Как я утеплял свою лоджию, не много текста и фото на босоножку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polkovnik
4.12.2012 - 16:09
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.09
Сообщений: 1226
kln111


Цитата
что касается лестници выйдите на улицу и посмотрите у кого она есть.
на 3 балконах из 10. люки все уже заваренные. И кто согласовывал?
Долго думал и решил спилить, зачем она мне если с низу и с верху ее нет


Правильное решение, все в лифте насрали, давай и я кучу наложу, че я рыжий что ли?

Да, и кстати за руки плюс теме! Молодец, здесь не отнять, только скажи, как я понял зимой подогревает все это хозяйство калорифер, на последней фотке виден, а когда он выключен при закрытой балконной какая там будет темература, обои от сырости не отвалятся? Стеклопакет двойной или тройной? Или ты балконную открытой держать хочешь?

Это сообщение отредактировал Polkovnik - 4.12.2012 - 16:13
 
[^]
Zemlyanin
4.12.2012 - 16:13
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Цитата (TolikTolik @ 4.12.2012 - 15:53)
ТС, это удлинитель от розетки из комнаты???
У тебя ребенок есть, готовься к поражению электрическим током.

А так, сделано качественно.

Да ладно вам, думаю, что если у автора хватило ума и рук такой ЗАЧОТ сотворить, то такую фигню учудить точно не мог. Включено чегойто и кабель заныкан, дабы не мешался.
Пы.Сы. Я надеюсь, по крайней мере.
Пы.Сы.Сы. Серьёзно задумался учудить шото в этом роде летом следующим.

Это сообщение отредактировал Zemlyanin - 4.12.2012 - 16:18
 
[^]
kln111
4.12.2012 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 80
Цитата (Polkovnik @ 4.12.2012 - 17:09)
kln111


Цитата
что касается лестници выйдите на улицу и посмотрите у кого она есть.
на 3 балконах из 10. люки все уже заваренные. И кто согласовывал?
Долго думал и решил спилить, зачем она мне если с низу и с верху ее нет


Правильное решение, все в лифте насрали, давай и я кучу наложу, че я рыжий что ли?

Да, и кстати за руки плюс теме! Молодец, здесь не отнять, только скажи, как я понял зимой подогревает все это хозяйство калорифер, на последней фотке виден, а когда он выключен при закрытой балконной какая там будет темература, обои от сырости не отвалятся? Стеклопакет двойной или тройной? Или ты балконную открытой держать хочешь?

калорифер не включаю просто место занимает обои не отвалились после первой зимы
 
[^]
kln111
4.12.2012 - 16:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 80
Цитата (Zemlyanin @ 4.12.2012 - 17:13)
Цитата (TolikTolik @ 4.12.2012 - 15:53)
ТС, это удлинитель от розетки из комнаты???
У тебя ребенок есть, готовься к поражению электрическим током.

А так, сделано качественно.

Да ладно вам, думаю, что если у автора хватило ума и рук такой ЗАЧОТ сотворить, то такую фигню учудить точно не мог. Включено чегойто и кабель заныкан, дабы не мешался.
Пы.Сы. Я надеюсь, по крайней мере.
Пы.Сы.Сы. Серьёзно задумался учудить шото в этом роде летом следующим.

это провод с пилотом на др сторону балкона бросал временно уложил вдоль ламината потом убрал

Как я утеплял свою лоджию
 
[^]
Nogooder
4.12.2012 - 16:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 73
Пожарные люки уже заварены строителями к сдаче дома, у нас по крайней мере. А так на балконе не хватает теплого пола и подсветки в потолке, раз уж он из гипсокартона.

Это сообщение отредактировал Nogooder - 4.12.2012 - 16:26
 
[^]
БезобидныйСуслик
4.12.2012 - 16:26
6
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
Цитата
что касается лестници выйдите на улицу и посмотрите у кого она есть.на 3 балконах из 10. люки все уже заваренные. И кто согласовывал?Долго думал и решил спилить, зачем она мне если с низу и с верху ее нет

ай-ай-ай. какие блять все правильные...
не. я согласен со всеми, кто возмущается.
но чувак-то правильно сказал. и 3 из 10 - это он еще загнул.
у нас в 144-квартирном доме, на сколько я знаю, ВСЕ закрыли лестницы. не все бетоном, но по большому счету, доступа к ним нет.

а обои-то, скорее всего, отклеятся. утеплитель - утеплителем, но когда мороз ебанёт, без батарей не выдержат обои.

Добавлено в 16:28
Цитата
Правильное решение, все в лифте насрали, давай и я кучу наложу, че я рыжий что ли?

мля, да вот жил я раньше в таком доме на 8м этаже.
был бы у меня выбор (хотя не было - уже было заварено) закрывать-не закрывать, какой блять смысл? 7 (СЕМЬ!!!) этажей подо мной заварены к ебеням!

Цитата
калорифер не включаю просто место занимает обои не отвалились после первой зимы

не заметил. тогда - хорошо, раз не отваливаются.
 
[^]
Sirt
4.12.2012 - 16:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.11
Сообщений: 105
Хорошо получилось. На счет лестницы, так у нас в доме тоже по плану должны быть, только вот все по спиливали, и у нас тоже только напоминание в виде люка ( не мы пилили). Люк не трогаю пока, хотя понимаю что нырять придется в шкаф под люком к соседу если что... а от него уж в холодильник к следующему соседу, а у того глядишь дружно стяжку с теплым полом разберем за 5 секунд)))

Это сообщение отредактировал Sirt - 4.12.2012 - 16:30
 
[^]
Kosya2011
4.12.2012 - 16:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 3454
По поводу лестницы. В большинстве домах на лоджиях лестниц нет. Не предусмотрены конструкцией. А в тех домах, где есть лестницы, хрен попадешь на соседскую лоджию. Любой человек не хочет оставлять свободный доступ к своей квартире. Поэтому люки с первых же дней заставляются, завариваются, закрываются на замки, ключи от которых теряются безвозвратно.
Так что в случае пожара воспользоваться ими не представляется возможным.
И пожарники вроде за это не штрафуют. А вот в Питере штрафуют за самовольное переделывание лоджии. Т.е. достаточно застеклить и можно получить уведомление о штрафе и требование переделать "как было".
 
[^]
ncux
4.12.2012 - 16:46
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Цитата (БезобидныйСуслик @ 4.12.2012 - 17:26)
мля, да вот жил я раньше в таком доме на 8м этаже.
был бы у меня выбор (хотя не было - уже было заварено) закрывать-не закрывать, какой блять смысл? 7 (СЕМЬ!!!) этажей подо мной заварены к ебеням!

Ну вот представь, что пожар случился в твоей квартире, задымление, нихера не видно. И путь к входной двери отрезан огнем. Все, что тебе нужно - спуститься всего на один этаж вниз, но ты зачем-то заварил люк. Думаю, будет обидно сдохнуть
 
[^]
Zemlyanin
4.12.2012 - 16:48
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 503
Цитата (kln111 @ 4.12.2012 - 16:23)
Цитата (Zemlyanin @ 4.12.2012 - 17:13)
Цитата (TolikTolik @ 4.12.2012 - 15:53)
ТС, это удлинитель от розетки из комнаты???
У тебя ребенок есть, готовься к поражению электрическим током.

А так, сделано качественно.

Да ладно вам, думаю, что если у автора хватило ума и рук такой ЗАЧОТ сотворить, то такую фигню учудить точно не мог. Включено чегойто и кабель заныкан, дабы не мешался.
Пы.Сы. Я надеюсь, по крайней мере.
Пы.Сы.Сы. Серьёзно задумался учудить шото в этом роде летом следующим.

это провод с пилотом на др сторону балкона бросал временно уложил вдоль ламината потом убрал

Автор, я в тебя верил! И не ошибся, что оооочень радует. Плюс однозначно! Закинул в закладки, летом займусь.
Правда, мне проще, лестницы у меня нет.
 
[^]
Катафотик
4.12.2012 - 16:53
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
На счёт лесницы да, пожарники могут выебать, но ведь посмотрите, что почти у всех металлическая дверь из квартиры открывается наружу, а это тоже нарушение, т.к мешает при эвакуации.
 
[^]
Nogooder
4.12.2012 - 16:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 73
ncux
а вот представь, поставил ты картоху, закатки на балкон. а они пропадать стали и вроде сигнализация в квартире есть, а не срабатывает нифига smile.gif еще раз, как правило люки заваривают сами строители. Так же как и мусоропровод. Такие вот у нас проекты домов, немного оторванные от жизненных реалий
 
[^]
mml1985
4.12.2012 - 17:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 21
У меня вопрос к ТС, а разве не изофол (Серебристый утеплитель на фото) клеится первым к стене, а только потом пеноплэк??? Если не прав, прошу поправить.
 
[^]
vvevv
4.12.2012 - 17:04
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.09
Сообщений: 843
Цитата (ncux @ 4.12.2012 - 20:46)
Цитата (БезобидныйСуслик @ 4.12.2012 - 17:26)
мля, да вот жил я раньше в таком доме на 8м этаже.
был бы у меня выбор (хотя не было - уже было заварено) закрывать-не закрывать, какой блять смысл? 7 (СЕМЬ!!!) этажей подо мной заварены к ебеням!

Ну вот представь, что пожар случился в твоей квартире, задымление, нихера не видно. И путь к входной двери отрезан огнем. Все, что тебе нужно - спуститься всего на один этаж вниз, но ты зачем-то заварил люк. Думаю, будет обидно сдохнуть

Интернет - не СМИ, но ЯП читают сотни тысяч. Зачем такое публиковать? Если кто возьмет твой пост, ТС, за руководство к действию. Все лестницы спилили - и я спилю. Всегда кажется, что пожары с гибелью происходят где-то там далеко, только не с нами.
 
[^]
Madmiker
4.12.2012 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 236
ТС по-моему ты перемудрил с утеплителем. Мне кажется, стены можно было сделать тоньше на толщину профиля, если изначально его (профиль) крепить к стене. Сам пока остановился на каркасе из деревянных брусков ибо дерево не так сильно передает холод. Мосты холода так же заделываются фольгой. А сверху можно уже и гкл и все, что хочешь лепить.
На пол я бы сделал то же, что и на стены, но в 2 слоя крест-накрест - и крепче основание (под мебель хорошо) и теплее. Как-то не очень верится в керамзит на балконный пол зимой. Особенно если у соседей снизу ничего не утеплено.

И кстати, чтоб 2 раза не вставать, а не будет ли лишней гидроизоляция? Конденсат и все такое...
 
[^]
ncux
4.12.2012 - 17:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 568
Nogooder да, картоху жалко )) В принципе можно замки поставить с обеих сторон, и сверху и снизу, или даже просто засовы, тогда люк можно открыть только если оба соседа дома, и молиться, чтобы во время пожара соседи не свалили первыми, а помогли
 
[^]
Baylot
4.12.2012 - 18:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.07
Сообщений: 3112
Цитата (ncux @ 4.12.2012 - 16:46)
................Думаю, будет обидно сдохнуть

нееее, - это не обидно...
обидно потом СВОИХ увидеть сгоревшими... и локти грызть...(хотя говорят что это и не возможно - видел - пожарный сам, в одном из воплощений...)
ваще это отдельная тема - пожары... а лоджия - заебись, (один йух 21е недалече)

Это сообщение отредактировал Baylot - 4.12.2012 - 18:03
 
[^]
xuman1
4.12.2012 - 18:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 83
Цитата (DmKr @ 4.12.2012 - 16:52)
А как же пожарные люки и пожарная лестница?

Я сейчас как раз утепляю лоджию (по этой же технологии с лоджия.ру), но ремонт заморозил в связи с необходимостью облагородить (поменять на более эстетичную) лестницу, монтажом утепленных эстетичных работающих пожарных люков (сверху и снизу). По теплу не успел, теперь на след. год только продолжу.
Кстати, не совсем понял, как сделал полы.

И все же. Что с лестницей и люками? Это же безопасность Вас и Ваших соседей!!! Согласовать их удаление без большой взятки невозможно. да и собственно, не нужно.

у вас чо совсем повылазило?
не заметил у автора ни люка, ни даже намека на лестницу на лоджии...

читайте СНИП по противопожарной безопасности жилых зданий
http://www.gvozdik.ru/documents/1317.html?print=1


кратко:
не везде в многоэтажных зданиях есть лестницы и люки...
люки и лестницы есть в зданиях до 30 метров - советских времен...
в зданиях выше - люки не делают... они бесполезны...

на зданиях выше 30 метров, через каждые 5 этажей ставят противопожарные гидранты (чтобы обеспечить нужное давление воды в верхней точке), а при высоте зданий больше 50 метров - обязательно устройство в доме незадымляемых лестничных клеток

лучше почитайте и подумайте про теоретическую пропускную способность этого люка на балконе?
и куда вы быстрее добежите в случае пожара?
до люка (время добавьте на открытие люка еще) или до этой незадымляемый лестничной клетки...
Цитата
Лестницы — традиционное средство эвакуации из зданий — обычно проектируют с учетом только количества жителей на этаже, их рассчитывают на максимальное число людей, предполагая, что только один этаж требует эвакуации. В связи с этим во время пожара одновременная эвакуация жильцов может быть осуществлена без серьезной перегрузки лестниц только с нескольких этажей. Кроме того, эти лестницы могут стать доступными для проникания дыма вследствие движения воздуха в здании.


вот я почему-то когда не знаю сути вопроса воздерживаюсь от комментариев в топе...
а вы куда лезете?

Это сообщение отредактировал xuman1 - 4.12.2012 - 18:21
 
[^]
andruxan
4.12.2012 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
я тоже так утеплил, только с присоединением к комнате, и вместо гипса газоблоками закладывал, не а потм гипс прям на них клеил, чтоб со штукатуркой не заморачиваться. По поводу лестниц, у меня в доме они только в на крайних балконах, vvevv объясни мне как пожарный, почему такая дискриминация, и что мне будет если я сам прорублю люк на оставшемся кухонном балконе? cool.gif
 
[^]
Акация
4.12.2012 - 18:50
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25007
Уютненько.

по поводу лестниц, в нашей девятиэтажке такого вообще не предусмотрено. изначально в плане нет никаких лестниц... и кто тут виноват?
 
[^]
Gumi
4.12.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 48
Отличная отделка, автор если не секрет, расскажи каков бюджет ремонта и окон?
 
[^]
зудука
4.12.2012 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12161
Цитата
и что мне будет если я сам прорублю люк на оставшемся кухонном балконе?

Скажу как не пожарный, а просто технарь.
Тебе не будет ничего. Ни люка , ни балкона. Балкон просто рухнет, так как балконная плита цельная и способов сделать в ней люк, не сломав плиты, нет.
Я понял ты лоджию к балкону присоединил? И порог от двери у бетонной плиты срезал?

Это сообщение отредактировал зудука - 4.12.2012 - 19:12
 
[^]
fromUSSR
4.12.2012 - 19:13
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.04.12
Сообщений: 106
По поводу спасательных противопож. средств, ТС
покупай такую хрень и не будь зависим от соседей

Как я утеплял свою лоджию
 
[^]
катран
4.12.2012 - 19:21
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
профессионально! оценил.
 
[^]
rpp31
5.12.2012 - 00:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
а я вот смотрю на люк и лестницу и рука не поднимается.
техника безопасности написана кровью.
жизнь я люблю, потому оставлю и такой шанс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40848
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх