Новый Год в детстве и сейчас, Новогодние иллюстрации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
холмс
27.12.2012 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.09
Сообщений: 1408
за авторский пост зеленочка.
а я вот, под старость лет, 1-го под елочку за подарком полезу.
Поиграю в детство cheesy.gif
 
[^]
gogl3
27.12.2012 - 21:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Раньше..раньше..
Раньше было детство, каникулы, отсутствие взрослых проблем. Ну и конечно радость была искренней, а не алкогольной. Но все хотели вырасти.
И выросли. Теперь взрослые проблемы, суета, беготня, неровотрёпка и алкоголь( а у многих ещё и табак!)-результат первого января в зеркале и пустота на душе...
ДА!! И ещё не стало Деда Мороза....
 
[^]
AndreyTaev
27.12.2012 - 22:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 275
Как "позитивно"!
 
[^]
Bruse
27.12.2012 - 22:24
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 305
Доча моя, 2.5 годика, насмотревшись мультфильмов, где есть Дед Мороз, просекла, что он дарит подарки. Ну мы ей объяснили, что скоро будет праздник Новый год и к ней придет Дед Мороз с подарками. Сначала она думала, что подарки - это красивая коробка с бантиками и ей это нравилось, потом просекла, что в коробках будет что-то, что дети очень хотят и тут началось. Добанные рекламщики на детских каналах. В магазинах детских игрушек она никогда не истерит, чтобы ей купили что-то, сами ее упрашиваем что-нибудь выбрать. А тут хочу Лалалупси, Лалалупси. Я сначала понять не мог, что это за хрень, подозревал что кукла, потом супруга мне показала и я ужаснулся, как такой ужос можно впаривать за 3к рублей. Но что делать, Дед Мороз должен порадовать smile.gif

Еще супруга где-то вычитала, что наше поколение психологи назвали поколением сдавшихся. Не имея много в детстве, мы много покупаем вещей детям.

Новый Год в детстве и сейчас
 
[^]
Брунгильда
27.12.2012 - 22:29
2
Статус: Offline


Николай Сидорович

Регистрация: 12.07.07
Сообщений: 2509
а я до сих пор 1го января просыпаюсь с надеждой, что под подушкой будет подарок rulez.gif
 
[^]
HeOTIIyCKaET
27.12.2012 - 22:33
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 0
С каждым годом Новый Год для меня становится менее значимым. Жаль но факт. Раньше было ощущение праздника а сейчас почти ничего просто дата в календаре...
 
[^]
Drem
28.12.2012 - 01:37
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
А для меня Новый год так и остается Новым годом.
Так же умопомрачительно пахнет на кухне, и все шкварчит и прыжится, только раньше этим шкварчанием дирижировали родители, а теперь мы с мужем.
А карапуз путается под ногами и усиленно помогает smile.gif
И все это на фоне вечной "Иронии судьбы", которую уже давно никто не смотрит, но настроение она создает, и ее не переключают.
И так же мандаринами пахнет елка.
И стол с множеством тарелок и тарелочек с салатами. Обязательно-новогодние оливье и шуба, ну и еще пяток, для разнообразия.
И картофельное пюре.
А из спиртного - бутылка шампанского на двоих. Мы такие алкоголики что еще и не допьем ее.
И утром просыпаешься от звонкого шлепанья детских ножек бегущих к елке за подарком.
И не нужно думать что приготовить на завтрак - потому что еды в холодильнике на три дня.
И на работе выходные. Т.е. каникулы!

То, как отпраздновать Новый год мы решаем сами.
Кому-то по душе картинка левая, а кто искренне стремится к правой.
 
[^]
foxjke14
28.12.2012 - 01:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 237
это не НГ , это попойка. Мы вот с друзьями выпиваем конечно, но не в сиську, веселимся, настольные игры там всякие, хавчик вкусный.

А этот новый год с родителями буду. Холодец, курица, оливье, еще пара салатов, ром , кола , бутерброды с красной икрой, Иван Васильевич меняет профессию )
 
[^]
iliartr
28.12.2012 - 08:33
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.08
Сообщений: 267
да я и в детстве жрал салат со стола пока родителей в комнате не было, а потом аккуратненько заметал следы преступления gigi.gif
 
[^]
arthex
28.12.2012 - 09:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 57
Раньше были продукты, которые употребляли только на НГ, ну или на ДР. До сих пор помню, что открывалась фанта или кола и приносила праздник в дом smile.gif Или ананас. Потом весь год в споминал, что ел ананас на новый год. А щас.. пошел да купил smile.gif
 
[^]
Dro1D
28.12.2012 - 09:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Решили в этом году ваще стол не накрывать. Ребенка под мышку, шампунь, лимонад за пазуху и на городскую елку. Встречаем там НГ под бой курантов, хлопаем пробкой шампуня, пьем его и лимонад ребенку, поджигаем бенгальские огни, смотрим на елку и пешком домой smile.gif Попутно наблюдая за местными подрывателями китайских бомбопетард smile.gif

На хер, застолье приелось уже. smile.gif
 
[^]
try
28.12.2012 - 09:37
1
Статус: Offline


Пиздабол-теоретик

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 2500
А я что-то стал унылым, мне теперь, что праздник, что не праздник один хрен ((
 
[^]
olicheg
28.12.2012 - 09:41
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 0
не люблю НГ. В детстве не любила за то, что отец бухой все первое число. За то что мать в слезах. Сейчас не люблю просто за синий огонек по телевизору.:-)
..Хотя оливье до сих пор любимый салат. конечно рубятся яйца и открывается горошек и елка всегда ставится... но не мой этот праздник.

Это сообщение отредактировал olicheg - 28.12.2012 - 10:33
 
[^]
Tupen
28.12.2012 - 09:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Ещё бы! Раньше и трава была зеленее, и вода мокрее...
 
[^]
Nikolaha
28.12.2012 - 09:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
У меня в детстве 80-е годы было так:
Жили мы в общаге и пока родители и соседи все ДРУЖНО и приветливо помогали друг другу готовить на общей кухне, разговаривали, мы бегали по общежитию и играли, заходили в любые комнаты, играли, радовались, потом где-то кто-то крикнет, что дед мороз пришел и мы всей гурьбой мчались посмотреть, стишок рассказать, конфетки получить. Весело было, интересно, радостно. На следующее утро кто первый вставал, тот сразу бежал под елку, подарки смотреть...
Потом в квартиру перехали, отмечали уже с родителями. У нас в семье принято, что новый год это семейный праздник и встречать его надо исключительно семьей, без чужих людей.
Помню все эти продукты, которые недели две лежали в холодильнике и которые нельзя было есть (потому что это на новый год). Как-то на один с НГ отец купил ящик лимонада в чебурашках, а я страсть как хотел лимонада и решил перелить все в одну банку, трехлитровую, двухлитровую...ну и отпить в процессе, типа не заметят...Представляете лица моих родителей, когда они увидели, что лимонад открыт и перелит по банкам с полиэтиленовыми крышками, еще и не достает объема на две-три бутылки smile.gif))))))
Своему ребенку зато никогда не запрещаю ничего, коли хочет кушать икру, которую на НГ купили, да ради Бога, кушай на здоровье...
Сейчас же с женой планируем как всегда приготовить ужин, посидеть, телек посмотреть, расслабиться, отдохнуть. Уныло как-то и неинтересно. Ребенку правда планируем как-то подарками удивить, да и елку наряжали вчера...но не то как-то...

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 28.12.2012 - 09:49
 
[^]
AlGood
28.12.2012 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1942
ну у долбодятлов действительно как на вторых картинках, а я нормально отмечаю ))
 
[^]
Jampus
28.12.2012 - 10:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 62
Да, были чудные времена. Красивые елочные игрушки, герлянды, украшения, подарки. Гости к нам, в гости сами... Новый год чувствовался. Да и до последнего верил в Деда мороза, пока не разоблачил родителей smile.gif

Сейчас, в свои 27, стараюсь до сих пор соблюдать традиции украшения квартиры, ставить елку, достал старые красивые СТЕКЛЯННЫЕ игрушки (а не Китайское пластмассовое фуфло), продумываю где и как будут герлянды. Но возраст конечно уже не особо позволяет чувствовать праздник.

Пока стараюсь держаться до последнего и чтить традиции... А вот другим членам семьи это уже увы не интересно sad.gif

Всех с наступающим!!! smile.gif Удачи в "змеином" году.

Это сообщение отредактировал Jampus - 28.12.2012 - 10:05
 
[^]
БезобидныйСуслик
28.12.2012 - 10:07
6
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
та ладно.
мы вот с женой и малой уже года 3-4 подряд втроём встречаем. никого не зовём, ни к кому ни ходим. охуеть.
а ёлку как с дочкой наряжать? это ж одно удовольствие - сколько эмоций у ребёнка! шапки, опять же, оденем красные втроём, во двор выйдем - построим бабу снежную - классно же.
 
[^]
Dro1D
28.12.2012 - 10:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.02.08
Сообщений: 387
Я вот думаю наши дети испытывают щас те же самые яркие эмоции что и у нас в детстве. Так что все нормально, просто мы чуть того, этого smile.gif ну вы поняли gentel.gif

Я в общем рад за своего ребенка, что ей радостно наряжать елку, ждать подарки и ждать новогоднего праздненства smile.gif

Всех с Наступающим, и радости в дом !!!
 
[^]
NellKa
28.12.2012 - 10:20
3
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27611
Для меня Новый год до сих пор как на первой картинке. Потому что дети есть. Вчера шла мимо елочного базара - аж остановилась от одуряющего запаха хвои. Встала за базаром, нюхаю и балдею)) Для меня Новый год - это запах елки, мандаринов, и варящихся овощей для салатов на кухне. Вот последний запах ну очень люблю - прямо предвкушение праздника. А что такое похмелье я уже давно забыла - с малыми детьми бухать некогда.
 
[^]
Galina1304
28.12.2012 - 10:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 16
эх, хочу опять новый год как в детстве! чтобы было ощущение волшебства и праздника, а не повод когда все свободны и можно нажраться.
 
[^]
XeDuH
28.12.2012 - 10:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 225
Всем сказки в Новый год!
А мне на работе предстоит встречать, в компании с кошкой и ноутом...
Но ничего, прорвемся)
 
[^]
vovajah
28.12.2012 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 2385
поймал себя на мысли что с друзьями за энное количество новых годов натусовался.и охота тупо встретить НГ в кругу семьи,пусть все даже и взрослые.плохо что все в разных городах и сложно это осуществить эту идею,да и вобще все деловые стали,хрен организуешь.ну чтож придется и в этом году устроить блядство,разврат и содомию и очнуться под елкой вместо подарка))
а еще я решил,что раз уезжаю на новогодние каникулы из москвы,то отключу все мобильники и интернеты и проживу полноценно все эти дни в компании друзей и родных,авось и волшебство вернется.
всех с наступающим!
 
[^]
Jccwu
28.12.2012 - 10:54
1
Статус: Offline


RetroМаньяк

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2835
раньше мы были детьми и к нам приходил дед мороз. сейчас мы выросли и стали дедами морозами для наших детей.
 
[^]
Urec
28.12.2012 - 11:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 333
Запах елки и мандарин - которые достать в 90-е порой было оч. сложно, непременно олевье, ну и куда без этого "Ирония судьбы..." (если забыл сколько тебе лет вспомни сколько раз посмотрел этот фильм)..детство
взгрустнулось че то cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51222
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх