О рыбалке с творческим подходом, рыбалка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Legioner156
19.06.2013 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Следующий заброс пустой... третий заброс и вновь тычек, вновь подсечка и еще один разбойник бьется, пытаясь спасти свою жизнь.
Он борется за нее красиво, но бой проигран, он выдохся, и участь его решена.


О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
--

О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Зато первый из пойманных разбойников обретает свободу.


О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
--

О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
--

О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
У Андрея пока пусто. Он решил упереться в новую приманку, она ничем не примечательна, кусок железа размером с чайную ложку, но вес 1 унция, что серьезно для таких размеров. Серия проводок показала, что краска оставляет желать лучшего. Покатый бок блесны облетел, показав серый метал. Но дружище упорный, он малодушничать не привык, вновь и вновь он делает заброс, ставит эксперименты с проводками, подбирая нужную. И вот в его бланк отдало серию толчков... подсечка... пусто.
Его мысли вслух: «Судя по поклевке это клан лобастых, а не засекся, так не удивительно ... штатный тройник заменен на размер 2/0, вот и не лезет ему в рот»
Но упорство приносит свои плоды, и вот очередная серия тычков реализована, на крючке повис полукилограммовый лобастый.


О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Потом Андрей вновь реализовал поклевку, и снова на крючке лобастый.

О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
--

О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
У меня поклевки стихли, смена приманок результата не принесла, ставить «унцовую» и играть с лобастым не охота. Проговариваю свои мысли в слух перекидываясь словечком с Андреем:
- Он где то рядом.
- Но ведь лобастый клюет.
- Так-то да, но разбойник хитрее, он первым заметил угрозу и сместился к противоположному берегу. Думаю, что просто так он бы не ушел с сытного места.
- Что предлагаешь?
- Ловить, лоб долго тоже не продержится, стоит хозяину обнаружить себя и лобастый оставит точку, дабы не попасть на ужин к хозяину.
Делаю заброс за забросом, проводка по дну, но поклевок нет. У Андрея тоже стихло, нет даже слабого тычка. Значит пришел, вот только вопрос кто? «Хозяин» или его более мелкие собратья. Ответ на него мы получили через несколько минут...
Андрей делает заброс «унцовой» и шутя зовет – «Хозяин! ... Хозяин! Ты где? ... Ну хотя бы внук... Нет сын хозяина!!!» проводка пустая.
Вновь заброс за забросом, какие то сопровождаются зовом «Хозяина».
Строго по часам, в 22.20 при отрыве приманки от дна, на ее планировании над ступенькой в бланк Андрея прилетает удар. Подсечка и Дайко 10-60 сгибается к воде, словно плакучая ива, 3000-я дайва выдает жалобный свист фрикциона.


О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Шнур безжалостно выматывается, фрикцион не справляется, Андрей помогает фрикциону рукой. Вот он остановлен, но остановка была на несколько секунд... хозяин выбрал свое направление и просто плыл туда, куда ему надо. Попытки остановить были бесполезны, вот он решил остановиться, залег на дно... Попытка поднять, Дайко гнется еще сильнее, фрикцион отдает шнур, шпуля зажата и вновь попытка поднять... но тщетно.
Я вымотал приманку, палку убрал и подошел к Андрею, хозяин лежит, поднять невозможно, помогаю стуком по бланку, после нескольких минут он шевельнулся и, смотав (через руку) шнур сместился метра на 1,5-2, потом снова залег на дно. Опять стучу, кисть руки устала выдавать дробь, меняю руку, а сам представляю каково Андрею держать такую махину, вновь немного шевельнулся, смотрю на часы... 25 минут пролетели как секунды... на стук по бланку «Хозяин» реагирует, изредка лениво мотнув головой. Наверняка думает - "Что за мухи меня беспокоят там, наверху". Андрей спрашивает:
- «Ну и что с ним делать?»
- «Вываживать»
- «Как? Оторвать от дна не возможно, на раздражители не реагирует, что еще придумать?»
Оба мысленно жалеем о том, что я не взял лодку. Предлагаю отдать ему шпулю. Андрей отпускает шпулю, она медленно и уверенно сдала еще несколько метров шнура и застыла. Андрей опускает кончик спиннинга, дает слабину и сразу же поднимает бланк вверх. Лежит на месте и даже не думает шевелиться, коряг на участке нет, травы нет, залечь негде, но с массой «Хозяина» эти факторы как то пофиг. Пролетело еще 20 минут...
Андрей решает рвать, с надеждой на то, что наколотый «Хозяин» уйдет с точки и на его место придут его мелкие собратья. За катушку вытягивает бланк в линию... первая потяжка, шнур держится, на второй я его останавливаю – «Дай подержать, пока не оборвал»
Дайко перекочевал в мои руки, пытаюсь поднять... куда там, масса «Хозяина» велика. Смещаюсь вниз по течению метров на 5, тяну бланк на себя, он только покорно сгибается, надежды на вываживание рушатся. Андрей останавливает – «Бланк сломаешь!!!»
Надежды рухнули, снасть слаба для «Хозяина», вывести нет возможности, Андрей прав, остается только рвать
Бланк в линию, потяжка и... вот оно... ощущение неприятной слабины. В коллекцию «Хозяина» ушла еще одна приманка
Переоснащение приманки и вновь заброс за забросом, но все тщетно, поклевок больше нет. С приходом на точку «Хозяина» все убежали, а возвращаться назад опасаются.
"С рогаткой против танков!" именно такими словами Андрея закончилась наша охота.
Мы вновь проиграли бой, но он не последний это точно, и наша победа все равно будет

Немного рыбы мы все-таки забрали, два брата с клана лобастых весом по 510 грамм, один 300 грамм + разбойник клана шересперов на 1710 грамм



Добавлено в 19:49
Все, можете пинать



О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
orlaff
19.06.2013 - 20:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 156
штота мне больше нравится рыбалка с душой, а не с творческим и самолюбовальным подходом. уж звиняйте...
 
[^]
chmak
19.06.2013 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1075
Блин, классно. Плюсовал пока было чем
 
[^]
gnsy
19.06.2013 - 20:57
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата
Но упорство приносит свои плоды, и вот очередная серия тычков реализована, на крючке повис полукилограммовый лобастый

пошто бесна замазана? lupa.gif
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 21:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
замазана, потому как секретная.
Просто в наших краях стоит показать на форуме приманку на которую успешно ловишь, так все бегут ее искать в продаже.
Потом же, не подобрав к ней ключик, и соответственно не поймав рыбу орут: "приманко говно"
или наоборот приманка легкая в освоении, ее многие осваивают и успешно на нее ловят, так сразу же она пропадает из местных магазинов. Оторвав на рыбалке приманку, ее потом (когда срочно надо, самому негде купить) т.к. нет их в магазинах города. Заказав же ее а в инет-магазине, нужно ждать неделю пока приедет, а нужна как всегда сегодня.

А так это планирующая блесна 28г. Краснодарского производства от Зимородка.

Это сообщение отредактировал Legioner156 - 19.06.2013 - 21:26

О рыбалке с творческим подходом
 
[^]
fsvsp
19.06.2013 - 21:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1758
Зеленку всю истратил на тебя ganja.gif

Я вторую неделю "вокруг" города шарахаюсь. Карасики и всякая мелочевка. Реально мелочевка. Чисто котейкам побаловаться моим. Завидую. cry.gif
 
[^]
Притворщик
19.06.2013 - 22:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Фотки отличные! Рыбак шикарный! Но 3, 14здобол и графоман еще тот!
 
[^]
Legioner156
19.06.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Графоманией не страдаю, верить в уловы никого не заставляю
... лучше я на рыбалку схожу, ночные Уральские перекаты проведаю tongue.gif
 
[^]
GreatALF
19.06.2013 - 22:41
0
Статус: Offline


Alien Life Form

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2434
Блин, начало завернул сумбурное, я сначала вообще не понял о чем речь идет, хотел закрыть, потом подумал, не.....бля, псто про рыбалку, гдета должны быть фотки...докапалсо, внатуре фотки :)
 
[^]
Legioner156
20.06.2013 - 10:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 231
Цитата (orlaff @ 19.06.2013 - 21:03)
штота мне больше нравится рыбалка с душой, а не с творческим и самолюбовальным подходом. уж звиняйте...

Не за что извинятся, тако оно и есть, писатель с меня хреновый ;)
Название неудачно выбрал, ЯП поправил, да тока неразобрался как.
 
[^]
Сашик
20.06.2013 - 16:18
0
Статус: Offline


"Ватник"

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 528
Цитата
Не за что извинятся, тако оно и есть, писатель с меня хреновый ;)
Название неудачно выбрал, ЯП поправил, да тока неразобрался как.



Да нормально изложено-читабельно.И сюжет отличный, и фотки классные...
Завидую (по белому) - я вот только шнурков на речушке граммов по 700 дергаю и топлю. За ощущениями ехать далеко нужно...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6018
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх