Ремонт микроволновки, +18 есть брань, текст и немного картинок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snezhniy
24.09.2012 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.08.11
Сообщений: 660
Кроме свой никакие больше не разбирал, но уж внутренности больно похожи на мою. У моей несколько лет назад транзистор релюшки включения подсветки и привода круга здох. Ехать в магаз было лень и я его перекльчателем зашунтировал и вывел на переднюю панель рядом с кнопкой старт. Так и включается она у меня через жопу gigi.gif
 
[^]
omonman
24.09.2012 - 11:40
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 6
Про разводы мастеров.
Сломалась стиральная машинка, не сливает воду после стирки. Меня дома не было, жена позвонила сама мастеру.. Диагноз машинке был поставлен по телефону - полетел насос, надо менять! сам насос 1500 рублей, работа 1000 рублей. И все это гуру электроники озвучил, зная только фирму производителя машинки и неполадки в работе. От рассказа жены я немного прих..фигел, сказал ей, чтоб отменила визит мастера, вечером сам посмотрю.
Так как сам я в устройстве стиральных машин нихрена не соображаю, полез в гугл, потом в машинку. Через 20 минут машинка была готова к эксплуатации, оказалось просто засор. Вот так вот было сохранено 2,5 рубля.
 
[^]
safralex
24.09.2012 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 1201
Однозначно зелень! Поверхностный осмотр и гугл, может принести результат. Проверял это не однократно.
Недавно разбирал стиралку самсунг. Выявил, что сгорел тиристор и микросхемка. С первым проблем не возникло, а с микросхемой довольно таки печально, тк она специфична и найти можно только у сервисников самсунга, но они не продают, типа только в ремонт плату отдавай... Ремонт, от 1800, до 3500р. Тиристор обошелся в 60р., микросхема примерно должна стоить 120-200р.
Может на ЯПе кто подскажет где ее взять?
Модель стиралки Самсунг - s621 gws2/ylp
микросхема L 333 A или KID 65003
Буду признателен!
 
[^]
Spiser
24.09.2012 - 12:37
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Аффтар ты конечно молодец, съэкономил денег, но если даже мультиметра нет не лазь в потроха технике, пока не получил током нихуевый разряд. Кондюки еще долго могут хранить заряд. Вы бы знали сколько стоит поменять 4 кондесатора в мониторе из-за которых он типа "сломан".

Это сообщение отредактировал Spiser - 24.09.2012 - 12:38
 
[^]
WowChih
24.09.2012 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 326
а мы выкинули микроволновку нафик... правда духовка сломалась sad.gif приходится теперь по-старинки на сковородке или в кастрюльке греть
 
[^]
Spiser
24.09.2012 - 12:51
1
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (safralex @ 24.09.2012 - 12:41)
Однозначно зелень! Поверхностный осмотр и гугл, может принести результат. Проверял это не однократно.
Недавно разбирал стиралку самсунг. Выявил, что сгорел тиристор и микросхемка. С первым проблем не возникло, а с микросхемой довольно таки печально, тк она специфична и найти можно только у сервисников самсунга, но они не продают, типа только в ремонт плату отдавай... Ремонт, от 1800, до 3500р. Тиристор обошелся в 60р., микросхема примерно должна стоить 120-200р.
Может на ЯПе кто подскажет где ее взять?
Модель стиралки Самсунг - s621 gws2/ylp
микросхема L 333 A или KID 65003
Буду признателен!

KID65003 cтоит 72 рубля.
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf...KID65003AF.html
ULN2003 аналог 25р стоит

Все есть в радиодеталях.
 
[^]
Barturan
24.09.2012 - 13:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 20
В монитор я бы и не полез и в телевизор и в сплит системе мне делать нехрен. Но. Во первых любопытство. Во вторых оказалось что деталек там не так уж и много. В третих чувствовал, что наебывают. Если кому то нравится что его наебывают прямо в глаза или по телефону - неважно, то мне нет. В четвертых, поменять предохранитель не стоит 700 раблов ну никак, хоть усрись. В пятых, тот кто прочитает мой пост вдумчиво а не с пятого на десятый, увидит предупреждение и своей головой будет думать, стоит ли оно того. Не думаю, что только у меня руки чешутся. Я честно написал свою ошибку. Надо сначала узнать хотя бы принцип и основные узлы деталей, что бы знать с чем столкнешься. Мне повезло, могло бы и шарахнуть. Но ведь вслепую я не лез. Вслепую я открыл и закрыл. А уже после диагностики целенаправленно искал одну единственную деталь. Предохранитель уж заменить в бытовой технике считаю должен уметь каждый мужчина.
 
[^]
Spiser
24.09.2012 - 13:11
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Да, нет ничего страшно, главное соблюдать технику безопасности. Предохранители обозначаются буквой F с номером, например F01. Ремонт бытовой техники очень доходное занятие, люди готовы платить суммы сказанные практически от балды. Ремонтник конечно мудак распоследний ставить такой жучек на такой аппарат.

Добавлено в 13:14
safralex ты увиедл мой пост??? У меня чета PM и почта глючат.

KID65003 cтоит 72 рубля.
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf...KID65003AF.html
ULN2003 аналог 25р стоит

Ебааа Барнаул... Я могу тебе их по почте прислать если уж так надо... но с нашей почтой ждать придется дней 20-25. Мне посылка зв 300 км уже 8 день едет. Я из Саратова если что.

Это сообщение отредактировал Spiser - 24.09.2012 - 13:16
 
[^]
leonyd
24.09.2012 - 14:31
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Untouch
Цитата
но если бы "ебнуло током, что мама не горюй" © врятли бы цели оправдали ожидания!

с таким псевдоремонтом как раз и ёбнуло бы...
 
[^]
alezy
24.09.2012 - 17:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 244
Цитата (some0ne @ 24.09.2012 - 11:48)
Автор еблан.

Во первых, в цену ремонта (700 рублей) входит и диагностика. Или ты правда думаешь что диагностика стоит 50 рублей?

Во вторых, диагностика как правило = ремонту. Или как мастер назначит цену за ремонт, не будучи уверен на 100% в чем проблема?

В третьих, если при диагностике на место сгоревших предохранителей ДЛЯ ПРОВЕРКИ иногда колхозят как тут, потом заменяют на нормальные. По различным причинам....

Ставлю шпалу за хитрожопость и наебалово.

ТС как раз молодец, кидать через хуй хитрожопых наебщиков очень правильно. Выше уже упоминали про ремонты мониторов и телеков с заменой запчастей максимум на два американских рубля. То же с мобильниками и стиралками. Мне пытался один такой за 200 баков видюху в ноуте заменить, был послан нахуй, весь ремонт обошелся в 25.
 
[^]
Пхурсенко
25.09.2012 - 01:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Так судя из опуса Аффтара - без наколки пидораса-горемастера-мудака про предохранитель нихуя бы и не вышло? Прокачался электроником 80лвл, хулетам... gigi.gif Чтобы оградить тебя от хождения по пидорасам и мудакам, во многих бытовых электроприборах ещё ставят термопредохранители. gigi.gif
А электроник и вправду лопух - толковый повесил бы без вандализма(под последующий один тычок паяльником) "соплю" или что нибудь "в воздух" на плате управления и варианта было бы два: или вернуться обратно за большую сумму или отнести на помойку, ибо в другом сервисе вряд ли будут разгадывать эти ребусы и отправят от греха подальше или предложат заменить плату за сумму превышающую первых два варианта.
Приходишь к платному доктору - дескать болит живот, он тебе полоскает мозг с умным лицом баксов за двадцать, выписывает рецепт - приходишь в аптеку и просто любопытствуешь у девоньки за прилавком, типа вот такая ху..хворь приключилась и что бы она посоветовала въе...употребить от недуга. И ёбжештвоюмать...она без запинки выдаёт бесплатно тоже, что и этот учёный пидарас за двадцать баксов и полтора часа торчания в ебучей клинике... Так, что ли, не? У каждого свой хлеб, и перед тем, как кого то мысленно пидорасить, подумай - а на своей работе ты часом не того? shum_lol.gif
 
[^]
igluk
25.09.2012 - 01:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 2213
Молодец конечно. Предохранитель, что предохранитель? При многих поломках, бытовую технику нецелесообразно ремонтировать, особенно если она проработала несколько лет. Ну сжег я магнетрон в микре (попкорн жарил, сидел на Япе popcorn.gif ) это сама дорогая деталь. Теперь у меня новая печка, и заготовка под шкафчик объемом 30 литров smile.gif

Это сообщение отредактировал igluk - 25.09.2012 - 01:54
 
[^]
Barturan
25.09.2012 - 09:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 20
Вобще то есть сервисы, которые и забесплатно диагностируют, просто тот был ближе всего, а полтинник не такие уж и деньги. И я отвечу за свои слова. Если бы это был действительно мастер, а не крыса поганая сказал бы примерно следущее: Сгорел предохранитель цена вопроса - 700 рублей. Не нравится - забирай свою ебаную печку и пиздуй куда хошь. С Вас 50 рэ за диагностику... Вот это Мастер. И только хуйло последнее дабы "проверить" паяет жучок и так там его и оставляет, вместо того чтобы вставить настоящую деталь, а потом ее извлечь. "Это просто попробовать" ебануццо.
А магнетрон, это да, смысла чинить нет. И кстати, Пхурсенко, по себе людей не судят. Если ты свой хлеб наебыванием добываешь, это не значит что все этим занимаются.
 
[^]
some0ne
25.09.2012 - 11:07
0
Статус: Offline


Восставший из бана

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 166
Цитата (Barturan @ 25.09.2012 - 10:18)
Если бы это был действительно мастер, а не крыса поганая сказал бы примерно следущее: Сгорел предохранитель цена вопроса - 700 рублей. Не нравится - забирай свою ебаную печку и пиздуй куда хошь. С Вас 50 рэ за диагностику... Вот это Мастер. И только хуйло последнее дабы "проверить" паяет жучок и так там его и оставляет, вместо того чтобы вставить настоящую деталь, а потом ее извлечь. "Это просто попробовать" ебануццо.

C этим могу согласиться частично. То что оставили жучок - косяк.

Однако в 99.99% случаев клиент соглашается на ремонт если сумма невелика, поэтому после диагностики (читай ремонта) как правило внутрь уже почти не лезут.

Пишу со знанием дела - автомтизировал бизнеспроцессы в ремонтной службе.
 
[^]
Пхурсенко
25.09.2012 - 11:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
Цитата
И кстати, Пхурсенко, по себе людей не судят


Хорошо. Вот смотри:
Цитата
горе-мудака радиомастера.

Цитата
этот пидорас

это ты его судишь по себе или это просто эпические сравнения? gigi.gif

Цитата
Если бы это был действительно мастер, а не крыса поганая сказал бы примерно следущее: Сгорел предохранитель цена вопроса - 700 рублей. Не нравится - забирай свою ебаную печку и пиздуй куда хошь.

За 700р он тебе нашёл неисправность, а ты его бессовестно наебал. shum_lol.gif
Цитата
С Вас 50 рэ за диагностику... Вот это Мастер.

Ога. Всем заебись, а ему жрать нехуй - зато альтруизм.
Цитата
И только хуйло последнее дабы "проверить" паяет жучок и так там его и оставляет, вместо того чтобы вставить настоящую деталь, а потом ее извлечь. "Это просто попробовать" ебануццо.

Да ну ахуеть...shum_lol.gif Сыграть в лоторею за сто рублей - сгорит-не сгорит?
Я те по секрету скажу - предохранитель не сгорает сам по себе, на то должна быть причина. И ставить новый предохранитель имеет смысл в случае выявления и устранения оной. Кстати, причину ты так и не выяснил - может тот слесарь и не такой ебанько, как ты его отрисовал - ещё предохранители есть? gigi.gif
 
[^]
pavalax
25.09.2012 - 14:24
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата
И только хуйло последнее дабы "проверить" паяет жучок и так там его и оставляет, вместо того чтобы вставить настоящую деталь, а потом ее извлечь. "Это просто попробовать" ебануццо.

ТС, ты в мясорубку, чтобы проверить крутится или нет сразу хуйпалец втыкаешь? shum_lol.gif
 
[^]
Barturan
25.09.2012 - 15:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 20
Я может чего не понимаю, так объясните если в теме сечете. Вот печка, сгорел высоковольтный предохранитель. Не просто предохранитель, который проволочкой таки можно заменить. Так неужели профессионал сразу паяет жучок и тупо смотрит сгорит - не сгорит? Может все таки приборами сначала измерятся, не?
Темой этой хотел рассказать о том, что некоторые вещи по силам сделать самостоятельно, только и всего. А про мастера, так это экспрессивная окраска моих эмоций. Мое, так сказать видение ситуации, я его никому не навязываю и тем более не распространяю на всех радиомастеров.
 
[^]
pavalax
25.09.2012 - 16:38
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252

Цитата
А про мастера, так это экспрессивная окраска моих эмоций.

Именно. И совершенно напрасная - вполне у них(той конторы) есть некий нехитрый перечень производимых услуг (согласно которому и "отплясывают" мастера за определённый план или процент), в котором немногословно указано в твоём случае - "ремонт СВЧ" от хуйнадцати рублей до пизданутцати рублей не взирая от фактической стоимости аппарата. То есть если некий феерический аппарат имеет фактическую стоимость на текущий момент в 3 коп, то ремонт должен проводиться бесплатно? Иначе "грабёж и пидарасы"?
Он подогнал под средину, что не так? В конце концов за найденную(не тобой) неисправность было затрачено конторой как минимум полчаса и оплачено 50 рублями. Охуенно? Вот ты сам в час сколько зарабатываешь? Не считаешь, что за потерянные полдня(сомнениями, беготнёй, гуглениями, ковыряниями итд и иже с этим критикой в интернетах) ты потерял более чем 550р в сухом остатке? Технического опыта ты не приобрёл не на лэвел, поверь. Мож лучше в это время свою работу делать, с семьёй, провести, или по холостятски шашлык-машлык и рыба-бабы? Я ни в коем не оправдываю слесаря СВЧ - я эти вещи тоже сам себе ремонтирую. Что значит "не стоит эта работа того"? А что стоит "купил-втридорогапродал"? А сел в такси а он тебя "три часа вокруг района возил"? Лечил доктор гланды, а оказался геморрой?
Полгода платил за детские курсы рисования, а училка пол года пыталась научить рисовать сам знаешь какую сову из двух кружков...
Пидарасы одни вокруг...
А жучок? Да хуй с ним, как проверочное и временное явление - покатит, а от нового ты всё равно отказался.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12960
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх