Вкратце о Метро

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dreamtry
12.03.2013 - 10:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата
ЗЫ Ну и последнее. Не знаю как в Москве, но в Питере девшка каждые три минуты в громкоговоритель - "Уважаемые пассажиры, вставайте накаждую ступень эскалатора по двое..."

В Москве тоже такое бывает, но дежурные по эскалатору сами видать слабо представляют что бабки и тетки в климаксе в силу тупости обязательно встанут сразу как только сойдут с эскалатора, поэтому держать до них дистанцию в одну ступеньку просто необходимо.
 
[^]
Maxisyurist
12.03.2013 - 10:25
4
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата (Рептилий @ 12.03.2013 - 11:02)
dreamtry, Megatron3000, ок, значит долбоёб я - как и те, кто придумывал правила пользования метрополитеном (которые, в отличии от ПДД, не менялись весьма давно). Хочу заметить, что я сейчас говорю про маськовское метро, если у Вас в городе другие правила - приношу извинения за мою резкость.
Так вота, читаем внимательно:
Цитата
2.6. Находясь на эскалаторе, необходимо стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень, не наступать на ограничительную линию на ступенях, не прислоняться к неподвижным частям, держать малолетних детей на руках или за руку, не задерживаться при сходе с эскалатора.

Оригинал здесь - http://mosmetro.ru/info/regulations/
Еще вопросы к нам, долбоебам, будут?

Полностью вас поддерживаю, правил не знают, и от этого еще больше раздражаешься! Переход Римская-Авиамоторная, там 3 коридора, два с односторонним движением, по середке с двойным, висят знаки, с подсветкой, так нет, найдется пару тройку долбаебов, которые все равно против системы попрут и против потока, при этом будут всех толкать и недоумевать, херли их на йух шлет, добрая половина потока, которой мешают нормально пройти!
 
[^]
BiAst
12.03.2013 - 10:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 5539
Цитата (Megatron3000 @ 12.03.2013 - 10:20)
В том-то и дело, что все говорят именно о гонщиках, которые бегают. Не делай вид, что не понимаешь о чем речь идет

да ладно...
я сам всегда ИДУ вниз и иногда вверх, если небольшой прогон - про таких же и говорю
потому меня тоже бесят люди, которые могут встать в любом месте эскалатора

по поводу двух человек на ступеньку - дежурные обычно говорят про это для поднимающихся эскалаторов dont.gif
 
[^]
BattlePorQ
12.03.2013 - 10:29
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (BiAst @ 12.03.2013 - 10:25)
по поводу двух человек на ступеньку - дежурные обычно говорят про это для поднимающихся эскалаторов dont.gif

Говорить можно всё, что угодно. А факт в том, что два человека не помещаются, и идущим приходится протискиваться и толкаться. Что и раздражает.
 
[^]
Grundigzzz
12.03.2013 - 10:31
4
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (Рептилий @ 12.03.2013 - 10:30)
Дааа, на эскалаторе так люблю, так люблю... Встанет какая-нибудь яркая индивидуальность СЛЕВА, и стоит, любуется видами метро. А за ним обязательно остановится терпила пажызни, который ни за что не осмелиться попросить впереди стоящего подвинуться. И за ними дальше все стоят, не проходят.
Так вот, я таких терпил безмолвных "люблю" еще больше, чем долбоебов, которые стоят на эскалаторе слева moderator.gif

Че за высер? Наболело?
Надо быть вежливым. Я вот например, чтобы не быть агрессивным, всегда в наушниках с любимой музыкой хожу. Настроение на высоте cool.gif
А насчет терпил - так для них внизу бабуля сидит (та, что педали крутит) и в микрофон говорит "Стойте справа, проходите слева. Не мешайте проходу" Ну в час пик "Занимайте обе стороны эскалатора". И вообще если 40 секунд эскалатора так сильно напрягают, тут надо к врачу а не терпил искать...
 
[^]
Рептилий
12.03.2013 - 10:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (dreamtry @ 12.03.2013 - 11:21)
Да будут к вам д Артаньянам.

2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

Так что нехер как энурезник леворядник гнать всех слева когда народу до хера едет по эскалатору. Я согласен что люди вышедшие погулять в метро и поебланить надоедают и создают проблемы остальным, но по эскалатору бегать опасно раз, вот вторых нехер бегать если он занят. Свободен- да хоть разбейся, но не надо поливать всех говном когда эскалатор занят. Из за двух трех спешаших эскалатор не может работать на полную мощность.

Опять тут про какое-то "бегать по экскалаторам"... откуда оно взялось? Школьная мантра "на переменах бегать нельзя" никак из головы не выйдет?

Читаем еще раз внимательно: "В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна".

Почти каждое утро и каждый вечер вижу картину маслом: тетя в будке возле эскалатора бубнит: "пассажиры, следующие на спуск, заполняйте обе стороны эскалатора, стойте справа, проходите слева". Иногда добавляет от себя - "не стойте в проходе на эскалаторе, дайте пройти людям вниз, вестибюль сверху переполнен!"
Хуй там. Стоят слева с невозмутимыми ёблами. Ведь так приятно хоть минуточку побыть шлагбаумом...
 
[^]
dreamtry
12.03.2013 - 10:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (Рептилий @ 12.03.2013 - 10:33)
Цитата (dreamtry @ 12.03.2013 - 11:21)
Да будут к вам д Артаньянам.

2.6.1. В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна.

Так что нехер как энурезник леворядник гнать всех слева когда народу до хера едет по эскалатору. Я согласен что люди вышедшие погулять в метро и поебланить надоедают и создают проблемы остальным, но по эскалатору бегать опасно раз, вот вторых нехер бегать если он занят. Свободен- да хоть разбейся, но не надо поливать всех говном когда эскалатор занят. Из за двух трех спешаших эскалатор не может работать на полную мощность.

Опять тут про какое-то "бегать по экскалаторам"... откуда оно взялось? Школьная мантра "на переменах бегать нельзя" никак из головы не выйдет?

Читаем еще раз внимательно: "В условиях увеличенных пассажиропотоков, по указанию работников метрополитена, заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна".

Почти каждое утро и каждый вечер вижу картину маслом: тетя в будке возле эскалатора бубнит: "пассажиры, следующие на спуск, заполняйте обе стороны эскалатора, стойте справа, проходите слева". Иногда добавляет от себя - "не стойте в проходе на эскалаторе, дайте пройти людям вниз, вестибюль сверху переполнен!"
Хуй там. Стоят слева с невозмутимыми ёблами. Ведь так приятно хоть минуточку побыть шлагбаумом...

Еще раз для непонятливых: Многие не занимают левую сторону потому что там хотят двигаться энурезники это и приводит к тому, что перед эскалатором стоит толпа но все занимают только правую часть. Вас не волнует что слева могли бы стоять люди и тогда дело бы двигалось быстрее. Вас волнует что они вот такие пидорасы когда стоят. К тому же многие оказываются слева не по своей воле- их могли просто отжать бабки с правой части. Я не против того чтобы проходить слева когда есть возможность, но если возможности нет и там стоят люди, то не надо вякать и обсирать всех.
Я не знаю с чего ты решил что слева стоять запрещено. Понятно что когда ты стоишь слева один то либо двигайся либо дойди до места справа где никого нет. Но не слишком ли много чести вообще не вставать слева? Если толпа и народу много. То какого хуя ради пары человек половина эскалатора будет пустой?

Это сообщение отредактировал dreamtry - 12.03.2013 - 10:45
 
[^]
4TheVaN
12.03.2013 - 10:42
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 99
Я часто хожу быстрым шагом по эскалаторам. Причина проста: опоздаю на 5 минут на свой автобус = буду дома позже на 40-60 минут (30 минут ждать автобуса + накопится пробка).
По поводу протискиваний и толканий в толпе - всегда жил и живу по принципу - не мешай жить другим. Кстати эти проталкивания мешают пасажиропотоку, что по правилам метрополитена запрещено.
Дебилов которые расталкиваются/пихаются/лезут первые на выход и т.п. почти всегда наказываю, это уже привычка.
За лет 5-6 только один раз с чуркой чуть не помахался, подставил подножку, ибо вконец охуел руками своими вперёд меня продираться. Но ничего, остановились, посмотрели пару секунд друг другу в глаза - и ушёл чурбан в туман.
Рептилий, а где написано что запрещено занимать левую сторону эскалатора по умолчанию? Ведь что не запрещено, то разрешено.
Спокойней надо быть и добрее cheer.gif
 
[^]
BattlePorQ
12.03.2013 - 10:45
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Grundigzzz @ 12.03.2013 - 10:31)
И вообще если 40 секунд эскалатора так сильно напрягают, тут надо к врачу а не терпил искать...

Это где такие стремительные эскалаторы? Вообще минуты три ехать выходит обычно. Но да, никогда не понимал тем, кому и этого много, обязательно пролезть вперёд надо.

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 12.03.2013 - 10:49
 
[^]
vidjy
12.03.2013 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1305
Пролезать плохо, да, но если левая часть свободна, то никто никому не мешает и правила не нарушает.

Это дело каждого как ему удобнее пройти, не создавая при этом помех другим. Мы же не будем устраивать разборки, если нас обгоняют на узком тротуаре?
 
[^]
Рептилий
12.03.2013 - 12:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (dreamtry @ 12.03.2013 - 11:38)
Еще раз для непонятливых: Многие не занимают левую сторону потому что там хотят двигаться энурезники это и приводит к тому, что перед эскалатором стоит толпа но все занимают только правую часть. Вас не волнует что слева могли бы стоять люди и тогда дело бы двигалось быстрее. Вас волнует что они вот такие пидорасы когда стоят. К тому же многие оказываются слева не по своей воле- их могли просто отжать бабки с правой части. Я не против того чтобы проходить слева когда есть возможность, но если возможности нет и там стоят люди, то не надо вякать и обсирать всех.
Я не знаю с чего ты решил что слева стоять запрещено. Понятно что когда ты стоишь слева один то либо двигайся либо дойди до места справа где никого нет. Но не слишком ли много чести вообще не вставать слева? Если толпа и народу много. То какого хуя ради пары человек половина эскалатора будет пустой?

Еще раз для непонятливых: есть правила движения на эскалаторе - стоять справа, по возможности проходить слева. Если впереди левая часть эскалатора пустая, а яркая индивидуальность решила встать слева и стоять, потому что чота дохуя чести кому-то давать дорогу - за ним образуется затор из людей, которые могли бы пройти вперед - и тем самым освободить место в вестибюле перед эскалатором для других людей. Поэтому я тоже совершенно не понимаю, какого хуя из-за одного-двух долбоебов люди должны стоять и ждать, когда могли бы идти, успевать на свой автобус, или электричку, или просто экономить несколько минут личной жизни.
 
[^]
rundommemory
12.03.2013 - 12:01
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Я не понял про волосы за 50 метров от метро. КЭП?
 
[^]
4TheVaN
12.03.2013 - 12:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 99
Цитата (4TheVaN @ 12.03.2013 - 11:42)
Рептилий, а где написано что запрещено занимать левую сторону эскалатора по умолчанию? Ведь что не запрещено, то разрешено.

Сам себя опровергну пожалуй lol.gif
Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:
- стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;
 
[^]
dreamtry
12.03.2013 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата
Еще раз для непонятливых: есть правила движения на эскалаторе - стоять справа, по возможности проходить слева. Если впереди левая часть эскалатора пустая, а яркая индивидуальность решила встать слева и стоять, потому что чота дохуя чести кому-то давать дорогу - за ним образуется затор из людей, которые могли бы пройти вперед - и тем самым освободить место в вестибюле перед эскалатором для других людей. Поэтому я тоже совершенно не понимаю, какого хуя из-за одного-двух долбоебов люди должны стоять и ждать, когда могли бы идти, успевать на свой автобус, или электричку, или просто экономить несколько минут личной жизни.

Долбоебы задерживающие движение вне эскалатора мне попадаются чаще. И если честно такие ситуации когда на эскалаторе стоит один два человека слева встречаются крайне редко, гораздо чаще там стоят много людей и все равно находятся те, кому важно подняться хотя бы на пару ступенек.
 
[^]
Archie
12.03.2013 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 403
Какой то странный спор, попытаюсь немного разрешить его :) С детства нам в метро вдолбили, что стоять справа, проходить слева. С тех пор пассажиропоток вырос в разы, в связи с чем из-за этого правила на входе на эскалатор возникает приличная толпа ибо все стараются встать только справа, даже если эскалатор длинный и идти по нему, особенно вверх, никто не собирается. В Питере тетки в будках активно агитируют в таких случаях занимать обе стороны ступеньки, но не все этому следуют. В Москве же тетки очень редко подсказывают, в связи с чем толкучки продолжают иметь место. А народ отказывается включать голову, а такие как Рептилий мысленно глумиться над теми, кто все-таки голову включает и встает слева.

Как то так cool.gif cool.gif
 
[^]
4TheVaN
13.03.2013 - 06:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 99
Цитата (Archie @ 12.03.2013 - 19:09)
А народ отказывается включать голову, а такие как Рептилий мысленно глумиться над теми, кто все-таки голову включает и встает слева.

Надо действовать согласно тому как говорит дежурная эскалатора, а не включать голову. Ей видней, может и не надо такую толпу наверх гнать, ибо сверху эскалатора возможно образовался затор и люди просто не смогут с него сойти dont.gif
Сегодня ещё понял что меня бесят не те кто слева встаёт, а тех кто идёт слева и пытается втиснуться и встать вправо moderator.gif
 
[^]
Dimakaka
13.03.2013 - 20:05
90
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 160
cool.gif

Вкратце о Метро
 
[^]
andruxan
13.03.2013 - 20:06
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
этож дружбан Валуева из рекламы rulez.gif


Это сообщение отредактировал andruxan - 13.03.2013 - 20:08

Вкратце о Метро
 
[^]
mikbur
13.03.2013 - 20:06
3
Статус: Offline


тухлый спамер

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: -44
К Валуеву в гости едет ?
 
[^]
Derax
13.03.2013 - 20:07
5
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3432
Валуев снимал?
 
[^]
Kinomexanik
13.03.2013 - 20:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 60
косплэй russian edition

PS а чего такого?норм женщина и парнишка едут себе да едут

Это сообщение отредактировал Kinomexanik - 13.03.2013 - 20:09
 
[^]
mikbur
13.03.2013 - 20:08
4
Статус: Offline


тухлый спамер

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: -44
И судя по виду телефончик то уже гопы отработали gigi.gif
 
[^]
VikCom
13.03.2013 - 20:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 395
Со встречи с избирателями едет...
 
[^]
msworks
13.03.2013 - 20:09
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.06
Сообщений: 855
Не Не к Валуеву - В тех поддержку телефон неработающий менять)))))
 
[^]
BotswanaJim
13.03.2013 - 20:10
1
Статус: Offline


SNAFU

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 312
Цитата
этож дружбан Валуева из рекламы rulez.gif

Разве????? А я думал папа...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37828
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх