3 истории, которые надо знать всем бизнесменам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igorlast
19.04.2013 - 15:07
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 34
Цитата (наззик @ 19.04.2013 - 15:27)
Цитата (avs @ 19.04.2013 - 12:58)
А у российских бизнесменов есть подобные истории?

Я не доёбываюсь. Просто интересно.

ты не поверишь , но есть.....

слышал про бизнесмена, который взял на воспитание около 10 детей из приюта, так ему государство весь мозг выело ........... инфа без пруфа, потом у не пинайте сильно

Подтверждаю!Не только слышал, но и видел и читал. При чём, мужик ничего не просит от нашего государства, у него всё есть для нормального воспитания. Но ведь не перевелись на Руси дебилы, которые не могут спокойно сидеть на своеё жопе, когда у кого то всё хорошо.

З.Ы. Побольше бы таких как он, и небыло бы у нас детских домов.
 
[^]
motorin
19.04.2013 - 15:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 420
больше таких тем на Япе нужно! вот в пятницу прочел такой пост и ещё теплее на душе стало)
а за девочку, тоже, скупая мужская навернулась...
 
[^]
lion9
19.04.2013 - 15:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4199
Неистово крещу пост. Сразу же вспомнился рассказ Бунина:

Пятый день несло непроглядной вьюгой. В белом от снега и холодном хуторском доме стоял бледный сумрак и было большое горе: был тяжело болен ребенок. И в жару, в бреду он часто плакал и все просил дать ему какие-то красные лапти. И мать, не отходившая от постели, где он лежал, тоже плакала горькими слезами, - от страха и от своей беспомощности. Что сделать, чем помочь? Муж в отъезде, лошади плохие, а до больницы, до доктора, тридцать верст, да и не поедет никакой доктор в такую страсть...

Стукнуло в прихожей, - Нефед принес соломы на топку, свалил ее на пол, отдуваясь, утираясь, дыша холодом и вьюжной свежестью, приотворил дверь, заглянул:

- Ну что, барыня, как? Не полегчало?
- Куда там, Нефедушка! Верно, и не выживет! Все какие-то красные лапти просит...
- Лапти? Что за лапти такие?
- А господь его знает. Бредит, весь огнем горит. - Мотнул шапкой, задумался. Шапка, борода, старый полушубок, разбитые валенки, - все в снегу, все обмерзло... И вдруг твердо:
- Значит, надо добывать. Значит, душа желает. Надо добывать.
- Как добывать?
- В Новоселки идти. В лавку. Покрасить фуксином нехитрое дело.
- Бог с тобой, до Новоселок шесть верст! Где ж в такой ужас дойти!
Еще подумал.
- Нет, пойду. Ничего, пойду. Доехать не доедешь, а пешком, может, ничего. Она будет мне в зад, пыль-то...
И, притворив дверь, ушел. А на кухне, ни слова не говоря, натянул зипун поверх полушубка, туго подпоясался старой подпояской, взял в руки кнут и вышел вон, пошел, утопая по сугробам, через двор, выбрался за ворота и потонул в белом, куда-то бешено несущемся степном море.

Пообедали, стало смеркаться, смерклось - Нефеда не было. Решили, что, значит, ночевать остался, если бог донес. Обыденкой в такую погоду не вернешься. Надо ждать завтра не раньше обеда. Но оттого, что его все-таки не было, ночь была еще страшнее. Весь дом гудел, ужасала одна мысль, что теперь там, в поле, в бездне снежного урагана и мрака. Сальная свеча пылала дрожащим хмурым пламенем. Мать поставила ее на пол, за отвал кровати. Ребенок лежал в тени, но стена казалась ему огненной и вся бежала причудливыми, несказанно великолепными и грозными видениями. А порой он как будто приходил в себя и тотчас же начинал горько и жалобно плакать, умоляя (и как будто вполне разумно) дать ему красные лапти:

- Мамочка, дай! Мамочка дорогая, ну что тебе стоит!
И мать кидалась на колени и била себя в грудь:
- Господи, помоги! Господи, защити!

И когда, наконец, рассвело, послышалось под окнами сквозь гул и грохот вьюги уже совсем явственно, совсем не так, как всю ночь мерещилось, что кто-то подъехал, что раздаются чьи-то глухие голоса, а затем торопливый зловещий стук в окно.

Это были новосельские мужики, привезшие мертвое тело, - белого, мерзлого, всего забитого снегом, навзничь лежавшего в розвальнях Нефеда. Мужики ехали из города, сами всю ночь плутали, а на рассвете свалились в какие-то луга, потонули вместе с лошадью в страшный снег и совсем было отчаялись, решили пропадать, как вдруг увидали торчащие из снега чьи-то ноги в валенках. Кинулись разгребать снег, подняли тело - оказывается, знакомый человек. - Тем только и спаслись - поняли, что, значит, эти луга хуторские, протасовские, и что на горе, в двух шагах, жилье...

За пазухой Нефеда лежали новенькие ребячьи лапти и пузырек с фуксином.



Это сообщение отредактировал lion9 - 19.04.2013 - 15:31
 
[^]
laotzy
19.04.2013 - 15:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
За девчушку аж сердце защемило. На Западе к смерти другое отношение, не кардинально отличное от нашего, но другое. Смерть воспринимается как что-то неминуемое но как природный акт. Хождений за гробом в соплях и попыток кинуться в могилу во след за дорогим покойником нет. Сурово для нашего менталитета?
 
[^]
БезобидныйСуслик
19.04.2013 - 15:39
2
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата (Shadowru @ 19.04.2013 - 12:16)
Цитата (Ганстер @ 19.04.2013 - 12:03)
avs
Цитата
Просто интересно.

Дружище, вот недавно пример был когда пацанёнку на ДР DeLorean DMC-12 аж 2 приехало, так что не всё так плохо.
Вот тема
http://www.yaplakal.com/forum2/st/125/topi...DeLorean DMC-12

Только загвоздка там в том, что это были простые бизнесмены... "Из народа", грубо говоря.
Кто был владельцев первой (перешитой) Делориан - не знаю, а вот владельца второй них я знаю, она принадлежит "простому" директору автосервиса для "заряженных" машин.
Человек-то хоть и обеспеченный, но не из тех воротил бизнеса, в чьих руках есть возможность изменить судьбы многих.

а эти ребята из поста что - изменили судьбы?
они просто не положили хуй на людей, на клиентов.
и те ребята с ДеЛорианами - молодцы.

вот такие вещи мне очень нравятся в их "западной" манере ведения бизнеса. да и не только бизнеса. и политики тоже.
вот переименовали хлеб, вот прислали фотки и игрушку, вот премьер-министр ездит на работу на велике и без охраны, вот президент пожрал бургеров вместе с обычными людьми. понятно, что это всё - пиар в той или иной мере. но этот пиар с мыслями о людях.
 
[^]
Irusenciya
19.04.2013 - 15:39
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 46
Цитата (avs @ 19.04.2013 - 12:58)
А у российских бизнесменов есть подобные истории?

Я не доёбываюсь. Просто интересно.

есть, у украинских :) у меня есть магазин товаров для рукоделия. И один из моих постоянных покупателей - школа интернат. При отправке заказа я всегда делаю бесплатную доставку и кладу ещё личную посылку со всякими нужными рукодельными штучками. Мне не сложно, а детям приятно!
 
[^]
BadVadim
19.04.2013 - 15:45
51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 554
Мои пять копеек. Работал в те времена в компании Бука (да, компьютерные игры), события записаны были сразу по горячим следам.

С разрешения собеседника, переписка с мамой 5ти-летнего фаната компании Бука.

Поступает в техподдержку письмо:

Добрый день!

Мой вопрос несколько странный и не имеет отношение к технической поддержке. Можно у вас раздобыть значок "Бука" с крыльями? Сыну он нравился, носил на кепке, потерял... Просьба к Деду Морозу в письме - новый значок...

В любом случае, спасибо )

Надо отметить, эти значки стали раритетом - когда-то сделали, раздали, как ширпотреб, и все порастеряли. А у меня сохранился. Ну как сохранился, раздавали их до того, как я в Буку пришёл, но незадолго до этого письма мне удалось отжать один у коллеги. Вот так и сохранился.

Ну, техподдержка пересылает мне, соответственно.

Пишу ответ:

День добрый, Евгения!

Мы нашли значок и готовы с ним расстаться в пользу вашего ребёнка :) Сообщите, пожалуйста, ваш почтовый адрес (полный), ФИО получателя и краткую информацию о вашем сыне (как зовут, сколько лет, чем увлекается и т.п. – информация нужна для оформления поздравительного письма, типа как от Деда Мороза. Чудо должно быть чудом :) )

Буквально через час у меня есть адрес и досье на юного потеряшку:

Сына зовут Федор, ему 5 лет. С 4 лет играет в компьютерные игры. Обожает Zuma, Веселую ферму, обучалки... Увлекается собиранием пазлов, мультиками, рисует, любит книжки, ходит в сад, занимается спортом. Вел себя в этом году хорошо :) Правда, один раз потерялся, чего сам испугался (очень хочется самостоятельности) и можно быть бережнее к игрушкам.

Спасибо! Очень удивили.

Процветания Вашей компании!

Дальше - дело пары телодвижений: замотал значок в целофан, из закромов родины достал три игры с расчётом на три гендерно-возрастные группы - папа, мама, чадо - и на фирменном бланке компании от руки накатал письмо от Деда Мороза, типа, Федя, всё про тебя знаю, получил твоё письмо, заказ выполнил, раз хорошо вёл себя - держи ещё игрушек, но не увлекайся, слушай родителей, будь молодцом! Эхх, жаль не сфотографировал... Ну, и отправил заказным.

Дошло за 2 дня. Сегодня получил ответ по электронке.

Добрый вечер, Вадим!

Федор получил посылку, был счастлив безумно. Кричал - Ура, Дед Мороз мой друг. Всем рассказывал о письме и значке. Не замедлил поиграть в игры. Спасибо большое "Буке" и всем "буковчанам"! Сложно в наше время у продвинутых детей поддерживать ощущение чуда, вы его Федору подарили! Счастья Вам и успехов! С наступающими праздниками!

С уважением...

И, как у Гришковца, а настроение то улучшилось... :)

Верьте в чудеса. И творите, по мере сил :)

3 истории, которые надо знать всем бизнесменам
 
[^]
Joker107370
19.04.2013 - 15:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (avs @ 19.04.2013 - 12:58)
А у российских бизнесменов есть подобные истории?

Я не доёбываюсь. Просто интересно.

Да, есть... Могли на сделке наварить сверху 80%, а наварили всего 50% gigi.gif
Шучу, конечно. Думаю есть. Про девочку очень трогательно!

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 19.04.2013 - 15:51
 
[^]
ZOLK
19.04.2013 - 15:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.11
Сообщений: 100
реклама адме.ру детектед
 
[^]
nota1104
19.04.2013 - 15:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 251
Замечательные истории. Мне кажется, у нас тоже все это возможно, нужно лишь вести себя так же, а не скандалить по каждому поводу. Особенно это касается "десанта" на морских побережьях. Какой привет, такой и ответ.
 
[^]
chester16ru
19.04.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6016
Наверника и у нас такое было и есть, просто у них СМИ в этом плане гараздо лучше работает.
 
[^]
jk18
19.04.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 332
так держать и всем ровняться на такие добрые дела. уважение - прежде всего!

добро возвращается в кратном размере!

спасибо автору поста.
 
[^]
СараБараБу
19.04.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5224
Это замечательно, когда фирмы в погоне за прибылями ( а это в конечном счете задача любой фирмы - заработать), не забывают, кому они обязаны своим процветанием - клиентам.
 
[^]
zico
19.04.2013 - 15:59
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
И чего сверхтакого в примерах?
1. Дорогой отель (отдыхал директор консалтинговой компании) и не так заботится о своих клиентах. Сделать с десяток снимков и отправить забытую вещь почтой чего в этом такого?
2. Ни каких накладных расходов кроме командировки сотрудника и реальный шанс на неплохую рекламу. Почему нет?
3. Ну подкинула старушка неплохую идею - воспользовались ей. А сколько писем ушло в корзину?
 
[^]
Bloodstone
19.04.2013 - 16:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2761
Цитата (igorlast @ 19.04.2013 - 15:07)
Цитата (наззик @ 19.04.2013 - 15:27)
Цитата (avs @ 19.04.2013 - 12:58)
А у российских бизнесменов есть подобные истории?

Я не доёбываюсь. Просто интересно.

ты не поверишь , но есть.....

слышал про бизнесмена, который взял на воспитание около 10 детей из приюта, так ему государство весь мозг выело ........... инфа без пруфа, потом у не пинайте сильно

Подтверждаю!Не только слышал, но и видел и читал. При чём, мужик ничего не просит от нашего государства, у него всё есть для нормального воспитания. Но ведь не перевелись на Руси дебилы, которые не могут спокойно сидеть на своеё жопе, когда у кого то всё хорошо.

З.Ы. Побольше бы таких как он, и небыло бы у нас детских домов.

владелец Московского Кредитного Банка, Роман Иванович Авдеев усыновил 16 детей, в возрасте до одного года

Есть знакомая, работавшая в этом банке и говорит, что очень простой человек и "заразил" этим усыновлением несколько своих коллег и знакомых!

это я к чему, что хорошие дела заразны, как и плохие (теория разбитых окон), надо стараться делать хорошие поступки и не забывать эти хорошие дела рекламировать (а не перепостивать весь быдляк), глядишь и заразим весь мир добротой!
 
[^]
ProFFian
19.04.2013 - 16:10
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 532
мне лично понравились письма-вкладыши в зубной пасте Сплат (нереклама!)... для меня это было нечто новое, при этом искренное, простое, как живое общение.. некоторые "письма" оказались еще созвучны моим собственным мыслям или жизненным ситуациям... в общем неск писем вызвали у меня эффект иллюзии разговора с другом ))) зелень этой фирме за подобный ход... очень талантливо, это не рекламные слоганы штамповать
 
[^]
terch74
19.04.2013 - 16:17
0
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 158
zico
цинично,но-факт!
 
[^]
JivotnoeSS
19.04.2013 - 16:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 226
Из варика.

Памятник Эзре Чаттертону



Эзра был обычным мальчиком, единственное, что отличало его от других – смертельная болезнь. В Америке действует благотворительная программа, с помощью которой тяжелобольные дети могут исполнить своё самое заветное желание. К примеру, один мальчик официально на один день стал президентом США, получив бразды правления лично из рук Джорджа Буша младшего. 11-ти летний Эзра увлекался WOW, поэтому его желанием стало побыть разработчиком Blizzard , которые с радостью согласились пойти навстречу больному ребенку. Мальчик проработал в компании всего один день, но за это время он успел создать квест , стать первым обладателем маунта Пепел Ал’ара, и придумать свой уникальный арбалет. Эрза скончался 20 октября 2008 года.

В память о нём в Мулгоре живёт таурен Анаб Пшеничная грива, просящий разыскать его собачку Кайла. Примечательно, что в оригинальной версии Эзра сам озвучивал свой квест, но российские локализаторы сочли, что переозвучивать мальчика было бы неуважительно к его памяти, и поэтому в нашей версии фермер Анаб нем.


http://orden-rassveta.ucoz.ru/publ/virtual...arcraft/1-1-0-1
 
[^]
Mangustoid
19.04.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Это называется - "Умение работать с людьми".

А у нас только - бабкибабкибабки!!!! О_О побольше!!!!!!! И побыстрее...
 
[^]
Школьница
19.04.2013 - 16:33
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
3 истории для бизнесменов...
все в жизни продается и покупается, самое главное красивое лицо и грамотная речь.
вопрос: а если жители Ирака не хотят ничего покупать, то можно с ними некрасиво поступать и плевать на гибель десятков детей????
почему ни в одной истории нет ничего, что бы несло мир и счастье целому населению???

а не выгодно))) поэтому: пшли на фиг!
 
[^]
Larziot
19.04.2013 - 16:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 244
Есть еще хорошие люди. На девочке чуть не заплакал
 
[^]
osmos
19.04.2013 - 16:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 15
Цитата (zico @ 19.04.2013 - 15:59)
И чего сверхтакого в примерах?
1. Дорогой отель (отдыхал директор консалтинговой компании) и не так заботится о своих клиентах. Сделать с десяток снимков и отправить забытую вещь почтой чего в этом такого?
2. Ни каких накладных расходов кроме командировки сотрудника и реальный шанс на неплохую рекламу. Почему нет?
3. Ну подкинула старушка неплохую идею - воспользовались ей. А сколько писем ушло в корзину?

Дешевая двоечка в Осака, сложили подарки в коробку и благополучно забыли при отъезде. Как было приятно, когда она нас встречала через неделю на ресепшене в гостинице Токио. Люди не поленились позвонить в компанию которая бронировала нам отель, узнать наш маршрут и отправить в конечную точку нашего пребывания. И притом совершенно безвозмездно.
 
[^]
mightyfoam
19.04.2013 - 17:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 11
Цитата (наззик @ 19.04.2013 - 14:27)
Цитата (avs @ 19.04.2013 - 12:58)
А у российских бизнесменов есть подобные истории?

Я не доёбываюсь. Просто интересно.

ты не поверишь , но есть.....

слышал про бизнесмена, который взял на воспитание около 10 детей из приюта, так ему государство весь мозг выело ........... инфа без пруфа, потом у не пинайте сильно



Миллиардеры - тоже разные. Кому-то нужны яхты, самолеты, футбольные клубы, яйца Фаберже. Владелец банка Роман Авдеев вдобавок к своим четырем детям усыновил 19 сирот. Миллиардер, которому журнал "Форбс" отвел 69 место, оценив его состояние в 1,3 млрд. долларов, своим главным богатством считает большую семью. Как она сложилась и что делать с сиротством в стране - рассказал "РГ" сам многодетный банкир.

http://www.rg.ru/2013/02/21/avdeev.html
 
[^]
Archiko
19.04.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 380
Спасибо за позитив! Пятница удалась!
 
[^]
svetusssik
19.04.2013 - 17:30
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 140
Я на работе возвращаю забытые деньги и документы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53202
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх