Шедевр монтажного исскуства от ИнтерЗет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leener
27.12.2012 - 12:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 36
Там есть, тут есть - такие монтажники сплошь и рядом. Поскольку любая контора не будет выплачивать те деньги, которые опытные монтажники действительно заслуживают/зарабатывают, и набирают "по объявлению" умников. Поэтому опытные монтажники все время в поиске лучших условий. Сам работал на руководящей должности у подрядчика большого провайдера Украины. Мое бывшее руководство всегда экономит на кадрах, а зря. Я создавал коллектив три раза за 3 года, и каждый раз люди заработавшие немалый опыт уходили по причине снижения ЗП (хотя качество предоставляемых услуг подключения было в разы выше, чем у конкурентов, хотя там и ЗП по-выше). Вот так вот обучаешь, люди зарабатывают деньги и делают качественно свою работу, а сверху думают - "Что-то монтажники многовато получают!?"(не один раз было что монтажник получал за месяц больше чем я). Отсюда и получается, что в основном на подключениях работают недалекие, поскольку контора экономит на кадрах.
 
[^]
andruxan
27.12.2012 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
ага, а у меня как-то Акадо на съёмной квартире, решила прицепить соседа по моему кабелю, лень им было через 15 этажей новый тащить, почему-то их совсем не смутило что у меня провайдер совсем другой, и они воткнули меня тоже в свой свитч. Позвонил своему провайдеру(предварительно отрезав соседа от своего кабеля), пришли монтажники, ничуть не удивились, сказали что Акадо частенько такое отмачивает, перетыкнули меня обратно в подвале, в щитке кабель переобжали, всё заебись. Через неделю сижу дома, хуяк инет пропал, выхожу на лестницу стоят два обмудка и опять коннектят соседа к моему кабелю faceoff.gif включили дурака, типа "ой внатуре не наш кабель, перепутали", и хуяня что он в чужой свитч внизу воткнут moderator.gif
 
[^]
navigator666
27.12.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 24
Таким монтажникам надо руки отрезать еще в детстве.
 
[^]
nikkynine
27.12.2012 - 12:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 1789
За увиденное на второй фотке я бы ему нахуй руки оторвал!
 
[^]
organza
27.12.2012 - 12:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2
Дом ру, Нижний Новгород, при подключении было сделано абсолютно тоже самое, тоже скрепки и изолента. Звонил не в тех поддержку а сразу на прямую к начальнику, долго рассказывал что да как, и все это 4 разным людям, да и потом тех поддержке. 3 из 5 заявок отклонили неизвесно по какой причине, требовал замены от самого щитка, уж очень напрягало то что скорость 100мб, а по факту 2-4мб и 3 свертки в подъезде. МЕСЯЦ я ждал бедолагу кабельшика который якобы приводил и уходил проверив линк, хотя должен был подключить кабель. после на него излил все что думал, не стоило приходить и говорить "у вас есть линк, зачем вам менять провод, у вас все и так работает!" после с ним мы пошли тыкаться носом по подъезду, а потом выяснять почему такая маленькая скорость. инцидент решилась подарком годового обслуживания.

по моему каждый кто не однократно проводил интернет домой, встречался с похожими ситуациями.
 
[^]
BiteOfSnake
27.12.2012 - 12:31
0
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 0
В дикие времена новый начальник решил соединить компы редакции в сеть (5 шт.). Денег на кабели не было, ему подарили со старой работы обрезки - скручивали по цветам и изолировали. Обжимных щипцов тоже не было - жали отверткой с тонким жалом - работало все лет 6-7 без траблов. Потом денежки появились, переделали.
 
[^]
MakerSpb
27.12.2012 - 12:39
3
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Цитата
За увиденное на второй фотке я бы ему нахуй руки оторвал!

Ахахах, согласен, фееричный распиздец))) На новую работу только перешел, звонят, грят упала сеть на складе. Поехал туда хаб валяется на подвесном потолке, в него воткнуты куски витухи 3-4 см обжатые, а к ним вот таким же образом прикручена дальше витуха.... Оказывается прошлый админ вообще rj45 обжимать никак не умел, отрезал от готового патч корда и прикручивал lol.gif
 
[^]
JusCarutti
27.12.2012 - 12:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 322
домолан)

Шедевр монтажного исскуства от ИнтерЗет
 
[^]
alexdrakea
27.12.2012 - 12:54
1
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Цитата (JusCarutti @ 27.12.2012 - 12:50)
домолан)

Акорп, блеать.
Сколько их было заменено, уже и не припомню.

Шедевр монтажного исскуства от ИнтерЗет
 
[^]
Восток
27.12.2012 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 1132
Цитата (Zlobny @ 27.12.2012 - 11:55)
блядь... а чо там за анальные шарики к витухе были прикручены? lupa.gif

Скотчлоки. Специальная хрень для сращивания витой пары. Внутри гель, который не дает окислится контактам. Я другого не понял- у монтажника есть скотчлоки и обжимка к ним, но пользоваться ей он не умеет? Техника в руках дикаря- страшная сила.

Добавлено в 12:55
Цитата (JusCarutti @ 27.12.2012 - 12:50)
домолан)

На трансмедия переходи. Привет Домодедовццам. smile.gif
 
[^]
wuff
27.12.2012 - 13:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 183
Борьба за клиентов идет по пути снижения тарифов. Отсюда и монтажники с окладом 8-10 т.р., и 2-парный кабель.
 
[^]
tretei
27.12.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 98
тож работал монтажником в новонете, и скотчлоками пользовались но никогда изоляцию не снимали а наоборот, после соединение проводов каждую в отдельности изолировали изолентой увеличивая изоляцию и устойчивость к перегибам
 
[^]
alexdrakea
27.12.2012 - 13:35
0
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Цитата (wuff @ 27.12.2012 - 13:30)
Борьба за клиентов идет по пути снижения тарифов. Отсюда и монтажники с окладом 8-10 т.р., и 2-парный кабель.

...а потом начинается:
Цитата
-у меня скорость проседает!!!11!!1!
...
-ваша заявка принята, высылаем монтажника с кабелем 5е 8-жильным.


Позабавлялся раз так над провайдером местным 1им с адреса моего знакомого.

Цитата
тож работал монтажником в новонете, и скотчлоками пользовались но никогда изоляцию не снимали а наоборот, после соединение проводов каждую в отдельности изолировали изолентой увеличивая изоляцию и устойчивость к перегибам

изолента синяя, хоть?

термоусадка удобнее, кстати. Мы даже бронекабель ей на концах обтягивали на входах в антенны (которые на район города идут) слоев в 5-6. До сих пор "ни единого разрыва".

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 27.12.2012 - 13:41
 
[^]
deadmazday
27.12.2012 - 13:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 9
Оууу.... Когда я по акции решил попробовать дом.ру, ко мне пришел такой самоуверенный парниша, и пытался связать витую пару обычной скруткой без всего. На мой логичный вопрос "Где репитер?" сказал что закончились и так тоже можно. В итоге был послан нахер....
 
[^]
Requiem
27.12.2012 - 13:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 11
Надо было как в МГУшной общаге поступить! alik.gif

Шедевр монтажного исскуства от ИнтерЗет
 
[^]
Prado1
27.12.2012 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
У нас в Новосибе у НТК монтажники более или менее грамотные а вот тех. поддержка на дому это просто нечто)))
Я купил новый роутер TP-LINK, подключил вроде все работает а iptv ни в какую хоть тресни. Времени заморачиваться не было, сказал жене вызвать ТПшников и отчалил на работу. Уже под вечер звонит жена и просит приехать срочно. Приезжаю и вижу картину маслом - за компом сидит юноша лет 20 не больше и что то мутит в настройках сетевого подключения, по словам жены уже 5 часов подряд. Спрашиваю в чем причина, а он мне в ответ типа копался в настройках роутера и теперь инет пропал вообще весь, типа роутер бракованный и винду надо переставить что не есть бесплатно и когда он услышал от меня что ничего переставлять не нужно сказал что ему пора и придет он к нам через ТРИ дня ))
Вообщем роутер был побежден путем вливания пива, изучения матчасти и перепрошивки роутера. Называется хочешь сделать хорошо сделай сам
Больше я ТП не вызываю.
 
[^]
Ermak24
27.12.2012 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 30
скочлоки ему не там видишь ли...

Шедевр монтажного исскуства от ИнтерЗет
 
[^]
Sashjkeee
27.12.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 114
Витая пара - 8 жил
8 жил - 1 Гигабит
Распотрошить с обоих концов по 4 жилы
4 жилы - 100 Мегабит
В итоге получится 2 конца абсолютно независимых друг от друга.
 
[^]
Пафлочег
27.12.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 150
Все хают Интерзет, а у меня на 2х квартирах (где родители и где снимаю) всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Что я делаю не так? =(
 
[^]
Sashjkeee
27.12.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 114
Цитата (Пафлочег @ 27.12.2012 - 15:28)
Все хают Интерзет, а у меня на 2х квартирах (где родители и где снимаю) всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Что я делаю не так? =(

Ты не играешь в онлайн игры!
Был бы дикий бугурт cool.gif
 
[^]
donnaAnn
24.01.2013 - 15:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 3
Shader,добрый день.

Являюсь представителем компании InterZet.

Прошу в личку написать № Вашего договора.
Обязательно в кратчайшие сроки во всем разберемся.
За подобную ситуацию приносим извинения от лица компании.
 
[^]
donnaAnn
25.01.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 3
К сожалению раньше отписать не вышло - не было возможность зарегистрироваться.

Shader,ждем от Вас с нетерпением ответа.
 
[^]
donnaAnn
5.02.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 3
Shader,добрый день.

Поскольку обратной связи от Вас не поступило на протяжении 3 дней, Вы не оставили нам возможности провести полную проверку описанной вами ситуации и предоставить обратную связь по факту инцидента возможности нет.
В связи с этим считаем Ваше обращение необъективным.
 
[^]
Spartakello
5.02.2013 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 544
Донна шутит? Или считает что чувак сам нахерачил этот бардак от великой скуки?! Епт, он еще и жить должен на ЯПе чтобы вовремя отслеживать "а вдруг тут проявятся посланники провайдера!".
Цитата
от Вас не поступило на протяжении 3 дней
Вы там похоже вообще с головой не дружите.
Абсолютно. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14257
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх