Со скоростью света, вид изнутри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Smirnov
6.01.2013 - 21:53
0
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1734
Может и бред скажу я же не Энштейн. А что если у них скорость настолько огромна, что буквально за доли секунды эти звезды остаются позади. Этого эффекта не будет?
 
[^]
ТопоТ
6.01.2013 - 21:54
3
Статус: Online


Русский - значит светлый

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 1394
звёзды должны стать ярче.. линий не встречал.
 
[^]
Фримэн
6.01.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 0
Так это ж скринсейвер.
 
[^]
nonpro
6.01.2013 - 21:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1457
так .... кто не верит попрошу высадится на ближайшей остановке , ваш удел ---------------
 
[^]
Мормышник
6.01.2013 - 21:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата (dkr81 @ 6.01.2013 - 20:40)
А мне вот всегда было интересно, что будет если гипотетически выкинуть человека, например из шлюза (где давление и температура соответствует земному) сразу в открытый космос. Как он умрёт: его разорвёт от внутренненго давления или он сразу превратиться в ледышку, или кровь закипит? Что будет причиной смерти? Как скоро?

За короткий временной промежуток ничего не будет. Не разорвёт тело имеет прочность, 1 атмосфера не справится. Охлаждаться тело будет долго, потому как потеря энергии будет происходить лишь лучистым способом (конвекции и теплопередачи в вакууме нет). Короче банально, но человек умрёт только из-за отсутствия кислорода для дыхания.

П.С. На спор выйду голым в открытый космос секунд на 10 lol.gif
 
[^]
Den318
6.01.2013 - 21:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3287
Xpyctik
ВОт спасибо!!! А то я тут чуть приврал)))
 
[^]
Frenger
6.01.2013 - 22:00
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Про "ничего не изменится" в корне не согласен. А ка же доплеровское смещение? Приближающиеся к нам звезды выглядят более голубыми. Поэтому изменится однозначно, но чем закончится - не могу сказать. По идее, пространство станет просто черным, потому что после голубого свет сместится в ультрафиолет, которого мы уже не увидим. И когда на такой скорости врежемся в необнаруженный астероид (потому что для обнаружения его нужно увидеть или засечь радаром, а сигнал радара не успеет вернуться для того, чтобы на него отреагировать), уже будет поздно пить боржоми.
Исходя из всего этого, я против полетов со скоростью света. Телепортация и звездные врата - наше все.
 
[^]
Giggles
6.01.2013 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 88
Цитата (dkr81 @ 6.01.2013 - 20:40)
Цитата (Vir2oZ @ 6.01.2013 - 21:24)
Да, да... И звук в вакууме не распространяется, и не взрывается ничего, и скорость света нереально набрать, и световой меч не может существовать по законам физики... Но кого это волнует?)

А мне вот всегда было интересно, что будет если гипотетически выкинуть человека, например из шлюза (где давление и температура соответствует земному) сразу в открытый космос. Как он умрёт: его разорвёт от внутренненго давления или он сразу превратиться в ледышку, или кровь закипит? Что будет причиной смерти? Как скоро?

У человека закипит слюна и он задохнется. Один испытатель, которого успели вытянуть из вакуума, даже рассказывал о своих ощущениях. Ссылку не найду.

А по теме, все будет выглядеть совсем не так, как у ТС. Первая картинка даже ближе к реальности. В глаза будут попадать как встречные фотоны, что в обычной жизни нормально, так и уходящие от нас, и пролетающие впереди нас перпендикулярно нашему курсу. Причем неизвестно как глаз будет определять направление, с которого попал такой пролетающий фотон. Это получится феерический пиздец с наложением картинок. К тому же, ко всем непрозрачным предметам по идее должны либо прижиматься фотоны, либо обтекать их, подобно ветру. Интересный эффект может получиться на поверхностях, которые не обтекаемы, где могут скапливаться фотоны. Возможно, они будут трансформироваться, например, в тепловую энергию.
 
[^]
пупкинд
6.01.2013 - 22:02
4
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (ТопоТ @ 6.01.2013 - 21:54)
звёзды должны стать ярче.. линий не встречал.

звезды должны стремиться сбиться в кучу по ходу движения
(угловое лоренцево сокращение)

в переднем обзорном окне станут видны звезды, которые на самом деле
немного "за спиной"

т.е. линии при достаточно большом темпе ускорения все же будут видны,
но не расходящиеся от центра к переферии, а наоборот, сходящиеся

это ляп киношников gigi.gif

хотя, если пилоты смотрят в окно заднего вида, все правильно,
и тем более правильно, что в заднее окно не светит жесткая радиация,
как в переднее (на такой большой скорости)
cool.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 6.01.2013 - 22:22
 
[^]
Portugal
6.01.2013 - 22:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 376
По теории Эйнштейна скорость не может быть больше скорости света, так как время может потечь вспять, что разрушает эту теорию. Ну а теория - на то и теория, чтобы однажды стать законом или быть опровергнутой. Сейчас ведутся успешные эксперименты по квантовой телепортации, которые могут пересмотреть теорию относительности.
 
[^]
fenderrer
6.01.2013 - 22:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 32
Нет на вас БРИТАНСКИХ УЧЕНЫХ dont.gif Вот они мастаки доказывать всякую чушь.
 
[^]
nonpro
6.01.2013 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 1457
так красивее , ну кому к примеру понравится член в разрезе ?
 
[^]
Мyравей
6.01.2013 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 1078
Цитата (Димко80 @ 6.01.2013 - 22:28)
Цитата (Zemlyanin @ 6.01.2013 - 21:23)
Думаю что визуально действительно ничего не изменится в космосе, расстояния не те. А вообще то х.з. Энштейн сказал - низя достичь такой скорости, значит низя и неипёт.

позвольте по поводу скорости не согласиться


Международная исследовательская группа опубликовала в четверг результаты экспериментов, согласно которым элементарные частицы нейтрино могут двигаться со скоростью, превышающей скорость света. Если это открытие подтвердится, физику ждет пересмотр фундаментальных принципов, поскольку скорость света со времен Эйнштейна считается предельной для вселенной.

Исследовательская группа Европейского центра ядерных исследований (CERN) отправляла луч нейтрино из ускорителя частиц, расположенного в лаборатории близ Женевы, коллегам из итальянской лаборатории. Частицы достигали Италии на 60 наносекунд быстрее, чем если бы они двигались со скоростью света.

Группа повторила эксперимент 15 тысяч раз, то есть достигла статистического уровня значимости, необходимого, чтобы рассматривать данные как открытие.

Результаты опубликованы в интернете – с тем, чтобы физики по всему миру помогли отыскать возможные ошибки при проведении эксперимента.


пруф http://www.svoboda.org/archive/ru_news_zon...tml?id=24337129

Главное слово - ОТНОСИТЕЛЬНО!
Если навстречу друг другу стартуют два корабля со скоростью 0,51 скорости света, то относительно друг друга они будут двигаться со скоростью 1,02 скорости света. Т.е. больше скорости света.
Так что уже давно известно, что скорость света не предел.
 
[^]
ГенГеныч
6.01.2013 - 22:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7994
Цитата (Zemlyanin @ 6.01.2013 - 22:23)
Думаю что визуально действительно ничего не изменится в космосе, расстояния не те. А вообще то х.з. Энштейн сказал - низя достичь такой скорости, значит низя и неипёт.

На дорогах тоже есть ограничение скорости, но кого это останавливает?
 
[^]
Bondo0000
6.01.2013 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.12
Сообщений: 201
Цитата (lion9 @ 6.01.2013 - 20:20)
Цитата (BorLase @ 6.01.2013 - 22:20)
хм... КЭП, ты где?

Эйнштейн, теория относительности. Независимо от скорости космического корабля навстречу звёздам, скорость света от звёзд остаётся всегда неизменной, и для находящихся на корабле, и для оставшихся на Земле.

Кхм, я согласен. Но, вот сейчас появился вот такой вопрос, а вдруг Эйнштейн был не прав?
 
[^]
наебенился
6.01.2013 - 22:32
5
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
анекдот в тему
профессор проехал на красный свет, его остановил гаишник
-вы оштрафованы за проезд на красный
-позвольте, но по теории относительности при движении приближенной к скорости света, цвет спектра меняется в фиолетовую сторону, так, что мне казалось горит зеленый
- тогда штраф за превышение скорости
 
[^]
Мормышник
6.01.2013 - 22:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 497
Цитата
Если навстречу друг другу стартуют два корабля со скоростью 0,51 скорости света, то относительно друг друга они будут двигаться со скоростью 1,02 скорости света. Т.е. больше скорости света.

Не будут. И вообще, скорость света одинакова в любой системе координат, уже сказали выше. Слишком простые рассуждения из классической механики.

Цитата
Так что уже давно известно, что скорость света не предел.

Никому и ничего не известно, тем более давно. Осторожные попытки опровергнуть фундаментальную вещь так и остаются попытками. А доказательства вялые и притянутые за уши. "Опровергающих открытий" было предостсточно, но все они растворились.
 
[^]
sergeantGY
6.01.2013 - 22:38
1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (Vir2oZ @ 6.01.2013 - 21:24)
Да, да... И звук в вакууме не распространяется, и не взрывается ничего, и скорость света нереально набрать, и световой меч не может существовать по законам физики... Но кого это волнует?)

я думаю может-но скорее не световой-а плазменный....вопрос в источнике энергии....читал про опыты лабораторные с лазером-там когда СО2 лазер высокой энергии фокусировали линзой в воздухе-то сам луч было невидно-но в воздухе возникали сияющие "колбасы" - энергия лазера, сфокусированная в воздухе- превращала воздух в плазму...То есть в этих колбасах в принципе самая высокая концентрация разрушающих свойств- лазера и плазмы...а дальше них-опять фокуса нет и безопасно(относительно)...так что я думаю можно сделать...-вопрос в компактном источнике энергии. Но в реале я думаю что то наподобие вот этого будет(это уже есть): в цель пускаются 2 лазерных луча-которые ионизируют воздух. По этим ионизированным путям-как по проводам пускается высоковольтный разряд в цель(электрошок такой. Повторюсь-это уже существует)...
 
[^]
picmouse
6.01.2013 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 277
Цитата
Цитата (Zemlyanin @ 6.01.2013 - 21:23)
Думаю что визуально действительно ничего не изменится в космосе, расстояния не те. А вообще то х.з. Энштейн сказал - низя достичь такой скорости, значит низя и неипёт.

позвольте по поводу скорости не согласиться


Международная исследовательская группа опубликовала в четверг результаты экспериментов, согласно которым элементарные частицы нейтрино могут двигаться со скоростью, превышающей скорость света. Если это открытие подтвердится, физику ждет пересмотр фундаментальных принципов, поскольку скорость света со времен Эйнштейна считается предельной для вселенной.

Исследовательская группа Европейского центра ядерных исследований (CERN) отправляла луч нейтрино из ускорителя частиц, расположенного в лаборатории близ Женевы, коллегам из итальянской лаборатории. Частицы достигали Италии на 60 наносекунд быстрее, чем если бы они двигались со скоростью света.

Группа повторила эксперимент 15 тысяч раз, то есть достигла статистического уровня значимости, необходимого, чтобы рассматривать данные как открытие.

Результаты опубликованы в интернете – с тем, чтобы физики по всему миру помогли отыскать возможные ошибки при проведении эксперимента.


пруф http://www.svoboda.org/archive/ru_news_zon...tml?id=24337129

Установили уже причину несоответствия. Плохо был воткнут разъём оптического кабеля. Так ,что постулат Эйнштейна не опровергнут.
 
[^]
Kaktosbeer
6.01.2013 - 22:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 87
Цитата (Den318 @ 6.01.2013 - 21:46)
dkr81 Уже описывали в дном из журналов. Есть чтоль 20 секунд на спасение до приближения к необратимым последствиям. Самое главное не выдыжать в эти 20 секунд. Но капец наступит все равно.

Думается мне, что опыты уже такие проводили sad.gif
 
[^]
yvzik
6.01.2013 - 22:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 203
нада будет завещать своё бренное тельце для такого эксперимента. жаль сам не узнаю чем всё закончилось cool.gif
 
[^]
пупкинд
6.01.2013 - 22:57
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (sergeantGY @ 6.01.2013 - 22:38)
Цитата (Vir2oZ @ 6.01.2013 - 21:24)
Да, да... И звук в вакууме не распространяется, и не взрывается ничего, и скорость света нереально набрать, и световой меч не может существовать по законам физики... Но кого это волнует?)

я думаю может-но скорее не световой-а плазменный....вопрос в источнике энергии....читал про опыты лабораторные с лазером-там когда СО2 лазер высокой энергии фокусировали линзой в воздухе-то сам луч было невидно-но в воздухе возникали сияющие "колбасы" - энергия лазера, сфокусированная в воздухе- превращала воздух в плазму...

можно проще, компактный линейный ускоритель антиальфа от 10 до 100 МэВ

это ничего что сейчас темп ускорения в линейных структурах 30 МэВ на метр

потребуется вылизать ВТСП всего на порядок больше - до 300 МэВ на метр

и дело в шляпе, тем более, что джедаям пох на радиацию gigi.gif


в остальном, будет работать как родной и даже лучше cool.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 6.01.2013 - 22:59
 
[^]
Аристархович
6.01.2013 - 23:00
3
Статус: Offline


хуйло

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 257
как то так... blink.gif

Со скоростью света
 
[^]
Вайпер
6.01.2013 - 23:01
3
Статус: Offline


МЕТАМОРФ

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 2566
Цитата
ну световой меч так только называется, на самом деле там устойчивая плазма под действием формирующего форму поля.

Опачки, один джедай уже спалился! shum_lol.gif
 
[^]
Psihohirurg
6.01.2013 - 23:04
1
Статус: Offline


Take it on the otherside

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 976
ну может это такое искривление пространства перед переходом в нуль пространство?))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22379
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх