Во что мутируют соцсети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Creo
29.09.2012 - 12:14
6
Статус: Offline


харёк на амфетаминах

Регистрация: 18.06.05
Сообщений: 1360
Повторю в очередной раз:
думайте прежде чем что-то "постить".


Это сообщение отредактировал Creo - 29.09.2012 - 12:15
 
[^]
IvanIvanov
29.09.2012 - 12:16
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 555
Цитата (Jus @ 28.09.2012 - 16:53)
Они позволяют людям коммуницировать,..

Извините, не удержался.
Ну ладно, копипаст многое объясняет. Ну врожденное незнание языка. Все можно понять. Даже самопридуманные слова (не я один страдаю пушкиновщиной).
Но языковые извращения. Разве они нормальному человеку в глаза нее бросаются? Автоматом желание их исправить не возникает?

Ну напиши ты слово "общаться". Куда проще-то? А что такое "коммуницировать"? Я знаю "коммуникации" (канализационные вкупе), "коммутации", а что такое "коммуницации"?..
 
[^]
ger77777
29.09.2012 - 12:18
2
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 555
Вперёд за чудесами.
Моё мнение, так, сети разобщают. Много хомячков, сидящих в норке перед экраном. Отдельными и управлять легче.
 
[^]
Чито
29.09.2012 - 12:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.10
Сообщений: 1402
С учетом развития технологий, науки, производства и перенаселения, нам осталось еще жить максимум лет 30, или сами себя перебъем, или земля даст нам всем просраться, или и то и другое вместе.....
 
[^]
Vaperov
29.09.2012 - 12:24
9
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4936
Меня лично бесит, что практически в каждом смартфоне есть полнейшая интеграция через соцсети. Вплоть до игр, в которые невозможно поиграть не зарегистрировавшись в том же фейсбуке. Смартфоны люди покупают себе каждый для определенных целей. Камера там, музыка, фильмы, игры - по разному. Но навязывать эти блятские соцсети это перебор. И вообще люди скоро разучатся общаться вживую. Точнее новое поколение. Та печально это все. Я был бы рад если в России запретят вконтакты и прочее. Сейчас начнут возбухать типа "я сижу в контакте и благодаря ему поддерживаю связь с родственниками, друзьями детства" и т д. Ну для такого можно создать конкретно такую взрослую что ли соц сеть. Без этого киберэкгибиционизма, малолетней дурости и страшно продвигающейся деградации. У меня всё smile.gif
 
[^]
Raevski
29.09.2012 - 13:02
3
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Да как-то похуй. У меня только один имейл в yahoo и ни одного аккаунта в сетях, кроме Япа конечно. Наверно я неправильный человек с точки зрения социальных медиа.
 
[^]
Натурпродукт
29.09.2012 - 13:20
5
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Вроде как британские ученые установили что те кто принципиально не регистрируются в соц. сетях имеют отклонения в психике. Ну британские ученые видать все там сидят, открытия совершают, кто не с ними - тот явно болен.
Я точно псих - даже моя мама есть в соц. сети, даже папа. А я не понимаю зачем они, кроме как для использования в деловых, личных и корыстных целях. Это информация, а любая информация стоит денег, тут же все бесплатно в открытом почти доступе. Я параноик? Может быть...

Ролик о будущем жесть, и даже не в том плане знакомств и управления партнером - использовать информацию, мгновенно диагностировать реакцию человека на твои слова, прогноз на развитие разговора, вовремя найденная инфа для ответа - это может свернуть горы в правильных или неправильных руках.

Наше общество - то какое оно есть сейчас, не готово к таким технологиям. Да если честно - я считаю что оно и к соц. сетям в теперешнем виде не готово - это прекрасный инструмент для логистики, организации жизни, общения, бизнеса - но в наших реалиях там 70% дерьма, если не больше. Возможно соц. сети зарубежные не так обгажены - но чет я сомневаюсь в этом.

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 29.09.2012 - 13:21
 
[^]
CaravanerBY
29.09.2012 - 13:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Цитата (Jus @ 29.09.2012 - 12:24)
А вы как думаете?

****Вот, например, американец из Нью-Джерси совсем недавно вживил в руку специальные магниты для того, чтобы носить свой iPod – чем не симптом?****

Думаю, что это не симптом - это диагноз: ДЕБИЛ!
 
[^]
Benning
29.09.2012 - 13:24
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 92
вот видос недавно нашел в тытюбе
"...вся ваша жизнь есть в онлайне. И она может быть использована против вас."
 
[^]
UraN235
29.09.2012 - 13:25 [ показать ]
-11
CaravanerBY
29.09.2012 - 13:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 284
Цитата (Merf @ 29.09.2012 - 13:14)
Цитата (кашкаМалашка @ 29.09.2012 - 15:40)
хуйня все эти соцсети и никогда не заменят живого общения, с жестами, эмоциями и интонациями.

Жесты заменили смайлами, общет. cool.gif Этим например.

и дома у тебя модный девайс с мокрой теплой дыркой вместо бабы? Естественно с экраном, на котором смайлами передаются эмоции?
 
[^]
Pooker
29.09.2012 - 13:30
4
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Не люблю я соцсети. Ну кому какая разница, кто я и чем занимаюсь?! Равно, как и мне до остальных дела нет.
Вот чего там делать, в этих соцсетях? Для общения есть Скайп, для новостей - новостные сайты, для объединения по интересам - какие-нибудь тематические сайты. Фильмы и музыку можно скачать с торрента. И т.д.
И информацию мне о себе незачем там оставлять.
И ещё не люблю всякие приложения и устройства, взаимодействующие с соцсетями. Ну какая кому разница, чего я где пишу? Или там, не знаю, сколько км прошёл.
Вообще-то, аккаунт во Вконтакте у меня есть, но лишь потому, что там есть группа группы из универа. И всё. Я туда по неделе могу не заходить. Делать-то нечего.

А ещё тётя подначивает - а чё у тебя фотографии нету, а чё у тебя информации мало? А зачем мне всё это выставлять на всеобщее обозрение?! Кто меня знает, они это и так знают. А остальным знать этого не надо.
ЗЫ Я, таки, псих. У меня и справка имеется. Кроме шуток.
 
[^]
Лоботомист
29.09.2012 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Что все так напугались? Нормально всё это. Когда-то требовалось, чтобы перед автомобилем шёл человек и предупреждал о его приближении. По Николаевской железной дороге никто не хотел ехать - пришлось посадить роту солдат и т.п.
И с социальными сетями справимся. Как всегда от новинок жди и пряников и пинков. И все новые супер-пупер проекты оказывается, оставляют после себя 1% от заявленного в истерической рекламной компании.

Идите путем воина Кастанеды. Пошлите к ебеням мифы, стереотипы и прочий ментальный мусор. Не распускайте уши для лапши от дураков и мошенников и религиозных мракобесов. И будет вам щастье.

 
[^]
754
29.09.2012 - 13:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 538
Соцсети - для людей с отклонениями в развитии! umnik.gif
 
[^]
DDMazay
29.09.2012 - 14:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 278
Новое всегда страшно, но неизбежно! Новое наступит и станет обыденностью. И так без конца и края... Ведь конец света - не факт. В конце концов разум и новое - бесконечное развитию от страха к любопытству
 
[^]
Diehardcaine
29.09.2012 - 14:13
5
Статус: Offline


Унылик

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 448
В чем проблема - не вижу. Мало кто протестует против того, что в магазинах навалом полуфабрикатов. Хочешь - готовь сам, хочешь - покупай почти готовое.
Соц.сети минимизируют потерю времени для поддержания полуважных знакомств.
агрессивная реклама? пиар? промывание мозгов? Хоссподя, да этож рассчитано на ту ЦА, которая этого не видит.
интернет замечательно экономит и архивирует все эти "приветкакдела"
Личная информация? Бред. Вы сами выбираете, что писать.
Давайте запретим топоры? Ими же можно увечья нанести. А если дать топор подростку, он тут же вообразит, как наносит эти увечья. Пьяному - пойдет искать, кому нанести. Аналогия понятна, думается.
 
[^]
СВИНКС
29.09.2012 - 14:15
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
Цитата (кашкаМалашка @ 29.09.2012 - 16:40)
хуйня все эти соцсети и никогда не заменят живого общения, с жестами, эмоциями и интонациями.

и иногда таким необходимым мордобитием! fight.gif deg.gif
 
[^]
AHAHACbI
29.09.2012 - 14:16
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
Цитата (Merf @ 29.09.2012 - 12:14)
Цитата (кашкаМалашка @ 29.09.2012 - 15:40)
хуйня все эти соцсети и никогда не заменят живого общения, с жестами, эмоциями и интонациями.

Жесты заменили смайлами, общет. cool.gif Этим например.

Только не жесты смалами заменили, а эмоции. Хотя и то и то если вдуматься sm_biggrin.gif
 
[^]
gotzadrot
29.09.2012 - 14:20
0
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Цитата (koriyaviy @ 29.09.2012 - 12:11)
Я думаю, больше 100 лет человечество не протянет

21 декабря протянет rofl.gif
 
[^]
UraN235
29.09.2012 - 14:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
пока ты морально принемаешь новшества твоего времени - ты молод.

как только ты начнешь ворчать - тебе пизда- вали на пенсию !
 
[^]
PanzeRocK
29.09.2012 - 14:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.05.09
Сообщений: 446
Нда.. у меня один единственный аккаунт в контактике в котором только те люди с которыми общаюсь в реальности. И больше нигде кроме аськи и пары ящиков которые раз в неделю проверяю чтобы удалить спам. не понимаю людей которые регятся во всех соц сетях подряд.. для чего? наверно для время проведения. делать им нечего.
 
[^]
Pooker
29.09.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата (UraN235 @ 29.09.2012 - 14:32)
пока ты морально принемаешь новшества твоего времени - ты молод.

как только ты начнешь ворчать - тебе пизда- вали на пенсию !

Я бы свалил, да только не дают! cry.gif
 
[^]
Trpek
29.09.2012 - 15:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 884
Реклама. Много быкаф. Ниасилил, да и нечего было осиливать.
В тысячапервый раз говорю: социальные сети - зло.
Мало того, что это замечательный подарок спецслужбам + средство массового обалбешивания.
 
[^]
iCaesar
29.09.2012 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Хорошая, тема.. но посмотрите какая непопулярная....
В настоящий момент в мире идет глобальный процесс виртуальной социолизации, когда человек обретает своё Я в интернет пространстве.

Вообще наша основная социализация проходит в юности (ученые её еще делят на первичную и вторичную, но это не столь важно) когда мы понимаем правила игры в обществе, устанавливаем собственную самоидентификацию (то есть самооценку) и социальный статус (как нас воспринимает общество).
Тоже самое сейчас активно идет в сети, где только недавно можно было открыто анонимно орать... сейчас уже серьезно за свои необдуманные слова можно получить даже в самых демократичных странах мира.

Общество преодолеет и этот рубеж и фактически социальный и виртуальный мир станут единым целым, в котором наше я не будет отделимо от нашего аватара.
Но другое НО. Это это сопряжено с рисками... я не говорю даже о большом брате, который и без контакта может все узнать о нас. А просто ... приведу пример. Женщина устраивается на работу.. потенциальный работодатель смотрит её страничку и видит, как ее подруга отметила на фото где соискательница танцует пьяная стриптиз. Конечно, работа бухгалтера и то как ты проводишь свободное время вещи разные. Но по факту, её на работу не взяли. А взяли того человека, кто чуть лучше прятал свои фотографии.

Вопрос. А можно ли жить без социальной части интернета. Ответ зависит от публичности твоей работы. Писателю, жунралисту, актеру и тд.. без контакта с соц. сетями уже не прожить. Другое дело он может это делать сам или через агентов, но его присутствие в соцсети - залог того, что о нем не забудут. А вот просто рабочий, учитель, менеджер... для работы им не нужна сеть, но, с другой стороны.. как много мы находили старых, потерявшихся друзей, одноклассников и однополчан в сети... как приятно было увидеть, что стало с твоей бывшей))))) и тд.
 
[^]
pompiduskus
29.09.2012 - 15:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 47


Это сообщение отредактировал pompiduskus - 29.09.2012 - 15:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36901
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх