Жизнь в гробнице

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dacretino
13.02.2013 - 11:19
0
Статус: Offline


ЯхонтЪ

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 137
Цитата (Яоза @ 13.02.2013 - 14:14)
gigi.gif gigi.gif gigi.gif чё-то никто из госдумы в могилах не живёт))) Улыбнул, так улыбнул)))

Вот и я о том, что, вероятно он все-таки живет по-совести=)

Вот и я о том, что, вероятно он все-таки живет по-совести=)
 
[^]
yurisa
13.02.2013 - 11:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 174
Всех сатанистов распугал :)
 
[^]
Мильва
13.02.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 77
Цитата
Живет на кладбище, заодно подрабатывает сторожем, помогает содержать в чистоте территорию, возможно убирает за деньги конкретные могилы.

Если на третей фотке его "дом", то не очень-то он на чистюлю похож. why.gif Хотя за деньги может и убирает, одно другому не мешает.
 
[^]
RAV4
13.02.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 182
на второй фотке его приведения придерживают чтоли? или об что он там облокотился спиной то?_))

Жизнь в гробнице
 
[^]
airbag75
13.02.2013 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 229
Цитата (Zмей @ 13.02.2013 - 10:17)
Живет на кладбище, заодно подрабатывает сторожем, помогает содержать в чистоте территорию, возможно убирает за деньги конкретные могилы. Человек не работает, он не хочет быть рабом системы, он трудится, а труд облагораживает человека. Судя по виду, то весьма порядочный человек, не алкашного вида, просто ломает систему.

Ломает систему? Ну так возьми и повешайся тоже поломай систему не будь рабом, или я не прав?
Уже посты про бомжей на ЯП закидают faceoff.gif
 
[^]
frant
13.02.2013 - 12:27
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
И соседи не шумные
 
[^]
Martindnb
13.02.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 96
Ну это единичный случай.
А вот на Филиппинах на кладбище вообще семьями живут.

Жизнь в гробнице
 
[^]
Martindnb
13.02.2013 - 12:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 96
Там у них это вообще типа города

Жизнь в гробнице
 
[^]
Martindnb
13.02.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 96
еще

Жизнь в гробнице
 
[^]
Martindnb
13.02.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 96
и еще

Жизнь в гробнице
 
[^]
Asasad
13.02.2013 - 13:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 45
Цитата (Jus @ 13.02.2013 - 10:25)
по ночам люди избегают прогулок по кладбищу.

Ключевое слово - "люди". Если уж к нему придут, то... zombie.gif
 
[^]
chudlo
13.02.2013 - 13:01
0
Статус: Offline


мужчина

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 442
Цитата (verwolff @ 13.02.2013 - 10:07)
Цитата (chudlo @ 13.02.2013 - 11:35)
При советах бездельников милиция загребала, ибо тунеядство - зло
Бесполезный человек

А ты сильно полезный?

Я сильно полезный
 
[^]
saimhe
13.02.2013 - 13:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.11
Сообщений: 695
Цитата (verwolff @ 13.02.2013 - 11:07)
Цитата (chudlo @ 13.02.2013 - 11:35)
При советах бездельников милиция загребала, ибо тунеядство - зло
Бесполезный человек

А ты сильно полезный?

На полезность человека в нашем мире косвенно указывают зарабатываемые им деньги -- обычно деньги получают за то, что другие считают полезным.
 
[^]
AHTOH4574
13.02.2013 - 13:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 603
а я ,уёбок ,плачусь что плохо мне живётся....
 
[^]
Вердер
13.02.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: -12
Цитата (Яоза @ 13.02.2013 - 11:14)
Цитата (dacretino @ 13.02.2013 - 11:06)
Цитата (Яоза @ 13.02.2013 - 14:01)

Если он не грабит - на что тогда, не работая, живет? откуда деньги хотя бы на такую жизнь? Хотя мож милостыню просит...

Я тебя умоляю.... Половина гос-думы не работая живет dont.gif ...

gigi.gif gigi.gif gigi.gif чё-то никто из госдумы в могилах не живёт))) Улыбнул, так улыбнул)))

не В а НА. На могилах живут, на наших могилах живут.
 
[^]
KingOfKings
25.02.2013 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.13
Сообщений: 1
Раз мою тему забоянили, то вот:


Бездомный мужчина рассказал, как он начал спать с мертвыми, когда переехал на кладбище пятнадцать лет назад. По словам мужчины, в могиле намного комфортне, чем на улице.
43-летний Братислав Стоянович делит свое жилище в могильнике с прахом семьи, которая умерла более 100 лет назад в городе Ниш, Сербия.
Помещение гробницы подверглось серьезным изменениям. Обустроив жилище, мужчина утверждает, что чувствует себя здесь, как дома.
«Здесь сухо и тепло. У меня есть несколько ламп и здесь все мои личные вещи. Конечно, это не дворец, но жить здесь гораздо комфортнее, чем на улице», — сказал он.
Стоянович, никогда не имевший постоянной работы, потерял свой дом в городе после того, как серьезно задолжал банку. Он переехал в могилу после скитания по улицам в течение нескольких месяцев и теперь тратит свое время, собирая на кладбище огарки свечей.
Стоянович говорит, что жить с мертвыми не так страшно, как некоторые себе это представляют: «Я боялся в начале, но я привык к этому со временем. Теперь я больше боюсь живых, чем мертвых. Всякий раз, когда я хочу вылезать, я сначала проверяю, нет ли кого-нибудь по близости, ведь в противном случае я могу напугать человека до смерти.
Люди очень добры ко мне, они иногда приносят мне еду или одежду. Иногда мне приходится собирать ужин по мусорным бакам, но такой ужин может быть очень питательным. Удивительно, какие вкусные продукты люди выбрасывают. Меня не пугает сон в могиле. Мертвые мертвы. Я больше боюсь остаться голодным. А если я умру ночью, то по крайней мере я уже в нужном месте», — сказал он.
Площадь его жилища около двух квадратных метров, а высота потолка около двух метров. Администрация кладбища сообщила, что их «квартирант» может оставаться до тех пор, пока он не мешает другим посетителям. Из семьи, которая владела могилой, давно никого не осталось, так что формально она не принадлежит никому.
«Если он ведет себя тихо и никому не мешает, мы не будем выселять его», — сказал представитель администрации кладбища.
Фамилия семьи, которая предоставила бездомному крышу над головой, неизвестна, так как таблички с именами не сохранились на могильном камне.

© 21 регион



Жизнь в гробнице
 
[^]
Cherepaha
25.02.2013 - 11:01
0
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Поучительная, я считаю, история от О.Бендера:
Цитата
...из Аверкиевой пустыни пришло письмо, все объяснившее. Блестящий граф, герой аристократического Петербурга, Валтасар XIX века – принял схиму. Передавали ужасающие подробности. Говорили, что граф-монах носит вериги в несколько пудов, что он, привыкший к тонкой французской кухне, питается теперь только картофельной шелухой. Поднялся вихрь предположений. Говорили, что графу было видение умершей матери. Женщины плакали. У подъезда княгини Белорусско-Балтийской стояли вереницы карет. Княгиня с мужем принимали соболезнования. Рождались новые слухи. Ждали графа назад. Говорили, что это временное помешательство на религиозной почве. Утверждали, что граф бежал от долгов. Передавали, что виною всему несчастный роман.
    А на самом деле гусар пошел в монахи, чтобы постичь жизнь. Назад он не вернулся. Мало-помалу о нем забыли. Княгиня Балтийская познакомилась с итальянским певцом, а абиссинец Васька уехал на родину.
    В обители граф Алексей Буланов, принявший имя Евпла, изнурял себя великими подвигами. Он действительно носил вериги, но ему показалось, что этого недостаточно для познания жизни. Тогда он изобрел себе особую монашескую форму: клобук с отвесным козырьком, закрывающим все лицо, и рясу, связывающую движения. С благословения игумена он стал носить эту форму. Но и этого показалось ему мало. Обуянный гордыней смирения, он удалился в лесную землянку и стал жить в дубовом гробу.
    Подвиг схимника Евпла наполнил удивлением обитель. Он ел только сухари, запас которых ему возобновляли раз в три месяца.
    Так прошло двадцать лет. Евпл считал свою жизнь мудрой, правильной и единственно верной. Жить ему стало необыкновенно легко, и мысли его были хрустальными. Он постиг жизнь и понял, что иначе жить нельзя.
    Однажды он с удивлением заметил, что на том месте, где он в продолжение двадцати лет привык находить сухари, ничего не было. Он не ел четыре дня. На пятый день пришел неизвестный ему старик в лаптях и сказал, что мужики сожгли помещика, а монахов выселили большевики и устроили в обители совхоз. Оставив сухари, старик, плача, ушел. Схимник не понял старика. Светлый и тихий, он лежал в гробу и радовался познанию жизни. Старик-крестьянин продолжал носить сухари.
    Так прошло еще несколько никем не потревоженных лет. Однажды только дверь землянки растворилась, и несколько человек, согнувшись, вошли в нее. Они подошли к гробу и принялись молча рассматривать старца. Это были рослые люди в сапогах со шпорами, в огромных галифе и с маузерами в деревянных полированных ящиках. Старец лежал в гробу, вытянув руки, и смотрел на пришельцев лучезарным взглядом. Длинная и легкая серая борода закрывала половину гроба. Незнакомцы зазвенели шпорами, пожали плечами и удалились, бережно прикрыв за собою дверь.
    Время шло. Жизнь раскрылась перед схимником во всей своей полноте и сладости. В ночь, наступившую за тем днем, когда схимник окончательно понял, что все в его познании светло, он неожиданно проснулся. Это его удивило. Он никогда не просыпался ночью. Размышляя о том, что его разбудило, он снова заснул и сейчас же опять проснулся, чувствуя сильное жжение в спине. Постигая причину этого жжения, он старался заснуть, но не мог. Что-то мешало ему. Он не спал до утра. В следующую ночь его снова кто-то разбудил. Он проворочался до утра, тихо стеная и, незаметно для самого себя, почесывая руки. Днем, поднявшись, он случайно заглянул в гроб. Тогда он понял все. По углам его мрачной постели быстро перебегали вишневого цвета клопы. Схимнику сделалось противно.
    В этот же день пришел старик с сухарями. И вот подвижник, молчавший двадцать лет, заговорил. Он попросил принести ему немножко керосину. Услышав речь великого молчальника, крестьянин опешил. Однако, стыдясь почему-то и пряча бутылочку, он принес керосин. Как только старик ушел, отшельник дрожащей рукой смазал все швы и пазы гроба. Впервые за три дня Евпл заснул спокойно. Его ничто не потревожило. Смазывал он керосином гроб и в следующие дни. Но через два месяца понял, что керосином вывести клопов нельзя. По ночам он быстро переворачивался и громко молился, но молитвы помогали еще меньше керосина. Прошло полгода в невыразимых мучениях, прежде чем отшельник обратился к старику снова. Вторая просьба еще больше поразила старика. Схимник просил привезти ему из города порошок «Арагац» против клопов. Но и «Арагац» не помог. Клопы размножались необыкновенно быстро и кусали немилосердно. Могучее здоровье схимника, которое не могло сломить двадцатипятилетнее постничество, – заметно ухудшалось. Началась темная отчаянная жизнь. Гроб стал казаться схимнику Евплу омерзительным и неудобным. Ночью, по совету крестьянина, он лучиною жег клопов. Клопы умирали, но не сдавались.
    Было испробовано последнее средство – продукты бр. Глик – розовая жидкость с запахом отравленного персика под названием «Клопин». Но и это не помогло. Положение ухудшалось. Через два года от начала великой борьбы отшельник случайно заметил, что совершенно перестал думать о смысле жизни, потому что круглые сутки занимался травлей клопов.
    Тогда он понял, что ошибся. Жизнь так же, как и двадцать пять лет тому назад, была темна и загадочна. Уйти от мирской тревоги не удалось. Жить телом на земле, а душою на небесах оказалось невозможным.
    Тогда старец встал и проворно вышел из землянки. Он стоял среди темного зеленого леса. Была ранняя сухая осень. У самой землянки выперлось из-под земли целое семейство белых грибов-толстобрюшек. Неведомая птаха сидела на ветке и пела solo. Послышался шум проходящего поезда. Земля задрожала. Жизнь была прекрасна. Старец, не оглядываясь, пошел вперед.
    Сейчас он служит кучером конной базы Московского коммунального хозяйства.
© 12 табуреток, И.И., Е.П.

Это сообщение отредактировал Cherepaha - 25.02.2013 - 11:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8387
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх