А сейчас в неё играют?, привет из СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aks79
8.04.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 64
Цитата (Мордакайзер @ 8.04.2013 - 12:18)
дымовуха вот это я понимаю СЛОВО! Годовой План по продажам расчесок галантерейные магазины выполняли за неделю :))

Мы с камазовского руля пластмассу сбивали, как сбивали это отдельная история, но дымила так что расчестки с пенальчиками рядом не стояли)
 
[^]
Burnoutman
8.04.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
Они играли в это пока у соседских пацанов не окрепли яйца и они не стали интересоваться противоположным полом,потом вместе играли в бутылочку,что аж губы болели deg.gif

Это сообщение отредактировал Burnoutman - 8.04.2013 - 12:03
 
[^]
Arhagemnon
8.04.2013 - 11:32
4
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Мне одному глаза сломала форма резинки на картинке? А правила у всех разные были. У нас во дворе и в школе девчонки прыгали всегда по разному.

Кто-нибудь еще помнит правила игры в пробки? У нас у каждого в параллели по полному мешу пробок в портфеле было. Вот это игра была.
 
[^]
geoyd
8.04.2013 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Граф @ 8.04.2013 - 12:22)
я в детстве когда никого не было дома, брал резинку у своей старшей сестры и прыгал один, между двух стульев rulez.gif

Ах ты извращенец!
 
[^]
l0lkin
8.04.2013 - 11:37
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 559
Играют




Это сообщение отредактировал l0lkin - 8.04.2013 - 11:40
 
[^]
IVAN0V
8.04.2013 - 11:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2613
Цитата (Arhagemnon @ 8.04.2013 - 11:32)
Мне одному глаза сломала форма резинки на картинке? А правила у всех разные были. У нас во дворе и в школе девчонки прыгали всегда по разному.

Кто-нибудь еще помнит правила игры в пробки? У нас у каждого в параллели по полному мешу пробок в портфеле было. Вот это игра была.

ЛУРК:

Площадка: любая поверхность с ровным покрытием — асфальтированный двор, школьный коридор.
Количество участников: от 2 до 6. Идеально — 4.
Правила:
Школьники набегали на помойки, домашние аптечки и подобные залежи сокровищ и свинчивали пробки с флаконов и пузырьков. Пробки с лосьонов, настоек и капель с четырьмя выпуклыми насечками назывались «трактор», не имели никакой ценности, второе их название «барабанчик», третье — «горшок» — из-за сходства с ночным горшком. Пробки от советской зубной пасты именовались «лисичками». Пробки с флаконов мужского одеколона навроде «Шипр», «Тройной», «Саша» и «Гвоздика» с округлыми насечками именовались «слониками», ибо напоминали слоновью ногу. Прорезиненные пробки с множеством мелких граней и кругами на верхней стороне (напоминавшими круги на срезе дерева) назывались «безбойками» и имели столько жизней, сколько кругов на верхушке. Шарообразные цветные от флаконов с импортной парфюмерией назывались «глобус». Самые козырные пробки — позолоченные шарообразные — назывались «космонавт», поскольку напоминали шлем оного. «Королем» назывались цилиндрические, расширяющиеся к верху пробки, обычно от статусного парфюма. Самое лулзовое название имели пробки от детских зубных паст или дешевых кремов — «писюлёк». Название породил небольшой размер пробок. Как и вкладышами, пробками менялись и приторговывали.
Пробки неизвестной большинству местных игроков формы и конструкции могли цениться как неебически высоко, так и не иметь никакой ценности. Важно было найти несколько свидетелей их ценности (понятно, что лжесвидетелей, ибо твои друзья или за пробки же). Хотя и с другой стороны можно было найти стопицот свидетелей говенности твоей пробки.
Сама игра заключается в следующем. Каждый игрок ставит на поле несколько пробок так, чтобы сумма очков за все пробки у каждого была равна. Затем игрок берет с поля любую свою пробку — биток. Биток зажимается между ступнями ног и игрок прыгает на месте, пытаясь в прыжке выбросить биток на поле. Пробки, которых биток коснулся и сдвинул с места, считаются ранеными. Если стоимость битка выше стоимости раненной пробки, такая пробка отходит в собственность игрока. В противном случае из очков раненой пробки вычитаются очки битка, и она остается в игре, но с уменьшенной стоимостью. Если игрок промахнулся и ни одна пробка не задета, то ход переходит к следующему игроку.
Другой вариант. Игроки сбрасывали пробки с руки кручёным броском при помощи двух пальцев. Задача была в том, чтобы пробка после взбрасывания не упала на бок, а встала на основание. (Именно поэтому «тракторы» и «барабанчики» к игре не допускались, так как из-за своей плоской и приплюснутой формы вставали на основание чуть более, чем всегда). После взброса вставшие пробки оставались в игре и пинались потихоньку ногами навстречу пробкам соперника с целью опрокинуть оных своей пробкой на бок. У каждого вида пробки было определённое число ходов, а «безбойка», в случае вставания, автоматически объявлялась победителем, то есть её владелец забирал себе пробки других игроков. Для того же чтобы выпилить «безбойку» из игры и соответственно завладеть ею, её надо было замочить столько раз, сколько кругов у ней было на верхней стороне (чаще всего попадались с 7 жизнями).
Существует и третья разновидность игры. Пробки скидывались двумя указательными пальцами с колена в маленькую ямку с разного расстояния. После каждого попадания следовало отходить дальше. Непопавший терял жизнь и оставался на том же рубеже. Если жизни кончались — пробку следовало бросить в ямку и она уходила в джекпот. Если на последнем рубеже оставалось более одного победителя — игра начиналась заново.
И четвёртая. Были некоторые особенности. А именно:
Пробки от кремов и прочих тюбиков в играх не участвовали;
Пробки как со срезом дерева (мягкие, пластмассовые и самые распространённые) назывались солдатиками;
Слониками (или похоже) назывались пробки как у пробки от валерьянки, но нормального размера, и были вторыми после королевки;
Королевкой была пробка от валерьянки (с тремя насечками в группе, по кругу ~4 группы);
Пробки кидались рукой, целью было перевернуть пробку или повалить.
И пятая. Сыктывкар.
Играют двое.
Пробки, которые гнулись — «фальшивки», к игре не допускались. Ценность пробке придавал цвет. Редкоцветные пробки иногда ценились в четыре раза к номиналу. Ясно, что были попытки покраски пробок и втуливания их.
Некоторые пробки белого цвета также были неликвидны, ввиду их большой распространенности. Треснутые пробки также не считались ликвидом.
Пробки обычно набивались пластилином, некоторые еще добавляли какой-нибудь болтик, что считалось читерством.
Было два варианта игры:
От стенки до стенки. Пробки выставлялись на заранее оговоренное расстояние, обычно меж двух стенок школьного коридора. Обговаривались правила, например «от стенки не берем», «чирком не берем» и т. п. Пробка зажималась между ступней и в прыжке выстреливалась по пробке противника. Нужно было попасть количество раз соответственно стоимости пробки. После попадания можно было сходить еще раз. После хода пробки выставлялись к стенкам снова.
В длину. Все тоже самое, только без выставления к стенкам. Играли обычно вдоль школьного же коридора или на улице. После хода пробки не выставлялись, а продолжали мочить соперника с места, где остановились.
Соответственно были другие ценности и названия:
Пешка, олимпийка — 4 олимпийские насечки с 4-х сторон, белая — неликвид.
Мелкашка, снайперка — уменьшенная копия пешки, обычно на бутылке с йодом. Белая — фальшивка.
Турка — на духах. Высокий цилиндр с мелкой насечкой внизу и полостью сверху.
Франча — широкая бочка с мелкой насечкой по всей высоте, сверху — полость.
Колбаса — зауженая копия франчи.
Сухопут — позолоченный шар; играть сухопутом считалось читерством. Реальные поцаны играли на него другими пробками, так называемыми «заменами».
 
[^]
l0lkin
8.04.2013 - 11:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 559
Цитата (Граф @ 8.04.2013 - 12:22)
я в детстве когда никого не было дома, брал резинку у своей старшей сестры и прыгал один, между двух стульев rulez.gif


ты не извращенец
 
[^]
Юрьевна
8.04.2013 - 11:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 871
Хм, точно уже не вспомню. Но комбинаций, по-моему, больше было.
 
[^]
Rocco
8.04.2013 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
"Тяпи-ляпи, круг-за кругом, вместе-крести, и с наступом", кажется так они говорили
 
[^]
Localen
8.04.2013 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 99
А помните как вы вытаскивали из костра палку которая только начала гореть с одного конца и прикрепляли к велосипеду, тыпа выхлопная труба?!:)
 
[^]
Ратислав
8.04.2013 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Прыгают и сейчас, но реже )) В пятницу около подъезда видел )
 
[^]
Antuanetta
8.04.2013 - 11:56
4
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
ООО!! резиночка - была тема)) последний раз в 11 классе прыгали.чисто поржать)) на высоких уровнях прыжок - только изогнувшись а ля Кабаева в воздухе)) но оно того стоило! + с этой же резиночкой путаница (когда двое держали резинку и скручивали ее черте как, а остальные должны были через получившиеся естестенным путем отверстия междурезиночные пролезть, не задев саму резинку). Я помниццо обычно перепрыгивала))))

эх...деццтво cheer.gif щясливое время...
 
[^]
Vlad61
8.04.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 572
Цитата
Мне одному глаза сломала форма резинки на картинке?

Резинка -нет. А вот девочки предпенсионного возраста (на картинке) -это ДА!

А сейчас в неё играют?
 
[^]
IDimka27
8.04.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 256
Тоже в детстве играли все вместе и девченки, и мальчишки. Было весело, даже соревнования устраивали, кто лучше прыгает. Бывало ногой зацепишься за резиночку, прыгаешь, а она не отцепляется и за ближе стоящих хватаешься и в немом крике пытаешься не упасть.
 
[^]
feo555
8.04.2013 - 12:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (3BepuK @ 8.04.2013 - 10:14)
Помимо костров и стройки была масса развлечений:
1. Футбол
2. Квадрат
3. Ордена-медальки (в дерево метали ножик)
4. Ножички (в песок, порядка 10 игр)
5. Из гудрона делали дротики с голубиным пером
6. Вышибала
7. Палки-металки (типа балды, только по консервным банкам)
8. Казаки-разбойники
9. Еще были какие-то "крутые" "классики", там были надписи "магнитофон, заграница, папа, мама"... не помню как правильно называлась. Играли вместе с девчонками.
10. Ну а постарше...бутылочка wub.gif

Можно еще дохрена чего навспоминать...

один я,ботан,в кружке корабли клеил?
 
[^]
Ssawes
8.04.2013 - 12:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 240
я уже успела подзабыть правила (да и игру), спасиб, напомнили biggrin.gif В школе проще было было играть - много народу, есть кому держать резинку. А вот во дворе за деревья цепляли резинку. Вот тут то уровень поднятия был бесконечным gigi.gif

А напомните правила игры "Кис-Кис-Мяу". Что то тоже с эротическим подтекстом была))
 
[^]
Stuff
8.04.2013 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Берешь палку от ящика, 2-мя гвоздями прибваешь резинку. Изолентой приматываешь прищепку. Хуле вас учить. До 5-го этажа лупило железно. А выше только Б-ги.
 
[^]
Destiny13
8.04.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
Прыгала в детстве. Потом дочерей учила (чтобы никто меня не видел).
Спасибо ТС за ностальгию (положительную).
 
[^]
PoM4Er
8.04.2013 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Да множество игр было.
Квадрат, 3 банана, 1 касание, клек, городки, с баскетбольным мячем толи дева толи бочка игра была. на велосипедах носились милиция разбойники. Очень мноо, если еще память покопать можно много чего вспомнить. Теже плиточки (ходили отковыривали с панельных 9 этажек плитки :) )

Это сообщение отредактировал PoM4Er - 8.04.2013 - 12:17
 
[^]
Stuff
8.04.2013 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата (feo555 @ 8.04.2013 - 13:00)
Цитата (3BepuK @ 8.04.2013 - 10:14)
Помимо костров и стройки была масса развлечений:
1. Футбол
2. Квадрат
3. Ордена-медальки (в дерево метали ножик)
4. Ножички (в песок, порядка 10 игр)
5. Из гудрона делали дротики с голубиным пером
6. Вышибала
7. Палки-металки (типа балды, только по консервным банкам)
8. Казаки-разбойники
9. Еще были какие-то "крутые" "классики", там были надписи "магнитофон, заграница, папа, мама"... не помню как правильно называлась. Играли вместе с девчонками.
10. Ну а постарше...бутылочка  wub.gif

Можно еще дохрена чего навспоминать...

один я,ботан,в кружке корабли клеил?

я сделал деревянную подводную лодку. Выглядела неказисто, но плавала охуенно. Движущей силой использовал резину, кстати. Венгерку.
 
[^]
RealShade
8.04.2013 - 12:36
1
Статус: Offline


Типулька

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 172
Наконец-то я узнал как в нее играть. И прошло-то всего ничего - лет 25-30
 
[^]
unrein
8.04.2013 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 1148
хз как сейчас, но 10 лет назад ещё играли и в школе и во дворе smile.gif
прыгали, а ещё была такая хрень "Олимпиада,мамина помада,папины трусы, раз два три" и перелезали через запутанную резинку чтобы не дотронуться cheer.gif


Это сообщение отредактировал unrein - 8.04.2013 - 12:42
 
[^]
Ivica9
8.04.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 782
Цитата (unrein @ 8.04.2013 - 12:38)
хз как сейчас, но 10 лет назад ещё играли и в школе и во дворе smile.gif
прыгали, а ещё была такая хрень "Олимпиада,мамина помада,папины трусы, раз два три" и перелезали через запутанную резинку чтобы не дотронуться cheer.gif

..олимпиада,мамина помада,са-по-ги!
И откуда я это всё помню.))Только так с деффчонками можно было познакомиться без палева.Да и они не против были)
 
[^]
Янлаван
8.04.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 0
Простите меня конечно, НО я с девками играл в баночку ))) пинали банку железную по квадратам )
 
[^]
feo555
8.04.2013 - 14:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (Stuff @ 8.04.2013 - 11:32)
Цитата (feo555 @ 8.04.2013 - 13:00)
Цитата (3BepuK @ 8.04.2013 - 10:14)
Помимо костров и стройки была масса развлечений:
1. Футбол
2. Квадрат
3. Ордена-медальки (в дерево метали ножик)
4. Ножички (в песок, порядка 10 игр)
5. Из гудрона делали дротики с голубиным пером
6. Вышибала
7. Палки-металки (типа балды, только по консервным банкам)
8. Казаки-разбойники
9. Еще были какие-то "крутые" "классики", там были надписи "магнитофон, заграница, папа, мама"... не помню как правильно называлась. Играли вместе с девчонками.
10. Ну а постарше...бутылочка  wub.gif

Можно еще дохрена чего навспоминать...

один я,ботан,в кружке корабли клеил?

я сделал деревянную подводную лодку. Выглядела неказисто, но плавала охуенно. Движущей силой использовал резину, кстати. Венгерку.

это тоже было,но я про судомодельный. примерно такой у меня первый был,английский торгаш

А сейчас в неё играют?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18877
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх