Зарплаты учителей, министра образования и президен, Небольшая статистика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wlad0719
14.05.2013 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Militrain @ 14.05.2013 - 19:35)
Цитата (СараБараБу @ 14.05.2013 - 15:32)
Почему такая разница в з/плате учителей в регионах и в Москве? Не вижу ни одного логичного объяснения.

Пы.Сы. А потом удивляются, что все в Москву стремятся. С такими то зарплатами...

Потому что в Москве цены выше.. Потому что это "пуп" России. Там ж бутылка воды стоит 60 рублей, а у нас такая же - 30 :)

да вот не пизди....также всё стоит, а то и дешевле....
 
[^]
Militrain
14.05.2013 - 18:43
4
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Цитата (verwolff @ 14.05.2013 - 15:35)
Это где в Москве бутылка водки стоит 60 рублей?
С 1 января 2013 года минимальная цена 0,5 л водки в РФ - 170.
Или вы мерзавчики имеете в виду?

Наркоман штоле :) Я про питьевую воду... Сколько стоит водка в Москве - я хз :)
 
[^]
Подарок
14.05.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
Давайте еще учтем и то, что на обучение нас в Москву отправляют за свой счет, откажешься - не дадут возможности подтвердить категорию. А москвичи за 30 р на метро проезжают.

Это сообщение отредактировал Подарок - 14.05.2013 - 18:46
 
[^]
menar
14.05.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Militrain @ 14.05.2013 - 19:28)
Только в том то и проблема, что любовь к обучению детей и зарплаты не сопоставимы.

Платят ли учителям меньше, чем они заслуживают? Факт, меньше.
Нужно ли повышать им з/пл. и давать соц. привилегии? Факт, нужно. (Сельским учителям, например, жилье дают у нас, но этого недостаточно).
Недооценивает ли роль учителя наше расчудесное правительство? Факт, недооценивает. Об чем спор-то.

Но. Становится ли лучше, по сравнению с 90-ми, когда страну раздербанили? Факт, становится. Мне есть с чем сравнивать - у меня родители учителя, да и школа на то время пришлась. Я помню и встречу преподавательницы на вещевом рынке (ездила в трудные годы в Турцию - везла вещи, кормила семью). Помню выбитые окна и занятия в шубах-куртках (сейчас там стоит металлопластик и компьютеры с интернетом... отопление, само собой, уже не отключают). Помню раскуроченный чудо-щиток в кабинете физики с торчащими проводами (хорошо, всегда обесточенными), и знаю, что теперь кабинет оборудован кучей наглядных пособий, софт, проектор, экран... Так что, повторюсь, есть с чем сравнивать.
 
[^]
BigLaser
14.05.2013 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
если где-то прибыло, то значит где-то убыло, а где убыло мы прекрасно видим каждый день
 
[^]
Pixlerz
14.05.2013 - 18:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 280
Подарок
Бытовая техника, электроника, компы, смартфоны и тд и тп, машины и те дешевле на вторичном рынке, всё из за конкуренции огромной.


Добавлено в 18:56
Цитата
кривая пойдет вверх, когда дети, рожденные после 2000 г., закончат педагогические ВУЗы

С купленными корочками в 70% случаев.
 
[^]
Подарок
14.05.2013 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
menar Тогда еще поспрашивай у своих родителей объем работы в то время у учителя и сейчас. Безумным валом олимпиады, конкурсы и т. д. Такой внеурочной работы, которая отдельно не оплачивается, никогда не было. В неделю 5 приказов, обязательных к выполнению, и дети не те, их уговорить нужно, они свои права знают. Да и не нужны им олимпиады в таком количестве. Оставьте мне на предмет 5 в год, но основательных, чтоб от души...
Для сведения тем, у кого нет детей. Большинство олимпиад - платные. Конечно 30, 50, 150 рублей не деньги, но с миру по нитке, как говорится.
Когда мы сидели в шубах, у нас были бесплатные учебники, бесплатное хорошее питание в школах, бесплатные секции. Сейчас только обещания.
Проекторы - это хорошо, но когда лампочка перегорает, скидываются на новую сами учителя, а она дорогая. Да, я не яблоки ребенку покупаю, а лампу в кабинет.
Да, что тут говорить, кто в школе работатет, тот и так все знает.

Это сообщение отредактировал Подарок - 14.05.2013 - 19:00
 
[^]
xBACILLAx
14.05.2013 - 19:16
0
Статус: Offline


долбоящер

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1167
ну сколько можно уже.. уничтожено советское образование. и на этом точка. а, сейчас минобр( или как его теперь кличут) пытается сделать из ..овна конфетку...
и на министерские зарплаты не смотрите - они по умолчанию не компетентны в науке, зато хорошо разбираются в экономике( ну не может нормальный биолог, физик разбираться в тонкостях экономики).
и в приведенном вами одном из графиков, меня больше всего беспокоит, что перподаватели ВУЗов получают меньше, чем учителя... это как?
а, вообще как я понимаю пост создан для вброса коричневой субстанции на вентилятор. (1и 2 рисунки идентичны - 2-ой правда красивше, 3-ий -вроде, как вариация 1-го и 2-ого( лень смотреть)).
будем развивать срач?
зыы. чуй-то олимпиады платными стали?

Это сообщение отредактировал xBACILLAx - 14.05.2013 - 19:28
 
[^]
Clizma
14.05.2013 - 20:25
0
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5247
Только я почему то ж..й чувствую, что у Путина первая строчка, это запрплата за день. И скорее в доллЯрях.
 
[^]
Ptizo
14.05.2013 - 20:31
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Подарок @ 14.05.2013 - 19:12)
Я учитель высшей категории, 24 часа в неделю (ставка у учителя 18 часов)+ классное руководство итого 13000, где мои 6000?

40 часов в неделю работать не пробовал, по стандарту?
 
[^]
VaskaHulya
14.05.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Я посчитал средняя по больнице 391920 рублей ! А еще жалуетесь , что получка маленькая !

Зарплаты учителей, министра образования и президен
 
[^]
menar
14.05.2013 - 23:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 652
Цитата (Подарок @ 14.05.2013 - 19:57)
menar Тогда еще поспрашивай у своих родителей объем работы в то время у учителя и сейчас. Безумным валом олимпиады, конкурсы и т. д. Такой внеурочной работы, которая отдельно не оплачивается, никогда не было. В неделю 5 приказов, обязательных к выполнению, и дети не те, их уговорить нужно, они свои права знают. Да и не нужны им олимпиады в таком количестве. Оставьте мне на предмет 5 в год, но основательных, чтоб от души...
Для сведения тем, у кого нет детей. Большинство олимпиад - платные. Конечно 30, 50, 150 рублей не деньги, но с миру по нитке, как говорится.
Когда мы сидели в шубах, у нас были бесплатные учебники, бесплатное хорошее питание в школах, бесплатные секции. Сейчас только обещания.
Проекторы - это хорошо, но когда лампочка перегорает, скидываются на новую сами учителя, а она дорогая. Да, я не яблоки ребенку покупаю, а лампу в кабинет.
Да, что тут говорить, кто в школе работатет, тот и так все знает.

В 90-е объем работы был выше - учителя старались набрать часов где только можно. Надо было как-то выживать. Почти все учителя старались найти вторую работу - по той же причине. Зачем мне спрашивать - я это видел все.

Когда мы сидели в шубах - у нас были бесплатные СОВЕТСКИЕ учебники, то, что осталось от великой страны. Хорошие книжки, но это не заслуга ельцинской банды, что они были. Они были просто потому, что не истрепались еще, наследие, так сказать. Питание было далеко не везде. За секции платили. А во времена СССР в шубах не сидели, секции бесплатные - ну так я с тем временем и не сравниваю. Я говорю о лихих 90х, сравниваю и вижу, что при ВВП стало объективно лучше. Да, кстати, в соседней школе учителям макбуки раздали - там дистанционное образование развивают. Обо всем этом в 90-е тоже даже мечтать не могли.

 
[^]
verwolff
14.05.2013 - 23:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 1468
Цитата (menar @ 14.05.2013 - 19:19)
Плакат "Путин уничтожил" взбесил. Сцуко, не понятно что ли, что учителем не рождаются, а становятся (в плане - получают соотв. образование)?! Не Путин, а Горбачев-Ельцин и их банда гайдаровцев уничтожали, да не успели, к счастью. В 2010-м учителей выпустилось меньше, потому что в 2005-м меньше их пошло в педВУЗ, потому что в 1994-м меньше детей пошло в школы, потому что блять в 1991-м великую страну похерили. Логично, не?

Согласен с тобой полностью bravo.gif
Но как ты сам заметил, у хомячков на глазах шоры, рефлексы у них простейшие (вернее даже - как у простейших), вот и заминусовали тебя, потому что уж что-то , а это они умеют...

Сравнивают то с советской школой - а уж Путина в развале и разграблении Союза обвинять - это уже всем ушибленным на голову надо быть...

Добавлено в 23:52
Цитата (Clizma @ 14.05.2013 - 21:25)
Только я почему то ж..й чувствую, что у Путина первая строчка, это запрплата за день. И скорее в доллЯрях.

Экая у тебя жопа чувствительная...
Видимо, это твой основной орган восприятия мира... а может быть - и единственный

Это сообщение отредактировал verwolff - 14.05.2013 - 23:51
 
[^]
blackdiver
15.05.2013 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1749
несколько вбросов...
не так молод и, вроде, не стар
по вышке филолух/истфак
Ну а по теме, мне больше нравилось информатику рассказывать в ПТУ, чем детей 5го класса истории учить (хотя история мне нравится). В школе не задержался из-за бумагомарательства и низкой зп.
Мама у меня, педагог с, как бы не соврать, 30 (точно) летним стажем, охреневает от школьной программы и от своей зп, 6 или 8 получает, (вместе с пенсией) в тамбовской обл

Ну и мне интересно, кто пойдет работать в школы за копейки, учить детей воспитанных лицами нетрадиционной сексуальной ориентации, в прямом и переносном смысле, и разными куакассцами?
PS: Хотя я понимаю, что учитель - это призвание, но мне за мать обидно, грит не дети, а сборище шакалов (я правда всегда по другому говорю, какое это сборище)

Это сообщение отредактировал blackdiver - 15.05.2013 - 00:09
 
[^]
Подарок
15.05.2013 - 00:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 92
verwolff Не нужно оскорблять народ и называть их "хомячками", как говорится, оскорбление - это уровень развития оскорбляющего.
В моем городе людей с педагогическим образованием более чем предостаточно, но мало кто пошел работать по профессии.
По поводу правительства, да в 90 было хуже, во время переворотов, политических потрясений - лучше не бывает, как в войну и революцию. Но времени было более чем предостаточно, чтобы навести порядок в стране. И где этот порядок?

Эх, да что говорить, многие верят во власть, многие в Бога, я в будущее наших детей, но однако все мы можем очень сильно ошибаться, надеюсь, моя вера самая правильная ))).

Это сообщение отредактировал Подарок - 15.05.2013 - 00:32
 
[^]
Cпец
15.05.2013 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Ваш источник хотя бы источники привел, где цифры взял. А так получается какой-то не профессиональный источник.
ИМХО
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5893
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх