"Добровольное" пожертвование в лицей, Маразм набирает обороты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБХСС
26.12.2012 - 16:37
-3
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Афтар сегодня родился? У меня в универе еще лет двенадцать назад такая муть была. Что бы не умничать, скажу просто - моют бабки.
 
[^]
Каприщев
26.12.2012 - 16:38 [ показать ]
-28
irmi
26.12.2012 - 16:41
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 252
Цитата (Каприщев @ 27.12.2012 - 01:21)
Цитата (irmi @ 26.12.2012 - 17:09)
А без подношений работать не комильфо, да?

Родители платили за то, чтобы их дети не мыли полы, чтоб был охранник на входе, чтоб учителя нянчились с учениками, чтоб в классах были видаки и телевизоры, чтоб занятия после уроков по математики проводили.
за свою зарплату учителям не комильфо за учениками полы мыть. Не комильфо сверхурочно работать без оплаты, не комильфо преподавать в классах без ремонта

Для мойки полов и прочей уборки в школах, лицеях и тыды есть уборщицы. И они получают заработную плату. Учителя полы не моют. Неожиданно, правда?
Сомневаюсь, что охранник на входе влияет на уровень полученных знаний.
Собственно и видик с телевизором - не предмет первой необходимости в школе.
Факультативные занятия учителям оплачиваются.
 
[^]
critd
26.12.2012 - 16:44
8
Статус: Offline


Казуальное быдло

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 590
Цитата (Каприщев @ 26.12.2012 - 16:21)
Цитата (irmi @ 26.12.2012 - 17:09)
А без подношений работать не комильфо, да?

Родители платили за то, чтобы их дети не мыли полы, чтоб был охранник на входе, чтоб учителя нянчились с учениками, чтоб в классах были видаки и телевизоры, чтоб занятия после уроков по математики проводили.
за свою зарплату учителям не комильфо за учениками полы мыть. Не комильфо сверхурочно работать без оплаты, не комильфо преподавать в классах без ремонта

комильфо блеать faceoff.gif
 
[^]
isk2gq
26.12.2012 - 16:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 53
Цитата (Каприщев @ 26.12.2012 - 17:38)
Цитата (kamelhin @ 26.12.2012 - 17:33)
Цитата (Каприщев @ 26.12.2012 - 16:21)
чтоб занятия после уроков по математики проводили.

математики??

по русскому видать не хотели проводить?)))))) gigi.gif

правильно - математике dont.gif

Да ты охуенен и оригинален. Ты нашел орфографическую ошибку в моём посте. Я в физмат лицее учился.

В физмат лицее не учат русскому языку? Ну или на худой конец склонения профильного предмета.
 
[^]
kamelhin
26.12.2012 - 16:44
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 213
Цитата (Каприщев @ 26.12.2012 - 16:38)
Цитата (kamelhin @ 26.12.2012 - 17:33)
Цитата (Каприщев @ 26.12.2012 - 16:21)
чтоб занятия после уроков по математики проводили.

математики??

по русскому видать не хотели проводить?)))))) gigi.gif

правильно - математике dont.gif

Да ты охуенен и оригинален. Ты нашел орфографическую ошибку в моём посте. Я в физмат лицее учился.

И что? а я на айтишника, что дальше то? Это не помешало мне все правила запомнить ещё со школы. Как пишутся/склоняются слова и т.п. Хочешь сказать, что в лицеях русский вообще не преподают?
 
[^]
Spiser
26.12.2012 - 16:45
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Заява в прокуратуру, и ищи себе новый лицей.
 
[^]
Stobbart
26.12.2012 - 16:47
8
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
Цитата
Вот казалось бы. Когда я учился в общеобразовательной школе, у нас практиковалось Дежурство. Это когда дети (школьники) мыли полы, коридор, парты, доску. Мне, как родителю было бы проще заплатить 300 рублей в месяц, чтоб нанять уборщицу. Но ведь найдутся правдолюбы, которые будут писать прокуратуру о незаконных поборах

Когда я учился было тоже самое, и класс свой мыл, и парты протирал не развалился. Правда коридоры и туалеты убирала уборщица.Это абсолютно нормальное явление с моей точки зрения. Дело в том что в уставе общеобразовательных учреждений четко прописаны санитарные нормы и штат персонала. Я так думаю. И если государством выделяются средства на оплату труда уборщицы, то надо спросить с директора куда эти средства уходят.
 
[^]
Del137
26.12.2012 - 16:48
8
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1261
Письменно под роспись в канцелярию написать ответ, что на Ваше предложение внести пожертвование в размере 10 000 рублей настоящим сообщаю, что не располагаю в настоящее время такой возможностью, прошу сообщить в письменном виде, каким иным образом могу помочь лицею.

Посмотрите на реакцию, пару раз подобного рода вымогательство попрошайничество на этом заканчивалось.

PS Уклоняться совсем не советую, коллектив в т.ч. может осудить (ничто так не бесит, как если ты лох прогнулся стойкость товарища. Ммм, кстати один раз аналогично ответили отделению милиции полиции, которое устно попросило в подарок пару компьютеров, якобы с целью проведения официального пожертвования и списания с баланса...

Это сообщение отредактировал Del137 - 26.12.2012 - 16:52
 
[^]
navigator666
26.12.2012 - 16:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 24
Цитата (dkr81 @ 26.12.2012 - 17:00)
Может для начала не надо было данные "одаряемого" закрашивать?

Да, страна должна знать своих героев )))))
Вообще, я бы в прокуратуру обратился... Иначе поборы не остановить
 
[^]
Imbaa
26.12.2012 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
у ребенка в государственной школе постоянно вымогают бабло на всяческие нужды. Аккуратно посылаю садом, даю если правда на что-то хорошее надо.
 
[^]
Bublik11
26.12.2012 - 16:55
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 522
Не вижу ни чего страшного, что дети остаются после уроков и наводят порядок в классе. Пусть приучаются к чистоте. А то только и могут учителей нах слать и на айфон снимать все это.
Охранник на входе для мебели, и к образованию отношения не имеет.
Дополнительные занятия - если ребенку один раз грамотно не объяснить, то потом хоть 10 занятий проводи все равно не поймет.
 
[^]
jerry7
26.12.2012 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 51
ИМХО! Простите, а причем здесь прокуратура?
Здесь просят добровольно, и я так понимаю что можно и отказаться. Но отношение со стороны преподавательского состава. к отказавшим в пожертвовании, может резко, ОЧЕНЬ РЕЗКО поменяться с любого на отрицательное. Это скрытый шантаж. С этим нужно бороться называя имена и организации где это происходит.
 
[^]
Del137
26.12.2012 - 17:06
2
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1261
jerry7 оч сомневаюсь, что непосредственные преподаватели что-то с этого имеют, а руководство к действию я уже написал, с этого можно начать.

Ps если же будет острое желание продолжить, то есть ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки) и можно написать заяву в финансовый отдела департамента образования, в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и копиюшку - в прокуратуру. Желательно - коллективные заявления.

Это сообщение отредактировал Del137 - 26.12.2012 - 17:14
 
[^]
clubhead85
26.12.2012 - 17:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 213
выпустился из лицея 10 лет назад.лицей технико-экономический, математики и физики в день было минимум 4 урока.за все время сдавали -фонд класса ежемесячно 1 долл=9 долл в год,капремонт класса+ красивые шторы 50 долл.и на подарки всем учителям школы на выпускной 70-100 долл.что мне больше всего нравилось,что "фонд класса" целенаправленно тратился на наш кабинет, где мы сидели все уроки. менялись окна,добавлялись шкафы, поставили телек + ДВД,мафон для классных дискотек и пр..классная комната была уютной,чистой и "учибельной" .на родительском собрании у род.комитета всегда можно было взять документы подтверждающие расходы.
ИТОГ:денег не жалко,школе и учителям благодарен!!

зы. поступил на бюджет в два института.СВОИМИ,блин,знаниями.первый курс на вышке вообще хер пинал, т.к. эту программу учили в 11 м классе.еще очень запомнилось,как курсе на 3-м была новая тема,что-то про теорию вероятностей,и препод в начале ленты задавал какие-то устные задачки для общего развития и понимания ТВ, так я все загадки и отгадал.а препод в конце ленты спрашивает,что,юное дарование, увлекаешься ТВ,я тебе плюс 1 балл к экзамену поставлю за интерес . а я говорю-нет,в школе учили когда-то))в зачетку поставил 3, т.к прогуливал много(работал уже)-типа, два-за модули, контрольные и прогулы плюс один за "знание ТВ",итого 3))

Это сообщение отредактировал clubhead85 - 26.12.2012 - 17:37
 
[^]
зудука
26.12.2012 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Когда "всеобщее среднее необразование" в школе, где училась дочь, достигло аппогея перевел её в платную частную школу.Самое обидное, что много лет назад я в ней же и учился. И располагалась она через дорогу.
Но реалии заставили все изменить прямо 29 августа.
Итак частная (оформлена как частное, негосударственное учебное заведение) .Просто тупо за деньги в школьном здании (другая школа, аренда, в другом конце города), за деньги (плата по-месячно или хоть за год вперед) преподают школьный курс. Преподаватели из местного педагогического и технического университетов, историю, например, вел зав. кафедрой истории педа (цена обучения рубль в рубль такая же). Плюс спецкурсы (гуманитарный, физмат, филологический, иностранный), бери хоть все, без доплат и поборов, главное учись. Практически без домашних заданий (все в школе), лабораторные по информатике, физике и химии в универах, да и часть просто занятий. Классный руководитель - именно классный руководитель, без часов предметной нагрузки. Рука на пульсе - прогул, звонок не родителям, а ученику "что случилось?"
Да дорого. Тем более что на 1 сентября был ещё безработным. 100% поступили в ВУЗы, на бюджет, причем в нормальные "те ещё, бывшие советские", а не вновь придуманные бывшие ПТУ.
Зря минусите Каприщева. Он прав весьма во многом. Готовясь поступать в такие лицеи при ВУЗах гарантирующих поступление - приготовьтесь платить, это скрытая форма взятки, магарыча, дополнительной оплаты преподавателю, как хотите думайте..
Ибо сейчас "бесплатно" это или плохо или все равно плохо но с вымоганием денег под любым предлогом (благотворительность, ремонт помещений и т.д.)

Это сообщение отредактировал зудука - 26.12.2012 - 18:42
 
[^]
Light7722
26.12.2012 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Да млин,заполнить графу-имущество-хуй в жопу,далее по тексту одариваемый обязуется использовать подарок по назначению,причём с благодарностью к дарителю.)) Обязан вести учёт всех операций по пользованию.
Потом проверки-целевое использование,не использовал-в прокуратуру,пусть экспертов привлекут,замеряют,отпишутся,согласно Закона о обращении граждан.Мне тема нравится.))
Ведь вникнуть в написанного-лулзов немерянно,всё по договору.

Это сообщение отредактировал Light7722 - 26.12.2012 - 17:54

"Добровольное" пожертвование в лицей
 
[^]
Khant
26.12.2012 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 604
Автор как то хреновенько всё замазал,

Это сообщение отредактировал Khant - 26.12.2012 - 18:30
 
[^]
рекрут
26.12.2012 - 18:17
2
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
передай через ребенка директору заявление с просьбой пожертвовать тебе аналогичную сумму
 
[^]
Stobbart
26.12.2012 - 18:21
2
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
Цитата
Итак частная (оформлена как частное, негосударственное учебное заведение)

Ключевое слово здесь ЧАСТНАЯ. Не государственная, не бюджетная школа.
В чем Каприщев прав?

 
[^]
зудука
26.12.2012 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Цитата (Stobbart @ 26.12.2012 - 19:21)
Цитата
Итак частная (оформлена как частное, негосударственное учебное заведение)

Ключевое слово здесь ЧАСТНАЯ. Не государственная, не бюджетная школа.
В чем Каприщев прав?

Первые его (Каприщева) комментарии собрать в один пост. Ему пока ни кто не возразил сколько нибудь складно и по теме. Ну за исключением говносрача дискуссии о грамматических ошибках.

Это сообщение отредактировал зудука - 26.12.2012 - 19:13
 
[^]
pilotoshnik
26.12.2012 - 18:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 578
Ничего не платить!
Вот именно потому и процветают все эти мерзкие поборы от того что все покорно платят, начиная с роддома и пошло-поехало..
Нахуя спрашивается мы вообще платим налоги если медицина,образование,давно платные?
 
[^]
Курвавроде
26.12.2012 - 19:54
6
Статус: Offline


.

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 7080
Каприщев на аве до сих пор в лицейской форме?

По сабжу. Мне сын из гимназии на днях договор притащил, мол так и так, доп. услуги (репетиторский курс) 500 рублей ежемесячно.
До сих пор в недоумении. Какая-то мадам Гульнара или ХЗ кто еще преподает французский так, что дети к 4 классу с трудом знают алфавит, а я еще ей плати за ее интересный акцент). И пункт порадовал, мол, если ребенок заболеет или еще по какой уважительной причине отлынивал, за ваши деньги место в группе за ним обязуются сохранить)
 
[^]
Light7722
26.12.2012 - 21:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1000
Цитата (Smolnikov @ 26.12.2012 - 15:56)
Сегодня после пар нас встретил классный руководитель и раздал вот такие бланки. Сказал всем заполнить и принести завтра . Обьяснять что либо отказывалась. С чего это мои родители должны платить бюджетному учебному заведению такие деньги? Я сфотографировал образец данного договора. Куда жалобу писать?
( на слова " университет" ," ректор" и так далее не смотреть- лицей при университете)
На ваш суд

Однако,ТС-радуешь грамотным написанием слов,как для современного лицеиста.
Молодец,так учиться!
 
[^]
darkdel
26.12.2012 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 79
В свое время заканчивал лучший лицей моего города. Родители так же ежемесячно жертвовали деньги. Суммы уже не помню, но мне на неделю на проезд, прочие мелочи и личные расходы давали в три раза меньше.
Зато деньги реально шли на ремонт, стояли кожаные пуфики, диванчики, цветы на подоконниках, хороший компьютерный класс, когда у половины еще даже дома не было компьютеров.
И, имхо, самое главное, деньги пускались на премии учителям. Такое материальное стимулирование очень их подстегивало быть на уровне получаемой з/п, которая была намного выше, чем средняя у учителей обычных школьных заведений. За что, я им и благодарен.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20456
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх