Музыка способна на чудо?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tatasmala85
28.02.2013 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 5
Причем здесь рэп вообще? Если все действительно так, как написал ТС....тут все дело в том, что человек поверил и не опустил руки. А MGK молодец, что поддержал.

На вторую гифку смотреть - слезы наворачиваются bravo.gif
 
[^]
Пoрфирий
28.02.2013 - 14:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 64
У нас, помню, тоже был какой-то певец, который всем так и говорил "Встала и пошла!!!" Румын или болгарин какой-то... :)
 
[^]
deratizator
28.02.2013 - 14:58
0
Статус: Offline


ЯПцкий полярнег

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1296
Цитата
шансон, с его однообразными мотивчиками и сомнительной лирикой,



Попизди мне тут.
 
[^]
ZOIDmc
28.02.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 162
Цитата (Пoрфирий @ 28.02.2013 - 14:32)
У нас, помню, тоже был какой-то певец, который всем так и говорил "Встала и пошла!!!" Румын или болгарин какой-то... :)

ахаахха, порвало bravo.gif
 
[^]
Steban
28.02.2013 - 15:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15438
Цитата (KUSTS @ 28.02.2013 - 08:24)
Кто сказал что рэп это музыка?

Хоть усритесь,но:
cтишки прочитанные скороговоркой,под примитивный мотив - это не музыка.
Контингент который это с удовольствием потребляет,для меня от любителей шансонов не сильно отличается.
За стенкой сосед,каждый день начинает утро (8 часов) с телевизора,
А-ONE на всю катушку. Стучим в стену - убавит звук,5 мин и на следующей бубнежке прибавляет обратно.
Дом панель - пернешь на весь этаж слышно.
А тут эти любители пиздежа бубненого.
До кучи,сверху любители караочного шансона.
Полный набор.
Я свои музыкальные пристрастия не выпячиваю на весь подъезд,хотя есть чем стены пошатать.
Я это к тому,уровень развития у шансона рэперов одинаковый.
На всех пох и ниипет!
 
[^]
Anastas39
28.02.2013 - 15:14
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 0
Мне лично Эминем нравится.
 
[^]
banananco
28.02.2013 - 15:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 6
Да, каждый дрочит как хочет. Но!

Но слушая Би Би Кинга, Рэя Чарльза и сотни других блюз/джазменов (в том числе и белых :) ) просто охуеваешь с того, как просто и гениально они делают музыку.

Просто и непринуждённо. Красиво и легко. Там где нужно играть пять нот играют одну, остальные слушатель додумывает сам и счастлив от этого.

Там где можно было напиздеть огроменную кучу всяких слов, которые хоть чуток подходят по смыслу - простой соляк на губной гармошке, который остаётся в памяти миллионов.

Попытаюсь объяснить свою мысль.

Что нужно негру для того, чтобы записать рэп, который попадёт в топ-10 какого-нибудь говноканала?

- Бабло (в смысле продюсер, который это бабло будет выбивать)
- Исполнительный директор
- Огромный штат планктона, который будет уверять хомяков, что именно этот чувак - лучшее из лучшего, что есть на сегодняшний день.
- Забудут назавтра, но все срубят бабла.
- PROFIT

Что нужно негру для того, чтобы записать песню в стиле блюз, которую будут помнить не один десяток лет:

-Негр (желательно седой)
-ТАЛАНТ (обязательно)
- PROFIT.
 
[^]
Curvezer0
28.02.2013 - 17:56
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 381
Цитата (Steban @ 28.02.2013 - 16:07)
Цитата (KUSTS @ 28.02.2013 - 08:24)
Кто сказал что рэп это музыка?

Хоть усритесь,но:
cтишки прочитанные скороговоркой,под примитивный мотив - это не музыка.

Эти "стишки" читают не скороговоркой, а ритмическим рисунком. А чтобы рисунок качал и шел в одном настроении и в одной теме - нужно из большого числа слов выбирать только те, которые созвучны и поддерживают общую концепцию.
Относительно примитивного мотива - рэп бывает разный, да и вживую исполняется часто чуть ли не под а капеллу (стоит битбоксер и долбит ритм).



Люди словами создают офигенный ритм, который поддерживается партиями инструментов.

Это сообщение отредактировал Curvezer0 - 28.02.2013 - 18:04
 
[^]
Curvezer0
28.02.2013 - 18:00
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 381
Цитата (banananco @ 28.02.2013 - 16:57)
Что нужно негру для того, чтобы записать рэп, который попадёт в топ-10 какого-нибудь говноканала?

- Бабло (в смысле продюсер, который это бабло будет выбивать)
- Исполнительный директор
- Огромный штат планктона, который будет уверять хомяков, что именно этот чувак - лучшее из лучшего, что есть на сегодняшний день.
- Забудут назавтра, но все срубят бабла.
- PROFIT

Что нужно негру для того, чтобы записать песню в стиле блюз, которую будут помнить не один десяток лет:

-Негр (желательно седой)
-ТАЛАНТ (обязательно)
- PROFIT.

Бабло нужно для:
1 - арендовать студию
2 - оплатить работу звукорежиссера
3 - нанять сессионных музыкантов
4 - заплатить за работу саундпродюссера (пресеты из синтов - не канают)
5 - оплатить маркетинг и услуги промоутинга (все хотят быть услышанными)

И это целая наука, чтобы музыка качала, была простой и запоминающейся, создавала настроение под тот текст, который написан. И без таланта - тут никак.

И блюза это касается также - тоже нужны бабки, тоже нужны люди, тоже нужен промоушен. С одним талантом и без бабла - музыку будут слушать друзья и близкие.

Но, это мы говорим о качественном продукте, типа Eminem, DMX, Atmosphere и прочих.
Говнорэп тоже бывает, как и говнорок, как и говношансон (Что ты лепишь, мусор, шнягу....)



Крайне сложная аранжировка, которая сожрала десятки часов работы и проработки.

Это сообщение отредактировал Curvezer0 - 28.02.2013 - 18:07
 
[^]
Wanda
28.02.2013 - 18:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.11
Сообщений: 389
Цитата (antracit @ 27.02.2013 - 16:47)
Чудеса случаются, но вряд ли из-за рэпа.
Паренек - молодец, удачи ему.

А репер может ему дал денег на лечение?

Музыка способна на чудо?
 
[^]
robotr
28.02.2013 - 23:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 194
Да он уйти пытался! ничего вы непонимаете
 
[^]
Касатка
28.02.2013 - 23:20
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Ну мне Каста нравится например, прям и не знаю, рэп это или там какой нить хипхоп, но точно знаю, тексты со смыслом, много позитивных.
Я слушаю только то, что приятно уху, то есть все подряд, от хардрока и рэпкора, до попсятины. Только бы нравился мотивчик:), та я не меломан, кто первый осудит и кинет в меня камнем? Ыыы:) Ем в плане музыки все что нравится!
А по теме, скорее всего у парня не самая большая травма была, вот встал и пошел. Интересна история его болезни и прогнозы. Ибо если положительные прогнозы, то от позитивной встречи с тем же кумиром, может произойти чудо.

Это сообщение отредактировал Касатка - 28.02.2013 - 23:20
 
[^]
Jack111
28.02.2013 - 23:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 14
По теме. Товарищи, о чем спор? музыка, не музыка..тут все проще и куда глубже. Творчество MGK опирается на два столпа - EST (Everyone Stands Together) типа все люди должны помогать друг другу, и подбадривающий "Lace Up", означающий примерно "будь готов преодолеть любую хуйню, что жизнь тебе преподносит". Вся энергия этого чела направленно на мотивацию. Рэп не рэп, какая разница, делает как может, важен сам факт что он это делает. Имея возможность издавать звук который услышат многие, он старается сделать его не пустым, вложив нормальный, действительно здоровый посыл. Такие исполнители нужны в любом стиле и направлении.

 
[^]
masskarakurt
28.02.2013 - 23:35
0
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 0
Цитата (paulusadm @ 27.02.2013 - 19:59)
не особо в тему, но попытаюсь разбавить юмором ситуацию)
разговор двух парней:
-музыка джастина биббера меня поставила на ноги!
--ты че чувак, это же отстой полный, как ты мог такое мне сказать???
-ты не понял, я лежал парализованный, медсестра включила биббера, я встал и ушел из палаты!!!

У меня даже дочка его ненавидит...

Музыка способна на чудо?
 
[^]
Monkcku
1.03.2013 - 00:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 99
Респект MGK и здоровья парнишке! :) Доброты пост! bravo.gif

Цитата
У меня даже дочка его ненавидит...

И откуда у людей лютая ненависть к Биберу? puke.gif
Не подумайте, я не фанат. Мне глубоко похуй на его творчество, но он молодец, многого добился.

А народ нынче такой - лишь бы излить на кого каловые массы.

Это сообщение отредактировал Monkcku - 1.03.2013 - 00:35
 
[^]
Касатка
1.03.2013 - 00:40
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Monkcku @ 1.03.2013 - 00:34)
Респект MGK и здоровья парнишке! :) Доброты пост! bravo.gif

Цитата
У меня даже дочка его ненавидит...

И откуда у людей лютая ненависть к Биберу? puke.gif
Не подумайте, я не фанат. Мне глубоко похуй на его творчество, но он молодец, многого добился.

А народ нынче такой - лишь бы излить на кого каловые массы.

Сама не понимаю, правда ни разу не слышала его песни. Просто не надо оно мне. Пускай творит и живет, Омерика не Россия, за просто бабло не поднимешься.
Если другим нравится, пусть будет. Насильно меня никто слушать еще не заставил lol.gif
 
[^]
Twilightguest
1.03.2013 - 01:09
1
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
А вообще, поклонники Aerosmith должны знать эту вещь...



Добавлено в 01:23
Современные бездарности, нудящие под примитивные сэмплы, даже не знают скольким они обязаны этим ребятам за популяризацию такой музыки...

Отличный симбиоз. Прорывное звучание для 1986 года!



Добавлено в 01:30
Но вообще хип-хоп изобрели белые) Еще до всяких негров были они (1984 год!) rulez.gif :



Вот это - и есть рэп, а не то унылое говно, которое сейчас звучит по радио.



Это сообщение отредактировал Twilightguest - 1.03.2013 - 01:36
 
[^]
Shultz74
1.03.2013 - 02:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 299
Всем привет. Решил тоже пару фраз вставить. Люди, которые утверждают, что рэп-это шлак, скорее всего вы судите о рэпе смотря музыкальные каналы или слыша то ,что раздается из динамиков тонированных "десяток". Ну это не самые лучшие представители рэп-культуры.
Вообще ,практически все популярные мотивы в современной музыке взяты из репертуара фанк и соул групп 60-х,80-х годов. А рэп исполнители в первую очередь поняли ,какой неисчерпаемый запас семплов для своих песен можно подчерпнуть в старых записях. Для любителей рекомендую программу "Soul Train".
 
[^]
Кирилл59
1.03.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5448
Цитата (banananco @ 28.02.2013 - 09:27)
- Девочка, брось костыли и иди!
И девочка бросила костыли и пошла.
- А что с ней было?
- Грипп.
- А костыли зачем?
- Дедушке несла.

Извините за "непозитив", но рэп не люблю, т. к. не могу понять, зачем после изобретения блюза негры выдумали эту поебень пафосную.

есть вещи, которые донести можно только "прочитав", это не под силу попсе например.

Слушаю все, не разделяю направлений, не нравится- не слушаю) и мнение при себе держу, тема то про Волевого пацана
 
[^]
JAG
1.03.2013 - 08:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
А разве сейчас есть реп? Реп, как направление умер, вместе со смертью 2pac и его восточного конкурента Notorius BIG

вот там музыка, там классика

после их смертей, война побережий закончилась, на политическом уровне. И весь реп и его направление, гангста реп преобразовались в рнб. Всякие риханны, 50центов, джейзи и прочее.

А у тупака такие песни... Если бы люди, делающие выводы о репе их послушали, прежде чем писать. Я когда слушал дискографию, нашёл процентов 70 знакомых мелодий минусов или вставок, которые слышу на радио до сих пор, а так же в песнях почти всех певцов, даже билан засветился.


п.с. И очень странно, что у этой "не музыки" воруют идеи, музыку и текста до сих пор. Воруют разные жанры и направления, выдавая их за свои. Где логика?
Критиканты не принимают реп, как направление культуры, музыки. Но при этом 50% радиостанций крутят одно из направлений репа, одно из его ответвлений. Все с удовольствием слушают Риханну, Бьёнс, Эминема и прочих персонажей, но даже они не стесняются признаться, что лишь КОПИРУЮТ музыкальное направление негров(афроамериканцев) нью-йорка 90х, меняя текста с брутальных, на попсовые.


ВСЕМ КРИТИКАМ прослушать в обязательном порядке:
по поиску вконтакте

1. The Game ft. Lil' Wayne, Eminem and 2pac - My life
2. 2Pac,Eazy-E and Fugees – Ready Or Not (Remix)
3. 2Pac – Never Call U Bitch Again (feat. Erikah Badu)
4. 8 Ball and MJG – Relax and Take Notes feat Notorious B.I.G and Project Pat

Эти песни были написаны и спеты, когда у нас Леонтьев по сцене скакал и пугачёва Арлекино перепивала. с 1985 до 1994. Для своих лет этот прорыв, это актуально даже сейчас, а значит это классика.

Это сообщение отредактировал JAG - 1.03.2013 - 09:07
 
[^]
Curvezer0
1.03.2013 - 09:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 381
Цитата (Jack111 @ 1.03.2013 - 00:30)
По теме. Товарищи, о чем спор? музыка, не музыка..тут все проще и куда глубже. Творчество MGK опирается на два столпа - EST (Everyone Stands Together) типа все люди должны помогать друг другу, и подбадривающий "Lace Up", означающий примерно "будь готов преодолеть любую хуйню, что жизнь тебе преподносит". Вся энергия этого чела направленно на мотивацию. Рэп не рэп, какая разница, делает как может, важен сам факт что он это делает. Имея возможность издавать звук который услышат многие, он старается сделать его не пустым, вложив нормальный, действительно здоровый посыл. Такие исполнители нужны в любом стиле и направлении.

Охуительный трек! Очень добрый и круто спродюсированный (для тех, кто в танке: Produce - производить).
Поддерживаю и зеленю!

Добавлено в 09:27
JAG
Не о рэпе, но тем не менее:
Led Zeppelin - Immigrant Song - 71 год
Pink Floyd - Welcome to machine - 75 год
Black Sabbath - N.I.B. - 70 год

На западе в каждую эпоху почему-то прорыв...
С твоими словами согласен.
 
[^]
JAG
1.03.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Из википедии:

"2PAC Шакур продал более чем 75 миллионов альбомов по вcему миру (из них 50 — в США).[1], что делает его одним из самых продаваемых исполнителей в мире. Журнал Rolling Stone поставил его на 86 место в списке величайших исполнителей всех времён[2]."

Не музыка? если сравнивать, жанров 150 сразу окажутся ниже репа, по востребованности.

75000000 проданных альбомов, Киркоров ваш - не музыка. Сейчас исполнителям только присниться в розовых снах такое может.

Добавлено в 09:31
Curvezer0 приведя метафору, это как говорить, что Достоевский и Тургенев устарел и гавно, а Донцова и Латынина супер, потому что пишет о наболевшем и актуальном.

Классика - то, что не может устареть, не подвержено моральному устареванию. Всегда актуально, каждая эпоха находит что-то своё. Классика есть в литературе, музыке и искусстве. Есть жалкие современники, известные 20лет и забываемые после их смерти. А есть люди, творчество которых сделало их бессмертными.

И если такие есть в роке, репа или иных направлениях музыки, то глупо отрицать само наличие этого направления.

Curvezer0 я в шоке иногда пребываю, послушаешь музыку, думаешь какая интересная композиция, наверное новинка, а там 1971 год в новой аранжировке. И понимаешь, что дело не в годах, а в таланте исполнителя.

п.с. ппц, тело 2pac на следующий день после его смерти, было кремировано, смешано с марихуаной и скурено его друзьями, snoop dog и.т.д. Ну и времена.

Это сообщение отредактировал JAG - 1.03.2013 - 09:36
 
[^]
Curvezer0
1.03.2013 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 381
JAG
Ровно о том же я и говорю :)
 
[^]
JAG
1.03.2013 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Curvezer0 послушал твои композиции. Даже не верится, что эта музыка была написана полвека назад...
 
[^]
ChaDima
1.03.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 10
Цитата (deratizator @ 28.02.2013 - 15:58)
Цитата
шансон, с его однообразными мотивчиками и сомнительной лирикой,



Попизди мне тут.

Справедливости ради стоит отметить, что я имел в виду шансон, как явление Российской музыки (не знаю их имен, Кучин и т.д.), абсолютно не помышляя задеть французских шансонье - прародителей жанра.
Про "Попизди мне тут": даже с учетом вышенаписанного, я высказал СВОЁ мнение, НЕ СМЕЙ выражаться в сторону незнакомых тебе людей (в частности мою). Ты меня не знаешь, я тебя тоже, изволь сохранять допустимую словесную дистанцию. А то "культурой" так и прет, уж извини, Уважаемый.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38233
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх