Самый правдивый отчёт по практике

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SMS83
28.11.2012 - 11:50
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 181
Более того, все об этом знают. И деканы, и преподы, и ректоры. Никому нах..й эта практика не нужна.
 
[^]
xAlfax
28.11.2012 - 12:01
1
Статус: Offline


...Ёпта!

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 5598
Мне тут сразу отработка в школе на летних каникулах вспомнилась!
Так-же в ботанический сад гоняли!!! В первый и последний день!!! smile.gif
 
[^]
salmoney
28.11.2012 - 12:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 4
Жизненно =)
первый год также было "в первый и последний день" в одном вычислительном центре, затем в банке практика была настоящая..был "сисадмином" там..по факту техподдержкой =). Затем на последнем курсе снова в тот вычислительный центр попал, но тут уже была настоящая практика, я был и техподдержкой, и инструкции изучал, и принимал ТБ вместе ТБшником, меня там по всем отделам таскали, всему понемногу учился, было интересно безумно. И затем после учёбы меня даже пригласили на работу туда. Вот только я отказался, так как устроился в другое место работы более высокооплачиваемое.
 
[^]
Бомжык
28.11.2012 - 12:08
14
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
а мне нравится, когда ко мне студенты на практику попадают, та еще веселуха surprise.gif
я их значицца первым делом собираю в кучу и такой начинаю наглядно мониторить результаты реформ образования. чертовски занимательно, скажу я вам.
первый же вопрос: "назовите страны, окружающие Украину" вгоняют 99,99% подопытных в полный ступор. Выживших на первом уровне ожидает следующий вопрос: "назовите их столицы". Те умники, которые выстаивают в этом раунде (таких на моей памяти было двое), добиваются контрольным в гологу: "покажи на карте мира столицу Туркменистана".
после этого обычно следует лекция на тему: "на хера вам специальность международные (МЕЖДУНАРОДНЫЕ, блеать!) перевозки, если даже элементарные знания географии отсутствуют напрочь".
в большинстве своем после этих нехитрых манипуляций студенты сами в ужосе разбегаются, демонстрируя тем самым полное отсутствие волевых качеств. впрочем, бывают и такие, которые остаются. и даже стремятся чему-то научиться. таких по окончании практики даже поощряем материально.
а одна бывшая студентка после практики даже работает у нас восьмой год..
от такие дела gentel.gif
 
[^]
Vishenko
28.11.2012 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
а у нас офигенная практика была, на заводе в городе Соликамск. Каждое утро нас с 10 утра таскали по цехам, был июль, температура плюс 37, в некоторых цехах за 40 ))) А с учетом разницы во времени 2 часа и вечерних пьянок мы вообще с трудом ноги передвигали rolleyes.gif и пользовались любым перерывом, чтоб прикорнуть на стульчиках. А нас все жалели и говорили "Ой, бедненькие детки!" и старались не шуметь smile.gif Это был лучший отдых в моей жизни rulez.gif
 
[^]
maa
28.11.2012 - 12:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 527
Ох вспоминается строительная практика, курсе, кажется, на втором. Помнится, препод один на меня начал выступать, мол вписали тебя не так, как нужно, должны были на другую должность. Тот факт, что на этой должности юнец-студент нафиг никому не нужен и вписали всем то, что было возможно, хоть и кидали мы лопатами разные разности всю практику одинаково, независимо от занимаемой должности)) Но крыса эта кабинетная букву бюрократии блюла, и пока пузырь не получила, практику не подписала. Эхъ, было ж время)
 
[^]
ZELL41km
28.11.2012 - 12:16
1
Статус: Offline


New Paradigm

Регистрация: 13.11.05
Сообщений: 1361
Цитата (RhinoStef @ 28.11.2012 - 09:55)
Кирилл - мудак!

Правильно. Учеба - это для дебилов.
Свободные граждане делают что хотят.
 
[^]
MrEvil
28.11.2012 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Цитата (7Dream @ 28.11.2012 - 09:55)
А чего бред?
Обычно когда от уч. зав. на практику идешь, по рекомендации и все дела - то вот такое как раз и происходит.
Нас не учат зарабатывать - им это не нужно.
У них другие цели.

Учат не зарабатывать, а работать. Не путайте понятия "Зарабатывать" и "Работать", они не совместимы dont.gif
 
[^]
300
28.11.2012 - 12:17
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
у меня было так.
96 год, я энергетик , иду электриком на производственную базу.

вначале я составил схему питания базы, починил по мелочам розетки где что отгорело, а потом...

На базе работало 2-3 бригады и одна бригада на выезде. Для каждой бригады был нужен сварочник, но фактически хватало 1 сварочника на базе и одного за пределами.
Случайно сгорает второй - аврал на базе, ну мне и говорят иди почини ХОТЯ БЫ ОДИН, но срочно.

Бригады получают деньги за сделку, естественно меня умоляют побыстрее...

В первом сварочнике банально не работал концевик лопасти над вентилятором, нет потока нет охлаждения нет питания трансформатору.

Через десять минут приходят и спрашивают ну чо?

Я говорю что щас ещё пол часа я с других поснимаю. Забыл сказать что сварочников было около 20 (ДВАДЦАТИ).

Через пол часа было готово 18 штук. Неисправности были примитивные и типовые. Но 2 штуки были донорами у них не было охлаждения и целых трансформаторов.

В итоге премия и почёт уважение на работе в самой конторе где я админом работал.


А потом оказалось страшное!!!

Оказывается чинить сварочники вовремя аврала подряжали инженеров из КИПа , их изымали из отпусков и командировок, сулили большие премии за починку хотя бы одного аппарата. Они приезжали, чинили ОДИН как их и просили smile.gif
Я оставил их без статьи дохода на 2 года пока работал в той конторе...
Наверное на базе просто брали исправный а вновь сломанный ставили в угол smile.gif
 
[^]
Iznovo
28.11.2012 - 12:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 132
Ну не знаю, это смотря где (и как) образование получаешь... Я вот лично со слезами умиления вспоминаю свою практику в школе - немецкий язык, 7 класс. Детишки сообразительные, и еще не совсем испорченные. Много в общем практика положительных эмоций (кроме реального опыта) дала. Так что иногда очень полезна она бывает!

Это сообщение отредактировал Iznovo - 28.11.2012 - 12:32
 
[^]
Fanger74
28.11.2012 - 12:29
0
Статус: Offline


Плохой мальчик

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 943
Цитата (7Dream @ 28.11.2012 - 11:55)
Нас не учат зарабатывать - им это не нужно.

Ахуеть! А я думал, что на практике должны учить работать, применять полученные знания на практике. dont.gif
 
[^]
Shuligan
28.11.2012 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 70
Месячную практику на военной кафедре отмазали за.....цитирую: "Ящик секретных печатей 0,5"

Это сообщение отредактировал Shuligan - 28.11.2012 - 12:37
 
[^]
LexaT
28.11.2012 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 109
Цитата (Fanger74 @ 28.11.2012 - 13:29)
Цитата (7Dream @ 28.11.2012 - 11:55)
Нас не учат зарабатывать - им это не нужно.

Ахуеть! А я думал, что на практике должны учить работать, применять полученные знания на практике. dont.gif

Ато по жизни может получится как на той картинке...
Пришёл он после практики и говорит директору, а директор сидит и смотрит на него.
 
[^]
tilla
28.11.2012 - 13:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 20
обычно ко мне на практику попадет человек 15-20 бушующих itишников, потом человек 5 отсеяться с диагнозом клинический идиот. Остальные добросовестно проходят практику. Просто так никому не поставлю.
Самое главное их вовремя отучить той херне, которой их научили. Иначе быть беде.
 
[^]
bokos
28.11.2012 - 13:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1936
Здесь вам не тут! Не трамвайное депо, а овощная фабрика!
Побоялись, что большие убытки от практикантов - жрут без всякой меры.
 
[^]
bolide
28.11.2012 - 13:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 0
Я проходил практику на винном заводе.
Было примерно так же, только за печатями мы неделю ходили, тк руководитель практики у нас был зав. складом) Хорошее было вино)
 
[^]
Рептилий
28.11.2012 - 13:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (bolide @ 28.11.2012 - 14:30)
Я проходил практику на винном заводе.
Было примерно так же, только за печатями мы неделю ходили, тк руководитель практики у нас был зав. складом) Хорошее было вино)

А начальника транспортного цеха видели?...
 
[^]
ДобрыйКотэ
28.11.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 3
Да лучше дома посидеть, чем картофан перебирать! ))
Вывод: Кирилл идиотЪ!
 
[^]
1101976
28.11.2012 - 14:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 366
Цитата
а мне нравится, когда ко мне студенты на практику попадают, та еще веселуха
я их значицца первым делом собираю в кучу и такой начинаю наглядно мониторить результаты реформ образования. чертовски занимательно, скажу я вам.
первый же вопрос: "назовите страны, окружающие Украину" вгоняют 99,99% подопытных в полный ступор. Выживших на первом уровне ожидает следующий вопрос: "назовите их столицы". Те умники, которые выстаивают в этом раунде (таких на моей памяти было двое), добиваются контрольным в гологу: "покажи на карте мира столицу Туркменистана".
после этого обычно следует лекция на тему: "на хера вам специальность международные (МЕЖДУНАРОДНЫЕ, блеать!) перевозки, если даже элементарные знания географии отсутствуют напрочь".
в большинстве своем после этих нехитрых манипуляций студенты сами в ужосе разбегаются, демонстрируя тем самым полное отсутствие волевых качеств.

ну ты и тролль(комплимент если чо)позеленил agree.gif lol.gif
 
[^]
PartyCrasher
28.11.2012 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.10
Сообщений: 1401
Цитата (blondex @ 28.11.2012 - 09:56)
но почему же бред,из своей практики помню: никому мы там особо не нужны были...
с той лишь разницей,что это была не овощная фабрика-кстати,а что это такое??? sad.gif

ещё вариант - стационар психиатрической лечебницы =/
 
[^]
partymonster
28.11.2012 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Я въебывал на практике, помню... А мой одногруппник хуи пинал. Я въебывал и за него тоже. Как итог, сейчас он ебашит водителем в три смены, спит в каком-то ангаре, дома бывает только по выходным.
А у меня свой бизнес и офис, в котором я почти не появляюсь, потому что пинаю хуи.
Жизнь справедлива.
 
[^]
dinaburger
28.11.2012 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
В техникуме связи после 3го курса тоже практика была. Пришёл на узел связи - приходи завтра говорят. Пришёл, поехали с двумя мужиками кабель в поле закапывать. Закопали, полдня загорали, приехали назад. Шеф говорит, давай бумаги. Дал, всё подписал и говорит больше приходи, закончишь учёбу, заходи. Закончил учёбу, пришёл и 14 лет отработал в этой организации на разных должностях.
 
[^]
Пипенька
28.11.2012 - 15:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 449
А вообще Толик Чилик - молодец!
По русскому пятерка, наверное...
 
[^]
liam
28.11.2012 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Великое сожаление... Потому что на заводах и в любой другой организации сейчас студенты - это просто обуза. 90 процентов из студентов уйдет в менеджеры в магазины и различные торговые организации. Из пяти процентов оставшихся всего один будет на что то способен. А этот один процент найдет как отчитаться по практике. Сам студентом был. И приходили таковые на практику ко мне...
А вот если бы кто то из них гарантировано хотя бы на завод попал или в организацию, где практикуется, все было бы по другому.
Система воспитания молодых инженеров проёбана на десятилетия и восстанавливать ее никто не собирается, как я погляжу! =( Да и платить им тоже не собираются...

Это сообщение отредактировал liam - 28.11.2012 - 15:14
 
[^]
abrakadabrab
28.11.2012 - 15:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 429
Цитата
а у нас офигенная практика была, на заводе в городе Соликамск. Каждое утро нас с 10 утра таскали по цехам, был июль, температура плюс 37, в некоторых цехах за 40 ))) А с учетом разницы во времени 2 часа и вечерних пьянок мы вообще с трудом ноги передвигали  и пользовались любым перерывом, чтоб прикорнуть на стульчиках. А нас все жалели и говорили "Ой, бедненькие детки!" и старались не шуметь  Это был лучший отдых в моей жизни 

Очень похожая практика была в г. Брянск (БЗКТ). Каждый день на пляж (река минут 10 пешком), купание, загар, пиво и футбол!! Но отчет сделали очень достойный более 100 страниц (групповой отчет был). Бауманцам и в частности СМ-10 привет!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40441
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх