Цивилизация в трудовых отношениях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AkDi
14.03.2013 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1243
Цитата (Zerov12 @ 14.03.2013 - 18:29)
Кстати, а что скажет трудовая инспекция на данную запись? Факт воровства то доказать надо еще (уголовное дело и всё такое)

Верно, статью за клевету еще никто не отменял, так что этот расфуфыренный долбаеб может еще сам налипнуть
 
[^]
dreamtry
14.03.2013 - 16:51
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4455
А теперь в лес вывозит сам глава следственного комитета.
 
[^]
Пoрфирий
14.03.2013 - 17:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 64
Раз сам заяву ментам на воровство не отнес - значит, рыльце более чем в пушку и любое копошение в его бизнесе принесет столько гемороя, что даже если факт воровства и подтвердится, он будет уже каплей в море проблем, свалившихся на голову предпринимателю.
Ксерокопию трудовой с заявлением в Государственную инспекцию труда + копию в Прокуратуру (А прокуроры за такие дела с такой охотой хватаются, что работодатели сами в лес готовы бежать). Восстановление через суд с взысканием материальной компенсации за время отсутствие на работе, а так же моральной за оскорбления и незаконное увольнение. Потом - заявление по собственному желанию и здравствуй свободная и безбедная (на какое-то время) жизнь.
 
[^]
exponent
14.03.2013 - 17:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 893
Работал я как-то на одного олигарха из 90х. Он вот тоже порывался руководить методами тогдашними. и всё жалел, что сейчас не как в 90х, умных за копейки не наймёшь. Говорил, что зажрались, ага. Кстати, был изгнан Путиным из России, рассказывал какой тот негодяй, раз поступил с ним подобно тому, как он сам поступал со своими работниками. Было весело, но почему то все кто мог - сбегали очень быстро сами от него.
 
[^]
Arhangel
14.03.2013 - 17:14
1
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Да и сейчас шефа могут как в 90-е в лесок вывезти.... deg.gif
 
[^]
chester16ru
14.03.2013 - 17:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6022
Да да. Это раньше было: Иди нахуй и что бы ближе одного км контору необходил.
Сейчас же 2 месяца сокращения или компенсацию подавай.
 
[^]
Joooke
14.03.2013 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 39
А только я захотел и смог хоть что-то прочитать в трудовой книжке?
Начинается она словами:
Уволен по инициативе работодателя и бла.. бла..
Но "Уволен на хуй" там действительно есть. А вот печати - нет.
 
[^]
wolf412
14.03.2013 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (Mikk @ 14.03.2013 - 09:50)

Он прав, в 90-е годы были, хоть какие-то сдерживающие факторы. Люди знали, что могут нарваться и не косячили особо нагло. Особенно это касается долгов фирм. А сейчас, должники приезжают на новеньких джипах и рассказывают о том, что им не заплатили или вообще тупо не платят и даже не скрываются. И ни хрена ты с ним не сделаешь

А что мешает вывезти в лес, как в 90е? Неужели простой человеческий страх? А в 90е его не было?
 
[^]
КащенкоПетр
14.03.2013 - 17:26
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 0
Таксисты, они такие, хули! Душевные люди. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал КащенкоПетр - 14.03.2013 - 17:28
 
[^]
kirge88
14.03.2013 - 17:31
0
Статус: Offline


Знающий толк

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1352
вот прилетит этому комерсу камешек в темечко, потом будет думать( если сможет), за что такая кара небесная его ахуенного постигла
 
[^]
dariksiba78
14.03.2013 - 17:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1898
Цитата (Grundigzzz @ 14.03.2013 - 10:27)
В трудовой... lol.gif Ну просто браво! bravo.gif

Трудовую можно купить в любом магазине канцтоваров, там же купить самонаборную печать. Трудовая это не актуально, у меня их 2, нужны только когда беру кредит.
 
[^]
rrkalimullin
14.03.2013 - 17:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 677
Цитата (Zerov12 @ 14.03.2013 - 13:29)
Кстати, а что скажет трудовая инспекция на данную запись? Факт воровства то доказать надо еще (уголовное дело и всё такое)

Факт доказывать не нужно. Иначе он таковым не является.
 
[^]
PuskZX
14.03.2013 - 17:47
1
Статус: Offline


кляузник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 0
http://whoiswho.dp.ru/cart/person/93639/
Почитайте про этого господина. И кучу его фирм. По ссылке нет компромата, я никогда на него не работал, но когда пришло приглашение на собеседование по-привычке наводил справки в интернете.
Граждане-товарищи, ни один триллер не сравнится... Личность в Питере известнейшая. Не пожалеете. Кончились 90-е говорите?
Пы-сы: нашел в избранном, жене хотел показать http://blackjob.net/index.php?showtopic=1261
Все четыре страницы читаются на одном дыхании.

Это сообщение отредактировал PuskZX - 14.03.2013 - 17:58
 
[^]
MrShakur
14.03.2013 - 17:47
1
Статус: Offline


In robore fortuna

Регистрация: 21.02.09
Сообщений: 79
Цитата (motya @ 14.03.2013 - 10:48)
интересно, чего такого может напиздить диспетчер?

работодатель истерический долбоеб, наверняка еще и жадный пипец

Не знаю суть работы этого диспетчера,но если это диспетчер такси,могла втупую сливать заказы налево,например своему хахалю
 
[^]
CloudKeeper
14.03.2013 - 17:48
1
Статус: Offline


В тишине...

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 704
"Уволен по инициативе работодателя... блаблабла... пункт 5 части первой статьи 81 ТК РФ"
пункт 5 статьи 81 гласит "неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;". Частей в 81 статье ТК РФ нет.
Фалдин пишет про воровство, тогда и увольнение должно быть либо по подпункт "г" пункта 6 статьи 81 ТК РФ или по пункту 4 статьи 83 ТК РФ, но тут свои "подводные камни".
И странно что нет печати в трудовой.
 
[^]
Tumpurum
14.03.2013 - 17:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 0
Сам наверняка в холодном поту просыпается и благодарит бога, что 90-е кончились и в тот раз, в тот самый раз, паяльник выключился по причине чубайсятовских веерных отключений не успев достичь волосатой цели .
Романтик, блеать. На расстоянии все романтики, когда уже можно "поностальгировать", "вывозила в лес", блеать.

А что до подкупа ментов за "кошмарение в КПЗ", то жаль у этого жулика вобще бизнес не отжали, а всего лишь кассир проворовался.
Сам-то преступник поганый, в чем с гордостью и признается, ЯПта!

Это сообщение отредактировал Tumpurum - 14.03.2013 - 17:51
 
[^]
Kisk
14.03.2013 - 17:51
2
Статус: Offline


Аннигиляторная пушка

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 403
Со слов самого диспетчера......

Цивилизация в трудовых отношениях
 
[^]
AGS17
14.03.2013 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12074
Цитата (antracit @ 14.03.2013 - 11:41)
Запись в трудовой уже 31-ая. Недолго работничек задерживается на каждом месте.

При смене должности, разряда и пр. тоже делается запись.

Цивилизация в трудовых отношениях
 
[^]
Barklay
14.03.2013 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1310
А где мокрая печать? Или дирехтор тупо зассал ставить ее в трудовой?
 
[^]
СМЕХУЯТОР
14.03.2013 - 17:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
Я один не могу разобрать, что в этой ебаной трудовухе написано?

П.С. трудовой книжкой не пользуюсь, т.к. ебаные мудаки проебали ее в центре занятости, когда я к ним за сраным пособием пришел, т.к в 2008 без работы остался. Послал их всех нахуй т.к. 5000 платить не хотели, т.к. стажа не хватило 1 недели до полугода, контора в которой последний раз работал после крысиса загнулася, а тыща мне нахй не уусралася, т.к. Центр ебаной занятости с кучей бесполезных вакансий находится от меня в 15 километрах.

Работодатели спрашивали, где трудовуха? Я грю а зачем вам она? В резюме есть полный сисок организаций где я работал и что делал, звоните, резюмируйте.

Трудовуха пережиток советского прошлого.

Добавлено в 18:00
Цитата (chester16ru @ 14.03.2013 - 18:14)
Да да. Это раньше было: Иди нахуй и что бы ближе одного км контору необходил.
Сейчас же 2 месяца сокращения или компенсацию подавай.

Я с одним странным человеком работал, бывший мент, у него контора своя организовалась, как человек он хороший, но как организатор - не очень, он мне зп заторчал за три месяца и отпскных, выбивал небольшую сумму при помощи сторонних людей, этот человек отпускные зажал себе (епсессна об охуенной белой зарплате разговора нет). Кого ебет чужое горе, если контора говно, где дохуя хотят но нихуя не платят?

Если я наемный сотрудник, не состою в доле, и не вижу оговоренной зарплаты - мне это нахуй не нужно, т.к. это не мой бизнес, но если у роководства проблемы, я их готов потерпеть, но терение не бесконечно. Очень рад, что сейчас работаю в стабильной организации, которую дирик и его коллеги раскачали с нуля, и премного его уважаю за подход организации работы, но есть такие мудаки, что никаких денег не надо, хочется дать по ебалу, и многократно.

Это сообщение отредактировал СМЕХУЯТОР - 14.03.2013 - 18:08
 
[^]
Разгильдяй
14.03.2013 - 18:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Херня полная! Во-первых: Нет печати предприятия. Во-вторых: Если руководитель не полный придурок, то он никогда не сделает такой записи. Ибо следующим шагом прошаренного уволенного работника (проворовавшегося, не проворовавшегося разницы нет), с такой записью в ТК, будет посещение инспекции по труду. А тем только дай повод зацепиться за что нибудь. Далее проверка, которая однозначно! закончится штрафом тыщ в пять как минимум. Может пойти в прокуратуру, а те вааще по жалобе этого проворовавшегося утырка могут назначить комплексную проверку предприятия. Так что сдаётся мне, что это либо фейк, либо руководитель полный дурак.
 
[^]
СМЕХУЯТОР
14.03.2013 - 18:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
Цитата (Разгильдяй @ 14.03.2013 - 19:04)
Херня полная! Во-первых: Нет печати предприятия. Во-вторых: Если руководитель не полный придурок, то он никогда не сделает такой записи. Ибо следующим шагом прошаренного уволенного работника (проворовавшегося, не проворовавшегося разницы нет), с такой записью в ТК, будет посещение инспекции по труду. А тем только дай повод зацепиться за что нибудь. Далее проверка, которая однозначно! закончится штрафом тыщ в пять как минимум. Может пойти в прокуратуру, а те вааще по жалобе этого проворовавшегося утырка могут назначить комплексную проверку предприятия. Так что сдаётся мне, что это либо фейк, либо руководитель полный дурак.

У нас любую контору можно напрячь через органы или заебать, т.к бизнес частный зажат настолько, что честно ты его вести не сможешь, не вывезешь. Ворье не оправдываю, но сторонник мнения - что если работодатель охуевает - то ему надо поднасрать.

Добавлено в 18:17
Трудовуха нахрен не нужна, вот сколько у меня ее после утери спрашивали - я говорил, у вас есть резюме, картину обо мне как о сотрднике вы можете составить, позвонив в организации в которых я работал, на пенсию я не надеюсь и вы знаете почему. Все что мне нужно - это адекватное руководство, адекватная зарплата, адекватные должностные обязанности.

А представьте себе тот бред - бегать восстанавливать трудовуху? Половина ОООшек и ИПшек просто позакрывалось по разным причинам. Нуу так нахер она нужуна? Оценить по ней проф навыки невозможно. Характер сотрудника тоже.

Добавлено в 18:22
Меня чудно удивляют пенсионные накопления, у меня в одном веселом фонде уже веселая сумма собралась, но вывести я ее не могу, типа она у вас есть (накопительная часть пенсии), но вы пока идите нахуй, нам ваши деньги больше чем вам пригодятся, и вот я охуеваю от этого подхода. Я бы лучше их на дело потратил. ПФРФ и вся эта хуйня с пенсионками - это такое наебалово, что я диву даюсь.

Добавлено в 18:28
Работодатели часто путают собствеенное с чужим. Поэтому очень часто возникают дилеммы между наемными работниками и работодателем. Если работодатель хочет, чтобы не воровали, пусть организовывает работу так, чтобы люди за место держались. Большинство работодашек чувствуют себя вассалами еба, и болт на всех клали, просто не учитывают некоторых факторов.

Это сообщение отредактировал СМЕХУЯТОР - 14.03.2013 - 18:19
 
[^]
GarriMooR
14.03.2013 - 18:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата (Nastya2006 @ 14.03.2013 - 11:50)

Шеф своему подчинённому:
- Иванов, вы уволены!
- Уволен?! Странно, мне казалось, что рабов продают.

Галера, рабы на веслах, выходит надсмотрщик с кнутом. ЩТЫДЫЩ.
-Рабы! У меня для вас две новости, хорошая и плохая.
Все боязливо молчат, только самый матерый и прожженный старый раб:
-Хуле нам плохого, мы рабы, к веслам цепями прикованы. Давай сразу хорошую.
ЩТЫДЫЩ.
-Кроче, вам от капитана сегодня бочонок рому, бухаем от пуза!
Все взволновано загалдели, типа УРА и ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАПИТАН и все такое. И только самый матерый и прожженный старый раб:
-ША народ! А какая плохая новость?
-Короче. Капитан желает сегодня целый день кататься на водных лыжах!
 
[^]
СМЕХУЯТОР
14.03.2013 - 18:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 789
Я не вижу лучшей организации работы - чем постоянный коллектив, работающий по определенным правилам. Если в конторе текучка и на этом построен бизнес - а сотрудники задрочены - мне их жаль, это во всех общепитах такое творится. Я принцииально не кормлю этих ебанов дармоедов своими деньгами. Я вообще не представляю, как можно бегать целый день в макдаке или какой нить подобной хуйне как шавка, и получать хуйню за это. При этом эти блядоконторы еще чем то хвастаться умудряются, а некоторые орут ты типа мало зарабатываешь, потому что ты лох, или потому что ты студент. Да это неважно, бля. Говеного работодателя всегда будут кидать и вертеть на хую.
 
[^]
electrician
14.03.2013 - 18:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
эта запись говорит только о том что писавший ипический долбоёб! dont.gif и не более!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72073
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх