Я понимаю, что это русскоязычный портал...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
argusu
20.03.2013 - 15:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 110
Цитата (shpritz @ 20.03.2013 - 14:51)
Цитата (Шлакоблок @ 20.03.2013 - 13:31)
Цитата (shpritz @ 20.03.2013 - 15:28)
Цитата (sanja1975 @ 20.03.2013 - 13:24)
как по украински кот?  кит!  А как же тогда кит?

кыт

Ни, Саша: Угоршчина.

не понял

О чем говорят мужчины! ©
 
[^]
Andariel
20.03.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
dkbn
Не из Курска он, а из Калуги)) Это так, к слову.
 
[^]
Poncik
20.03.2013 - 15:02
4
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (Борменталь @ 20.03.2013 - 12:53)
я, конечно, могу ошибаться, но скорее всего это из-за того, что на Украине слишком яро борются с русским языком
украинский мало кто знает, но от всех требуют на нем говорить (а особенно от официальных лиц)
нет, чтобы по-человечески - удобнее тебе на украинском, говори
удобнее на русском - тебя поймут, не вопрос
вот и загоняется этот Азаров
Дурачок? вряд ли, слишком высоко смог взлтеть, дурак бы не смог
троллит небось своих сограждан втихаря)))

Ошибаешься. Просто при союзе русский был всюду. Как бы гос. язык. И украинский знают очень многие. И если не знают то понимают в 90% (суржики дают о себе знать).
Я как украинец могу тоже самое сказать о РФ - почему вы не говорите на дагестанском или чеченском. Ведь его слышно на каждом углу. В МСКФЭ вообще себя чувствую в 100 % иностранцем из--а того что всюду слышу не понятный мне каффказкий акцент.
 
[^]
dkbn
20.03.2013 - 15:07
0
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (Andariel @ 20.03.2013 - 14:01)
dkbn
Не из Курска он, а из Калуги)) Это так, к слову.

Виноват, исправлюсь.
 
[^]
Чичиков
20.03.2013 - 15:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 165
Петрушка за стёб, но составитель комикса сам почти по азаровски картинки подписал. gigi.gif А именно:
- Не "думкі", а "думки". "и" в украинском, это "ы" в русском.
- Не "рєальність", а "реальність". "є" в украинском читается как "е" в русском. А "е" в украинском читается как "э" в русском языке.

Это сообщение отредактировал Чичиков - 20.03.2013 - 15:13
 
[^]
Равшан
20.03.2013 - 15:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 281
Решили русские западенца обучить русской грамоте и языку. Учили, учили, все бесполезно. Стали бить ... и забили насмерть. Умирая, западенец воскликнул- за ЧТО ?!?
 
[^]
Poncik
20.03.2013 - 15:14
8
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
BigZ
ну если дело к срачу : я родился во Львове. В семье украинца (Дрогобыч) и русской (Ростов). Есть польские корни.
Дома говорил с мамой по-русски, с отцом на украинском. Учился на польском в польской школе (русский и украинский + английский были обязательные). Проблема была в универе так как математику, химию, биологию знал в основном на польском. Но и это не так страшно было как казалось. Долгие годы прожил в Донецке. Где ко мне относились очень даже нормально и с уважением. Языковая тема всегда была поводом для обсуждений и новых знакомств. На сегодняшний день проживая в Польше очень рад что у меня такая обширная практика в трех я зыках. И мое мнение: если Украина такая богатая на знатоков языков в обязательном порядке ввести обучение в школе украинского как главного и русского как второго государственного. Кроме этого в зависимости от региона ввести обучение второстепенного языка. Английский, немецкий или французкий по выбору. На пример: Ужгород вполне может вести эти два языка и кроме этого венгерский или словацкий. Донецк - этнических тоже много. Гос.затраты на эту систему минимальные. Учителя с работой. Дети - представьте своего ребенка который по окончании школы знает как минимум 4 языка...... Вот Вам и ответ...

Во всяком случае свой родной язык надо знать.
 
[^]
dkbn
20.03.2013 - 15:15
1
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (Чичиков @ 20.03.2013 - 14:09)
Петрушка за стёб, но составитель комикса сам почти по азаровски картинки подписал. gigi.gif А именно:
- Не "думкі", а "думки". "и" в украинском, это "ы" в русском.
- Не "рєальність", а "реальність". "є" в украинском читается как "е" в русском. А "е" в украинском читается как "э" в русском языке.

Это он продолжил Азарова. Что думал, а что получил...
 
[^]
RealTor
20.03.2013 - 15:19
-2
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Цитата (dkbn @ 20.03.2013 - 13:57)
...Не говорить на украинском желает только быдло, даже из элементарной вежливости не желающее учить язык страны пребывания...


Это пипец. Весь Крым - быдло? Вся моя семья, я + друзья?
Окститесь, хам.
По сабжу - "Хосударство", бля! имеет то руководство, которое заслуживает!

З.Ы. Впрочем, пох. Крым был и будет Русскоязычным.

Это сообщение отредактировал RealTor - 20.03.2013 - 15:27
 
[^]
dkbn
20.03.2013 - 15:22
4
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (RealTor @ 20.03.2013 - 14:19)
Цитата (dkbn @ 20.03.2013 - 13:57)
...Не говорить на украинском желает только быдло, даже из элементарной вежливости не желающее учить язык страны пребывания...


Это пипец. Весь Крым - быдло? Вся моя семья, я + друзья?
Окститесь, хам.
По сабжу - "Хосударство", бля! имеет то руководство, которое заслуживает!

Я такой же русскоязычный, как и ты, из такого же русскоязычного региона.
Но мне почему-то не в напряг и не в западло заполнять бланки и документы. на украинском, или русском, или английском, где как надо по закону. Чем жители Крыма хуже, что их развели рогом упираться в один язык?
RealTor прислал в личку: "Я с Вами на "Ты" не говорил. Прошу и впредь."
Приношу извинения, увлекся. Но лексикон Ваш предполагает, как у Пушкина: "Пустое Вы сердечным Ты...".
Да и возраст наш близок, я даже старше. Но "Всё это так, архитектура..."

Это сообщение отредактировал dkbn - 20.03.2013 - 15:46
 
[^]
Poncik
20.03.2013 - 15:25
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
RealTor
Если ты любишь культуру, если ты не далек от литературы.... Возьми в руки "Лісову пісню" Леси Украинки. Если тебе тяжело читается и в западло то уж извини... Скорей всего проблема не в руководстве страны.......
 
[^]
Равшан
20.03.2013 - 15:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 281
Цитата (dkbn @ 20.03.2013 - 16:22)
Цитата (RealTor @ 20.03.2013 - 14:19)
Цитата (dkbn @ 20.03.2013 - 13:57)
...Не говорить на украинском желает только быдло, даже из элементарной вежливости не желающее учить язык страны пребывания...


Это пипец. Весь Крым - быдло? Вся моя семья, я + друзья?
Окститесь, хам.
По сабжу - "Хосударство", бля! имеет то руководство, которое заслуживает!

Я такой же русскоязычный, как и ты, из такого же русскоязычного региона.
Но мне почему-то не в напряг и не в западло заполнять бланки и документы. на украинском, или русском, или английском, где как надо по закону. Чем жители Крыма хуже, что они рогом упираются в один язык?

Полностью согласен!!!
В прошлом я гражданин Молдовы, и мне ни капли не было впадлу общаться и говорить, и писать на молдавском языке. И что радовало, так то, что молдоване видя, что я не не совсем молдованин, переходили на русский язык. Не это ли есть взаимное уважение ?
... пысы: по ходу еще на 5 языках балакаю )
 
[^]
Борменталь
20.03.2013 - 15:33
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
если всё так, как пишут достопочтенные коллеги с братской Украины, то почему большинство украинцев не говорят на родном, государственном ураинском языке, а говорят на русском, или дикой смеси (суржике)?
вот объясните мне)))
все прямо быдло? или ленивые? или старые маразматики? или клятые москали заставляют?
таки, нет
удобнее, привычнее, проще
ну да ладно, разбирайтесь сами со своим полиглотом
я всё равно не понимаю юмора во всех этих картинках, ибо это тонкости
хотя когда бываю летом на Украине, всё что смотрю по ТВ понимаю неплохо (в отличие от жены, которая хоть и родилась в Харькове, по-украински ни бельмеса)
все мои летние каникулы в школьные годы прошли у бабушки в деревне, на границе с Сумской областью, и по ТВ было 2 канала - 1 Россия, и УТВ
На добранич дитям, Катруся и дед Панас - о, это моя ностальгия
и ситро с сельмага, халва и велик ХВЗ который мы расшифровывали худых возить запрещено
и поездки к родне в Харьков - какое там было эскимо!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня море родни на Украине
живите счастливо
 
[^]
ash252
20.03.2013 - 15:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 2992
свободно разговариваю на украинском языке, ребенок учиться в украинской школе, живу в Крыму, но все же обзывать людей быдлом... не знаю, имеете ли вы на это право? Есть пожилые люди, которые например, приходя в нашу организацию и читая договор на украинском языке не совсем, что то понимают, а бывает совсем не понимают...обозвать пожилого человека быдлом и отправить учить украинский... я не считаю это верным, наверное, лучше помочь.
Нельзя всех под одну гребенку.
 
[^]
dkbn
20.03.2013 - 15:37
2
Статус: Offline


Ласковый нахал

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 331
Цитата (ash252 @ 20.03.2013 - 14:36)
свободно разговариваю на украинском языке, ребенок учиться в украинской школе, живу в Крыму, но все же обзывать людей быдлом... не знаю, имеете ли вы на это право? Есть пожилые люди, которые например, приходя в нашу организацию и читая договор на украинском языке не совсем, что то понимают, а бывает совсем не понимают...обозвать пожилого человека быдлом и отправить учить украинский... я не считаю это  верным, наверное, лучше помочь.
Нельзя всех под одну гребенку.

Быдлом я называю не тех, кто не может, а тех, кто ленится...
Азаров - не быдло, как бы не стебались над ним. Он реально не способен выучить язык. Ну нету таланта - НО ОН ХОТЯ БЫ ПЫТАЕТСЯ!!! Есть закон - гос.чиновник обязан знать гос.язык. Он его выполняет- в меру способностей.
У меня нет музыкального слуха - так я и не иду работать в филармонию.
Что-то ни у одного "защитника России" я не встретил согласия с тем, что кто-то не хочет учить русский, и гордо надувается от этого.

Это сообщение отредактировал dkbn - 20.03.2013 - 15:45
 
[^]
NICK2222
20.03.2013 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
сли всё так, как пишут достопочтенные коллеги с братской Украины, то почему большинство украинцев не говорят на родном, государственном ураинском языке, а говорят на русском, или дикой смеси (суржике)?
вот объясните мне)))

Где большинство украинцев не говорят по украински ? В какой области ? Как раз в центральной и западной все говорят на украинском . Не говорят по украински те , кто в силу разных экономических причин приехали на юг и восток из других частей СССР , в основном из РСФСР , да и их потомки большей частью язык знают и понимают .
 
[^]
farmukanx
20.03.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 209
Цитата (dkbn @ 20.03.2013 - 15:37)
Азаров - не быдло

быдло
 
[^]
Зять
20.03.2013 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 30
Цитата (dkbn @ 20.03.2013 - 15:19)
Есть "кицька, киценька, киценя" (кЫцька, кЫцэнька, кыцэнЯ)- кошка, кошечка, котёнок.

А чего я думал, что котенок по хохляцки на украинском буде - кошеня?? Мож чет поменяли уже? Да и кошка, кажись, по другому переводится!!

Это сообщение отредактировал Зять - 20.03.2013 - 16:00
 
[^]
Shvorak
20.03.2013 - 15:53
3
Статус: Offline


Африканскей розведчег

Регистрация: 15.12.04
Сообщений: 1351
В тему.


Кто хочет - учит, кто не хочет- не учит, не вопрос и личное дело каждого. Но! Премьер министр ОБЯЗАН в совершенстве владеть государственным языком.

Это сообщение отредактировал Shvorak - 20.03.2013 - 16:07
 
[^]
Бедросович
20.03.2013 - 16:04
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (farmukanx @ 20.03.2013 - 15:45)
Цитата (dkbn @ 20.03.2013 - 15:37)
Азаров - не быдло

быдло

подтверждаю.



я думал он азер, но когда погуглил-обалдел. не азер, не эстонец, не русский, не украинец, короче хуйти кто. но тупой на все 100.
 
[^]
dmi6602
20.03.2013 - 16:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
О! Опять фашики-нацики понабежали!
RealTor, не обращай внимания. Их манеру поведения в жизни можно посмотреть по яркому представителю ультраправых-Тягнибоку. Кому интересно-велкам ту гугль. Кто знает - в спор не будет лезть.
Их понятия-все, кто не с нами-тот говно. Их понять можно. Ни с того ни с сего - государство им подарили. Чего теперь делать с ним - не знвют. Потому что никогда хозяевами не были.

Для NICK2222.
Запорожская область, г. Бердянск. Окресные села есть, где не только украинского, - русский с трудом. Это - болгары, потомки переселенцев князя Орлова. По какому праву ты считаешь, что можешь заставить их говорить по-украински? На правах сильного? Ха-ха. Может, авторитетом, показатедьными примерами?
Нацики! Вы ни когда не поймете, что это - не ваше. И насильная украинизация - только помогает ворью из ПР срать и на вас и на нас. Просто оставьте нас в покое со своими проблемами. Окей?
 
[^]
Poncik
20.03.2013 - 16:24
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (dmi6602 @ 20.03.2013 - 14:05)
О! Опять фашики-нацики понабежали!
RealTor, не обращай внимания. Их манеру поведения в жизни можно посмотреть по яркому представителю ультраправых-Тягнибоку. Кому интересно-велкам ту гугль. Кто знает - в спор не будет лезть.
Их понятия-все, кто не с нами-тот говно. Их понять можно. Ни с того ни с сего - государство им подарили. Чего теперь делать с ним - не знвют. Потому что никогда хозяевами не были.

Для NICK2222.
Запорожская область, г. Бердянск. Окресные села есть, где не только украинского, - русский с трудом. Это - болгары, потомки переселенцев князя Орлова. По какому праву ты считаешь, что можешь заставить их говорить по-украински? На правах сильного? Ха-ха. Может, авторитетом, показатедьными примерами?
Нацики! Вы ни когда не поймете, что это - не ваше. И насильная украинизация - только помогает ворью из ПР срать и на вас и на нас. Просто оставьте нас в покое со своими проблемами. Окей?

Через пару лет посмотрим на каком Вы, коренные москвичи или петербуржцы будете разговаривать и "по какому праву на-русском"...
 
[^]
Зять
20.03.2013 - 16:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 30
Цитата (Poncik @ 20.03.2013 - 17:24)
Через пару лет посмотрим на каком Вы, коренные москвичи или петербуржцы будете разговаривать и "по какому праву на-русском"...

Их, коренных, в Москве штук пять или шесть осталось! Все остальные понаехавшие! gigi.gif Так что кого больше, на том и будут разговаривать!
 
[^]
Chirkoff
20.03.2013 - 16:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Азиров)

Я понимаю, что это русскоязычный портал...
 
[^]
NICK2222
20.03.2013 - 17:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
Для NICK2222.
Запорожская область, г. Бердянск. Окресные села есть, где не только украинского, - русский с трудом. Это - болгары, потомки переселенцев князя Орлова. По какому праву ты считаешь, что можешь заставить их говорить по-украински? На правах сильного? Ха-ха. Может, авторитетом, показатедьными примерами?
Нацики! Вы ни когда не поймете, что это - не ваше. И насильная украинизация - только помогает ворью из ПР срать и на вас и на нас. Просто оставьте нас в покое со своими проблемами. Окей?

Вот где такие берутся ? Кто тебе мешает говорить по русски ? Гуцул сзади стоит в кептаре , постолах и с сокиркою и чуть скажешь слово по русски , бьет этой самой сокиркой по голове ? Бердянск он в исконно украинские города записал ! Ты бы еще Одессу или Севастополь , как пример украинского города привел ! Не нравится говорить по украински - не говори . Никто не заставляет ! Но только не обижайся тогда , когда с тебя ржать будут от того , что ты в своей стране не понимаешь ничего . А , да , забыл , это не твоя страна , а так , хуета какая-то . Скоро вы объединитесь с метрополией , выгоните чурок из ее столицы , разгромите пиндосов с жидами , воскресите Иосифа Виссарионовича Сталина и заживете счастливой жизнью , на зло и горе всем буржуям . Потому что на добро и радость ничего делать не умеете . Но только не получится ничего сделать у вас , с таким примитивным мозгом и мировоззрением , когда вокруг одни враги . Вон , динозавры некоторые по сто тонн весом были , и то вымерли . Потому что мозг маленький был .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7798
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх