Правда жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
galactoz
29.09.2012 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Кстати, нету уже почти нигде 5 лет)) Сейчас бакалавриат, 4 года. И если нужна, магистратура, 2 года.

Это сообщение отредактировал galactoz - 29.09.2012 - 01:36
 
[^]
VVoldemar
29.09.2012 - 01:39
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Во блин. Я почему то по специальности устроился, да и когда устраиваться ходил никто меня не посылал. Я вот послал пару раз, когда понял что наткнулся на сетевой маркетинг и развод. Может просто специальность надо вдумчиво выбирать?
 
[^]
Катафотик
29.09.2012 - 01:43
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (Apoo @ 29.09.2012 - 01:33)
Исправил не которые неточности изображения...

поржал lol.gif
 
[^]
Euf
29.09.2012 - 01:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 7
Цитата (VVoldemar @ 29.09.2012 - 02:39)
Во блин. Я почему то по специальности устроился, да и когда устраиваться ходил никто меня не посылал. Я вот послал пару раз, когда понял что наткнулся на сетевой маркетинг и развод. Может просто специальность надо вдумчиво выбирать?

Ну с одной стороны... Вы правы(про выбор специальности)! А с другой стороны... -это абсурд! Человек должен выбирать специальность, которая ему по-душе! И государство в таких специалистах должно быть заинтересовано! dont.gif
 
[^]
Катафотик
29.09.2012 - 01:46
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
Цитата (VVoldemar @ 29.09.2012 - 02:39)
Я вот послал пару раз, когда понял что наткнулся на сетевой маркетинг и развод.

Простите за вопрос нескромный. Что же у вас за профессия, что вы в сетевой маркетинг тыкаетесь ?
 
[^]
VVoldemar
29.09.2012 - 01:49
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну с одной стороны... Вы правы(про выбор специальности)! А с другой стороны... -это абсурд! Человек должен выбирать специальность, которая ему по-душе! И государство в таких специалистах должно быть заинтересовано!

Так то оно да. Но опять таки государство должно помогать и поддерживать, а не указывать и направлять. И если человек отучился на менеджера по хуйпойичему то ему и удивляться не стоит, когда его посылают. Просто обчитася историй про "успешных", "добившихся" и прочих. А мозги включить забыл, и не подумал что эти истории распространяет тот, кто за счет этой массы чего то и добивается.
 
[^]
Euf
29.09.2012 - 01:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 7
Цитата (VVoldemar @ 29.09.2012 - 02:49)
Цитата
Ну с одной стороны... Вы правы(про выбор специальности)! А с другой стороны... -это абсурд! Человек должен выбирать специальность, которая ему по-душе! И государство в таких специалистах должно быть заинтересовано!

Так то оно да. Но опять таки государство должно помогать и поддерживать, а не указывать и направлять. И если человек отучился на менеджера по хуйпойичему то ему и удивляться не стоит, когда его посылают. Просто обчитася историй про "успешных", "добившихся" и прочих. А мозги включить забыл, и не подумал что эти истории распространяет тот, кто за счет этой массы чего то и добивается.

Вы юрист или экономист! Я прав?
 
[^]
VVoldemar
29.09.2012 - 01:53
4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Простите за вопрос нескромный. Что же у вас за профессия, что вы в сетевой маркетинг тыкаетесь ?

Вообще я инженер-гидрограф. Не тыкаюсь, просто случайно нарвался, когда работу искал после службы. Опыта то не было нифига, а предложения они грамотные присылают. Это я уже потом научился определять, а вообще лучший выход по мему это уцепиться где нибудь, пусть даже за 15-20 тысяч, и работать усиленно, искать знакомых, искать где можешь пригодиться, где рост карьерный получше. Крутиться в общем, а не только сидеть на "работе ру" и жаловаться, что никто ничего не предлагает.
 
[^]
Euf
29.09.2012 - 02:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 7
Цитата (VVoldemar @ 29.09.2012 - 02:53)
Цитата
Простите за вопрос нескромный. Что же у вас за профессия, что вы в сетевой маркетинг тыкаетесь ?

Вообще я инженер-гидрограф. Не тыкаюсь, просто случайно нарвался, когда работу искал после службы. Опыта то не было нифига, а предложения они грамотные присылают. Это я уже потом научился определять, а вообще лучший выход по мему это уцепиться где нибудь, пусть даже за 15-20 тысяч, и работать усиленно, искать знакомых, искать где можешь пригодиться, где рост карьерный получше. Крутиться в общем, а не только сидеть на "работе ру" и жаловаться, что никто ничего не предлагает.

Ну у вас специальность интересная, нужная на данный момент.. и востребованная в дальнейшем, однако вы упоминаете, что надо полагаться на связи при трудоустройстве! Это не всем под силу!
Через сайты тоже можно найти работу... но, это не для всех и в большинстве случаев попадёшь на продажу пылесосов!
 
[^]
VVoldemar
29.09.2012 - 02:16
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну у вас специальность интересная, нужная на данный момент.. и востребованная в дальнейшем, однако вы упоминаете, что надо полагаться на связи при трудоустройстве! Это не всем под силу!Через сайты тоже можно найти работу... но, это не для всех и в большинстве случаев попадёшь на продажу пылесосов!

Согласен, первоначально я через сайты и искал. Тут главное массовость, по 2-3 резюме на 2-3 сайта, ну и самому искать объявления о работе. Мне то в коей то мере повезло, я офицер запаса, следовательно после выпуска работа у меня была. Но вследствии "оптимизации" приходится перестраиваться, а это тяжело и не у всех получается. Но за время службы я уже успел себя хоть как то показать, и показать что умею работать, потому мне немножко проще, хотя многие морщат нос при слове "офицер". К сожалению сейчас государство не хочет даже вида делать, что как то поддерживает выпускников и специалистов. Но те кто ищут-те найдут. Мой хороший друг и однокласник со школы начал искать работу еще будучи на 3-м курсе, и после выпуска пошел работать как раз в ту контору, где проходил практику (учились мы с ним в разных местах). Просто адекватный человек найдет работу, пусть даже и не ту на которую изначально расчитывал, но он сможет уцепиться, а тот кто говорит "я менеджер, платите мне 40 тыр в месяц и дайте личный кабинет" будет послан отовсюду. Вон сейчас пример перед глазами. Парень 27 лет был штурманом на судне, ходили в загранку, но сын родился и он ушел оттуда и устроился в росреестр, у меня жена там работает. И пофигу ему что там говорят "женская работа", "не по специальности" и прочее. Он уцепился, он к сыну и жене поближе, и с работой он справляется.
 
[^]
Катафотик
29.09.2012 - 02:20
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
вы уж простите, вольдемар, то вы утюги в сетевом маркетинге продаёте, то на моряк "держи краба", а НУ ВАС НАХУЙ. не верю я тебе cool.gif

Это сообщение отредактировал Катафотик - 29.09.2012 - 02:31
 
[^]
Euf
29.09.2012 - 02:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 7
Ну работал я во многих фирмах... однако, не слышал, чтоб на офицеров запаса, да на руководящую должность... морщили нос!
Увы.. тоже появилось недоверие к написанному! (не в обиду)
 
[^]
Kukuruka
29.09.2012 - 02:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.07
Сообщений: 3005
Цитата (fregad @ 29.09.2012 - 00:27)
А я не работаю. Именно по специальности. Закончил философский.))))

Всегда интересовало, а КУДА устраиваются работать по специальности с философским дипломом?
 
[^]
Euf
29.09.2012 - 02:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 7
Цитата (Kukuruka @ 29.09.2012 - 03:42)
Цитата (fregad @ 29.09.2012 - 00:27)
А я не работаю. Именно по специальности. Закончил философский.))))

Всегда интересовало, а КУДА устраиваются работать по специальности с философским дипломом?

Колдунами, эзотериками и... если есть хороший капитал, то просто в бочке с подогревом можно смотреть на звёзды! cool.gif
 
[^]
VVoldemar
29.09.2012 - 02:54
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну работал я во многих фирмах... однако, не слышал, чтоб на офицеров запаса, да на руководящую должность... морщили нос! Увы.. тоже появилось недоверие к написанному! (не в обиду)

А я и не собирался устраиваться на руководящую должность, работаю именно по специальности, должность моя в данный момент-начальник гидрографической партии. Может быть есть там чего то руководящего, но не больше чем требует опять таки спецальность. А руководить отделом в фирме..надо хотя бы для начала представлять, как это делается и зачем. Отдел в фирме и отряд в части это довольно таки разные вещи и задачи там совершенно разные. А уж если дело касается специальности, нос морщат в основном из-за того, что хоть и военная и гражданская гидрография и геодезия занимаются одним делом, но делают они это совершенно по разному, при этом еще и относятся друг к не то что бы напряжяенно, но без особой любви.
Цитата
вы уж простите, вольдемар, то вы утюги в сетевом маркетинге продаёте, то на моряк "держи краба", а НУ ВАС НАХУЙ. не верю я тебе

Что то я не говорил что я утюг в сетевом маркетинге, а говорил что когда работу искал пару раз нарывался на такие предложения "поработать", но так как я прекрастно осознаю, что в торговле и прочем впаривании ненужных населению услуг я скорее похож на слона в посудной лавке, то и посылал нафиг вербующих и уходил, не дождавшись окончания собеседования. И работу то я искал себе как раз таку, где я буду представлять себе что можно ожидать, чего можно требовать и с чем лучше повременить.
Хотя чукча видимо не читатель, чукча писатель..
Добавлено в 02:57
Цитата
Колдунами, эзотериками и... если есть хороший капитал, то просто в бочке с подогревом можно смотреть на звёзды!

Преподавателем например, некоторых берут в отдел кадров, на должность которая предусматривает проведение собеседований, работу с партнерами ну что то такое в общем, не совсем осязаемое, но иногда полезное и нужное.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 29.09.2012 - 03:00
 
[^]
Euf
29.09.2012 - 03:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 7
Ну про философское образование, я- стебался! Хотя сейчас вижу, что Вы бывший офицер, да ещё и по-ходу долго служили! cool.gif
Ну а дальше продолжать нет смысла! У Вас опыт и практика! И она была как не крути, а речь тут о студентах, которых просто не берут на работу из-за отсутствия опыта работы!
Удачи Вам в вшей работе!

Это сообщение отредактировал Euf - 29.09.2012 - 03:39
 
[^]
GipNOTika
29.09.2012 - 03:46
7
Статус: Offline


37 RUS

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 23
Цитата (fregad @ 29.09.2012 - 01:22)
На самом деле грустно это... Кто по специальности работает отзовись!!!!

Я работаю!!!! На 2-х работах!!!! и обе по специальности!!! Диплом ВО и водительские права!!!! Днем на инженерской должности, а ночью, командир ТаксоМотора!!!! rulez.gif

Это сообщение отредактировал GipNOTika - 29.09.2012 - 03:47
 
[^]
VVoldemar
29.09.2012 - 03:46
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Ну а дальше продолжать нет смысла! У Вас опыт и практика! И она была как не крути, а речь тут о студентах, которых просто не берут на работу из-за отсутствия опыта работы!

4,5 года ровно отслужил, потом оптимизировали, фигли через пол года квартиру же давать надо было бы, а так уволили и все.
Да, я уж даже и не знаю как реагировать на объявления типа "примем на работу специалиста 22-25 лет, опыт работы обязателен". Где ему взять то опыт работы? Если только практика в организации пока учишься, а потом в ту же организацию на работу идти. Все стараются нарубить бабла, а о будущем не особо задумываются. Просто картинка встартпосте больше уж похожа на то, что соискатель права качать принялся на собеседовании и тыкать дипломом, при этом сам себя еще никак не проявив.
 
[^]
PegasusSmile
29.09.2012 - 04:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 0
я поступал в ГАТИ)) и поступил но не туда куда хотел( решил драпать(наверное зря, а может и нет) в итоге устроился в единственный который смог найти к концу лета уже(долгие вступительные экзамены в гати)отучился немножко по специальности работаю но думаю рвать оттуда) хотя знания полученный пригодились и полезны мне. в принципе пока не плохо все
 
[^]
xPivo
29.09.2012 - 05:05
2
Статус: Offline


Регистрация: 13.06.11
Сообщений: -1
Но я же... 5 лет...
 
[^]
Euf
29.09.2012 - 06:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 7
Цитата (xPivo @ 29.09.2012 - 06:05)
Но я же... 5 лет...

Ути зая.. всё будет нормулёчки! sad.gif
 
[^]
бурундук
29.09.2012 - 07:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 562
Я что один тут застал такое понятие как "распределение"???? blink.gif
Пиздец какой я старый upset.gif
 
[^]
flagella
29.09.2012 - 07:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 38
Цитата (DuBeRcanTka @ 29.09.2012 - 01:24)
fregad
Я по специальности работаю и почти все на моем предприятии, ну процентов 60 даже.

К сожалению в России по специальности работают в большинстве своем выпускники училищ... Швея-мотористка, например, или кондитер-технолог, ну слесаря, электрики....
 
[^]
Стэнни
29.09.2012 - 07:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 717
Цитата (DuBeRcanTka @ 29.09.2012 - 00:24)
fregad
Я по специальности работаю и почти все на моем предприятии, ну процентов 60 даже.

сказал врач))))

Скрытый текст
щютка
 
[^]
sclyff
29.09.2012 - 07:34
0
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
fregad
грустно, но ты прав. Я работаю по специальности, работа любимая, но в плане денег это скорей хобби...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35450
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх