Жизненно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cromwell
15.01.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 08:02)
Цитата
AilenPro
и поэтому конечно лучше наврать?

имхо, иногда и лучше. потому что фиг знает, как человек отреагирует на честность?
была такая история, сказала человеку честно: "извини, но у нас ничего быть не может в принципе, говорю тебе сразу честно". так уже 5 лет прошло - он до сих пор меня ненавидит! лучше б сказала "мне надо сконцентрироваться на гребле на байдарках и вышивании гладью" sad.gif

Но он ведь не напал на тебя с мечом.
Или ты думала, что у вас большие шансы остаться друзьями?
Надо понимать, что если парень нацелен стать твоим мужчиной, то вариантов развития событий (адекватных) должно быть только два - быть с ним или вообще не общаться.
 
[^]
СашкЪ
15.01.2013 - 10:36
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (Cromwell @ 15.01.2013 - 14:04)
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 08:02)
Цитата
AilenPro
и поэтому конечно лучше наврать?

имхо, иногда и лучше. потому что фиг знает, как человек отреагирует на честность?
была такая история, сказала человеку честно: "извини, но у нас ничего быть не может в принципе, говорю тебе сразу честно". так уже 5 лет прошло - он до сих пор меня ненавидит! лучше б сказала "мне надо сконцентрироваться на гребле на байдарках и вышивании гладью" sad.gif

Но он ведь не напал на тебя с мечом.
Или ты думала, что у вас большие шансы остаться друзьями?
Надо понимать, что если парень нацелен стать твоим мужчиной, то вариантов развития событий (адекватных) должно быть только два - быть с ним или вообще не общаться.

я вообще ничего не думала - никаких поводов не давала, общалась, как со всеми, у меня к тому же муж был! однако ж вот! имхо, иногда лучше соврать, чем человека честно, но ОТШИТЬ. это я теперь понимаю, что безобидная ложь деликатнее, чем ранящая гордыню правда. так можно слишком ранимого человека и в комплексы загнать.
с мечом не напал - но гнобит при случае ДО СИХ ПОР. вот прикинь - и такое бывает. причем с особой язвительностью и злобой. даже посторонние люди замечали и спрашивали - мол, что ты ему сделала такого? любимую собаку переехала?
ЗЫ: я не планировала остаться друзьями, но мы работаем в одной организации и не общаться - тоже не вариант. так что вот фиг знает, иногда один понапридумывает себе невесть чего (этим и женщины страдают, и даже больше), а другой потом виноват остается, что не разделил чувствствств cranky.gif
mechanix85 так-то ты прав, но одна из таких "отшитых" может тебе и тачку гвоздем покорябать, или еще как жизнь испортить dont.gif

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 15.01.2013 - 10:40
 
[^]
mechanix85
15.01.2013 - 10:38
1
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (motya @ 15.01.2013 - 09:03)
Цитата (luis74 @ 15.01.2013 - 09:51)
Просто надо честно говорить всегда: "не нравишься ты мне".
И будем всем счастье.
Нех было врать.

ты вот девушкам, которые не в твоем вкусе, всегда так и говорил?

я говорил, пусть сразу будет больно и потом, отойдет, чем мучать...
 
[^]
Cromwell
15.01.2013 - 10:50
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 10:36)
Цитата (Cromwell @ 15.01.2013 - 14:04)
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 08:02)
Цитата
AilenPro
и поэтому конечно лучше наврать?

имхо, иногда и лучше. потому что фиг знает, как человек отреагирует на честность?
была такая история, сказала человеку честно: "извини, но у нас ничего быть не может в принципе, говорю тебе сразу честно". так уже 5 лет прошло - он до сих пор меня ненавидит! лучше б сказала "мне надо сконцентрироваться на гребле на байдарках и вышивании гладью" sad.gif

Но он ведь не напал на тебя с мечом.
Или ты думала, что у вас большие шансы остаться друзьями?
Надо понимать, что если парень нацелен стать твоим мужчиной, то вариантов развития событий (адекватных) должно быть только два - быть с ним или вообще не общаться.

я вообще ничего не думала - никаких поводов не давала, общалась, как со всеми, у меня к тому же муж был! однако ж вот! имхо, иногда лучше соврать, чем человека честно, но ОТШИТЬ. это я теперь понимаю, что безобидная ложь деликатнее, чем ранящая гордыню правда. так можно слишком ранимого человека и в комплексы загнать.
с мечом не напал - но гнобит при случае ДО СИХ ПОР. вот прикинь - и такое бывает. причем с особой язвительностью и злобой. даже посторонние люди замечали и спрашивали - мол, что ты ему сделала такого? любимую собаку переехала?
ЗЫ: я не планировала остаться друзьями, но мы работаем в одной организации и не общаться - тоже не вариант. так что вот фиг знает, иногда один понапридумывает себе невесть чего (этим и женщины страдают, и даже больше), а другой потом виноват остается, что не разделил чувствствств cranky.gif
mechanix85 так-то ты прав, но одна из таких "отшитых" может тебе и тачку гвоздем покорябать, или еще как жизнь испортить dont.gif

Мдаа.... Знакомый случай. У меня было что-то подобное на старой работе. Но только ситуация была еще более странная))
Бегал за коллегой, она не отвечала взаимностью. А когда я остыл и решил, что вполне смогу быть с ней друзьями - она начала морозиться и относиться откровенно плохо...
И ведь не понятно, как налаживать отношения))
 
[^]
NellKa
15.01.2013 - 10:56
3
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Забавно, что мужики ситуации с френдзоной только на себя прикидывают. А теперь представьте, что до вас домоталась девушка, которая вам абсолютно не нравится, но с которой не хочется портить отношения - коллега, подруга из общей компании, или одногруппница. Ваши действия в этом случае?
 
[^]
theQRDL
15.01.2013 - 11:03
2
Статус: Offline


Просто Курдль

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 76
И я понял, девки любят не за белое лицо, а за длинный хер горбатый и за правое яйцо. rusdeg.gif ©Хой
 
[^]
koloboks
15.01.2013 - 11:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 106
Цитата (theQRDL @ 15.01.2013 - 12:03)
И я понял, девки любят не за белое лицо, а за длинный хер горбатый и за правое яйцо. rusdeg.gif ©Хой

За Сектор Газа отдельное спасибо Бро! bravo.gif Относительно темы скажу так: не надо усекать мечем ТП и её кавалера как предлагает ТС - она сама себя накажет когда потом залетит и родит от того гопничка, а он от неё сквозанёт и будет от алиментов прятаться, вот тогда она сразу вспомнит про того Ололоева, которого променяла на Хуйлолоева, и будет ссать всю жизнь кипяточком с досады gigi.gif
 
[^]
motya
15.01.2013 - 11:16
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Цитата (mechanix85 @ 15.01.2013 - 10:38)
я говорил, пусть сразу будет больно и потом, отойдет, чем мучать...

не думаю, что это хорошая тактика, ибо сразу начинаешь искать в себе косяки, и можно огрести таких комплексов, которые потом до пенсии будешь разгребать

Считаю, что грамотная отмазка в таком случае - это ложь во спасение.

ЗЫ: а если совсем честно, хоть кому-то вот так предлагали встречаться прямым текстом? Мне вот ни разу, как-то оно все из поведения и ситуации становилось ясно
 
[^]
СашкЪ
15.01.2013 - 11:21
4
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
koloboks
блин, ну ты такой смешной, а почему она сразу ТП? а почему новый чувак - сразу гопник?
вот прикинь (правильно NellKa говорит) на себя ситуацию: есть девушка, пусть Люся, вообще не в твоем вкусе (ни лицом, ни интересами, ни фигурой - вообще не твое!). но она почему-то уверена, что ты - Мужчина Ея Жизни (у женщин такая фигня часто бывает, особенно когда мужик женат). и она тебя окучивает. и есть девушка Маша, которая как раз по тебе (и вроде ты ей тоже нравишься, у вас на мази, а может она уже почти твоя жена). ну, и кого ты выберешь? тупой вопрос, да? но ведь, выбирая СВОЮ - ты автоматом обижаешь НЕ свою! как ты ей скажешь? "пошла нах"? "я люблю другую"? или все же (от греха дальше) "извини, но у меня много работы и вообще, не до любви щас/я тебя не достоин"?
вот. и никто в этой истории не ТП. просто есть твое - а есть не твоё. а как выходить из этой ситуации - вот тут все индивидуально, а то не ровен час и кислотой в лицо прилетит (бывают и такие горячие особи)
 
[^]
koloboks
15.01.2013 - 11:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 106
Цитата (NellKa @ 15.01.2013 - 11:56)
Забавно, что мужики ситуации с френдзоной только на себя прикидывают. А теперь представьте, что до вас домоталась девушка, которая вам абсолютно не нравится, но с которой не хочется портить отношения - коллега, подруга из общей компании, или одногруппница. Ваши действия в этом случае?

У меня была такая ситуация один в один. Я был свободен на тот момент и закрутил с ней роман. Мне не впадлу, а ей приятно. Потом она уехала в другой город делать карьеру, а я остался. Отношения у нас остались отличные до сих пор, меня она приглашает стать крёстным её дочки - там она вышла замуж и счастлива.
 
[^]
NellKa
15.01.2013 - 11:33
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (koloboks @ 15.01.2013 - 12:25)
Цитата (NellKa @ 15.01.2013 - 11:56)
Забавно, что мужики ситуации с френдзоной только на себя прикидывают. А теперь представьте, что до вас домоталась девушка, которая вам абсолютно не нравится, но с которой не хочется портить отношения - коллега, подруга из общей компании, или одногруппница. Ваши действия в этом случае?

У меня была такая ситуация один в один. Я был свободен на тот момент и закрутил с ней роман. Мне не впадлу, а ей приятно. Потом она уехала в другой город делать карьеру, а я остался. Отношения у нас остались отличные до сих пор, меня она приглашает стать крёстным её дочки - там она вышла замуж и счастлива.

Замутил с девушкой, которая тебе неприятна? blink.gif Силен ты, парень...
 
[^]
koloboks
15.01.2013 - 11:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 106
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 12:21)
koloboks
...она почему-то уверена, что ты - Мужчина Ея Жизни (у женщин такая фигня часто бывает, особенно когда мужик женат).

А почему особенно тащитесь от женатых мужиков то? lol.gif Что у них по другому устроено то по сравнению со свободными? gigi.gif
 
[^]
СашкЪ
15.01.2013 - 11:49
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (koloboks @ 15.01.2013 - 15:36)
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 12:21)
koloboks
...она почему-то уверена, что ты - Мужчина Ея Жизни (у женщин такая фигня часто бывает, особенно когда мужик женат).

А почему особенно тащитесь от женатых мужиков то? lol.gif Что у них по другому устроено то по сравнению со свободными? gigi.gif

я могу только теоретизировать, объяснить, как я это понимаю. ибо лично у меня не было историй с женатыми.
предполагаю, если женщина видит, что мужик содержит семью, что у него жена в шубе, дети в шоколаде, да и приучен мужик к семейной жизни, она думает: "хм, а он могёт! только я-то более достойна, чем эта грымза! я моложе на 2,5 года и IQ у меня выше на 3,6 пункта". как-то так gigi.gif а с холостяком много мороки - про него вообще хбз, может ли он в принципе жить в семье?
вот и выходит - кому-то кажется, что чужое отнять более выгодно. а называть это можно (для удобства) как угодно - и ЛюбовьВсейМоейЖизни, и МойМужчина, и ЖитьБезНегоНеМогу.

NellKa точно! вот что еще хотела добавить - часто женатые выглядят более презентабельно - ухоженные, наглаженные-чистенькие, побритые, приучены к социуму (не дикие) и все такое gigi.gif

Lisana и с этим соглашусь - куда более удобно готового взять, чем ты с ним 5 лет по общагам скитаешься, гречку ешь, на ноги вместе встаете... скукота! кому это щас надо? щас все хотят сразу на готовое, жены декабристов повымирали практически

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 15.01.2013 - 12:03
 
[^]
NellKa
15.01.2013 - 11:54
1
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27612
Цитата (koloboks @ 15.01.2013 - 12:36)
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 12:21)
koloboks
...она почему-то уверена, что ты - Мужчина Ея Жизни (у женщин такая фигня часто бывает, особенно когда мужик женат).

А почему особенно тащитесь от женатых мужиков то? lol.gif Что у них по другому устроено то по сравнению со свободными? gigi.gif

Ну, наверное, потому же, почему и вы на чужих жен охотнее клюете, чем на своих)))
А на чужик мужиков обычно клюют ленивые и недобросовестные девушки. Потому что женатый мужик - это во-первых чужое, а чужое всегда вкуснее. Во-вторых женатый мужчина обычно выглядит более ухоженно и сыто, чем свободный. Одно дело - брать с нуля худого студента в вытянутом свитере, другое дело - откормленный мужик с пробегом, рубашечки наглажены, костюмчик хороший, зарабатывает уже неплохо. cheer.gif
 
[^]
Lisana
15.01.2013 - 11:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (NellKa @ 15.01.2013 - 11:54)
Одно дело - брать с нуля худого студента в вытянутом свитере, другое дело - откормленный мужик с пробегом, рубашечки наглажены, костюмчик хороший, зарабатывает уже неплохо. cheer.gif

Точно! И для некоторых девушек вопрос дальнейшего жизненного геморроя не возникает вообще!!!
 
[^]
mechanix85
15.01.2013 - 12:09
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
Цитата (motya @ 15.01.2013 - 10:16)
Цитата (mechanix85 @ 15.01.2013 - 10:38)
я говорил, пусть сразу будет больно и потом, отойдет, чем мучать...

не думаю, что это хорошая тактика, ибо сразу начинаешь искать в себе косяки, и можно огрести таких комплексов, которые потом до пенсии будешь разгребать

я в себе буду искать косяки? да я же святой!

нет, просто есть люди с которыми кроме как дружить, ничего не хочется и не получится
 
[^]
Yan4ello
15.01.2013 - 12:21
0
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
бляаааа, с последней пикчи просто валяюсь shum_lol.gif
 
[^]
koloboks
15.01.2013 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 106
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 12:49)
[QUOTE=koloboks,15.01.2013 - 15:36]
если женщина видит, что мужик содержит семью, что у него жена в шубе, дети в шоколаде, да и приучен мужик к семейной жизни, она думает: "хм, а он могёт! только я-то более достойна, чем эта грымза! я моложе на 2,5 года и IQ у меня выше на 3,6 пункта". как-то так gigi.gif а с холостяком много мороки - про него вообще хбз, может ли он в принципе жить в семье?
вот и выходит - кому-то кажется, что чужое отнять более выгодно. а называть это можно (для удобства) как угодно - и ЛюбовьВсейМоейЖизни, и МойМужчина, и ЖитьБезНегоНеМогу.


Вот так разбились мои романтические представления о любви и романтике cry.gif Теперь каждый раз когда буду слышать от женщины в свой адрес ЛюбовьВсейМоейЖизни, МойМужчина, ЖитьБезТебяНеМогу - буду знать что за этим кроется лишь меркантильный расчёт gigi.gif
 
[^]
Cromwell
15.01.2013 - 13:00
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (СашкЪ @ 15.01.2013 - 11:21)
koloboks
блин, ну ты такой смешной, а почему она сразу ТП? а почему новый чувак - сразу гопник?
вот прикинь (правильно NellKa говорит) на себя ситуацию: есть девушка, пусть Люся, вообще не в твоем вкусе (ни лицом, ни интересами, ни фигурой - вообще не твое!). но она почему-то уверена, что ты - Мужчина Ея Жизни (у женщин такая фигня часто бывает, особенно когда мужик женат). и она тебя окучивает. и есть девушка Маша, которая как раз по тебе (и вроде ты ей тоже нравишься, у вас на мази, а может она уже почти твоя жена). ну, и кого ты выберешь? тупой вопрос, да? но ведь, выбирая СВОЮ - ты автоматом обижаешь НЕ свою! как ты ей скажешь? "пошла нах"? "я люблю другую"? или все же (от греха дальше) "извини, но у меня много работы и вообще, не до любви щас/я тебя не достоин"?
вот. и никто в этой истории не ТП. просто есть твое - а есть не твоё. а как выходить из этой ситуации - вот тут все индивидуально, а то не ровен час и кислотой в лицо прилетит (бывают и такие горячие особи)

Ты приводишь в пример очень редкую ситуацию.
Обычно бывает по-другому. "Он был такой хороший друг, водил меня в кафе, дарил цветы, столько хорошего говорил. Но я думала, что он понимает, что мы просто друзья"

И если посмотреть твой пример, то многое зависит от поведения парня. Если он вовсю использовал расположение "Люси не в его вкусе", принимал ее знаки внимания, а потом неожиданно появился с другой девушкой, то он, конечно, гондон.

Но вот только дело в том, что парни намного чаще ухаживают за девушками, а не наоброт. Парни проявляют инициативу.
Поэтому ситуация, когда девушка принимает ухаживания парней, которые ей не нравятся - вполне обычная, а вот наоборот - редкость. Девушки за парнями редко инициативно бегают.

В меня влюблялись девушки, но я просто с ними не общался, не ходил на свидания, и уж точно не пользовался их расположением. И все быстро проходило. И то же самое у моих друзей.
Поэтому шутки про френдзону на парней переносить глупо, т.к. отправлением в нее занимаются преимущественно девушки.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 15.01.2013 - 13:03
 
[^]
СашкЪ
15.01.2013 - 13:28
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Cromwell
твой коммент абсолютно справедлив. но с одной поправкой - это про юных. у людей возраста за 30 действуют несколько иные правила - женщины нередко берут инициативу в свои руки (как упоминалось, и с женатыми тоже), причем поводом может послужить просто ХОРОШЕЕ отношение. по-человечески. как в том анекдоте: "Вежливость стала такой редкостью, что некоторые принимают ее за флирт"
а у молодых да, чаще девушки просто крутят динамо (или в ожидании более подходящего персонажа, или попросту от скуки и желания иметь хоть что-то на безрыбье)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6492
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх