"Хлам" на котором можно заработать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
serg2500
15.12.2012 - 17:37
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
АУКРО....там можно сориентироваться.....хотел прикупить радиолу - детсва "Беларусь59"...пока думал да рядился забрали 500грн стоила на АУКРО....вообще то там можно прибарахлиться тем, кто собирает раритетные вещи...так что не спешите выбрасывать старые вещи))))))Всем УДАЧИ!!!!!! Знакомый в старом дедовом приёмнике "заначку" нашёл -спрятана была в "подвале" шасси лампового приёмника(спецы поймут) -облигации военных и послевоенных займов....так что теперь это тоже "раритет")))))))

Это сообщение отредактировал serg2500 - 15.12.2012 - 17:41

"Хлам" на котором можно заработать!
 
[^]
RGBSerj
15.12.2012 - 17:42
53
Статус: Offline


Руки из плечей

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 154
Доброго времени суток! С удивлением я узнал, что тема швейной машинки Зингер актуальна до сих пор. Решил поделиться своими знаниями, пусть даже возможно в чем-то и имеющими расхождение с традиционными, укоренившимися представлениями Россиян на эту тему.
Реальная стоимость швейной машинки Зингер, хоть в России, хоть в Европе, хоть в США, едва ли превышает двести долларов США. Отдельные экземпляры, выпущенные в определенные года, небольшим тиражом, могут стоить и дороже, до нескольких тысяч американских долларов. Вот только таких коллекционеров гораздо меньше, чем сохранившихся швейных машинок тех нужных лет.
Существовало несколько версий неожиданно возникшего ажиотажного спроса на эти замечательные сноповязки. Причем они дозировано выходили на просторы сарафанного радио друг за другом.
1) Якобы машинки очень хорошо шьют и не ломаются. Это было действительно так, но не объясняло, почему при совершении сделки покупашки лезли с магнитиком внутрь агрегата.
2) Швейные машинки якобы являются антиквариатом, но разве один и тот же антиквариат может хранится в каждой шестой семье.
3) Появилась информация, что нацисты в швейцарский банк в Цюрихе положили очень много золота, а реквизиты и код доступа выбили на валу четырех швейных машинок Зингер. Это объясняло повышенную стоимость, но не магнитик. Видоизмененная версия гласила о том, что ностальгирующая по своим творениям фирма Singer готова выплатить огромную сумму за швейные машинки с определенными номерами.
4) Некоторые части швейной машинки изготовлены из ценного металла, причем состав, а, следовательно, стоимость этого металла, можно было бы определить, зная серийный номер машинки, год выпуска и страну изготовления, вытекающий из него.
5) Было высказано предположение, что вал машинки сделан из платины, что 120 лет назад она не представляла ценности и из нее плавили дробь. Эта версия была ближе к истине, но не объясняла практически полное утрачивание спроса к ее покупке начиная с 2003-2004 года. Кроме того, платина была в цене даже 180 лет назад, уже тогда на Руси чеканили из нее монеты.
6) В швейных машинках Zinger определенных модификаций, проще говоря, подделок под фирменные Singer применялся палладиевый вал, но после того, как вездесущие китайцы научились изготавливать его по более дешевым технологиям, его стоимость упала в десять раз и машинки перестали пользоваться спросом. Кроме Zinger, были и другие швейные машинки, которые интересовали скупщиков, в которых буква «s» была изменена на букву «z», например Braizer, Kaizer.
7) Я даже соглашусь с мнением одного из откликнувшихся на форуме о версии, имеющей право на возникновение:
«Чем не бизнес?: пустить слух о платиновых валах в зингерах (к примеру в ограниченой партии с буквой z), скупить эту партию за копейки (подтвердить слухи действием), затем ещё больше разогреть слух про драгметаллы в девайсe, дать объявление про "куплю 20000$ за штуку" и продать перекупщикам по 7000$»
По подобной схеме покупали обезьян в Бразилии, самцов зеленых мартышек. Приехали люди и предложили местным аборигенам по 10 долларов за особь. Те наловили 500 штук. Покупатели подняли цену до 20 долларов, аборигены поймали еще 100 штук. Цена стала 30 долларов, было поймано еще 50 штук. Цена стала 50 долларов, поймали еще 30 штук. При цене 100 долларов было поймано 20 штук. Леса обеднели. У покупателей было 700 обезьян, а им нужно было 3000 штук для организации блошиного, точнее обезьяньего цирка в Германии. И они предложили бразильцам по 500 долларов за самца зеленой мартышки, а сами якобы уплыли с товаром в Германию. Но на самом деле они никуда не уплывали, а, отъехав на 100 км, начали продавать этих обезьян по 200 долларов за штуку одураченным бразильцам.
Этой схеме добрая сотня лет, и в дальнейшем по ней возможны покупки граммофонов, катушечных магнитофонов, черно-белых телевизоров, т.е. всего объемного и не нужного, что было многими Россиянами давно выкинуто или пропито. Но ленивые или запасливые смогут сделать хорошие деньги, главное знать, когда выйти из игры, если конечно она начнется.
Хороша версия, однако и у нее есть свои «но». Почти никто не видел машинку с буквой «Z» - «Zinger», а скупые фотографии, иногда выкладываемые в Интернет – монтаж.

Чем же объяснить ажиотажный спрос на нее, появившийся из ниоткуда и ушедший в никуда? Попробуем разобраться.
Я допускаю существование нескольких образцов, возможно, даже тысяч образцов подделок под швейную машинку «Singer» с заменой буквы «s» на букву «z». Также как и допускаю, что сама фирма «Singer» могла в определенные годы использовать другой металл для вала в швейной машинке. Оба эти варианта допускают существование вала из драгметалла, хоть платины, хоть палладия. Даже если они были в цене и тогда, не забывайте, что у людей не было информации, Интернета. Хоть реальную продажную, хоть реальную закупочную, хоть состав материала мало кто мог знать, также как и людей или организации, которые закупали бы эти материалы. Да здравствует прогресс! Сейчас каждая доярка (извините, многоуважаемые доярки) может считать себя бизнес-вумен, укротительницей цен и космоса. Но даже сейчас, с всезнающим Интернетом, образованием 11 классов и пяток коридоров, люди пытаются определить состав вещества, используя магнитики, свечки и слюну. Что уж говорить о тех, по нашим меркам пещерных людях.
Я допускаю, что были отдельные случаи, когда массивная чугунная станина под швейную машинку выплавлялась из золота, красилась в черный цвет под чугун и беспрепятственно со стороны красных комиссаров вывозилась из домов богачей в лихие большевистские годы. Наоборот, красных индейцев, под предводительство вождя, смешил бы граф, шьющий себе ночной колпак на Зингере, и они даже помогли бы ему загрузить машинку в обоз, и даже ни одну – пускай ушьется. Идея с гирями, на которые положил глаз Михаил Паниковский, была взята отнюдь не с потолка, а на дворе был 1930 год. Я допускаю, что уже в наше время аналогично утекало золотишко за бугор, а ревниво соблюдающий государственные или собственные интересы таможенник выкручивал ничего не стоящий «палладиевый вал».
Швейные машинки выпускались долгие годы, не менее 70 лет, на разных заводах, в разных странах, причем дизайн практически не менялся, а вот содержание того или иного металла в комплектующих, включая вал, могло меняться. Поэтому часть валов магнитятся хорошо, часть магнитятся плохо, часть не магнитятся вовсе, но это не связано с драгметаллом, а лишь с химическим составом стали.
Я не знаю ни об одном реальном случае обнаружения в вале платины, хотя и не исключаю эту вероятность.
Я лично знаком с реальными людьми, которые покупали «Singer», но не «Zinger» с определенными номерами, за 1000-3000 долларов США, надеясь перепродать ее вплоть до 30 000 долларов США. Но купить то они купили, а продать не смогли. По слухам некоторым перекупщикам даже удавалось купить машинку «Zinger», однако это была искусно или кустарно расписанная умельцами с художественным образованием или без оного машинка «Singer».
Удивительно то, что купить машинку за 1000-3000 долларов США желающие находились, а вот за 3 000-30 000 долларов США желающих уже не было. По крайне мере в России. Вот ведь незадача, слух был, машинки были, адреса были, скупщики были, и конечные покупатели были, но они работали не со всеми, точнее ни у кого не покупали, но гнали рекламу. Несмотря на то, что в России каждый второй барыга купил или почти купил, подобную швейную машину, продать он ее он ни кому не мог, ни внутри страны, ни за ее пределами. Перекупщики больше 3000 долларов США не давали, а на следующих перекупщиков никто не мог выйти, хотя они были, и не скрывались, но то товар браковали – не тот год, не та страна, то уверяли, что это подделка, то просили подождать, ссылаясь на проблемы с иностранными Заказчиками, то денег не было, короче «кормили завтраками», причем так делал весь второй эшелон скупщиков.
Однако за границей, было несколько солидных компаний, которые покупали такие швейные машинки, с определенными номерами. Эти солидные фирмы покупали швейные машины, очень дорого, но вот только не у всех. Их девиз был практически овощебазный: «Купим все, но не у всех!». Из России регулярно, вагонами отправлялись швейные машинки Зингер по адресам этих солидных компаний. Все документы были оформлены в соответствии с законодательством обеих стран, стоимость каждой машинки Зингер была различна, но колебалась от 900 000 до 1 500 000 рублей. Швейные машинки вывозились как изделия, содержащие драгоценный металл.
Кому же нужно платить 1 500 000 рублей за то, что реально стоит 5000 рублей? Оказалось, что никому. По прибытию на склад заокеанской фирмы, швейные машины, не разгружаясь, поступали на металлолом по цене 17 американских долларов за штуку.
А в конце календарного года солидная забугорная фирма скромно просила с российского правительства вернуть ей якобы уплаченный НДС в размере 18% от суммы сделки с российской фирмой. Нет нужды объяснять, что деньги через несколько российских фирм, осуществляли кругооборот движения и опять попадали на счета солидных иностранных фирм, в ожидании очередного вагона алмазосодержащего или вальфрамообгащенного Зингера, с добавками урана, с сердечником из плутония.
Не было антиквариата, драгметаллов, банковских кодов, ностальгирующих фирм, разведение «кроликов» или обезьян. Была лишь осуществлена модифицированная схема с возвратом НДС, выплаченная из карманов налогоплательщиков идиотами бюрократами. Ну а кроме этого, были убийства, грабежи, разбои, покупки за бешенные бабки абсолютного неликвида – все это тоже было.
В 2002 году бюрократы наконец-то прозрели и внесли изменения в закон о возврате НДС. И как это не парадоксально (что наводит на некоторые мысли о коррупции и сговоре) стоимость палладия действительно резко уменьшилась в 2002 году с 1000 американских долларов за грамм до 170 долларов за грамм.
Схема настолько психологически грамотна, бескомпромиссна, воплощена с российским с размахом, что становится виден тот же самый почерк, почерк мастера, осуществившего не менее запутанную, загадочную и гениальную схему по вывозу «красной ртути» из России. Но это уже другая история.
Но голь на выдумки хитра. Продолжатели схемы, мелкие барыги, с амбициями спекулянтов туалетной бумагой, предлагают провести за 5-20 долларов США, химический, биологический, молекулярный, зубодробительный и прочий анализ стружки с вала вашей машинки, в которой надо откровенно признать ничего нет. В том случае, если в ней окажется платина, вам обещают купить ее за … тут можете поставить любую сумму, которая заставит вас бежать за напильником и чековой книжкой. Нет нужды говорить, что вашу стружку выкинут в урну, а в ответном письме, напишут, что платины нет, но не теряйте надежду, на прошлой неделе мы купили три машинки за ….
Счастье ЛОХа (Люди Образованные Хорошо) ярче солнца.
Взято отсюда http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:23263-6
 
[^]
Беспилотник
15.12.2012 - 17:45
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Цитата (Vadicos @ 16.12.2012 - 00:56)
Цитата (Vicky78 @ 15.12.2012 - 17:47)
Я бы не назвала швейную машинку "Зингер" хламом. Нужная вещь была в своё время.

Её так дорого покупают по другой причине:

"Один знакомый мне объяснил, что покупают за такие баксы только некоторые избранные машинки, при этом, как я понял не важен даже год выпуска - примерно до 1910 года в некоторых машинках основной вал изготавливался из ПЛАТИНЫ. Проверяется очень просто - там использовалась чистая платина - она немагнитный материал, подносят магнит к валу и... если он не прилипает к нему у вас в руках машинка с куском платины в пару килограмм внутри. Ну, оцените 2 кг платины, а?"

Эта и другие версии тут.

Ого blink.gif У меня в гараже есть зингер довоенного года выпуска. Завтра пойду посмотрю чего там внутри sm_biggrin.gif
 
[^]
tafiy
15.12.2012 - 17:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (mk26 @ 15.12.2012 - 17:38)
Сборник Классика Марксизма - Ленинизма. Издание 1930-60 гг. Цена от 50 тыс. рублей.

Наглый свистёж! Года три назад пытались сбагрить собрание сочинений Ленина (то ли 5, то ли 4 издание) - так на фиг никому не надо. Забрали только после обращения на форум КПРФ, и то месяца два ждали. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tafiy - 15.12.2012 - 18:12
 
[^]
RusikR2D2
15.12.2012 - 17:55
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Сдалаю анализ частей вашей машинки на наличие
- платины - 10$
- золота - 20$
- урана - 100$
- палладия - 30$
- железа - 10$
и многих других металлов по договорным ценам.

от вас нужно всего лишь немного (0.05гр на каждый анализ) металлических опилок. (точить грубым напильником)
 
[^]
Андреич
15.12.2012 - 17:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 96
RGBSerj
, безусловно эта теория имеет право на существование. Однако в реальности управлять общ.мнением и осуществлять подобные вбросы - куда сложнее чем кажется на первый взгляд.
 
[^]
serg2500
15.12.2012 - 18:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Опять же , друг купил "Историю ВКПб" на АУКРО и там же посмотрел стоимость собрания сочинений Сталина 54год 13 томов 450 грн...тома "в разброс" по 40 грн....собрание сочинений Ленина дешевле стоит....
 
[^]
петровичь111
15.12.2012 - 18:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
как человек немножко знающий тему скажу что это неправда
- это стоит денег но совсем не таких и этого барахла полно у всех
 
[^]
RusikR2D2
15.12.2012 - 18:10
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Это как квартиры в Москве..

Они не стоят в реальности таких денег, но из-за риэлторов и поборов цены все растут и растут..
 
[^]
Neurosurgeon
15.12.2012 - 18:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (mk26 @ 15.12.2012 - 16:38)
Сборник Классика Марксизма - Ленинизма. Издание 1930-60 гг. Цена от 50 тыс. рублей.

А нету "Переписки Маркса с Каутским", обложка зеленая такая как купорос, библиотечная?
 
[^]
serg2500
15.12.2012 - 18:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Сегодня у народа много вещей времён СССР, да, согласен.....но жизнь идёт вперед и многие привычные сегодня вещи, завтра просто могут исчезнуть....книги и прочая атрибутика сталинских времён уничтожалась при Хрущёве и потом -хрущёвские вещи уничтожались при Брежневе....вот например много было почтовых марок во времена СССР выпущенных в ГДР. Чехословакии , Югославии да и в самом СССР....пройдёт время , не сразу, но с годами те же марки "исчезнувших" и "несуществующих" уже стран будут "раритетами" ...вот например Куба выпустила серию марок о освоении Антарктиды и Арктики ...так вот на одной марке изображён атомоход "Ленин"(ходил в Арктике) и пингвины на льдине(живут в Антарктиде) вот вам и СЮЖЕТ! Пингвины и ледокол "Ленин" не встречались по жизни (вроде) и пингвины в Арктике не живут...вот марки с такими "ляпами" тоже "раритет" и с годами внуки могут даже очень неплохо "заработать" на этих вещах...потому повторюсь - не спешите выбрасывать старые вещи(лишь проверив и перепроверив можно выбросить)))))))Вот в кто в конце 70х думал что ламповые приёмники "вернутся"???Народ сдавал их (ламповики) в магазины на оценку и обмен - покупку новых аппаратов (сам видел в Одесском ЦУМе горы сданной ламповой техники в те года) а вон вишь как "разложилось то"!Да и те же автомобили -"горбатый" запорожец, ГАЗ20, ГАЗ21 (Победа, Волга) "бобик" 69й....да мало ли ...так что не торопитесь))))))))))
Вот такой вот "аппарат" счас у меня в фоновом режиме работает...но это конечно ещё не "раритет" , "ригонд" много было выпущено Рижским радиозаводом(один из самых массовых приёмников ТОГО времени - приёмник 1го класса-2каскада упч на 6к4п) -тоже восстановил и вот радует слух и глаз))))))


Это сообщение отредактировал serg2500 - 15.12.2012 - 18:35

"Хлам" на котором можно заработать!
 
[^]
DrFreedomFree
15.12.2012 - 18:32
6
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Хуйня всё это. Даже если у вас что-то из этого есть - попробуйте продать за обозначенную сумму. Думаю, объявление до конца жизни на какой-нить инет-барахолке обновлять будете. Есть у меня дедовский фотик Зоркий, состояние отличное. Так вот больше 500 рублей за него никто никогда не даст, проверено. А за такие копейки продавать - да я лучше себе раритетную вещь, к тому же с памятью о деде, оставлю.
Про монеты, которыми все вконтактики уже засрали, я думаю так - либо многие из них вообще не существовали в природе (даже нумизматы за очень редкие монеты могут говорить теоретически, поскольку в глаза их не видели), либо давно находятся в коллекциях, поэтому и ценник на них такой дикий. Меня умиляют некоторые мои знакомые, которые начитавшись этой хуйни рассматривают каждую монетку из своего кармана. Найти ту самую, которая стоит хотя бы тысяч 30 рублей, это всё равно что в лотерею что-то крупное выйграть. Мечтать, конечно можно, но...
 
[^]
serg2500
15.12.2012 - 18:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 633
Так и храни ПАМЯТЬ о деде а уже потом , Ваши внуки подумают и посмотрят ...может что и получится...я вот не продаю а собираю!
 
[^]
borisson
15.12.2012 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 88
Цитата (n0mad30 @ 15.12.2012 - 18:36)
1 в 1 швейная машинка такая есть, выпуск 1912 года. интересно на сколько затянет...

сколько км прошив и что шили? gigi.gif
 
[^]
DrFreedomFree
15.12.2012 - 18:51
2
Статус: Offline


Kupferkopf

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 2
Цитата (serg2500 @ 15.12.2012 - 19:37)
Так и храни ПАМЯТЬ о деде а уже потом , Ваши внуки подумают и посмотрят ...может что и получится...я вот не продаю а собираю!

Ну так я и храню, чо. Просто из любопытства одно время поинтересовался у шарящего человека, сколько такая вещь стоит. Понял, что в рублёвом эквиваленте не стоит почти ничего, теперь дурные мысли о продаже в голове даже не появляются =)
А собирать всякий старый хлам в надежде что лет через 100 это обретёт какую-то коллекционную ценность по-моему тоже глупо. Я вообще от всего лишнего уже давно избавился - выкинул или раздарил. Вещи созданы для людей, а не люди для вещей.
 
[^]
LedySTERVA
15.12.2012 - 19:03
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
У меня на балконе "Зингер" в нерабочем состоянии стоит. В наследство от бабушки досталась, выбросить рука не поднимается.
Есть желающии преобрести? gigi.gif
 
[^]
beglenkov
15.12.2012 - 19:06
0
Статус: Offline


Ем людей

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 1618
)))В пору в скоробеи переквалифицироваться.
1 в 1 швейная машинка такая есть, выпуск 1912 года. интересно на сколько затянет... "Zin///"
 
[^]
nareez
15.12.2012 - 19:10
2
Статус: Offline


Хороший отец

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: -3
Цитата (RealTor @ 15.12.2012 - 18:18)
Цитата (mk26 @ 15.12.2012 - 15:37)
5 рублей 1999 года, Санкт-Петербургский монетный двор.
Стоимость доходит до 400 тыс. рублей.


Есть 1998 года. Это ещё дороже?

Стоимость определяется не старостью, а тиражом. Некоторые монеты выпущены небольшим количеством, потому и представляют ценность для коллекционеров.
 
[^]
kniazmiloslav
15.12.2012 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
У меня есть зингер. Правда тем челнок нерабочий. Стоит вместо столика.
 
[^]
Zloii
15.12.2012 - 19:30
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 406
Ребята да что вы так накинулись агрессивно на тему. Стоящею тему поднял автор! Пример : знакомый купил у бабушки 6 модель ваза с пробегом 300 км за 20 тыс. руб. . Состояние нового. Год выпуска 86. Стоимость такого авто на рынке в той же Москве мин. 100 000 руб.
У Вас на даче много хлама металлического ? Сдайте в металлолом - 2 - 5 тыс. Руб. заработаете.
Стоял в гараже старый прицеп 20 лет. Решил выбросить. Занимает место. Знакомый посоветовал продать. Так я его 2 недели подкалывал называл старьевщиком. Так потом подал объявление и продал в этот же день за 10 000 руб.
И много разных примеров!
 
[^]
SimpleSG
15.12.2012 - 19:33
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Офигеть. У моей бабушки две(!) швейные машинки "Зингер". Точь в точь как на фото. Одна старенькая (рабочая) , а вторая вроде как новая (бабуля говорила что на ней шить непривычно из - за того что она новая).
Сцуко , я еще в школе учительнице по истории (довольно таки противной грымзе кстати!) подарил первый выпуск газеты "Правда"... Вот я лох по ходу. sad.gif

Это сообщение отредактировал SimpleSG - 15.12.2012 - 19:39
 
[^]
Zektor
15.12.2012 - 19:43
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 179
Может меня заминусят но Зингер и Сингер две абсолютно разные фирмы насколько я знаю . И как раз таки Сингер не ценится так как драг метала не имеет.
 
[^]
Rarog76
15.12.2012 - 20:13
3
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (mk26 @ 15.12.2012 - 17:36)
Фотоаппарат "Зоркий"
В зависимости от модели оценивается от 3 до 30 тыс. рублей.

До 5 т.р. в состоянии "ни одна муха" с коробкой и документами.
За 30 только его прародитель Leica dont.gif
Конечно хотелки продавцов могут быть запредельными, но реальная цена это та за которую покупают, а не та которую хотят получить.

Добавлено в 20:25
Цитата (Zektor @ 15.12.2012 - 20:43)
Может меня заминусят но Зингер и Сингер две абсолютно разные фирмы насколько я знаю . И как раз таки Сингер не ценится так как драг метала не имеет.

90-е годы, скупщики швейных машин для подпольного пошива "настоящих" итальянских шмоток запустили эту легенду про Singer и Zinger. Привозит бедолага к ним машинку, а они -"Нуууу этааа не такая, нам Zinger нужен". Потом "сжалившись" выкупают ее за копейки. Оттуда-же ноги растут и у легенды про платиновые валы.

Это сообщение отредактировал Rarog76 - 15.12.2012 - 20:14
 
[^]
Елдердын
15.12.2012 - 22:46
0
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3010
Цитата (DrFreedomFree @ 15.12.2012 - 19:51)
А собирать всякий старый хлам в надежде что лет через 100 это обретёт какую-то коллекционную ценность по-моему тоже глупо. Я вообще от всего лишнего уже давно избавился - выкинул или раздарил. Вещи созданы для людей, а не люди для вещей.

Да всё так.
Но я вот люблю всякий старый хлам.
И знаешь, прикольно, когда мать на праздник какой пельмени подаёт в миске, из которой Штирлиц в кино ел, все сразу так интересуются...

Это сообщение отредактировал Елдердын - 15.12.2012 - 22:46
 
[^]
ЗСМ
15.12.2012 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (Rustam2000 @ 15.12.2012 - 17:41)
Хлам действительно (кроме монет). Никому не нужен. Стоит это может и тех огромных денег, но никто это не изъявляет желание купить.

У меня дед занимался шитьём.. Машинка Singer 1917 года выпуска.. Сейчас дома у родителей стоит.. Свою функцию шитья выполняет машинка на пять с плюсом.. У тех, кто это хламом называет совести нет..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 118676
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх