Чечню восстановили?А ничего не забыли?, Дороги.Очередное накипело.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
300
28.06.2013 - 13:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
В сраной Туле закрыли шоссе изза того что новый ЖД мост который ремонтировали 2 года назад , который парализовал остальные шоссе решили сломать. НО теперь шоссе закрыто до 14 года!!!
 
[^]
nebyss
28.06.2013 - 13:15
9
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (300 @ 28.06.2013 - 14:03)
В сраной Туле закрыли шоссе изза того что новый ЖД мост который ремонтировали 2 года назад , который парализовал остальные шоссе решили сломать. НО теперь шоссе закрыто до 14 года!!!

Киров. Олимпийский огонь несли,перекрыли пару центральных улиц-весь город стоит. Нет дорог, нет объездных-ну на кой хер выеживаться и перекрывать в час пик основные улицы?..Пол-города уматерили и власти и дорожников и ГБДДшников и этот олимпийский огонь,зато выебнулись.По телевизору огонек этот 3 минуты показывали,,а город часа три стоял.Что говорить, непредсказуемость власти рвет шаблоны.

Это сообщение отредактировал nebyss - 28.06.2013 - 13:15
 
[^]
sneez
28.06.2013 - 13:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 108
а дорог как небыло так и не будет....
 
[^]
skar2012
28.06.2013 - 13:16 [ показать ]
-10
nebyss
28.06.2013 - 13:20
2
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (skar2012 @ 28.06.2013 - 14:16)
Чичи виноваты в том, что не все украли?

Что хоть что-то было пущено по назначению?

Ищите у себя тех кто стырил все деньги на ремонт дорог.

Вы пост читали вообще? Не было предложения искать что-то в Чечне.
У вас там как и с Дона-выдачи нет. Плавали,знаем.

Это сообщение отредактировал nebyss - 28.06.2013 - 13:23
 
[^]
estrix003
28.06.2013 - 13:34
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Motorisk @ 28.06.2013 - 14:02)
Цитата (Mangustoid @ 28.06.2013 - 13:25)
Что вы так убиваетесь?
У меня приятель съездил из Гомеля в Киев и обратно. Убил подвеску на джипе в хлам.
Везде дороги гавно.
РБ не в счет. Это параллельный мир )))

А по поводу качества покрытия...
В нашем климате при таких перепадах температур, ни одно покрытие не пролежит долго, увы.
В Европе такого нет.

Кому интересно - гугл в курсе.

Как раз таки погугли про технологии, например в Германии и Финляндии. Где огромные участки ремонтируют разом полностью и всего за сутки - двое.

к слову о германии. смотря в какой земле. в баварии дороги хорошие, ровные, ну а в северный райн-вестфален лучше не ездить(дюссельдорф, кёльн и т.д.). я з@бался уже подвеску ремонтировать. дороги убитые напрочь, так же как и в россии залатывают дырки, но от этого только хуже. по дюсселю вообще стремно ездить. город вроде как один из немногих вылез из долгов, а дороги нихрена не делают. зато как только едешь в нидерланды, переезжаешь границу, можно прямо за рулем уснуть. на автобанах освещение, и дороги все ох@тельные. и в отличие от германии, ни одной стройки или ремонтных работ на автобанах. но только до бельгии. там тоже писец начинается...
 
[^]
ODIN
28.06.2013 - 13:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 407
Надо туда вову на жолтой калине запускать и сразу дороги перед ней будут появляться
 
[^]
Ленинградец
28.06.2013 - 13:45
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Цитата
к слову о германии. смотря в какой земле. в баварии дороги хорошие, ровные, ну а в северный райн-вестфален лучше не ездить(дюссельдорф, кёльн и т.д.).


Да ну? По какой же трассе вы так подвеску угробили? Буквально с месяц оттуда: у меня после бриться щека более неровная, чем те дороги. Абсолютно гладкие. Может быть, вы с Бельгией перепутали? Там да, есть участки с ремонтом (состояние май 2013 года).

По поводу наших дорог и дорог в Финляндии. Моя матушка из окна моей машины, наблюдая как делают расширение трассы №6 в Финляндии задумчиво изрекла, мол да, теперь я поняла, отчего у нас все в дырах. Там все очень очевидно: и качество основания, и подушка и, самое важное - толщина асфальтового покрытия. И сколько раз эту гору асфальта катком уплотняют. Давно вертится простая мысль: нанять финнов для ремонта трассы "Скандинавия". Не подпускать никого из наших чиновников, расстреливать при попытке подойти ближе 100 метров. Пусть финны сами возят своих рабочих, технику и строительные материалы (благо, все рядышком). А уж потом, подвести всех этих чиновников, показать смету, показать дорогу и сказать: "Делайте другие дороги сами. Проверять будем по этому эталону. Любое несовпадение - с вашего личного счета и/или счета ваших родственников. В залог - ваша вилла и весь ваш автопарк, включая все зарубежные счета".
Утопия конечно, но как же хочется нормальных дорог...
 
[^]
nebyss
28.06.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
А как немцы поступают, если у них в городе дорога испортилась?
 
[^]
Jugo
28.06.2013 - 13:56
5
Статус: Offline


антипаразитист

Регистрация: 23.01.08
Сообщений: 199
Цитата (Asphalt @ 28.06.2013 - 14:03)
Цитата (Mangustoid @ 28.06.2013 - 13:25)

А по поводу качества покрытия...
В нашем климате при таких перепадах температур, ни одно покрытие не пролежит долго, увы.
В Европе такого нет.

Кому интересно - гугл в курсе.

Финляндия, Швеция, Норвегия...не, не слышал? Поверь мне на слово, без гугла, там тоже есть и снег и мороз и солнце и жара и дожди и машины - все как у нас, почти, за исключением дорог gigi.gif

Да и чем климат и гидрогеология Канады лучше климата и гидрогеологии значительной части России?

Да и чем серьёзным образом отличается климат и гидрогеология Чехии и Словакии от климата Украины / юга РФ?

Это сообщение отредактировал Jugo - 28.06.2013 - 14:04
 
[^]
estrix003
28.06.2013 - 14:21
1
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Ленинградец @ 28.06.2013 - 14:45)
Да ну? По какой же трассе вы так подвеску угробили? Буквально с месяц оттуда: у меня после бриться щека более неровная, чем те дороги. Абсолютно гладкие. Может быть, вы с Бельгией перепутали? Там да, есть участки с ремонтом (состояние май 2013 года).

По поводу наших дорог и дорог в Финляндии. Моя матушка из окна моей машины, наблюдая как делают расширение трассы №6 в Финляндии задумчиво изрекла, мол да, теперь я поняла, отчего у нас все в дырах. Там все очень очевидно: и качество основания, и подушка и, самое важное - толщина асфальтового покрытия. И сколько раз эту гору асфальта катком уплотняют. Давно вертится простая мысль: нанять финнов для ремонта трассы "Скандинавия". Не подпускать никого из наших чиновников, расстреливать при попытке подойти ближе 100 метров. Пусть финны сами возят своих рабочих, технику и строительные материалы (благо, все рядышком). А уж потом, подвести всех этих чиновников, показать смету, показать дорогу и сказать: "Делайте другие дороги сами. Проверять будем по этому эталону. Любое несовпадение - с вашего личного счета и/или счета ваших родственников. В залог - ваша вилла и весь ваш автопарк, включая все зарубежные счета".
Утопия конечно, но как же хочется нормальных дорог...

могу перечислить автобаны и отдельные улицы в зоне дюссельдорфа:

Автобаны:
А46
А59
А1
А57
хуже всех А46 участок между городами Neuss и Wuppertal

с улицами сложнее, т.к. их слишкойм много убитых. последныы яму словил в Вуппертале неделю назад. ночью влетел в зону где велись ремонтные работы, и не было никаких предупреждений

Добавлено в 14:24
Цитата (nebyss @ 28.06.2013 - 14:48)
А как немцы поступают, если у них в городе дорога испортилась?

когда как. иногда срезают верхний слой покрытия на каком-то участке например 5х4 метра и асфальтируют это заново, а очень часто в последние годы так же как в россии: заделывают просто ямки...лопатами...
 
[^]
ANFO
28.06.2013 - 14:26
2
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Не парься, ТС! Восстановили - распиздячим обратно! Не в первой, хуле...
А если серьезно, то хотелось бы приговорить наших чинуш и всех членов (и пёзд) их семей к пожизненной езде по нашим дорогам на наших, отечественных, машинах. При этом чтобы подвеску меняли собственноручно сами чинуши. Глядишь и дороги появятся и машины получше станут. Эх, мечты...

Это сообщение отредактировал ANFO - 28.06.2013 - 14:26
 
[^]
supremator
28.06.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7581
Цитата (ODIN @ 28.06.2013 - 13:35)
Надо туда вову на жолтой калине запускать и сразу дороги перед ней будут появляться

....только после проезда вовы они будут так же исчезать.
 
[^]
Ivantestamen
28.06.2013 - 14:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 4
С чего вы взяли, что в Чечне дороги лучше?
 
[^]
estrix003
28.06.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (supremator @ 28.06.2013 - 15:26)
Цитата (ODIN @ 28.06.2013 - 13:35)
Надо туда вову на жолтой калине запускать и сразу дороги перед ней будут появляться

....только после проезда вовы они будут так же исчезать.

надолго ли? потом же опять все срежут???
 
[^]
Ленинградец
28.06.2013 - 14:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Цитата
могу перечислить автобаны и отдельные улицы в зоне дюссельдорфа:

Автобаны:
А46
А59
А1
А57
хуже всех А46 участок между городами Neuss и Wuppertal

с улицами сложнее, т.к. их слишкойм много убитых. последныы яму словил в Вуппертале неделю назад. ночью влетел в зону где велись ремонтные работы, и не было никаких предупреждений


Фотографии A1 могу выложить (их много). A46 до Hinsberg у меня тоже есть в фотоаппарате. Можете привести хоть одно фото, хотя бы отдаленно напоминающее наши дороги?
Дороги 55, 56, 57, 59 - это не автобаны. Да, извилистые, но вполне приличные.
Простите, но даже сравнивать с нашими дорогами как-то странно. Вы не находите?



Это сообщение отредактировал Ленинградец - 28.06.2013 - 14:44
 
[^]
Dark0Bastet
28.06.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
они занимаются чем хотят кроме того что нужно
 
[^]
FedorDK
28.06.2013 - 14:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Mangustoid @ 28.06.2013 - 12:25)
А по поводу качества покрытия...
В нашем климате при таких перепадах температур, ни одно покрытие не пролежит долго, увы.
В Европе такого нет.

Я на прошлых выходных на очередную рыбалку ездил, на деревенский пруд. Там дорога частично жива асфальтом со времён СССРа. И это дело наблюдаю постоянно. То ли асфальт был раньше лучше, то ли ОБХСС работало - не знаю. Ещё да, в белоруссии знают секретную форумулу асфальта - называется "пиздюли чиновникам".
 
[^]
estrix003
28.06.2013 - 14:45
0
Статус: Offline


Начну 6-ю мировую.. Дайте нажать кнопку!

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 3367
Цитата (Ленинградец @ 28.06.2013 - 15:31)
Фотографии A1 могу выложить (их много). A46 до Hinsberg у меня тоже есть в фотоаппарате. Можете привести хоть одно фото, хотя бы отдаленно напоминающее наши дороги?
Дороги 55, 56, 57, 59 - это не автобаны.  Да, извилистые, но вполне приличные.
Простите, но даже сравнивать с нашими дорогами как-то странно. Вы не находите?

57-й и 59-й это автобаны. А57 и А59. есть скоростные дороги они обозначаются В595 например, значит Bundesstrasse.

извини, с фотками будет сложнее, т.к. мне самому сложно фоткать за рулем. если ты знаешь, то в германии запрещено останавливаться на автобанах. если будет возможность, сфоткаю.

Пы.Сы.: я не сравниваю с дорогами в России, просто говорю о том, что в германии дороги стали хуже, и задалбливают бесконечные ремонтные работы. с одной стороны, должно быть к лучшему, с другой стороны получается "как всегда". я накатываю за день до 300 километров по северному рейну, так что знаю, о чем говорю.

Это сообщение отредактировал estrix003 - 28.06.2013 - 14:47
 
[^]
Ленинградец
28.06.2013 - 14:46
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 112
Дороги Бельгии.
Обратите внимание: это указатель поворота в город Хуй. Именно так читается и так произносится. Т.е. это - поворот на Хуй )))

Чечню восстановили?А ничего не забыли?
 
[^]
Barnaley
28.06.2013 - 14:48
4
Статус: Offline


Lawnmoverman

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 680
Цитата (nebyss @ 28.06.2013 - 09:22)
Во-вторых, пригласил всех строителей со всего мира строить дороги у нас. Может даже одних китайцев хватит.

Будучи проездом в Поднебесной, удалось лицезреть следующее. Представь - по городу течёт речка, берега - ну, где-то полуразалившийся бетон на деревяшках, где-то камушками берег закреплён. Идут стройработы по
укреплению и облицовке: железобетонные блоки плюс заливка плюс отделка гранитными плитами и железным (чугунным) заборчиком. По три бригады из
чнловек 20-30 на каждом берегу.
Заехали мы гостиницу неподалёку, поглазев на то, как люди работают,
пообедали, сходили на выставку, поужинали, закусили, решили по вечернему
городу пройтись. Смотрим - а стройработы уже за излучиной реки, в километре
от нас! Вот _это_ скорость работ! Наши оглоеды ковырялись бы полсезона...
 
[^]
nebyss
28.06.2013 - 14:49
1
Статус: Offline


Я потом всё объясню.

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1596
Цитата (Ленинградец @ 28.06.2013 - 15:46)
Дороги Бельгии.
Обратите внимание: это указатель поворота в город Хуй. Именно так читается и так произносится. Т.е. это - поворот на Хуй )))

Поворот на Хуй,а дорога хорошая.Нонсенс! blink.gif
 
[^]
Catstantin
28.06.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 309
В Украине, как Янык на вертолет пересел, так и дороги со снегом вместе сошли на нет.
 
[^]
Редиска2
28.06.2013 - 14:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 274
Цитата (nebyss @ 28.06.2013 - 13:22)
Ремонт, капитальный ремонт носят характер явно эпизодический. А в России - в следовых количествах. В России - это значит, не в ЮФО, не в МО и не в ЛО.

Федеральные дороги между областными городами, перегруженные транспортом, представляют из себя жалкие тонкие полоски неоднородного асфальта, густо изуродованные ямами, трещинами, кочками и тому подобными повреждениями. Миновать эти "дороги" никак нельзя. Идиоты эти кавказские террористы. Не надо убивать людей взрывами. Чтобы россияне обратили внимание на какую-то радикальную группу, той лучше всего одновременно разрушить пять-шесть "дорог" под Москвой, скажем. И ж\д разобрать. Вот коллапс-то будет! Всем коллапсам коллапс. Тем более, что это не трудно. Дорожная сеть слаба, как в 41 году почти. Объездов, как правило, нет, или это многосоткилометровые объезды. Полоски асфальта между районами и областями можно снять бульдозерами, взрывчаткой, спецтехникой. Или мостики через ручьи... И никто не догонит!

В точке, которая находится на расстоянии 400 км от Кирова, 400 км от Вологды, 400 км от Костромы я взвыл и с воем обратился к нашему президенту... Чечно, говорю, восстановили?! Да?! А ничего не забыли?!

Гнусная традиция пренебрегать нуждами исконно русских провинций ведёт свою историю с царских времён. Всё время находятся какие-то более важные вещи, чем благосостояние русских. А вот как война, так извольте - пройдите подыхать за Отечество!

И теперь состояние русских провинций безобразное. Стыдное, недопустимое.

Еду я, значит, по кошмару этому, а по радио мне рассказывают о том, что в правительстве идёт спор: пропутинцы вроде как желают тратить деньги на инфраструктуру, на дороги тоже, а либералы против - инфляцию. мол, увеличим.

А я так себе думаю: ребята, странен путнику спор ваш. ДОРОГ-ТО НЕТ!!! Какой хрен спорить, строить их или нет?! Вы ребята, хорошо устроились - кто на вертолёте летает, поплёвывает, кто только в ЮФО гоняет... Вам России не видать, и побоку она. А чем вы лучше русских из Костромской области?

Или ещё по радио слышу: в Волгограде реконструируют аэропорт за 4 с лишним миллиарда к чемпионату мира по футболу в 18 году. И нахрен всем тут этот чёртов чемпионат, если в России нет дорог?! Может, и не тратиться, а решить вопрос?

То есть опять масса вещей важнее России. Чечня важнее, Сочи важнее, ЧМ18 важнее... Так Россия и закончится.

И вот сегодня в новостях - резервный фонд пустят на строительство скоростных магистралей. Как я понял из комментариев, это пара дорог под Москвой. Не стоит оно того.

Думается так: а может, туповат русский народ? Ну тыщу лет тут живёт, а дорог не освоил. Не хватило толку! Неужели же покрыть Россию сносной сетью автодорог - задача неподъёмная, нереальная?

Может, и нереальная. Но для национального чувства это не менее оскорбительно. Что по дурости построить не можем, что по воровству. Почти одно и то же.

Я бы так на месте начальства сделал. Во-первых, объявил чрезвычайное положение в сфере автодорожного строительства. Или военное. Тут важно, чтобы на время перевести изготовителей стройматериалов на оное военное положение. Национализировать на время. А то, суки, цены на всё вздуют. Во-вторых, пригласил всех строителей со всего мира строить дороги у нас. Может даже одних китайцев хватит. Представляете, тысячи рабочих с техникой приедут к нам! Это ж какой профит можно поиметь на одном тока общепите! В третьих, на основании чрезвычайного положения ввёл бы военно-полевые суды для растратчиков в сфере дорожного строительства. Ну и ещё сэкономить можно изрядно, если по конкурсу да за обещания строить.

Пусть один откаты получает, но власть имеет. Чем бардак нынешний.
взято:тут,mihail_molot

Молодец! Все мысли, которые у каждого второго в голове, отобразил в посте.
Петрушу.

Добавлено в 14:56
Цитата (Mangustoid @ 28.06.2013 - 13:25)
Что вы так убиваетесь?
У меня приятель съездил из Гомеля в Киев и обратно. Убил подвеску на джипе в хлам.
Везде дороги гавно.
РБ не в счет. Это параллельный мир )))

А по поводу качества покрытия...
В нашем климате при таких перепадах температур, ни одно покрытие не пролежит долго, увы.
В Европе такого нет.

Кому интересно - гугл в курсе.

Не согласен. В финляндии,норвегии, климат лучше?
 
[^]
Antoshua
28.06.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 812
Млять по все России такие ямы ептубля, а тут Чечня. Трагедия блять, в Чечне дороги не сделали. ПППЦ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41459
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх