Угрызения совести?, "Это такой способ самоубийства..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Prekrasa
22.04.2013 - 12:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 0
Цитата (LIZAMAX @ 22.04.2013 - 13:26)
Цитата (Prekrasa @ 22.04.2013 - 11:43)
Легко быть добрым, честным и чистым за чужой счет, когда тебе это ничего не стоит.

Отвечу только за себя:я не считаю себя добрым и чистым,но слова иногда значат очень много.Поддерживая позицию спеца по поводу террористов мы как бы берём на себя часть моральной ответственности.Ребята занимаются не самой лёгкой работой и знать что много людей разделяют их точку зрения,а не плюют в спину-тоже немало.

И я не считаю себя таковой. Много раз жизнь преподносила мне урок, что нельзя торопиться с выводами - что за человек перед тобой, какова мотивация его поступка. В силу своей испорченности я думала о человеке плохо, и жестоко ошибалась.

Мы часто бываем несправедливо требовательны к окружающим, но себе любимым конечно делаем поблажку, занижаем планку. Вопрошающий не чувствовал, не видел и малой толики того, что испытал этот солдат, но обязательно найдется морализирующий умник, часто анонимный.

Помните: "Потому что преступили они законы человеческие и тем самым сами вне всяких законов оказались." - старшина Васков (А зори здесь тихие).

Это сообщение отредактировал Prekrasa - 22.04.2013 - 13:23
 
[^]
Сельдь
22.04.2013 - 12:57
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 156
Цитата (Ornitopter @ 22.04.2013 - 13:44)
Вроде верно всё, но червь сомнений точит...
Когда-то в 30-е так же говорили: это враг народа, а если не признаёт вину, значит расстрелять - он сам такую судьбу выбрал.
Те же муслимы могут с такой же убежденностью говорить: вы же могли принять ислам, но не сделали этого, поэтому вы сами выбрали свою судьбу.
Как-то ведь это несправедливо, вы не находите?
Понимаю, что разные вещи, но давайте смотреть с разных сторон и попробуем себя поставить на место тех, кому кто-то ставит выбор.

Рефлексия - хорошая штука. Только вот я бы не хотел, что бы такие люди, которые "ставят себя на место других", защищали мою страну от всяких пидарасов мусульманского толка. Уж лучше такие, простые. Без рефлексий. moderator.gif
 
[^]
typsi
22.04.2013 - 13:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 154
В таких случаях как никогда действует "Либо ты убьешь, либо убьют тебя"
 
[^]
Астронавт
22.04.2013 - 13:05
1
Статус: Offline


Кошерный

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 710
Я вот не понимаю, зачем вообще этот вопрос ему задают. Что люди хотят услышать в ответ - "да, не сплю ночам, а если сплю то мня снятся всех кого я убил"!? Так что ли? А если так, то что им эта информация даст? А, ну вот его мучает совесть, я тогда не стану супер крутым спецназовцем, лучше буду машины продовать. Такая логика, или где!? Зачем лезть в душу человеку!?
 
[^]
Dozzentva
22.04.2013 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 79
Цитата
Вроде верно всё, но червь сомнений точит...

И зря точит! Спецназовец 1000 раз прав.
Была на ЯПе подобная тема про моральные принципы экстремального альпинизма, когда с некоторой "высоты смерти" перестают спасать травмированных, замерзающих, оставляя их на верную смерть. Там уже (в той теме) все и выяснили. Сомневаться здесь абсолютно не в чем - СПЕЦНАЗОВЕЦ ПРАВ!
 
[^]
Сплюн
22.04.2013 - 13:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 1122
Хардингушу хочу сказать- СПАСИБО,дорогой человечеще!!!! Я это пишу не для сбора юки.... и даже не факт,что ты,Хардингуш, это прочитаешь.... Просто спасибо Вам,ребята,за вашу работу....Вы нам очень нужны,чтоб все мы,простые граждане ,спокойно спали и ничего не взрывалось на улицах городов.....
Удачи Вам в вашей нелёгкой работе и без потерь в личном составе....

З.Ы. Зелёнка,однозначно!!!!
 
[^]
sanitar
22.04.2013 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1878
Есть такая работа - защищать мирных жителей...
 
[^]
zenkotav
22.04.2013 - 13:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 314
большое му спосибо за ту трудную роботу что он делает.а за совестьпусть думают те кто поддерживает терористов
 
[^]
Gurin707
22.04.2013 - 13:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 1238
Цитата (rururchik @ 22.04.2013 - 12:48)
Это возрастное.
Придёт время и возникнет другое чувство. Может и не угрызения совести, но нечто придёт.

Да. Здесь просто мало тех, кому за 40-50.
И с точки зрения своих жизненных позиций они абсолютно правы. Так что не обижайся на них за то, что минусят.
 
[^]
OlderMan
22.04.2013 - 13:30
6
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
Цитата (rururchik @ 22.04.2013 - 12:48)
Это возрастное.
Придёт время и возникнет другое чувство. Может и не угрызения совести, но нечто придёт.

Да. Здесь просто мало тех, кому за 40-50.

Ну....не так уж и мало. smile.gif
Тут выше писали - спецов учат абстрагироваться от понятия "перед тобой человек"...заменяя это понятием "цель".И это ПРАВИЛЬНО.Люди выполняют приказ.....и зачастую от быстроты выполнения этого приказа зависит жизнь конкретных людей("людей" - заметьте!!).А абстрагироваться от мыслей про то,что ты стреляешь в живое учат по двум причинам:1.Чтобы не было времени(как я уже писал выше) на раздумья и сомнения.2.Чтобы не сойти с ума ...как раз когда тебе будет 40-50 лет.
Говорю,потому что знаю......нас в ОКСВА так и учили:"...и запомни,сыняра....Когда ты целишься в духа...НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не рассматривай и не запоминай его лицо!!Целься в яркий предмет одежды...пряжку на ремне....и т.д."
И ЭТО ПРАВИЛЬНО....до сих пор своим "дедам" благодарен.
 
[^]
kuzmichh56
22.04.2013 - 13:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 326
глупый вопрос был задан человеку который сам выбрал свою работу и понимал на что идет.

 
[^]
Ochkarikone
22.04.2013 - 13:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
в сериале "светлячёк" прозвучала замечательная враза: " Все умирают. Кто-то сейчас носит твою пулю и сам об этом незнает. Вся хитрость в том, чтобы умереть от старости до того, как она тебя найдёт"

Спецы геройские ребята.
Террористов почему-то совесть не мучает, когда они МИРНОЕ население убивают. А спецам темболее нефиг на эту тему заморачиваться, террористы не люди, террористы - цели которые согласно приказу надо ликвидировать.

Это сообщение отредактировал Ochkarikone - 22.04.2013 - 13:42
 
[^]
KoT9
22.04.2013 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 0
Какой-то не рукопожатный вопрос. Любому интеллигенту, гею или демократическому журналисту доподлинно известно, что у цепных псов кровавого режима нет и не может быть совести. biggrin.gif
 
[^]
Shokoladik
22.04.2013 - 13:41
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.09
Сообщений: 553
100% подобные вопросы задают ТП с розовыми соплями. Им невдомек, что при нейтрализации очередного террориста, шансы ТП спокойно жить и не быть изнасилованной повышаются.

Уверен на 100%, что россияне, жившие в 90-е годы "там" подобной ереси не спросят.

Это все равно что у ветерана ВОВ спросить не мучали ли его угрызения, когда он фашиста колол штыком. Пусть сравнение и не совсем верное, но цель одна - оградить мирных жителей от позорных свиноподобных животных нелюдей.
 
[^]
NICol
22.04.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Позиция спецназовца мне вполне понятна, как человеку, скажем так знакомому с выбором "убить или быть убитым ". Однако не удержусь и вопрошу в свете вчерашнего срача по поводу "национальности террористов ". Вот как перевести hardinguch? Вроде как жесткий ингуш получается? Зашел к человеку в журнал и явных указаний на национальность как то не нашел (может плохо искал) . То есть он может оказаться "чуркой " и о ужас, мусульманином! Да и не будем отрицать, что существует чеченский, ингушский, дагестанский спецназ, ежедневно, рискуя жизнью мунусующий уебков - террористов прикрывающихся исламом. Так что получается, двойные стандарты в действии? Еще вчера тут 90% комментаторов визжали "чурка=мусульманин=террорист ", мол отгеноцидить по религиозному признаку и т.д и т.п а сейчас "респект и уважуха, мужик... ". Или все таки все как то сложнее получается, не находите?
 
[^]
wed85
22.04.2013 - 13:45
0
Статус: Offline


IT-серфер

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 1521
про угрызения совести наверное набросали буковки какие-нибудь толерасты, у которых нет родных, я бы посмотрел на них, если бы кто-нибудь из их родных были жертвами этих обезьян, как тогда они бы заговорили
 
[^]
mara999
22.04.2013 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 5
Это его работа, не нам его судить. Он убивает нелюдей, которые угрожают невинным гражданам и правильно делает. Желаю hardingush всего самого наилучшего и чтобы его дух не сломился.
 
[^]
papandopala
22.04.2013 - 13:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
Цитата (brync @ 22.04.2013 - 12:38)
мне знакомый говорил, что в прицеле он видит не человека, а противника, цель которого убить его самого!
тут уж кто кого!
существа прикрывающиеся детьми, устраивающими взрывы и т.д.- людьми не назовешь!
поэтому мы всегда будем наедятся и верить КТО кого. верить и от всей души желать им удачи!

нас в учебке учили так:
это не люди, это ваши мишени
не хочешь стать мишенью сам, стреляй и думай только об одном, чтобы попасть с первого раза, второго не будет
если промазал, то вполне возможно кто-то из твоих товарищей больше домой не напишет
работай с холодной головой, эмоции оставь в стороне, у тебя не времени ни на злость, ни на жалость и угрызения совести
ты солдат и твоё дело выполнить приказ, за тебя уже все решили
ты винтик в очень сложном механизме и сделай так, чтобы этот механизм работал как надо
 
[^]
bliam
22.04.2013 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Какой-то не рукопожатный вопрос. Любому интеллигенту, гею или демократическому журналисту доподлинно известно, что у цепных псов кровавого режима нет и не может быть совести.

интересная формулировка и нашим и вашим пояснее можно

Добавлено в 14:00
Цитата
Он убивает

да не убивает он просто наказывает
 
[^]
1H4X
22.04.2013 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
Думаю, тут должна мучить совесть если не убил и дал сбежать...

Вот эти ёбаные гуманисты, и толерасты... блядь раздражают.. иди ты журналист по аулу сам погуляй пару дней, а потом про совесть и поговорим..
 
[^]
Дегало
22.04.2013 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
террорист отвечает на вопрос "что". это не человек. это неодушевленный предмет.
зачем переживать за сломанный предмет? это же просто мелочь..

мне кажется только с таким отношением к жизни на войне можно находиться. иначе труба. сам себя деморализуешь. а учитывая связку бойцов под удар ставиться вся группа и выполнение задания в целом.
 
[^]
Ituer
22.04.2013 - 14:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 158
Цитата (NICol @ 22.04.2013 - 13:42)
... Вот как перевести hardinguch? Вроде как жесткий ингуш получается? Зашел к человеку в журнал и явных указаний на национальность как то не нашел (может плохо искал) . То есть он может оказаться "чуркой " и о ужас, мусульманином! Да и не будем отрицать, что существует чеченский, ингушский, дагестанский спецназ, ежедневно, рискуя жизнью мунусующий уебков - террористов прикрывающихся исламом. Так что получается, двойные стандарты в действии? Еще вчера тут 90% комментаторов визжали "чурка=мусульманин=террорист ", мол отгеноцидить по религиозному признаку и т.д и т.п а сейчас "респект и уважуха, мужик... ". Или все таки все как то сложнее получается, не находите?

Цитата из его блога:
Цитата

Национальность: русский. Ник такой - сокращенние от названия блога Hard Ingushetiya. Не нужно спрашивать мое имя. Хотите как-то обратится ко мне - используйте устоявшуюся кличку Хард. Не мусульманин и не православный. Не придерживаюсь ни одной из существующих религий. В Бога не верю. Национализмом не страдаю.
 
[^]
rururchik
22.04.2013 - 14:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 43
Gurin707
Так я и не обижаюсь. Убитый враг - это праздник. "Праздник", который до конца твоих дней с тобой.
И тут дело не в том, что в 20-25 лет ты не понимаешь, что делаешь, а в том, что после определённого момента начинаешь к этому относиться по-другому.
Я тоже не понимал в 20 лет своего отца, который плакал по мне. По живому. А сейчас...
Хорошо, что минусуют. Значит идут правильной дорогой. Значит уверены.

Надо было "праздник" закавычить. В кавычках, конечно.
И пытался я сказать, что меняется отношение не к врагу, а к себе.

Это сообщение отредактировал rururchik - 22.04.2013 - 14:30
 
[^]
bliam
22.04.2013 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
... Вот как перевести hardinguch? Вроде как жесткий ингуш получается? Зашел к человеку в журнал и явных указаний на национальность как то не нашел (может плохо искал) . То есть он может оказаться "чуркой " и о ужас, мусульманином! Да и не будем отрицать, что существует чеченский, ингушский, дагестанский спецназ, ежедневно, рискуя жизнью мунусующий уебков - террористов прикрывающихся исламом. Так что получается, двойные стандарты в действии? Еще вчера тут 90% комментаторов визжали "чурка=мусульманин=террорист ", мол отгеноцидить по религиозному признаку и т.д и т.п а сейчас "респект и уважуха, мужик... ". Или все таки все как то сложнее получается, не находите?

ну и о чём это сам же второй ссылкой и ответил
 
[^]
swat2010
22.04.2013 - 14:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 227
Хардингушу-респект!!!!!! moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45110
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх