Всё правильно сделал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chacotera
25.03.2013 - 13:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (tigroid @ 25.03.2013 - 08:57)
Че сразу минусить? Если оба работают, то разделять домашние обязанности в порядке вещей. А то потом дети появляются и муж шоке от того, что жена ничего не успевает, сам при этом нихуя не помогая. Да, такой подход для меня сейчас не является крайней необходимостью, но рыть себе яму на будущее у меня нет желания. Пусть привыкает. И никаких истерик с его стороны, он знал на ком женился. Зато я не ебу мозг, если муж рубится в стрелялки 5 часов подряд или ушел с друзьями - имеет право. И себе никогда не позволю бездельничать, когда нужно что-то делать.

вот это правильный подход.

У нас когда мы только вселились в мою новую квартиру после капитального дорогущего ремонта в доооолгий кредит чуть не случился пожар. По моей вине. (про то как у меня кастрюла загорелась пламенем и как я тушила пожар я уже писала на ЯПе.)
Это я на минуточку попыталась сделать ему приятный сюрприз и приготовить ему рис. Ну с приятным сюрпризом ,допустим, мне удалось - он был очень счастлив, что со мной и с квартирой ни чего не случилось.
Но с тех пор устное правило: я готовлю только бутербродики, салатики и подобные блюда не требуюшие термообработки.
В всё серьёзное готовит он. В основном. Я иногда всёже приготовлю что то простое.
А если он не может приготовить - У нас с покупкой готовой еды в не дома не вопрос, а спрос.
Стираю только я. Уборка в основном на мне. Он помогает только если его задолбать просьбами.

И да - оба работаем. Я на пол ставки. Он на полную.

Это сообщение отредактировал chacotera - 25.03.2013 - 13:32
 
[^]
tigroid
25.03.2013 - 13:52
10
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
chacotera
Правильно так, как договорились двое.
Однако когда один шуршит по дому после работы, а второй валиться на диван - это пиздец. Да я сволочь, зато не боюсь, что если заболею, то дома все рухнет, и мне не надо звонить в отъезде: "Солнышко ты покушал? Разогрей котлеты, в холодильнике, холодильник на кухне" Приведет кореша, достанет из морозилки кусок мяса, поджарит, накормит его и себя, так что еще мне потом останется. Единственное что к стиралке не подходит, эти адские машины прямо заточены под женскую логику. А вообще есть такие слова, как "спасибо" и "пожалуйста", они порой творят чудеса.
 
[^]
Smolny
25.03.2013 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
"Пашу" а не "пахаю", м.б.?
И почему у меня такой дикий фон страниц сегодня на ЯПе? Чтоб прочитать, выделять приходится - всё тёмное.
Бравузер - Ёпера 12,14.
 
[^]
nerff
25.03.2013 - 14:06
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 683
Цитата (Paranormal @ 25.03.2013 - 12:27)
Не стал бы я показывать такой жест жене! Так и без ужина и без постели можно остаться.... глупец!... biggrin.gif

в случае форс-мажора: ужин в ближайшем ресторане, там есть выбор и не заставят жрать что дают. для небрезгливых - секс тоже стоит сравнимо с ужином. и все с улыбочкой
 
[^]
volson
25.03.2013 - 14:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 2101
"Пахаю-пахаю"... faceoff.gif и уже не смешно... mike.gif
 
[^]
Сергитхар
25.03.2013 - 14:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 561
Цитата (Нарвский @ 25.03.2013 - 09:26)
И так постоянно, а если с работы задерживаешься, чтобы кружечку хмельного пропустить расслабиться, - изменяешь, у любовницы, можешь домой не приходить, ты о ребёнке подумай и тд и тп.

вот-вот, именно тп. На что люди надеются, когда в загсе расписываются?
 
[^]
romanlahov
25.03.2013 - 14:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 103
chacotera
Расскажи по-подробнее как стираешь?))) Замачиваешь наверное заранее часа на два-три, потом стираешь, потом полоскаешь....И самое главное все руками!
 
[^]
Mangustoid
25.03.2013 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Чувак, ты бессмертный штоле? )))
 
[^]
KOPPEKTOP
25.03.2013 - 14:25
4
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Мой мне сказал что у него в семье всегда было правило "кто готовит тот посуду не моет" ©. Когда я по привычке сразу начинаю мыть посуду - обижается, напоминает что теперь не одна и губку перехватывает в свои руки. Работаем оба.
А так вообще мужчинам на заметку, если с утреца, к примеру, проводить вас на работу, досмотреть свои сны часов до 11-12, встать, позавтракать, прибраться, дойти до магаза купить продукты, вернуться домой приготовить ужин, салатик там, и допустим блинчики - то к вашему приходу спинка уже болит и поясничка ноет, устаешь не меньше, если не больше. И времени на это уходит, дада, весь день. Это вот для таких, как авторы комикса. Поэтому тему изначально минуснула, грубо это. Очень.

P/S/ И за эту маленькую приятную мелочь как посуда, и то что я ни разу не слышала " А что ты за сегодня сделала, а вот тут пыль не вытерла?" он может и в танки поиграть когда угодно и что хочет вообще делать :)

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 25.03.2013 - 14:29
 
[^]
Bazinga
25.03.2013 - 14:26
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
нахер такая жену которая не ценит твой труд=)
 
[^]
chacotera
25.03.2013 - 14:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
romanlahov, нет блин, моя стиральная машинка сама из горы грязного белья выбирает что с чем стирать , сама подбирает для белья програму, сама знает какой порошок и смягчитель какому белью подходит сама после стирки вешает бельё. Стиральные машинки они такие.
А ещё глажу я не сама, а это делает за меня утюг!!!! Так-то!

А ты не бось работаешь тугим физическим трудом. Встаёшь в 5 утра. Идёшь пешком до ближайшего посёлка 10 км в гору. Там рубишь лес. Потом когда леса не остаётся собственными руками строишь дома. Так?

Это сообщение отредактировал chacotera - 25.03.2013 - 14:30
 
[^]
pantz
25.03.2013 - 14:28
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 344
Возникает вопрос - нахуя таких брать в жёны?
 
[^]
KOPPEKTOP
25.03.2013 - 14:33
4
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
romanlahov
Я тут мимо проходила...стирка - это процесс подготовки и сортировки белья на цветное и не цветное, сама стирка в авторежиме да, далее вытаскивание этого скрученого вороха, вытаскивания носков из пододеяльников, развешивания, и (барабанная дробь) последующей глажки. А утюги не у всех за 100500 тыщ. Постойте над досточкой гладильной часик, я посмотрю на вас)
А еще удивительно, но некоторые вещи только в ручную стирают :)


chacotera, сори , с языка сняла)))

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 25.03.2013 - 14:36
 
[^]
torst
25.03.2013 - 14:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 330
ну, барышни, вы не правы - так и говорите, что не стирка, а глажка. biggrin.gif cool.gif . По теме - никогда так не делал, но не помогло.
 
[^]
DBSH
25.03.2013 - 14:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 799
честно признаюсь - это про меня ))
 
[^]
KOPPEKTOP
25.03.2013 - 14:42
16
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Вообще так сложилось комично, но я и моя подружка начали жить вместе с молодыми людьми почти одновременно. У нас тишь да гладь, а я только и слышу в трубку, как ее носом как котенка тыкают в пыль за плинтусом, недоперченым супом, еще какой нить херней. И каждый раз думаю, какой же у меня мальчик замечательный, если что - сам возьмет и посолит. Пусть и зарабатывает немного, зато мозг не выносит. Все ему вкусно и все хорошо.
Цените друг друга, замечайте не кто где что упустил, а кто и что сделал. Из-за упреков сыпятся отношения, любое замечание можно подать совершенно по разному. Любви всем.

Добавлено в 14:42
torst. просто глажки без стирки не бывает :)
 
[^]
Proton13
25.03.2013 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 441
Цитата (masskarakurt @ 25.03.2013 - 09:33)
А у меня жена чет не орет никогда... Скучно даже...

Сломалась!
 
[^]
romanlahov
25.03.2013 - 14:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 103
chacotera
Работаю с десяти до восьми всего лишь, дома в девять-десять (это если нужно/не нужно в магаз за едой). Потом приготовишь пожрать себе любимому салат (ну люблю я блеать свеже наструганные салаты). Гарнир и мясо можно сделать на пару дней вперед, первое - да, убивает до хрена времени, но его я делаю в свой выходной и пока оно готовиться (варится то бишь) можно и погладить или убраться в квартире - тут уж что важнее)))) А стираю не руками, машинка стирает)))
P.S. Я придрался лишь к фразе, откуда столько злости? ))) Берегите нервы, они еще пригодятся)))
 
[^]
KOPPEKTOP
25.03.2013 - 14:47
0
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
Роман, я думаю Вы очень все буквально воспринимаете. Про лес это аллегория.
 
[^]
tigroid
25.03.2013 - 14:53
6
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
romanlahov
Я иногда завидую людям у которых график с 10 до 8. Пришел домой и ебись она колом эта работа. Сейчас график более-менее позволяет даже дурака повалять и все успеть, а вот были три месяца перед свадьбой, когда я садилась за комп в 9 утра и вставала в начале пятого утра. Да, машинка стирает, а ты стоишь и тупишь перед ней, гадая, че она не запускается, может скрипты полетели? Спасибо мужу, который мне помогал и поддерживал. Иногда очень приятно, оглянуться и увидеть на столе бутер с чашкой кофе или зайти на кухню и обнаружить, что посуда помыта без твоей просьбы. А если бы мне как на комиксе показали палец, он был бы сломан в следующую секунду, т.к. если ты сидишь дома, это еще не значит, что нифига не делаешь.

Цитата
но его я делаю в свой выходной и пока оно готовиться (варится то бишь) можно и погладить или убраться в квартире - тут уж что важнее))))


У нас с мужем один выходной в неделю, в который мы обычно забиваем болт на все домашние обязанности и занимаемся тем, что нравится. Жалко тратить его на бытовуху.
 
[^]
yurby81
25.03.2013 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Ну кому как,а мне вот это напомнило

Всё правильно сделал
 
[^]
melanholic7
25.03.2013 - 14:58
6
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 0
Цитата (KOPPEKTOP @ 25.03.2013 - 15:25)
Мой мне сказал что у него в семье всегда было правило "кто готовит тот посуду не моет" ©. Когда я по привычке сразу начинаю мыть посуду - обижается, напоминает что теперь не одна и губку перехватывает в свои руки. Работаем оба.
А так вообще мужчинам на заметку, если с утреца, к примеру, проводить вас на работу, досмотреть свои сны часов до 11-12, встать, позавтракать, прибраться, дойти до магаза купить продукты, вернуться домой приготовить ужин, салатик там, и допустим блинчики - то к вашему приходу спинка уже болит и поясничка ноет, устаешь не меньше, если не больше. И времени на это уходит, дада, весь день. Это вот для таких, как авторы комикса. Поэтому тему изначально минуснула, грубо это. Очень.

P/S/ И за эту маленькую приятную мелочь как посуда, и то что я ни разу не слышала " А что ты за сегодня сделала, а вот тут пыль не вытерла?" он может и в танки поиграть когда угодно и что хочет вообще делать :)

проводить на работу - это встать с кровати,чмонуть в щеку на прощание? СЛОЖНО
досмотреть сны до 11-12 - наверное от этого потом спинка болит,да? бедненькие.
встать,позавтракать - явно устаете в этом моменте,надо его пропускать
прибраться - убрать кровать,собрать несколько раскиданных шмоток - полагаю все? ведь не проводите же вы капитальную уборку каждый день,грязь не успеет найти себя :D
дойди до магаза и приготовить салатик,ужин - хожу каждый день в магазин,отнимает максимум 40 минут при задумчивом брождении,как я люблю. Приготовить ужин - салатик минут 10,полноценный ужин - около часа. Хорошее дело,но с него жаловаться - это жесть.

В общем,я к чему - " к вашему приходу спинка уже болит и поясничка ноет, устаешь не меньше, если не больше. И времени на это уходит, дада,весь день." это просто капец. Выспались,поели,прогулялись в магазин и сделали хавчик - спинку ломит,устали как с полного рабочего 12-часового дня....ойойой,бедные.
 
[^]
aleksei1980
25.03.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 817
Цитата (melanholic7 @ 25.03.2013 - 15:58)
Цитата (KOPPEKTOP @ 25.03.2013 - 15:25)
Мой мне сказал что у него в семье всегда было правило "кто готовит тот посуду не моет" ©. Когда я по привычке сразу начинаю мыть посуду - обижается, напоминает что теперь не одна и губку перехватывает в свои руки. Работаем оба.
А так вообще мужчинам на заметку, если с утреца, к примеру, проводить вас на работу, досмотреть свои сны часов до 11-12, встать, позавтракать, прибраться, дойти до магаза купить продукты, вернуться домой приготовить ужин, салатик там, и допустим блинчики - то к вашему приходу спинка уже болит и поясничка ноет, устаешь не меньше, если не больше. И времени на это уходит, дада, весь день. Это вот для таких, как авторы комикса. Поэтому тему изначально минуснула, грубо это. Очень.

P/S/ И за эту маленькую приятную мелочь как посуда, и то что я ни разу не слышала " А что ты за сегодня сделала, а вот тут пыль не вытерла?" он может и в танки поиграть когда угодно и что хочет вообще делать :)

проводить на работу - это встать с кровати,чмонуть в щеку на прощание? СЛОЖНО
досмотреть сны до 11-12 - наверное от этого потом спинка болит,да? бедненькие.
встать,позавтракать - явно устаете в этом моменте,надо его пропускать
прибраться - убрать кровать,собрать несколько раскиданных шмоток - полагаю все? ведь не проводите же вы капитальную уборку каждый день,грязь не успеет найти себя :D
дойди до магаза и приготовить салатик,ужин - хожу каждый день в магазин,отнимает максимум 40 минут при задумчивом брождении,как я люблю. Приготовить ужин - салатик минут 10,полноценный ужин - около часа. Хорошее дело,но с него жаловаться - это жесть.

В общем,я к чему - " к вашему приходу спинка уже болит и поясничка ноет, устаешь не меньше, если не больше. И времени на это уходит, дада,весь день." это просто капец. Выспались,поели,прогулялись в магазин и сделали хавчик - спинку ломит,устали как с полного рабочего 12-часового дня....ойойой,бедные.

Ну с таким ритмом жизни всем понятно что с физической формой проблемы ... Вот и спинка ноет ....
 
[^]
KOPPEKTOP
25.03.2013 - 15:22
4
Статус: Offline


Парапланерюга

Регистрация: 5.03.08
Сообщений: 1572
melanholic7
проводить на работу - встать на 10 минут пораньше чтобы завтрак приготовить. Даже в нерабочий свой день.

досмотреть сны до 11-12 - доспать. Нет спинка не болит еще.
позавтракать - вставлено как элемент дня.
убраться - если для Вас все что Вы там перечислили у себя в посте - вся уборка у Вас дома...))))))))))))) Не каждый день. Кажды йдень я работаю, как и все, я писала об этом чуть выше , Вы не заметили ;)
дойди до магаза и приготовить салатик,ужин - смотря что Вы готовите. За полчаса я только себе "на отвали" делаю, когда одна.
Молодой человек, вы чего такой агрессивный то?))) В любом случае, Вы мужчина, Вам удобно так думать, понимаю))

Добавлено в 15:23
Цитата
Ну с таким ритмом жизни всем понятно что с физической формой проблемы

Я и не надеялась на понимание)))

Это сообщение отредактировал KOPPEKTOP - 25.03.2013 - 15:27
 
[^]
Deposit
25.03.2013 - 15:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 164
Цитата (Grundigzzz @ 25.03.2013 - 12:04)
Цитата (Нарвский @ 25.03.2013 - 10:26)
И так постоянно, а если с работы задерживаешься, чтобы кружечку хмельного пропустить расслабиться, - изменяешь, у любовницы, можешь домой не приходить, ты о ребёнке подумай и тд и тп.

Дружище, значит повод дал усомниться в себе. Ну даже если и попёхиваешь на работе кого, или просто нашел, то где то спалился... По поводу пива - я с тобой, и не понимаю наездов со стороны жены.
В общем человеческий плющ зеленый от меня, чтобы все наладилось cool.gif

Не факт, иногда бывают просто очень ревнивые люди. У знакомой парень чуть ли не все время не звонит и спрашивает где она и с кем, хотя повода она не дает никакого (хотя так мужиг вообще ничего, а то послала бы его давно уже).

Это сообщение отредактировал Deposit - 25.03.2013 - 15:24
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24531
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх