улыбнула.
"Богородица, Путина прогони" - оскорбляет, можно же и дальше пойти?
http://vz.ru/news/2012/8/20/594205.html

З.З.Ы. Не являюсь поклонником данных дурочек, но "лес рубят - щепки летят" © народное.
 
[^]
Бутявка
2.07.2013 - 15:47
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Эту футболку надо вешать в кроватку к младенцу. Может, вырастет вторая Софья Ковалевская. В квартире, где она жила в детстве, стены были оклеены старой бумагой с математическими формулами. Когда она учила высшую математику, ей казалось, что Она все формулы просто вспоминает. (Из воспоминаний Софьи Ковалевской).

Это сообщение отредактировал Бутявка - 2.07.2013 - 15:48
 
[^]
Mishkall
2.07.2013 - 15:51
4
Статус: Offline


мизантроп и социопат

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 4732
Цитата (dristch @ 2.07.2013 - 16:36)

Не, это в твоём понятии СОВРЕМЕННАЯ ВЕРА. Пей,колись, еби гусей. Но незабудь потом освятить кулич в церкви.


Эмм?
Не пью, не колюсь. Гуси? Расскажи подробнее, я просто не в курсе.
Освященный кулич-вкуснятина. Как, в прочем, и не освященный.
Но освященный прикольнее.
Действительно, смысл веры - в следовании основным ее догматам: не убий, не укради, не возжелай жены ближнего своего и т.д. То есть: будь нормальным человеком. Вот я стараюсь им быть.
Ведь тебя же не смущает классическое: "Чти Уголовный кодекс"?
И да, а чем плохо верить в Ноя и адамово ребро?
неужели это оскорбляет тебя больше, чем пра-пра-пра*n бабушка примат?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25704
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх