Студентам ядерщикам расскажут о создании мира-ПОПЫ, новая кафедра я ЯДЕРНОМ ВУЗЕ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
papandopala
20.10.2012 - 12:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 694
маразм крепчает
скоро попы ректорами станут
а гундяйку в президенты двинут
ахуеть
и медвепуты говорят что у нас светское государство
 
[^]
VVoldemar
20.10.2012 - 12:38
9
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Чего ради чего-то добиваться, если Бога нет? Наесться впрок не стоит зря стараться, сушите весла, сэр ©

Добиваться чего то можно ради себя, ради своих детей, ради страны в которй живешь. Да наконец из любопытсва просто. Но добиваться чего то ради придуманного персонажа из сборника страшных сказок..Это все равно что добиваться чего то ради человека паука, например, ну или там Александра третьего на пару с Джорджем Вашингтоном. К тому же бог не оценит то чего вы на земле добились, это все "мирское" у него немного иные ценности. Ему пофигу, если вы слетаете в космос или обнаружите как лечить рак, зато ему не пофигу если вы лишний раз ему помолитесь.
Бред это, мешать образование и религию, полный бред. И свинство полное-навязывать людям то, чего они не хотят, то что помешает им и в учебном процессе и в научной работе. Верующим студентам никто не мешает посещать воскресные школы и церкви после занятий, лишь бы успевали по предметам. А вот атеисты и студенты другой веры могут из за этого дебиляторского факультета потерять 4-6 часов занятий по специальности в неделю, что не есть хорошо.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 20.10.2012 - 12:42
 
[^]
Armun
20.10.2012 - 12:48
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 20.10.2012 - 13:21)
Чего ради чего-то добиваться, если Бога нет?

Зачем мне добиватся чего то, изобретать, если я смогу сделать просто кому то хорошо относиться и не грешить - всё, место в раю мне уготовано.
- Василий, священник РПЦ

Мне в этом больше нравится языческие традиции, их представление о загробье: Умер рабом - там будешь рабом, умер богатым человеком, имеющий уважение в каком-то круге - там будешь таким же. Да и не требуют язычники храмов на каждом углу, мозги не промывают - больше времени для себя.
 
[^]
yakontra
20.10.2012 - 12:53 [ показать ]
-11
Armun
20.10.2012 - 12:59
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 20.10.2012 - 13:53)
Цитата (VVoldemar @ 20.10.2012 - 13:38)
Цитата
Чего ради чего-то добиваться, если Бога нет? Наесться впрок не стоит зря стараться, сушите весла, сэр ©

Добиваться чего то можно ради себя, ради своих детей, ради страны в которй живешь. Да наконец из любопытсва просто. Но добиваться чего то ради придуманного персонажа из сборника страшных сказок..Это все равно что добиваться чего то ради человека паука, например, ну или там Александра третьего на пару с Джорджем Вашингтоном. К тому же бог не оценит то чего вы на земле добились, это все "мирское" у него немного иные ценности. Ему пофигу, если вы слетаете в космос или обнаружите как лечить рак, зато ему не пофигу если вы лишний раз ему помолитесь.
Бред это, мешать образование и религию, полный бред. И свинство полное-навязывать людям то, чего они не хотят, то что помешает им и в учебном процессе и в научной работе. Верующим студентам никто не мешает посещать воскресные школы и церкви после занятий, лишь бы успевали по предметам. А вот атеисты и студенты другой веры могут из за этого дебиляторского факультета потерять 4-6 часов занятий по специальности в неделю, что не есть хорошо.

Если Вы учились когда-либо - да хоть в школе, Вы наверняка знаете, что невозможно навязать знания. На кафедру теологии пойдут те, кого мучает вопрос не только "как?", но и "зачем?"

Знания навязать нельзя, но мнение можно
 
[^]
yakontra
20.10.2012 - 13:02 [ показать ]
-10
VVoldemar
20.10.2012 - 13:05
8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Если Вы учились когда-либо - да хоть в школе, Вы наверняка знаете, что невозможно навязать знания. На кафедру теологии пойдут те, кого мучает вопрос не только "как?", но и "зачем?"

Вот те кого этот вопрос мучает пойдут в семинарию, а не в институт, который готовит физиков-ядерщиков. Хер с ним если бы эту кафедру одибиливания открывали в каком нибудь институте, где готовят философов или учителей, им положено больше знать о религиях, желательно со стороны. Но нахрена нужна такая кафедра в МИФИ? Что она даст студентам? Если студент хочет знать все о бого но учится МИФИ то значит он институтом ошибся и его отчислят скоро, и правильно сделают, потому что иначе из него получится безгамотный физик. Может богу такой физик будет и угоден, но для общества он будет скорее бесполезен и опасен.
 
[^]
Armun
20.10.2012 - 13:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Цитата (yakontra @ 20.10.2012 - 14:02)
Цитата (Armun @ 20.10.2012 - 13:48)
Зачем мне добиватся чего то, изобретать, если я смогу сделать просто кому то хорошо относиться и не грешить - всё, место в раю мне уготовано.
- Василий, священник РПЦ

Не знаю, откуда цитата, но любить Бога всей душой, а ближнего как самого себя и "просто" - диаметрально противоположные понятия. Жизнь дана, чтобы научиться этому. Каждый православный обязан пытаться научиться этому. Но каждый идет своим путем: кто-то идет в монастырь, кто-то пытается перебороть свои страсти и любить ближних в соей семье, кто-то (физики, например) изучает данный Богом удивительный мир. И если последнему это поможет полюбить Бога всей душой, то физика - ничем не хуже монастыря в плане спасения.

Так я её сам выдумал же, цитату то. shum_lol.gif Это, как бы, была пародия на обычного верующего, что ничего не хочет делать и всё.

Цитата
Жизнь дана, чтобы научиться этому. Каждый православный обязан пытаться научиться этому


По моему - любить ближнего своего, это дело воспитания, а не религии. Ну, научился он любить остальных, как и себя, а дальше что? Смерть, темнота, спокойствие...

Это сообщение отредактировал Armun - 20.10.2012 - 13:09
 
[^]
Mettis
20.10.2012 - 13:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
Цитата
Что до самих студентов, то для них появление новой кафедры – всего лишь новый повод поупражняться в остроумии. Никто всерьез не воспринимает это нововведение.

Это радует, в нашем универе было примерно то же самое. На паразитов в рясах смотрели именно как на паразитов и клоунов. Почему так - от них не было совершенно никакой пользы, только потеря учебных часов. Так что, говоря по-научному, это именно паразитизм)

 
[^]
VVoldemar
20.10.2012 - 13:16
6
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Не знаю, откуда цитата, но любить Бога всей душой, а ближнего как самого себя и "просто" - диаметрально противоположные понятия. Жизнь дана, чтобы научиться этому. Каждый православный обязан пытаться научиться этому. Но каждый идет своим путем: кто-то идет в монастырь, кто-то пытается перебороть свои страсти и любить ближних в соей семье, кто-то (физики, например) изучает данный Богом удивительный мир. И если последнему это поможет полюбить Бога всей душой, то физика - ничем не хуже монастыря в плане спасения.

То бишь будем изучать правосланую физику или физическое православие? lol.gif
Незачем смешивать религию и науку, тем более в одном заведении. И учить надо чему то одному, а не взаимоисключающим параграфам. А то дождемся скоро, ученые будут объяснять космические явления божьей волей и изучать их с этой точки зрения. Дожди и грозы опять таки станут божьим промыслом, который он воплощает путем смешения различных воздушных масс. И в итоге выродимся в цивилизацию параноиков, видящую то чего нет везде где только можно и в которой люди даже перднуть будут бояться, не спросив на это божьего благословления. Режим будет, естественно, тоталитарный, ФСБ и прочее заменит святая инквизиция и наступит наконец благоденствие земное. Еретики будут беспощадно уничтожаться и никто не посмеет порочить имя его и сомневаться в нем. И все будет делаться во славу его, что бы он нас еще раз не утопил, ага.. Тьфу, аж передернуло. И не собираюсь я вашего бога любить, и уж точно не обязан это делать.
 
[^]
Mettis
20.10.2012 - 13:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
yakontra
Цитата
Да и безнравственный невежа безопасней безнравственного ученого.

Если поблизости нет ряженого клоуна с креcтoм на пузе, то человек, конечно, будет безнравственным и аморальным. Не смешите.
 
[^]
Meganom
20.10.2012 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4004
Цитата
Первое – у нас все-таки исследовательский ядерный университет. А религия и наука никогда особо не дружили.
Вроде как других мест для кафедры теологии не нашлось. pray.gif
Иными способами уничтожить науку не получается.

Это сообщение отредактировал Meganom - 20.10.2012 - 13:46
 
[^]
Armun
20.10.2012 - 13:34
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Mettis @ 20.10.2012 - 14:21)
yakontra
Цитата
Да и безнравственный невежа безопасней безнравственного ученого.

Если поблизости нет ряженого клоуна с креcтoм на пузе, то человек, конечно, будет безнравственным и аморальным. Не смешите.

А что этот клоун с крестом на пузе сделает с хулиганом? НАШЛЁТ ПРОКЛЯТИЕ С ПОМОЩЬЮ ОСОБОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ МАГИИ?

Студентам ядерщикам расскажут о создании мира-ПОПЫ
 
[^]
ByBus
20.10.2012 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1457
Цитата (yakontra @ 20.10.2012 - 13:21)
Цитата (Armun @ 20.10.2012 - 12:41)
Вот так и воспитывают религиозные быдло. Единсвтенное, за что я могу любить совок - это за воспитание атеистов. Если люди верят - что жизнь всего одна, а загробной нет, то они смогут многого добиться, а не бездельничат

Чего ради чего-то добиваться, если Бога нет?

Наесться впрок не стоит зря стараться, сушите весла, сэр ©

Ваша подпись вас выдает, сэр! Вы, губите-с эту страну, сэр!
 
[^]
bukiko
20.10.2012 - 14:07
5
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (yakontra @ 20.10.2012 - 13:02)
Цитата (Armun @ 20.10.2012 - 13:48)
Зачем мне добиватся чего то, изобретать, если я смогу сделать просто кому то хорошо относиться и не грешить - всё, место в раю мне уготовано.
- Василий, священник РПЦ

Не знаю, откуда цитата, но любить Бога всей душой, а ближнего как самого себя и "просто" - диаметрально противоположные понятия. Жизнь дана, чтобы научиться этому. Каждый православный обязан пытаться научиться этому. Но каждый идет своим путем: кто-то идет в монастырь, кто-то пытается перебороть свои страсти и любить ближних в соей семье, кто-то (физики, например) изучает данный Богом удивительный мир. И если последнему это поможет полюбить Бога всей душой, то физика - ничем не хуже монастыря в плане спасения.

Шикарно, вот обожаю таких людей. Взял и в 2-х предложениях объяснил зачем человек живет. А люди то, с черт знает каких времен, мучаются, смысл жизни ищут - а оказывается все просто. Вот именно по этому, потому что у вас(религиозных людей) все просто, все уже объяснено, для всего есть ответы-догмы, и нельзя смешивать религию, веру и науку. Это совершенно разные вещи.
Но с другой стороны - часовенку там на территории института иметь престижно - как в лучших европейских институтах и колледжах. Только, вот страна у нас изначально мультирелигиозная в отличает от Англии, например, тащемто. Так что по мимо часовни, нужно срочно построить на территории МИФИ мечеть и буддистский храмик, а то как -то неправильно получается.
з.ы
И вообще - можно ли рассматривать религиозные услуги как продукт? А если можно - то могу ли я подать жалобу в антимонопольную службу на РПЦ?
 
[^]
Kosh080
20.10.2012 - 14:56
5
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
Если кто разбирается в истории,теологии и политологии,ответьте мне плз
если в государстве есть государственная религия,то режим правленя как называется? Теократия?
Когда одна религия становится государственной,а все другие -ересью и пропагандой вырождения нации,с одной стороны мы скатываемся в пропасть антимультикультурного,антиевропейского гос-ва по мнению соседних,маленьких,безнацидейных стран.Но когда мы пытаемся стать мультикультурным сообществом, то дело почемуто доходит до притеснения народов, национальностей этносов...
Если в 1-ом случае я просто обязан на центрифуге стиральной машины делить гексафториды урана по массовым фракциям(из соображений нац.идеи)
то во втором случае почему-то мою любовь к РОДИНЕ называют национализмом,эктремизмом и разжиганием розни из-за того, что я не хочу работать за копейки(т.к. этих копеек мне хватит только на потоянно повышающуюся квртплату) из-за переизбытка раб.силы в виде каких-то граждан непонятных националбностей и понятий о жизни в социуме
Не дай нам всевышний жить во времена реформаций-Конфуций

Студентам ядерщикам расскажут о создании мира-ПОПЫ
 
[^]
Бедросович
20.10.2012 - 14:58
2
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9384
Цитата (Kosh080 @ 20.10.2012 - 14:56)
Если кто разбирается в истории,теологии и политологии,ответьте мне плз
если в государстве есть государственная религия,то режим правленя как  называется? Теократия?
Когда одна религия становится государственной,а все другие -ересью и пропагандой вырождения нации,с одной стороны мы скатываемся в пропасть антимультикультурного,антиевропейского гос-ва по мнению соседних,маленьких,безнацидейных стран.Но когда мы пытаемся стать мультикультурным сообществом, то дело почемуто доходит до притеснения народов, национальностей этносов...
Если в 1-ом случае я просто обязан на центрифуге стиральной машины делить гексафториды урана по массовым фракциям(из соображений нац.идеи)
то во втором случае почему-то мою любовь к РОДИНЕ называют национализмом,эктремизмом и разжиганием розни из-за того, что я не хочу работать за копейки(т.к. этих копеек мне хватит только на потоянно повышающуюся квртплату) из-за переизбытка раб.силы в виде каких-то граждан непонятных националбностей и понятий о жизни в социуме
Не дай нам всевышний жить во времена реформаций-Конфуций

йоптваю, выдыхай уже gigi.gif




Это сообщение отредактировал Бедросович - 20.10.2012 - 15:03
 
[^]
Kosh080
20.10.2012 - 15:04
2
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
Сам физик-ядерщик (Томский Политех)
ЗЫ.За научную братию обидно...

Студентам ядерщикам расскажут о создании мира-ПОПЫ
 
[^]
Armun
20.10.2012 - 15:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Kosh080 @ 20.10.2012 - 16:04)
Сам физик-ядерщик (Томский Политех)
ЗЫ.За научную братию обидно...

Картинка нагло врёт, с толерантности там ничего не начиналось. Сасш была одна из самых больших, рабовладельческих стран
 
[^]
Kosh080
20.10.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Радиохимег

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: -1
Цитата (Armun @ 20.10.2012 - 19:17)
Цитата (Kosh080 @ 20.10.2012 - 16:04)
Сам физик-ядерщик (Томский Политех)
ЗЫ.За научную братию обидно...

Картинка нагло врёт, с толерантности там ничего не начиналось. Сасш была одна из самых больших, рабовладельческих стран

Поверь мне. низачто бы в жизни не ставил в пример это ЖИДОМАСОНСКОЕ сборище неадекватов (не включая розенберга и оппенгеймера) но старт был с хорошей форой и ....дальше всё заверте....

Студентам ядерщикам расскажут о создании мира-ПОПЫ
 
[^]
Armun
20.10.2012 - 15:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Kosh080 @ 20.10.2012 - 16:26)
Цитата (Armun @ 20.10.2012 - 19:17)
Цитата (Kosh080 @ 20.10.2012 - 16:04)
Сам физик-ядерщик (Томский Политех)
ЗЫ.За научную братию обидно...

Картинка нагло врёт, с толерантности там ничего не начиналось. Сасш была одна из самых больших, рабовладельческих стран

Поверь мне. низачто бы в жизни не ставил в пример это ЖИДОМАСОНСКОЕ сборище неадекватов (не включая розенберга и оппенгеймера) но старт был с хорошей форой и ....дальше всё заверте....

Но они не жидомасоны, они колонисты, больше частью - французы и британцы
 
[^]
galactoz
20.10.2012 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Интересно, а на каком факультете эта кафедра? biggrin.gif
 
[^]
finsbury3
20.10.2012 - 15:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (yakontra @ 20.10.2012 - 13:02)
Цитата (Armun @ 20.10.2012 - 13:48)
Зачем мне добиватся чего то, изобретать, если я смогу сделать просто кому то хорошо относиться и не грешить - всё, место в раю мне уготовано.
- Василий, священник РПЦ

Не знаю, откуда цитата, но любить Бога всей душой, а ближнего как самого себя и "просто" - диаметрально противоположные понятия. Жизнь дана, чтобы научиться этому. Каждый православный обязан пытаться научиться этому. Но каждый идет своим путем: кто-то идет в монастырь, кто-то пытается перебороть свои страсти и любить ближних в соей семье, кто-то (физики, например) изучает данный Богом удивительный мир. И если последнему это поможет полюбить Бога всей душой, то физика - ничем не хуже монастыря в плане спасения.

зачем же физик изучает данный каким то юпитером мир ? не проще ли прикинуться тупым верующим и спросить об этом у деда мороза ( или остальное дерьмо во что верит ) ? ответ не получит зато с вумной рожей можно сказать что типа сраный аллах занят более важными делами ( типа трахается с богом или ковыряется в жопе согласно библии )
 
[^]
vo1and
20.10.2012 - 15:46 [ показать ]
-10
finsbury3
20.10.2012 - 15:46
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 962
Цитата (bukiko @ 20.10.2012 - 14:07)
Цитата (yakontra @ 20.10.2012 - 13:02)
Цитата (Armun @ 20.10.2012 - 13:48)
Зачем мне добиватся чего то, изобретать, если я смогу сделать просто кому то хорошо относиться и не грешить - всё, место в раю мне уготовано.
- Василий, священник РПЦ

Не знаю, откуда цитата, но любить Бога всей душой, а ближнего как самого себя и "просто" - диаметрально противоположные понятия. Жизнь дана, чтобы научиться этому. Каждый православный обязан пытаться научиться этому. Но каждый идет своим путем: кто-то идет в монастырь, кто-то пытается перебороть свои страсти и любить ближних в соей семье, кто-то (физики, например) изучает данный Богом удивительный мир. И если последнему это поможет полюбить Бога всей душой, то физика - ничем не хуже монастыря в плане спасения.

Шикарно, вот обожаю таких людей. Взял и в 2-х предложениях объяснил зачем человек живет. А люди то, с черт знает каких времен, мучаются, смысл жизни ищут - а оказывается все просто. Вот именно по этому, потому что у вас(религиозных людей) все просто, все уже объяснено, для всего есть ответы-догмы, и нельзя смешивать религию, веру и науку. Это совершенно разные вещи.
Но с другой стороны - часовенку там на территории института иметь престижно - как в лучших европейских институтах и колледжах. Только, вот страна у нас изначально мультирелигиозная в отличает от Англии, например, тащемто. Так что по мимо часовни, нужно срочно построить на территории МИФИ мечеть и буддистский храмик, а то как -то неправильно получается.
з.ы
И вообще - можно ли рассматривать религиозные услуги как продукт? А если можно - то могу ли я подать жалобу в антимонопольную службу на РПЦ?

да вообще то желательно построить ВСЕ культовые сооружения начиная с дурдома и заканчивая жертвенными кострами папуасов . религий же было как дерьма так как человечество меняло богов как презики .

Добавлено в 15:49
Цитата (vo1and @ 20.10.2012 - 15:46)
Здравомыслящий священник. Уважаю. Достоен.
Физики от общения с ним не пострадают.
Лучше разговаривать с ним чем с собой.

от общения конечно не пострадают , главное чтобы это не было обязательным предметом так как такое дерьмо нужно только ему самому наверное или тому , что решил учиться как правильно наебывать ближнего своего . надеюсь что в каких то религиозных институтах изучают по полной программе теорию дарвина, ядерную физику , высшую математику и биохимию , так как в сраной библии никуя не указано ( вот ебаный в рот бог даже не знал что такое электричество и если бы следовали по этой туалетной книге то до сих пор бы пальцем жопу вытирали )

Добавлено в 15:52
вот хороший ответ всем этим тупоголовым от религии



Это сообщение отредактировал finsbury3 - 20.10.2012 - 15:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25862
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх