Отцы и дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
16.01.2013 - 15:14
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (redfox11 @ 16.01.2013 - 19:58)
Мне комикс напомнил сказку Сильверстайна

Жила на свете Яблоня... и она любила маленького-маленького Мальчика. Каждый день Мальчик приходил к ней, собирал её листья и сплетал из них венок, чтобы играть в Лесного Короля. Он взбирался по её стволу, качался на её ветвях и eл яблоки. И они играли с Яблоней в прятки. А наигравшись, он засыпал в тени её ветвей.
И Мальчик любил Яблоню... очень. И Яблоня была счастлива.
Но шло время. И Мальчик подрастал. И Яблоня частенько теперь оставалась одна.
И вот однажды Мальчик пришёл к Яблоне, и она сказала: — Иди сюда, Мальчик, взберись по моему стволу, покачайся на моих ветвях, поешь моих яблок, поиграй в моей тени, и ты будешь счастлив!
— Я уже слишком взрослый для того, чтобы лазить по деревьям и качаться на ветвях, — ответил Мальчик. — Я хочу покупать вещи и получать удовольствия. Мне нужны деньги. Ты можешь дать мне деньги?
— Прости, — ответила Яблоня, — но у меня нет денег. У меня есть только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, Мальчик, и продай их в городе. Ты получишь за них деньги и будешь счастлив. — Мальчик взобрался по стволу, собрал все яблоки и унес. И Яблоня была счастлива.
После этого Мальчик долго не появлялся, и Яблоня грустила. Но однажды Мальчик вернулся, и Яблоня задрожала от радости и сказала:
— Иди сюда, Мальчик, взберись по моему стволу, покачайся на моих ветвях и ты будешь счастлив
— Я слишком занят, чтобы лазить по деревьям, — ответил Мальчик. — Мне нужен тёплый дом, — продолжал он. — Я хочу иметь жену и детей, и поэтому мне нужен дом. Ты можешь дать мне дом?
— У меня нет дома, — ответила Яблоня, — мой дом — это лес. Но ты можешь срезать мои ветви и построить себе дом. И станешь счастливым. — Мальчик срезал ветви Яблони и унёс их, чтобы построить себе дом. И Яблоня была счастлива.
Потом Мальчик снова исчез на долгое-долгое время. А когда он вернулся, Яблоня была так счастлива, что едва могла говорить.
— Иди сюда, Мальчик, — прошептала она, — иди, поиграй.
— Я слишком стар и печален, чтобы играть, — ответил Мальчик. — Мне нужна лодка, чтобы уплыть далеко... и стать счастливым. — И Мальчик спилил ствол Яблони... и построил себе лодку, и уплыл далеко-далеко. И Яблоня была счастлива... но не совсем.
Опять прошло много времени, и Мальчик вернулся к Яблоне.
— Прости, Мальчик, — сказала она, — но мне нечего больше дать тебе. У меня не осталось яблок.
— Яблоки мне теперь не по зубам, — ответил Мальчик.
— У меня не осталось ветвей, — сказала Яблоня, — ты не сможешь покачаться на них.
— Я слишком стар, чтобы качаться на ветвях, ответил Мальчик.
— У меня не осталось ствола, — сказала Яблоня — и тебе не по чему больше взбираться вверх.
— Я слишком стар, чтобы взбираться вверх, — ответил Мальчик.
— Прости, — вздохнула Яблоня, — мне бы очень хотелось дать тебе что-нибудь... но у меня ничего не осталось. Я теперь только старый пень. Прости...
— А мне теперь много и не нужно, — ответил Мальчик, — мне бы теперь только тихое спокойное место, чтобы посидеть и отдохнуть. Я очень устал.
— Ну что ж, — сказала Яблоня, выпрямляясь, насколько это было возможно, — старый пень как раз годится, чтобы посидеть и отдохнуть. Иди сюда, Мальчик, садись и отдыхай.
Так Мальчик и сделал.
И Яблоня была счастлива…

аж прослезился....

Добавлено в 15:16
Цитата
Дети - глина в руках родителя. Сетовать на конечный продукт тому, кто продукт породил - расписываться в собственном бессилии

пиздешь
 
[^]
alexxel
16.01.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 390
а еще там клещи блеать!!

Отцы и дети
 
[^]
Undertaker
16.01.2013 - 15:33
5
Статус: Online


Завсегдатай

Регистрация: 23.08.08
Сообщений: 1089
Блин... Пойду отца обниму, да пивка с ним бахну!
 
[^]
061Dobermann
16.01.2013 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
жизненно....

Добавлено в 15:36
Дети - глина в руках родителя. Сетовать на конечный продукт тому, кто продукт породил - расписываться в собственном бессилии

БРЕХНЯ редкостная
 
[^]
REZt
16.01.2013 - 15:41
1
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
Цитата (Аццкийинженер @ 16.01.2013 - 15:39)
пока все гут - я крут, родители - просто "предки" и прочее, а вот как прижмет - так сразу к мамке с папкой бегут

bravo.gif во-во. "Да вы ничего не знаете и не понимаете. А я вот в 16 такая-растакая продвинутая-умная...умнее вас 36-летних дураков..."
А как ЖОП приходит сразу -"Мам, пап..."
Но самое обидное, что ЖОП не учит. И как только ситуация стабилизировалась опять начинается старая песня - ""Да вы ничего не знаете и не понимаете. А я вот в 16 такая-".

Дети Такие Дети. cool.gif
 
[^]
NellKa
16.01.2013 - 15:43
9
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Цитата (Diehardcaine @ 16.01.2013 - 16:13)
Если вырастил дуба - то чего ждал? Надо было растить человека.
Лицемерие в условно-положительных темах цветет и пахнет, чаще - очень дурно.
Дети - глина в руках родителя. Сетовать на конечный продукт тому, кто продукт породил - расписываться в собственном бессилии.

Сразу видно - детей нет gigi.gif
Нет, ты в чем-то прав, разумеется, воспитание имеет огромное значение. Но, во-первых, в подростковом возрасте почти всем детям свойственен максимализм, и отрицание правоты старших. А во-вторых, даже если вы с женой - во всем положительные и правильные родители, то еще не факт, что ребенок не будет точной копией прадедушки-распиздяя, бабника, алкаша и гармониста disco.gif
 
[^]
Raiz990
16.01.2013 - 15:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 146
Цитата (meskalin @ 16.01.2013 - 14:55)
Желуди в землю не закапывают. Ну так..... для справки. old.gif

А если желудя зовут Рома, то закопать даже нужно.
 
[^]
Flar
16.01.2013 - 16:02
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Когда попрощаемся с тобой,
Когда я останусь под землёй,
Мой сын посадит на могиле клён.
Пройдут года, он станет старым.
Мой внук найдёт хороших мастеров,
Отдаст им дерево, а заберёт гитару.
Начну новый длинный путь,
И я ещё спою когда-нибудь...
Ещё спою когда-нибудь...© Люмен, "Когда"
 
[^]
saraksh
16.01.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
redfox11
Спасибо, напомнил.
Вспомнилось "ни к селу, ни к городу": "Чем тебя породил, тем тебя и убью!" lol.gif
 
[^]
Edr1an
16.01.2013 - 16:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 82
Это же прямо история Хоруса Луперкаля и Имератора!
вахаебы поймут=)
 
[^]
322223322
16.01.2013 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 237
Цитата (Аццкийинженер @ 16.01.2013 - 15:39)
пока все гут - я крут, родители - просто "предки" и прочее, а вот как прижмет - так сразу к мамке с папкой бегут

Так будет всегда. Но иногда ты к ним бежишь, просто чтобы увидеться, и звонишь, просто чтобы услышать родной голос: "У тебя все хорошо?"
 
[^]
ОБХСС
16.01.2013 - 18:10
0
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Фигасе завернули... Говорящее дерево!
 
[^]
Diehardcaine
16.01.2013 - 18:44
0
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
Цитата (NellKa @ 16.01.2013 - 16:43)
Цитата (Diehardcaine @ 16.01.2013 - 16:13)
Если вырастил дуба - то чего ждал? Надо было растить человека.
Лицемерие в условно-положительных темах цветет и пахнет, чаще - очень дурно.
Дети - глина в руках родителя. Сетовать на конечный продукт тому, кто продукт породил - расписываться в собственном бессилии.

Сразу видно - детей нет gigi.gif
Нет, ты в чем-то прав, разумеется, воспитание имеет огромное значение. Но, во-первых, в подростковом возрасте почти всем детям свойственен максимализм, и отрицание правоты старших. А во-вторых, даже если вы с женой - во всем положительные и правильные родители, то еще не факт, что ребенок не будет точной копией прадедушки-распиздяя, бабника, алкаша и гармониста disco.gif

Вы абсолютно правы, детей - нет. Но свою юность и разницу в воспитании между моими родителями и чужими - видел. Особенно часто приходилось видеть, как чужие родители у подростка работают, кормят его, поят, одевают...и потом, полностью потеряв нить его жизни начинают скандалить, упрекать и жаловаться всем, кто имеет уши. Самые лучшие и высококачественные дети, с моей точки зрения, получаются у военных. Не мой случай, опять таки, но система воспитания похожая.
Максимализм? Бунтарство? Куда без них. Подросток выстраивает свою систему ценностей, кроме потребности любить родителей, он еще хочет их уважать и чтобы уважали его. Вот в этом я вижу главную задачу родителей подрастающего человека - внушить ему уверенность, что в данный момент, среди его сверстников - никакой заслуживающей внимания системы ценностей нет. Что их слова, мнения и интересы не заслуживают времени на восприятие. Тогда юный человек будет тянуться к "взрослым" системам, стремясь поскорее занять хотя бы минимальный статус.
Этого, чаще всего - не происходит. Поэтому окружение ребенка и превращает его в раздолбая, чаще всего - неблагодарного. Потому что система его ценностей сформировалась вне родительского контроля. Нездоровым образом. Чтобы не быть голословным, дополню вспоминанием, как один мой знакомый при мне угрожал своей матери, что отсудит положенную ему по закону часть квартиры и будет жить сам. В 17 лет. Хотя его родители очень хорошие люди.
 
[^]
NellKa
16.01.2013 - 18:53
4
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
Diehardcaine
Уууууууу, про детей военных я тебе много могу рассказать - мой муж как раз из такой семьи. Чудил по молодости - пипец просто. Нащщет неблагодарности - это в точку, чем больше целуешь ребенка в жопу, тем ты его больше балуешь, хотя многие родители наивно думают, что ребенок в будущем будет в жопу целовать как раз их самих. Но тут уже есть и издержки нынешнего времени - если не будешь всячески ублажать ребенка, тебя мало того, что осудят все окружающие, но еще и с нынешней ювеналкой, отберут. Раньше ремня всыпать, или леща ребенку дать было нормой и необходимостью. Сейчас - это ж пипец насилие! Да и общие реалии с тех пор изменились, все изменения перечислять - страниц на 10 потянет. В общем, правильный комикс. Отцы и дети - вечное противостояние.
 
[^]
Граф
16.01.2013 - 20:41
0
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10174
именно так частенько и происходит. в нынешнее время так это вообще тренд
 
[^]
Warlockj
16.01.2013 - 21:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 102
Напомнило историю.
Брат рассказывал.
Живёт он в городе Ухта республика Коми.Сидит дома и слышит как все деревья подпиливают верхушки возле его дома.Он выходит и говорит:"Вы тополь напротив моего окна не трогайте он со мною вырос."
А они ему в ответ:" У нас приказ и всё тут!"
Он не долго думая пошёл за ружьём.А он закончил карьеру зам.начальника СОБРА, 3 раза в Чечне был бусурманов чёрных стрелял и справка есть что у него нервишки не в порядке.
Выходит с ружьём и говорит:"А ну от тополя моего разойдись!!!!!!!Ща как куропаток поснимаю!"
Наехало ментов, с администрации начальства. Видят дела не будет и справка есть и уговаривать начали,а он на своём разойдись и всё.
Плюнули все,разъехались и тополь этот не тронули. Остался он один этот тополь не подпиленный среди своих сородичей.
Благодарствует он своему спасителю прохладу в жаркие дни.
P.S.Живые они как и мы! Берегите природу и она отплатит вам тем же!
 
[^]
aircopter
16.01.2013 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (alexxel @ 16.01.2013 - 16:21)
а еще там клещи блеать!!

Не сцы, клещи в основном в траве обитают dont.gif
 
[^]
ICELedyanoj
16.01.2013 - 22:03
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (meskalin @ 16.01.2013 - 12:55)
Желуди в землю не закапывают. Ну так..... для справки. old.gif

А кто из родителей не ошибался в свое время.
 
[^]
EFgen
16.01.2013 - 22:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Цитата (meskalin @ 16.01.2013 - 13:55)
Желуди в землю не закапывают. Ну так..... для справки.  old.gif

Да ладно!
Мне вот пост воспоминания из детства поднял.
Мы с отцом поехали в лес. Там выкопали небольшой дубок и набрали желудей.
Дубок (30 см) посадили перед домом, а желуди закопали/посадили вдоль забора школы.
Желуди пошли не все, только 3. Каждый дал по 2 крепких листа. В итоге выжили только 2 дубка, выросших из желудей, которые выросли до полуметра, но и их выкорчевали школьники, проходившие летнюю практику и окультуривавшие забор.
А дубок у дома вырос в молодой дуб. Уже метров 5 в нем. Может больше. 3 этаж достает.

Эх. Про что я. Сажайте с детьми деревья. Будут хорошие, позитивные якорные воспоминания о вас, родителях, на всю жизнь.

PS. А вообще, комикс настолько с подтекстом, что теперь мне непонятно, что вы имели ввиду под "желудями".

Это сообщение отредактировал EFgen - 16.01.2013 - 22:09
 
[^]
Luxexpress
16.01.2013 - 23:04
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Diehardcaine @ 16.01.2013 - 15:13)
Если вырастил дуба - то чего ждал? Надо было растить человека.
Лицемерие в условно-положительных темах цветет и пахнет, чаще - очень дурно.
Дети - глина в руках родителя. Сетовать на конечный продукт тому, кто продукт породил - расписываться в собственном бессилии.

Ну может и так, а я думаю, что немножко, не очень.
Ну, во первых, чтобы вырастить дуба, нужно зачать дуба.
Наследственность тоже не последнюю роль играет, вообще-то.
А насчет дети - глина, ах, если бы это было так, прям как в сказке, слепили снегурочку из снега, и она добрая и приветливая, старикам помогает, и бла бла бла.
Но еще есть такой момент, как юношеский максимализм, прям как, та да да дам, его тоже пережить надо, вплоть до того, что хочется посоветовать дубу корни в землю засунуть, ан нет, пусть в воздухе поболтаются, а эти корни, почуяв свободу, понеслись по белу свету, но в конечном счете, где бы они не остановились, найдя нужную почву, все равно желуди вырастут в дубы, просто в другом месте и в других обстоятельствах.
Ну это про дубы.
smile.gif
А насчет картинки, о.., да это только начало.
 
[^]
Frankc
16.01.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 0
Все посмотрели комикс и на всех нахлынули воспоминания ;)
Я вспомнил притчу о блудном сыне
И песню Высоцкого о баобабе
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. В.Высоцкий
 
[^]
EFgen
16.01.2013 - 23:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 490
Где-то слышал любопытную теорию о том, что конфликт отцов и детей он заложен природой.
Что еще в дикой природе, у стайных животных, дабы не допустить пересечения одних и тех же родственных генов и поощрить смешение с дальними, в определенный момент взросления у молодых особей включался механизм и они становились агрессивны к стае, семье.
И стая попросту изгоняла их. Таким образом половозрелый молодой организм вынужден был искать себе новую стаю, распространяя гены.
Так же осталось и у людей, в момент полового созревания, подростки постоянно абсолютно всем провоцируют стаю: семью, общество, школу и тп, на их, подростков, отторжение, кидая вызов. Это заложено программой.
Стоит обзавестись своей семьей и все сразу остепеняются, и "боже, мама как ты была права". То есть природная программа выполнена и вести плохо себя уже не надо.
 
[^]
Лаватера
17.01.2013 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
То, что получилось воспитать из ребёнка, можно увидеть не тогда, когда он нуждается в тебе, а когда ты будешь нуждаться в помощи, а он будет сам себе самолёт.
 
[^]
parashunjaga
17.01.2013 - 00:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Есть ситуация хуже. Когда у родителей разные линии воспитания. Мама позволяет всё, исполняется всё по мановению ока чада. Папа пытается чадо приопустить на землю и втемяшить в голову, что кроме прав есть еще и обязаности. И тут же становится "Фашистом", "бессердечной тварью" и т.д. и т.п. Но, когда выясняется, что ребенок за четыре месяца , на машине купленой мамой втихаря в кредит, накатал неоплаченых штрафов ГИБДДШНых на 17,5 килорублей, звоним папе-фашисту и говорим : "А может, ты оплатишь за него? Или порешаешь как нибудь?" Знаете, друзья... Даже пальцем не пошевелил в этом случае. Можете минусить, но честно - достало... Потреблятство сплошное...
 
[^]
Лаватера
17.01.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
Цитата
Есть ситуация хуже. Когда у родителей разные линии воспитания.

У нас так и было. Его воспитывали - всё можно и очень любили. Меня - как собаку - всё нельзя и драли чем придётся.
Был случай. Не помню, что натворила старшая, но я отстегнула ремень от сумки и хлестнула пару раз. Мой подскочил, забрал этот ремешок, назвал садисткой. Потом они с дочкой оделись и вынесли на мусорку этот ремешок. Когда пришли, он мне устроил прочухон. За этот случай мне стыдно до сих пор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75229
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх