Тарасов. Вот что на даче нашел

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Латышев
10.06.2013 - 08:59
5
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Цитата (4ever @ 9.06.2013 - 19:20)
Тарасов - наше всё!!! Теперь таких нет, к сожалению...

Пиздеть команды не было! Тарасов велик, как и Тихонов, но они были тренерами при другой ситуации, когда понравившегося игрока можно было забрать к себе в клуб. То есть тренер собирал себе состав какой хотел, а уж учитывая кто был для СССР Тарасов ему многое позволяли.
А сейчас есть бюджет клуба и крутись, надо что бы те игроки на которых хватило денег заиграли как звезды.
Так что не надо сравнивать, времена поменялись.

ЗЫ вспоминая Быкова как тренера. Мало было золота и серебра от него? Тогда наслаждаемся 3:8 от США в четвертьфинале и не имеем к тренеру претензий.
 
[^]
Майлз
10.06.2013 - 09:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2271
В Суперсерии тренером был уже Бобров
 
[^]
Ezdok
10.06.2013 - 09:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 614
Цитата (Victuar @ 9.06.2013 - 23:53)
Читал как-то мемуары одного летчика, наткнулся на интересный момент про Тарасова:

— Расскажите, как вы получили первый орден?

— В феврале 1942 года после месяца фронтовой жизни командир полка вызвал пилота Игоря Маруса и меня и дал приказ, взять с собой 2 гондолы и механика Романа Пашука и перелететь в деревню Молвотицы к западу от озера Селигер в распоряжение заместителя командующего Северо-Западным фронтом генерала Ксенофонтова для получения специального задания. Прикрепили гондолы вместо бомб, по 2 сигарообразных емкости размером 70 на 200 сантиметров, с люком в верхней передней части. Они предназначались для перевозки людей и грузов. После 2 часов полета, в обход Демянского плацдарма 16-й немецкой армии под командованием Клейста, приземлились в деревне, находившейся в шести километрах от линии фронта. Привезли нас к генералу, и он, не обращая внимания на наши юные лица и сержантские звания, сразу объяснил обстановку — 4 дня назад в район юго-восточнее Демянска был выброшен десант в количестве 2700 человек во главе с подполковником Тарасовым. Выброска была неудачной, десанту не удалось пробиться к Демянску, и уже два дня с десантниками нет связи. Только на третьем ночном вылете в Демянский лес мы увидели три слабых костра в лесном массиве и решили садиться. С высоты место для посадки выглядело как узкое и длинное белое пятно. Сели, развернули самолет для взлета. Я с пистолетом в руке стал двигаться в сторону замеченных костров. Нашел десантников, и меня привели к политруку по фамилии Катков, который принял командование над остатками десанта после тяжелого ранения подполковника Тарасова. Договорились о сигналах и порядке эвакуации раненых. Первыми рейсом вывезли Тарасова. Всего за десять дней спецзадания мы сделали 22 посадки в тылу врага и вывезли 40 раненых десантников и доставили боеприпасы и продукты окруженным. В предпоследнем вылете мы передали Каткову пакет с приказом на прорыв. Из окружения вышло 342 оставшихся в живых десантника, а через два месяца нам вручили ордена Боевого Красного Знамени. Эту неудачную операцию 204-й воздушно-десантной бригады военные историки нигде не упоминают… Кстати, эта история имеет свое продолжение. В 1968 году я с детьми отдыхал в Адлере, в санатории «Кудепста» Министерства обороны. Там же находилась тренировочная база ЦСКА и в это время проходил сбор хоккейной команды клуба армии. Как-то во время обеда за наш стол присел Анатолий Тарасов, знаменитый тренер сборной СССР и команды ЦСКА по хоккею. Разговорились, он спросил, чем я занимаюсь. Ответил, что я летчик, подполковник, штурман полка. Тарасов сказал, что очень уважает летчиков, которые в войну спасли его отца: вывезли раненого на самолете из немецкого тыла. Когда он услышал, что экипаж в составе Маруса и Рапопорта спас его отца и один человек из этого экипажа сидит перед ним, он встал, пожал мне руку. И с того дня началась наша крепкая дружба с великим тренером и прекрасным человеком Анатолием Тарасовым.

хм, странно ведь:
1) отец Тарасова А.В. ведь умер когда ему было 9 лет, т.е. в 1928 г. ...
2) Тарасов Н.Е. в 1942, вроде бы не был спасен летчиками, а во время прорыва был ранении и в бессознательном состоянии попал в плен (см.тут)
 
[^]
alevi
10.06.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


мистер параллельная вселенная

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 1956
Цитата
ога! вчера тока посмотрел"легенда№17" фильм понравился

тоже вчера смотрел этот фильм, очень понравился, смотрелся на одном дыхании, классный фильм
 
[^]
McVobla
10.06.2013 - 10:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 145
Вау, увидел фотку, аж муражки по коже пробежались. Сам занимался 8 лет профессиональным хоккеем, пока не встал серьёзный вопрос, учеба или спорт...ну и обстоятельства сложились таким образом, что пришлось выбрать учебу...эх... Теме перекрещенные шпалы gentel.gif
 
[^]
Victuar
10.06.2013 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (Ezdok @ 10.06.2013 - 09:34)
хм, странно ведь:
1) отец Тарасова А.В. ведь умер когда ему было 9 лет, т.е. в 1928 г. ...
2) Тарасов Н.Е. в 1942, вроде бы не был спасен летчиками, а во время прорыва был ранении и в бессознательном состоянии попал в плен

Да, действительно странно. Возможно летчик мог точно и не знать кого положили ему в самолет, но откуда тогда об этом знает сын? upset.gif
 
[^]
stranger63
10.06.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 1183
Увеличить и повесить в раздевалке нашей нынешней сборной. smile.gif
 
[^]
nikit555
10.06.2013 - 12:15
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 983
Как то у меня дедушка парился в сандунах, и там был Харламов, посидели они все , пивка попили, и подарил Харламов деду клюшку со своим автографом. Стояла она благополучно у меня в углу вместе с выкопанным папой противотанковым ружьем времен ВОВ. Стояла до того года пока мы не уехали в отпуск. Приехала бабушка, начала убираться и решила что в углу зачем то стоит ржавая труба(противотанковое ружье) и старый кусок плинтуса(клюшка с афтографом, ну бабушке простительно ей 87 лет) и вынесла все на мусорку! Клюшку очень жалко. Но бабуля, что уж с ней сделаешь) Как представлю картину, идет бабушка по улице в одной руке противотанковое ружье(хоть и ржавое) в другой клюшка......ну вообщем Вы меня поняли:)
 
[^]
Inti
10.06.2013 - 12:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 121
JIToM, таких открыток в свое время было полно, здесь просто единичная, а может из набора какого-нибудь) С автографом уже разобрались.

Вот что имеется у меня в наличии. Мать увлекалась этим в молодости, сохранилось как-то. Кому интересно - забирайте!

тыц

Это сообщение отредактировал Inti - 10.06.2013 - 12:54

Тарасов. Вот что на даче нашел
 
[^]
tenretni
10.06.2013 - 14:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 13
Я помню в советское время выпускали открытки ,типа с автографами.У меня был набор. Но вышел прокол)) Я лично знал Геннадия Иванченко(ч.м. по штанге) ,с одной из открыток. И он посмеялся над "своим" автографом.так что скорей всего эта открытка из той же серии.
 
[^]
Inti
8.07.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 121
Эта открытка из набора "Сборная СССР - чемпион мира 1971г." - что и требовалось доказать))

Узнал об этом когда стал обладателем аналогичных открыток, всего их там 25шт: 20 игроков +2 тренера + 3 допа (общекомандное фото и кадры с игр).

Это сообщение отредактировал Inti - 8.07.2013 - 23:01

Тарасов. Вот что на даче нашел
 
[^]
Inti
8.07.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 121
Вот скан:

Тарасов. Вот что на даче нашел
 
[^]
Alexeymgk
8.07.2013 - 23:06
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 23
Цитата (Victuar @ 9.06.2013 - 23:53)
Читал как-то мемуары одного летчика....


А не вспомнишь, как точно книга называлась?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16270
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх