В Египте открыли некрополь Серапеум, Уникальныe гробницы открыли туристaм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shri
28.09.2012 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 204
А как насчёт объявленного веса саркофагов??? А?? И невозможности их установки ручной силой?? Сто тонн они хуем поднимали что ли??? Да ещё в специальные выемки под ними. Надеюсь все читали пост глазами.
 
[^]
bukiko
28.09.2012 - 13:45
10
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (shri @ 28.09.2012 - 13:33)
А как насчёт объявленного веса саркофагов??? А?? И невозможности их установки ручной силой?? Сто тонн они хуем поднимали что ли??? Да ещё в специальные выемки под ними. Надеюсь все читали пост глазами.

вес гром камня ~1600 тон, перевозился на специальной деревянной платформе, под которую подсовывали шары из сплава меди с чем-то(не помню точно - читайте сами). Ни каких механизмов использовано не было. Вес саркофагов около 100 тон + они не цельные - тобиш, крышка отдельно, сам саркофаг отдельно - вопросы?
 
[^]
dehash
28.09.2012 - 14:16 [ показать ]
-14
voyager1970
28.09.2012 - 15:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Цитата (Evan20 @ 28.09.2012 - 17:21)
ОБХСС
Цитата
Я в то что это делали инопланетяне тоже не очень то верю, но в медь точно так же. Не хочу превращать тему в набор ссылок на разные сайты, кому надо сам почитает и найдет. Это делал кто-то сука умный, но однозначно человек.
Да потому что в то время интернета не было и приходилось своей башкой думать.
Про сверление гранита медной трубкой читал давно. Верю. Потому что парень взял и провёл эксперимент, возможность сверделения доказал собственноручно. А "учёные" из РАЕН пусть дальше ссылаются на неведомые "космические технологии".

Не очень то у него и получилось,точности никакой. А вы не задумывались,каким образом эти саркофаги оказались в туннеле? Если даже пофантазировать,что их переносили вручную,то там нескольким людям негде повернуться,не то что толпе,в теории способной сдвинуть 85 тонн.Скляров,хоть и употребляет иногда нелепые формулировки по сути прав,технология обработки большого саркофага на грани фантастики.
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 15:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Специалист по выпуску сверх-точных иснтрументов для аэрокосмической индустрии Кристофер Данн замеряет точность обработки внутренней поверхности саркофага компариметром Джонс энд Ламсон,точности 0.00005 дюйма

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
Evan20
28.09.2012 - 15:32
21
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
voyager1970
Цитата
Не очень то у него и получилось,точности никакой. А вы не задумывались,каким образом эти саркофаги оказались в туннеле? Если даже пофантазировать,что их переносили вручную,то там нескольким людям негде повернуться,не то что толпе,в теории способной сдвинуть 85 тонн.Скляров,хоть и употребляет иногда нелепые формулировки по сути прав,технология обработки большого саркофага на грани фантастики.
Я так понимаю, мсье гуманитарий по образованию?
Про перенос вручную и толкание толпой 85 тонного саркофага. Во первых в первом посте написано 65 тонн, лихо же у вас цифры пляшут. Во вторых, даже в 65 тонн я уже не верю, потому что вижу, что считаете вы плохо, а преувеличивать любите. Можно точные научные данные из авторитетного источника о внешних и внутренних габаритах саркофага, толщине стенок и материале саркофага? Я сам вес посчитаю, и что-то мне подсказывает, что там не будет и 65 тонн. В третьих, неужели в Древнем Египте не было верёвок. Древние прекрасно знали "космическую технологию" блочных полиспастов и то, что "катать круглое легче чем толкать квадратное", и вот только некоторые современные исследователи почему-то считают древних людей за обезьян с палкой.

Как пример повторения "космических технологий прошлого" в наши дни обычными людьми:
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 15:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Еще один серапеумский саркофаг из асуанского розового гранита.

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Цитата (Evan20 @ 28.09.2012 - 19:32)
voyager1970
Цитата
Не очень то у него и получилось,точности никакой. А вы не задумывались,каким образом эти саркофаги оказались в туннеле? Если даже пофантазировать,что их переносили вручную,то там нескольким людям негде повернуться,не то что толпе,в теории способной сдвинуть 85 тонн.Скляров,хоть и употребляет иногда нелепые формулировки по сути прав,технология обработки большого саркофага на грани фантастики.
Я так понимаю, мсье гуманитарий по образованию?
Про перенос вручную и толкание толпой 85 тонного саркофага. Во первых в первом посте написано 65 тонн, лихо же у вас цифры пляшут. Во вторых, даже в 65 тонн я уже не верю, потому что вижу, что считаете вы плохо, а преувеличивать любите. Можно точные научные данные из авторитетного источника о внешних и внутренних габаритах саркофага, толщине стенок и материале саркофага? Я сам вес посчитаю, и что-то мне подсказывает, что там не будет и 65 тонн. В третьих, неужели в Древнем Египте не было верёвок. Древние прекрасно знали "космическую технологию" блочных полиспастов и то, что "катать круглое легче чем толкать квадратное", и вот только некоторые современные исследователи почему-то считают древних людей за обезьян с палкой.

Как пример повторения "космических технологий прошлого" в наши дни обычными людьми:

Месье археолог и инженер -механик.Цифры не я сочиняю,а журналисты.Вес главного саркофага оценен в 80 тонн и крышка в примерно 20 тонн.

Добавлено в 15:38
Цитата (Evan20 @ 28.09.2012 - 19:32)

Как пример повторения "космических технологий прошлого" в наши дни обычными людьми:

Вы знаете Усаина Болта,ну или слышали о нем,скорее всего?
 
[^]
Evan20
28.09.2012 - 15:38
17
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (voyager1970 @ 28.09.2012 - 19:26)
Специалист по выпуску сверх-точных иснтрументов для аэрокосмической индустрии Кристофер Данн замеряет точность обработки внутренней поверхности саркофага компариметром Джонс энд Ламсон,точности 0.00005 дюйма

Вот этой фоткой вы меня убили. "Космический специалист" с умным видом измеряет ржавым строительным угольником точность саркофага с явно заваленным левым углом. Но с каким псевдонаучным пафосом подано lol.gif

Добавлено в 15:40
Цитата
Месье археолог и инженер -механик.Цифры не я сочиняю,а журналисты.Вес главного саркофага оценен в 80 тонн и крышка в примерно 20 тонн.

А как инженер-механик может доверять ничем не подтверждёнными данным? И исходя из каких-то высосанных цифр строить гипотезы?

Цитата
Вы знаете Усаина Болта,ну или слышали о нем,скорее всего?
Нет. Но уже загуглил.

Это сообщение отредактировал Evan20 - 28.09.2012 - 15:41
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 15:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Цитата (Evan20 @ 28.09.2012 - 19:38)
Цитата (voyager1970 @ 28.09.2012 - 19:26)
Специалист по выпуску сверх-точных иснтрументов для аэрокосмической индустрии Кристофер Данн замеряет точность обработки внутренней поверхности саркофага компариметром Джонс энд Ламсон,точности 0.00005 дюйма

Вот этой фоткой вы меня убили. "Космический специалист" с умным видом измеряет ржавым строительным угольником точность саркофага с явно заваленным левым углом. Но с каким псевдонаучным пафосом подано lol.gif

Добавлено в 15:40
Цитата
Месье археолог и инженер -механик.Цифры не я сочиняю,а журналисты.Вес главного саркофага оценен в 80 тонн и крышка в примерно 20 тонн.

А как инженер-механик может доверять ничем не подтверждёнными данным? И исходя из каких-то высосанных цифр строить гипотезы?

Цитата
Вы знаете Усаина Болта,ну или слышали о нем,скорее всего?
Нет. Но уже загуглил.

;;Ржавый угольник;;-дорогой сверхточный измеритель кривизны фирмы Джонс и Ламсон.http://www.jlmetrology.com/ Загуглите тогда список квалификаций и должностей Кристофера Данна заодно.

Так,вот,для наглядного вам объяснения,на счет космических технологий прошлого,на пальцах: я могу в течении пары секунд бежать со скоростью Болта,могу проделать пару пируэтов,а ля Плющенко,разбежаться,как Исембаева,ударить разок,как Кличко,сделать неплохой шахматный ход,как Крамник или Ананд,но все это не делает меня равным ни одному из них. Надеюсь вы уловили мою аллегорию?


Кристофер Данн и Захи Хавас-бывший тогда министром департамента древностей Египта,человек,который по своему усмотрению мог разрешить или закрыть доступ к артефактам Египта любому исследователю.

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 16:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Еще раз,для наглядности размеров саркофага и тесноты помещения

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Background

А это, что говорит Википедия об аэрокосмическом дяде со ржавым угольником,над которым вы только что потешались.


Dunn was born in 1946 in Manchester, England. He worked at Mather & Platt at their Newton Heath plant where he served an apprenticeship and subsequently became a journeyman machinist. In 1969 Dunn emigrated to the United States after being recruited by the Altamil Corporation to work at aerospace manufacturing company, Twigg Industries, in Martinsville, Indiana. While employed as a toolmaker at Rettig Engineering in Indianapolis, Dunn became involved in the development and implementation of high powered lasers for processing gas-turbine and aerospace parts and assemblies. He was the manager of Laser Robotics Machining, a contract job-shop which served the aerospace industry. In 1986 he was recruited by gas turbine/aerospace manufacturing company, Danville Metal Stamping, where he has worked in the position of Project Engineer, Laser Operations Manager and Human Resource Manager.

He is a master craftsman and skilled machinist. Dunn lives with his wife Jeanne and children in Danville, Illinois. http://en.wikipedia.org/wiki/Christopher_Dunn

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
Evan20
28.09.2012 - 16:32
6
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата
;;Ржавый угольник;;-дорогой сверхточный измеритель кривизны фирмы Джонс и Ламсон.http://www.jlmetrology.com/Загуглите тогда список квалификаций и должностей Кристофера Данна заодно.
Порылся на данном вами сайте. Не нашёл этого ржавого угольника. Дайте прямую ссылку.

Аналогично. Ничем Кристофер Данн в интернете не знаменит "Кристофер Данн - известный исследователь пирамид, инженер, специалист по инструментальной обработке, много лет проработавший в НАСА". Бегло листнул "ПИРАМИДА В ГИЗЕ: УСЫПАЛЬНИЦА ИЛИ ЭНЕРГОСТАНЦИЯ?" псевдонаучная хрень, впрочем на хлеб с маслом такой книгой заработать можно. У нас в РАЕН тоже много кто таким живёт. В НАСА кстати много фриков и шарлатанов от науки числилось. Пока он для меня никаким авторитетом не является. Можно нормальную ссылку на него?

Цитата
Так,вот,для наглядного вам объяснения,на счет космических технологий прошлого,на пальцах: я могу в течении пары секунд бежать со скоростью Болта,могу проделать пару пируэтов,а ля Плющенко,разбежаться,как Исембаева,ударить разок,как Кличко,сделать неплохой шахматный ход,как Крамник или Ананд,но все это не делает меня равным ни одному из них. Надеюсь вы уловили мою аллегорию?
Не можете. Поэтому смысла аллегории не понял вообще.

Просто поймите, я спрашиваю конкретную информацию и пока ничего в ответ не получил.

Добавлено в 16:37
Цитата (voyager1970 @ 28.09.2012 - 20:19)
Еще раз,для наглядности размеров саркофага и тесноты помещения

Не вижу проблем обвязать его верёвкой и блочным полиспастом на деревянных катках втащить в тесное помещение. Блоки можно использовать хоть деревянные, особая точность при такой скорости перемещения не нужна.
 
[^]
bukiko
28.09.2012 - 16:57
9
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Evan20
Мда - судя по тому, какие заявления приходят из НАСА(аля скоро конец света, вспышка на солнце и каюк)...концов света только 2 штуки уже пережили по версии "ученых из НАСА", там есть свой набор фриков. Кстати - сверхточного инструмента я то же не заметил, сомневаюсь, что штука измеряющая что-то с точностью до 0.00005 дюйма держится руками и меряет "на глазок".
voyager1970
Ну и плюс ко всему ТС Вы должны понимать, что человек может быть специалистом в какой-нибудь технологической отрасли, но при этом совершенно не разбираться в археологии. Он знает, что сейчас подобный саркофаг резали бы алмазными пилами и т.д, но даже представить себе не может, что с помощью примитивных инструментов и достаточного количества времени можно получить точно такой же результат. Я вообще не пойму какого буя люди с техническим образованием лезут в египтологию и пишут на эту тему книжки - они же не спецы.
з.ы
Да и вы ни как не прокомментировали мои фото - где хваленая точность саркофагов - то? Или неудобные факты просто отбрасываем ?

Это сообщение отредактировал bukiko - 28.09.2012 - 16:58
 
[^]
Postal
28.09.2012 - 17:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (voyager1970 @ 28.09.2012 - 08:38)
Эти коробки сделаны на самом высочайшем уровне современных космических технологий. У древних египтян просто не могло быть техники, позволившей изготовить эти сооружения.

После этой фразы стала ясна сущность статьи - не научно-образовательная, а спекулятивная.
 
[^]
Lynn
28.09.2012 - 17:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
voyager1970
Мистер Данн - квалифицированный сотрудник, однако в руках у него всё-таки не специнструмент для сверхточных измерений в опасных и труднодоступных местах. Возможно, проект всё-таки финансировали и если приехал специалист из Америки (1946 г.р.), то самые необходимые измерительные приборы тоже приобрели бы.
Я в этой области не разбираюсь, но вот, например, уже устаревший измеритель. А далее -более современная версия.
А у него в руках обычный металлический угол.

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
Lynn
28.09.2012 - 17:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Другой ручной измеритель.

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 17:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Цитата (Lynn @ 28.09.2012 - 21:10)
voyager1970
Мистер Данн - квалифицированный сотрудник, однако в руках у него всё-таки не специнструмент для сверхточных измерений в опасных и труднодоступных местах. Возможно, проект всё-таки финансировали и если приехал специалист из Америки (1946 г.р.), то самые необходимые измерительные приборы тоже приобрели бы.
Я в этой области не разбираюсь, но вот, например, уже устаревший измеритель. А далее -более современная версия.
А у него в руках обычный металлический угол.

The artifacts I have measure in Egypt have the marks of careful and remarkable manufacturing methods. They are unmistakable and irrefutable in their precision but origin or intent will always be open to speculation. The following series of photographs were taken inside the Serapeum on August 27, 2001. Those taken of me inside one of these huge boxes show me inspecting the squareness between a 27 ton lid and the inside surface of the granite box on which it sits. The precision square I used was calibrated to .00005 inch (that is 5/100,000 of an inch) using a Jones & Lamson comparitor.

C.Dunn
http://www.gizapower.com/Precision.htm
 
[^]
Lynn
28.09.2012 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
И вообще инструмента "компариметр", который Вы называете, я пока не нашла. Есть "комприметр" - это прибор, который используется для обескровливания конечностей при ампутации. Может быть, фирма Джонс и Ламсон его тоже выпускает, как и другие приборы, в том числе, возможно, и медицинские. Выглядит так

В Египте открыли некрополь Серапеум
 
[^]
Evan20
28.09.2012 - 17:21
3
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
voyager1970
Я повторю свой вопрос, мне не сложно. Дайте прямую ссылку на "компариметр Джонс энд Ламсон,точностью 0.00005 дюйма"

А то у меня появляются сомнения уже в вашей компетентности как инженера-механика? Вы вообще копипастите не вдумываясь в смысл и не вычитывая пасту, не вдумываясь ни в смысл вопросов, ни в смысл тех простыней которые постите в ответ на вопросы.

И ещё раз повторю вопросы если надо, пока не услышу хоть один нормальный внятный ответ.
 
[^]
aircopter
28.09.2012 - 17:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Они такие саркофаги ваяли, чтобы эта гнида - фараон, точно оттуда не вылезла lol.gif
 
[^]
bukiko
28.09.2012 - 17:33
2
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
Цитата (aircopter @ 28.09.2012 - 17:30)
Они такие саркофаги ваяли, чтобы эта гнида - фараон, точно оттуда не вылезла lol.gif

Во-во, они их при жизни достали, а тут - вдруг выберется и опять заставит пирамиды "с использованием космических технологий" строить, гад такой)
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Цитата (Lynn @ 28.09.2012 - 21:20)
И вообще инструмента "компариметр", который Вы называете, я пока не нашла. Есть "комприметр" - это прибор, который используется для обескровливания конечностей при ампутации. Может быть, фирма Джонс и Ламсон его тоже выпускает, как и другие приборы, в том числе, возможно, и медицинские. Выглядит так

Ну тут же все очевидно-Крис Данн врет ,как сивый мерин,и пишет об инструменте для ампутации,и это конечно весомый аргумент с вашей стороныв пользу того,что саркофаги изваяли медными стаместками.Давайте официально,нотариально оформим пари,где я вам выплачиваю 100 000$ если вы изваяете точно такой же саркофаг,а если не изваяете,то вы мне выплачиваете всего 10 000$.
 
[^]
Evan20
28.09.2012 - 18:05
4
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
voyager1970
Перед тем как оформите пари ответьте пожалуйста на мой вопрос.
 
[^]
voyager1970
28.09.2012 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 1353
Цитата (Evan20 @ 28.09.2012 - 22:05)
voyager1970
Перед тем как оформите пари ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Я вам с самого начала давал ссылку http://www.jlmetrology.com/certifiedproducts/index.html вы согласны на пари?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83191
0 Пользователей:
Страницы: (29) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх