Рождение маленькой коброчки!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaitan
11.03.2013 - 23:34
2
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
Рики-тики!! хелп меня! gigi.gif
 
[^]
mariash
12.03.2013 - 08:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 0
Хозяйский петух в недоумении,в непонятках!
 
[^]
djamix
12.03.2013 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Насколько я в курсе, вывести из себя кобру на укус - нужно ОЧЕНЬ постараться.
Недаром кобру называют змеей-джентльменом.

Это вот эфа - подлючая змеюка.

Меня частенько змеюки грызли, а я в отместку их в спецназе жрал:-)

Но укусов уже не боюсь.
Но и не жажду быть укушенным, само собой:-)

Змеиный яд способен нанести серьезный вред людям с болезнями сердца - вот есть риск протянуть ложноножки.
Но, опять же - в зависимости от самой змеюки и её настроения: большинство змей свой яд впрыскивают дозировано, в зависимости от цели - убить, отогнать, парализовать (и отправить в дер гроссе шланг) и так далее.
Особенно нужно учитывать время года.

По поводу новорожденных змеючек: меня в 10-м классе на сборах цапнула только родившееся кавказская гадючка (иначе гадюка казнакова, многие за выступы на морде называют её кавказской коброй) - я её раздраконил веточкой, она от меня минут 15 пыталась сдёрнуть, а потом все-таки пошла буром на меня, и я попытался её схватить. Как пчела цапнула - поболело минут 10 и всё.
Но это только вылупившаяся, поэтому и последствия такие мелочные.

Я к чему вел: змеи нас боятся больше, чем мы их, и всегда будут стараться свалить от греха (мужика) подальше.
Так что нужно учитывать, что наше приближение змеи чуют по вибрации, а уже потом по теплу и запаху.

Во многих рекомендациях я читал разные советы - и отсасывать яд, и надрезать, и прижигать.. Опять же, это все зависит от вида зашуганной тобою змеюки.

Но бухать нельзя однозначно - это я вам сразу говорю. Байки, что после укуса бутылка водки спасла от *неминуемой*смерти - байки:-) Просто, видимо, такое советует тот, кто *не любит булькнуть* в любой жизненной ситуёвине:-)
Прижигать - нельзя. Да и смысла нет.

Идете в горы - возьмите с собой димедрола немного - антиалергенное действие неплохое в случае укуса. Таблетка-две - и спокойствие и неподвижность.
Еще помогает в тяжелых случаях - помогает, в смысле, облегчает предсмертные муки (шутка) холодный компресс на затылок.

А еще можно побольше пить воды - до блевотины (извиняюсь за подробности).

Но все-таки лучше смотреть под ноги.

Не верьте сказочникам, которые говорят, что змей можно приучить. Это они так сами себя успокаивают:-)

Когда факир дрочит кобру, знайте, что она не на звук реагирует (это он просто дудит в дудук ради того, чтобы зрителям не было скучно - шоу, как-никак), а на или саму дудку или на небольшую палочку, которой факир постоянно долбит умучанную змеюку по тупой голове, чтобы она обращала внимание на двигающийся перед ней предмет.
Не думаю, что в таких случаях у кобр вырывают зубы - потому что они отрастают и очень быстро.

В общем, дерзайте и берегите себя:-)


Рождение маленькой коброчки!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9332
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх