СтопХам по-нашему, или как бороться с ездунами и паркунами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
domovoy78
19.03.2013 - 10:10
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10768
Цитата
Для того, чтобы на определенном участке дороги не ездили по тротуару зачастую достаточно установить на въезде либо столбики либо бетонные блоки, осветить этот вопрос в интернете и... всё. Перед столбиками равны все.

Перед столбами действительно все равны, в том числе пожарная и скорая. Только причем тут стоп-хам? Например как столбики будут защищать от парковки вторым рядом? Да и чего то я не видел, чтобы стоп-хамовцы наклеивали кому то наклейки во дворах... Меры с ограничением движения могут стоить кому то жизни, так вот, те от кого приходиться ставить подобные ограждения как и те кто их ставит, фактически потенциальные убийцы...

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 19.03.2013 - 10:19
 
[^]
drronnie
19.03.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 253
Цитата (domovoy78 @ 19.03.2013 - 10:10)
Цитата
Для того, чтобы на определенном участке дороги не ездили по тротуару зачастую достаточно установить на въезде либо столбики либо бетонные блоки, осветить этот вопрос в интернете и... всё. Перед столбиками равны все.

Перед столбами действительно все равны, в том числе пожарная и скорая. Только причем тут стоп-хам? Например как столбики будут защищать от парковки вторым рядом? Да и чего то я не видел, чтобы стоп-хамовцы наклеивали кому то наклейки во дворах... Меры с ограничением движения могут стоить кому то жизни, так вот, те от кого приходиться ставить подобные ограждения как и те кто их ставит, фактически потенциальные убийцы...

Я не говорю, что столбики везде применимы. Но у них были ролики, где они не пускают по тротуару. Вот там вполне приемлемы.
Вчера был ролик как скорым дорогу уступают в Европе. А чтобы уступали и у нас так - надо каждую скорую и пожарную оборудовать крутейшим кенгурятником и видеорегистратором. А в ПДД внести пункт, который снимает с водителей вышеозначеных транспортных средств всякую ответственность, за нанесение мелких повреждений.
 
[^]
SMITANI4
19.03.2013 - 10:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 110
drronnie То-то дворы знакомые, а это оказывается Алчевск.
 
[^]
crush33
19.03.2013 - 10:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 3
У нас некоторые умнки перекрываю дорогу во дворах, блоками, хотя предназначено для проезда. А на счет пешеходной зоны согласен, только блоки, только столбы, а шоу стопхам сдулось давно, смотреть неинтересно, больше похожи на гопников.
 
[^]
Картафил
19.03.2013 - 10:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 723
Единственным запрещающим знаком в России является бетонный блок поперек дороги. Все остальные - предупреждающие: за проезд, возможно, придется заплатить...
 
[^]
Bazinga
19.03.2013 - 11:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 723
все правильно, но у нас в москве если поставить столбики то это минус кормушка для ментов за неправильную парковку, минус всякие телешоу, минус работа эвакуаторам
 
[^]
dsg1981
19.03.2013 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
А везде ли там пожарные машины смогут проехать куда надо?
В этом-то и проблема. Так бы можно было везде загородить.
 
[^]
sugar0zy
19.03.2013 - 12:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1097
Автор глаголишь истину... стопхам этот, это грязный пиар. смотреть стыдно... да и сдается мне, показывают там только-то , что мы должны были бы видеть. Не знаю что там да как в Москве, но думаю что в Киеве, не раз им приходилось скуля подгибать ноги и уебывать подалее.
 
[^]
Ornitopter
19.03.2013 - 12:07
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1983
Блоки - это, бляха муха, хорошо. Но вот когда приезжаешь в незнакомый район и начинаешь плутать, утыкаясь постоянно в "бдительных граждан", то начинаешь материться по всякому.

Сейчас набегут офисные работники, которые знают только один маршрут, и скажут, что нечего ездить по чужим дворам. Отвечаю: люди работают! Такси, доставка грузов, вызов любого мастера - да много кому приходится так плутать и изъёбываться, чтобы подъехать к нужному дому.
 
[^]
Ka3u6oxa
19.03.2013 - 12:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1130
В нормальных странах все тротуары так и делаются изначально

СтопХам по-нашему
 
[^]
denzer
19.03.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3934
у нас в городе такими блоками перекрыли один сквозной двор сами жильцы и перекрыли!Срезать таксисты перестали а так же перестали к ним заезжать мусороуборочные машины потому что там развернуться не реально!Ну в говне жить им не захотелось ну они и убрали блоки!Застолбики скажу что молодцы!!!!!!ибо нехуй!
 
[^]
KeKa
19.03.2013 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 66
стопхам на публику воздействует, да и, если бы захотели - денехъ на столбики для всех тротуаров у них нету
 
[^]
alexeyag
19.03.2013 - 12:12
4
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
а парковку забыли построить? )))

ну и типа на краю тротуара парковаться можно )
я понимаю что заебали, но вы тоже заебали, умники. то один себе место для стоянки цепями обнесет, другой - шлакбаум поставит, третий - тротуары отгородит.
Пиздуйте жить в деревню тогда, постройте дом, сделайте тротуар, гараж, что угодно.

 
[^]
f0rce
19.03.2013 - 12:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 0
а потом хуяк пожар
ой а лестница не достает)))

Это сообщение отредактировал f0rce - 19.03.2013 - 12:13
 
[^]
alextyumen
19.03.2013 - 12:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 74
Цитата
Надо отметить, Алчевск - маленький провинциальный город, поэтому никаких пробок у нас нет.

с этого и надо начинать gigi.gif
 
[^]
Pridurok
19.03.2013 - 12:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 64
На сколько я смотрел видео про СтопХам, они пытаются бороться не только с ездой по тротуарам и стоянкой на них. Очень много сюжетов разворачивается на проезжей части, где столбики увы вы никак не вкопаете.
 
[^]
Yagafar
19.03.2013 - 12:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 2
Стопхам борются не только за неправильную парковку,а за воспитание сознания ,культуры!!
 
[^]
dezer1983
19.03.2013 - 12:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 71
Ну вот когда пожар у вас случится, сгорите нахер со своими камушками и столбами вместе, или скорая не успеет забрать твоего родственника вот будет веселье! За то справедливость!
 
[^]
Destiny13
19.03.2013 - 12:29
3
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
А они все-равно паркуются где хотят :(

СтопХам по-нашему
 
[^]
Gnawer
19.03.2013 - 12:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 80
Тут вот много пишут, что мол неправильно перегораживать, от этого проблемы. Это так. Эту проблему, вообще-то, надо не так решать.

Надо, чтобы было так: встал на тротуар - сразу тебе штраф. Гарантированно. Встал всего на час - всё равно штраф. Красивая дорогая машина - всё равно штраф.

В некоторых местах - блокируются колёса пока не заплатишь, или тебя увозят на эвакуаторе. Красивая дорогая машина - всё равно увозят на эвакуаторе.

Люди на красивых дорогих машинах причём сами должны показывать пример, как надо культурно ездить. И подчинённых этому учить. И по телевизору должны постоянно промывать мозги на тему что нормальные люди на тротуарах не паркуются, потому что это быдлячество и просто глупость.

При соблюдении вышесказанного, никаких столбиков просто в принципе не понадобится. А без этого - каждый спасается как может. Скажите спасибо, что только столбики. У нас во дворе одно время за парковку на газоне колёса резали.

Это сообщение отредактировал Gnawer - 19.03.2013 - 12:39
 
[^]
Rocko
19.03.2013 - 12:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 704
если блоки расположены грамотно то зеленки пачку, а то закроют все дворы и хер проедешь к дому. Цепи и столбы однозначно зелень.
 
[^]
santyago
19.03.2013 - 12:35
2
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Блоки загораживающие проезд надо делать 25-30 см в высоту . У нас во дворе так реализовано .Меряли по мусоровозу иномаршному. Он спокойно проезжает . Пожарная тоже пройдет легко . Ну а кайены идут нахуй .
 
[^]
Djinni
19.03.2013 - 12:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 209
Цитата (drronnie @ 19.03.2013 - 11:00)
Скорые и пожарные доедут спокойно, т.к. повторюсь у нас небольшой город и такого пиздца возле домов, как в больших городах нету.

хммм... понятно машин нет, снега нет и таких неприятностей как скорая и пожарка вместе решили приехать, тоже нет.
ВОТ ЭТО ГОРОД! bravo.gif
Нельзя перекрывать дворы как бы вы не хотели, это может очень печально обернуться.

Это сообщение отредактировал Djinni - 19.03.2013 - 12:36
 
[^]
Koningsegg
19.03.2013 - 12:40
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
Все комменты не читал.Но данная идея со столбиками херовая.Объясню. У меня возле дома такая же хрень была и сам одним боком парковался на бордюре,тем самым давая место для прохода людям и чтобы другие машины могли проехать во двор или выехать от подъезда. А у нас есть такая лужайка треугольной формы,размерами самыми длинными сторонами примерно метров 30 на 30. От края бордюра на этой лужайке до деревьев на этой лужайке примерно 1 метр.Так вот. Управа наша решила бороться с парковками на бордюрах и вхерачили туда примерно такие же столбики.Только сделали более грамотно. Они поставили такие ворта длинной 2 метра с шагом через 1 метр. Потому что в случае на этих фотках,две мамы с колясками хрен разойдутся здесь.Им вобще деться некуда. И когда я увидел что вбивают эти столбики в бардюры,я решил проявить свою гражданскую позицию.Написал письмо в прав-во Москвы,потмоу что в управы я писал по этому вопрсоу много раз и всегда меня грамотно посылали нах.так вот. Предложил возле этой лужаки,расширить внутредворовый проезд путем смещения бордюров на этой лужайке на 1 метр в плотную к деревьям. ЧТо собственно и было сделанно.Теперь во дворе можно и разъехаться и относительно нормально припарковаться. Это я всё к чему тут сказал. Прежде чем что-то запрещать и ограничивать,нужно предложить альтернативу. А то методы у многих одинаковые.Запретить,закрыть и всё.А в замен ничего не предложить. Потмоу что запретить и закрыть,это самое простое что можно сделать. Тут даже думать особоне нужно.
P.S. Простите за много букв.

Это сообщение отредактировал Koningsegg - 19.03.2013 - 12:44
 
[^]
Bach
19.03.2013 - 12:41
4
Статус: Offline


не шатайте мои духовные скрепы!

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 2085
Надеюсь, что скорая из-за поставленых камней на последних фотах опаздает именно к инициатору подобной хуеты.
Детский сад.. faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62315
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх