Иванъ без квадратов., всё как есть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VVoldemar
10.09.2012 - 11:35
13
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Может оно и так, но появись это в другое время я б посмеялся вместе. Да и о оскорблении речи не идёт (выше я написал, что не хожу в церковь и далёк от этого), просто переодически в рунете появляются темы активно подогреваемые разными силами в своих интересах а люди ведутся....

Комикс существует уже довольно давно и то что сейчас РПЦ сама себя в дерьмо кунает усиленно совсем не повод его закрывать.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 10.09.2012 - 11:37

Иванъ без квадратов.
 
[^]
ComradBob
10.09.2012 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 24
Цитата
Где вы тут усмотрели наезд на РПЦ? Это просто комикс,на мой взгляд смешной,на ваш может и нет.На месте монаха мог быть водитель,таджик или ещё кто угодно. И минусуют за то что ВЫ, а не ТС пытаетесь развести срач там где это совершенно неуместно.

ЯП - это место для общения на разные темы и если мои коменты кто-то считает неуместными, предлогаю Вам собиратьмся в гружки по интересам и весело залипать на каком-нибуть comixme или на других подобных сайтах. Просто у меня есть мнение которым я решил поделиься. bow.gif

Добавлено в 11:48
Цитата
Комикс существует уже довольно давно и то что сейчас РПЦ сама себя в дерьмо кунает усиленно совсем не повод его закрывать.


Дружище, перечитай мои комменты. Я не о комиксе говорил и уж тем более не о его закрытии.
 
[^]
VVoldemar
10.09.2012 - 11:49
15
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Мне вот этот очень нравится. smile.gif

Добавлено в 11:51
Цитата
Дружище, перечитай мои комменты. Я не о комиксе говорил и уж тем более не о его закрытии.

Ну а если кто то усмотрел тут оскробление церкви, то это чисто го проблемы. Таким макаром в Ну Погоди можно смотреть намеки на насилие, а в "Морозко" намек на жестокое обращение с детьми.

Добавлено в 11:54
Цитата
Минусёры, ну хоть обоснуйте свою позицию, с чем не согласны то? Сейчасреально модно обсирать РПЦ. Кто-то эту тему активно подогревает, а вы ведётесь как будто своего мозга у вас нет. Где шутки про муфтиев? Где шутки про равинов? Думаете они на других машинах ездят? Да натаких же, вот только про них никто не говоритГлавное быть в трэнде, и неважно, что нет своей чёткой позиции ,главное вовремя кинуть какшку когда все кидают а иначе смотреть будут коса

Про муфтиев и раввинов не шутят потому что нам они не знакомы. Они не мелькают у нас по телевизору, не пытают вводить в школах религиозное образование, не выселяют лицеи и детские дома из зданий, не избивают старушек, не устраивают ДТП по пьяни. В общем ведут себя довольно тихо и почти не отсвечивают, потому то всем и пофигу на чем они там ездят и сколько на них золота висит.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 10.09.2012 - 11:55

Иванъ без квадратов.
 
[^]
ComradBob
10.09.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 24
Цитата
Ну а если кто то усмотрел тут оскробление церкви, то это чисто го проблемы. Таким макаром в Ну Погоди можно смотреть намеки на насилие, а в "Морозко" намек на жестокое обращение с детьми.


Перечитай ещё разок. Я про оскарбление ничего не говорил (поправь, если что). Суть в другом. Суть в том, что медиа круто моет мозги: РПЦ - зло, Навальный - великий политический деятель, ПУСИ РАЙТ - революционеры аля Че Гевара, Путин - краб(хотя подозреваю что гусь) и таму подобное.... Лично меня больше всего раздражает армия дормоедов в погонах гордо именуемая полицией, в церковь сам не придёшь никто не затащит, а эти ребя повсюду idea.gif

Добавлено в 12:06
Цитата
Про муфтиев и раввинов не шутят потому что нам они не знакомы. Они не мелькают у нас по телевизору, не пытают вводить в школах религиозное образование, не выселяют лицеи и детские дома из зданий, не избивают старушек, не устраивают ДТП по пьяни. В общем ведут себя довольно тихо и почти не отсвечивают, потому то всем и пофигу на чем они там ездят и сколько на них золота висит.


Потому, что тебе показывают только то, что хотят показать divide.gif
 
[^]
Kilmer
10.09.2012 - 12:57
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 17
вот

Иванъ без квадратов.
 
[^]
ComradBob
10.09.2012 - 13:00 [ показать ]
-25
donlino
10.09.2012 - 13:00
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 74
Вот видео происходящего =D
 
[^]
muzicant
10.09.2012 - 13:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 537
ЭЭ, у патриарха Кадилак Эскалейд, как у рэппера Басты

http://smotra.ru/users/surovyj_sever/blog/72030/ - Баста
http://dengi.ua/news/66433_Kirill_privozil...c_Escalade.html - патриарх Кирилл

Это сообщение отредактировал muzicant - 10.09.2012 - 13:21
 
[^]
TET
10.09.2012 - 13:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 879
Цитата (VVoldemar @ 10.09.2012 - 11:49)
Про муфтиев и раввинов не шутят потому что нам они не знакомы. Они не мелькают у нас по телевизору, не пытают вводить в школах религиозное образование, не выселяют лицеи и детские дома из зданий, не избивают старушек, не устраивают ДТП по пьяни. В общем ведут себя довольно тихо и почти не отсвечивают, потому то всем и пофигу на чем они там ездят и сколько на них золота висит.

Это как раз говорит о том, что власть и деньегпридержащие хотят вам показывать именно эту сторону.
Вот вы сейчас пишете, что муфтии и раввины не пытаются вводить в школах религиозное образование (не буду спорить относительно предмета, т.к. это тема другой дискуссии). Но вы серьезно так думаете? А ничего что законопроект подготавливался в т.ч. муфтиями и раввинами? Но вы об этом не знаете, для вас в этом участвовала только Православная церковь) Вопрос почему так? Потому что это кому то выгодно. Потому что вся эта кутерьма кем то срежиссирована. Кем и зачем? Не буду строить конспирологических теорий, но ИМХО в любом случае не стоит быть марионеткой, какими бы ни были цели кукловодов.

ps относительно комикса. Ну хз, я православный но лично мне данная серия кажется забавной и доброй. Но именно в таком формате, когда не задеваются чувства верующих. Ну чтож, церковь действительно не идеальна и есть вещи над которыми можно по доброму посмеяться.
К сожалению сейчас на базе "Ивана" хомячки стали делать совершенно не смешные, грубые и бездарные поделки "в тренде". И вокруг них начинаются всем известные срачи...
 
[^]
NickelFight
10.09.2012 - 13:30
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 140
Цитата (ComradBob @ 10.09.2012 - 12:17)
А я не собираюсь их отмазывать, я вообще о другом говорил. Но ведь попов не с марса нам присылаю. Считаю, что церковь - это очень показательный срез нашего общества, в котором моральные устои пошатнулись очень серьёзно. Я не хожу в церковь, но есть один знакомый поп - молодой как и я, и он не ездт на дорогой машине (какая-то старая развалюха типо девятки или т.п.). Направили его в глухую деревн, дали комноту в покасившемся доме и служить в старой церквушке за 14 000 р. Многие ли из Вас готовы променять город на деревню? Многие прокормя семью на такую з.п.? Я это к чему: там люди разные и по словам того самого знакомого достаток прихода зависит от достатка прихожан и их пожертвований. Людям нравится, вот и дарят - кто-то этим пользуется, кто-то нет. НО ТРЭНД, БЛЕАТЬ НА ЛИЦО!!!

Сколько-сколько, говорите, он получает в "глухой деревне"?! blink.gif Вы, вообще, в курсе сколько получают обычные жители деревень и маленьких городов? И живут и семью кормят! И вообще, всю жизнь, во все времена одними из самых состоятельных людей "на селе" были попы. И не потому, что много работали!
 
[^]
airomsmit
10.09.2012 - 13:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 359
Поп в глухой деревне получает 14к и ещё ему дали комнату. А учитель младших классов в небольшом городе под Москвой получает 11к и никаких комнат им не выделяют. Если бы моей знакомой, которая за 11к в школе преподаёт платили бы 14 и дали бы комнату, она была бы дико рада.

Это сообщение отредактировал airomsmit - 10.09.2012 - 14:10
 
[^]
РыбочОк
10.09.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 261
Цитата (airomsmit @ 10.09.2012 - 14:43)
Поп в глухой деревне получает 14к и ещё ему дали комнату. А учитель младших классов в небольшом городе под Москвой получает 11к и никаких комнат им не выделяют. Если бы моей знакомой, которая за 11к в школе преподаёт платили бы 14 и дали бы комнату, она была дико рада.

welcome to РПЦ! Какие проблемы? rulez.gif
 
[^]
Pizdoxen
10.09.2012 - 13:59
17
Статус: Offline


Каких три рубля?

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 469
а мне эта нравится... deg.gif



Иванъ без квадратов.
 
[^]
Ma3kS
10.09.2012 - 14:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
Ну так Джус явно дал понять вот этим http://www.yaplakal.com/forum2/topic475529.html псто политику ЯПа, мол мы тут будем продвигать модный ныне около-православный срач, а вы проходите мимо, вон было даже подобные темы переводили из обычного топика в ЯП-обзор
 
[^]
Sinhrofazotron
10.09.2012 - 14:11
0
Статус: Offline


WerSin

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 3215
комикс в шапке как то не особо смешной , а вот потом которые выкладывали довольно таки ржабельные .

ComradBob
и да закидайте меня ... я походу в тренде , раз с некоторых комиксов улыбнулся , а вы дальше политизируйте , мне вобще пофиг я пастафарианец ..Аггррхх!!
 
[^]
valpotap555
10.09.2012 - 14:15
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
я с вами категорично не согласна!

Иванъ без квадратов.
 
[^]
FedorDK
10.09.2012 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Barbus @ 10.09.2012 - 10:06)
Можете меня минусить сколько угодно, но наезды на РПЦ уже достают. Я понимаю что церковь сама себя довела до такого состояния, но не забывайте, что это НАША православная церковь!
А сейчас получается интересная ситуация, православную (НАШУ) церковь все гнобят, а тем временем строятся (ИХ) новые мечети!

Против инородцев - это не обязательно за РПЦ в её теперешнем виде. Равно как против пиндостанов - это не обязательно за действующих президентов и ЕдРо.
 
[^]
ComradBob
10.09.2012 - 14:23
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 24
Цитата
Сколько-сколько, говорите, он получает в "глухой деревне"?!Вы, вообще, в курсе сколько получают обычные жители деревень и маленьких городов? И живут и семью кормят! И вообще, всю жизнь, во все времена одними из самых состоятельных людей "на селе" были попы. И не потому, что много работали!


Да он и в городе столько же получал. А про то, что попы не работоют поголовно -ну тут ты загнул)))) Стереотипное мышление преобладает над разумным и это печально.....
 
[^]
FedorDK
10.09.2012 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (NickelFight @ 10.09.2012 - 13:30)
Цитата (ComradBob @ 10.09.2012 - 12:17)
А я не собираюсь их отмазывать, я вообще о другом говорил. Но ведь попов не с марса нам присылаю. Считаю, что церковь - это очень показательный срез нашего общества, в котором моральные устои пошатнулись очень серьёзно. Я не хожу в церковь, но есть один знакомый поп - молодой как и я, и он не ездт на дорогой машине (какая-то старая развалюха типо девятки или т.п.). Направили его в глухую деревн, дали комноту в покасившемся доме и служить в старой церквушке за 14 000 р. Многие ли из Вас готовы променять город на деревню? Многие прокормя семью на такую з.п.? Я это к чему: там люди разные и по словам того самого знакомого достаток прихода зависит от достатка прихожан и их пожертвований. Людям нравится, вот и дарят - кто-то этим пользуется, кто-то нет. НО ТРЭНД, БЛЕАТЬ НА ЛИЦО!!!

Сколько-сколько, говорите, он получает в "глухой деревне"?! blink.gif Вы, вообще, в курсе сколько получают обычные жители деревень и маленьких городов? И живут и семью кормят! И вообще, всю жизнь, во все времена одними из самых состоятельных людей "на селе" были попы. И не потому, что много работали!

Комрад похоже с МСК. Комрад, добро пожаловать в процветающую (по ОРТ) Россию. agree.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 10.09.2012 - 14:26
 
[^]
B62
10.09.2012 - 14:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 168
Цитата (VVoldemar @ 10.09.2012 - 11:11)
Ну вот где тут оскорбление можно усмотреть? smile.gif

Разорвало просто. Спасибо за картинку!
 
[^]
гильза
10.09.2012 - 14:30
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Barbus @ 10.09.2012 - 11:06)
Можете меня минусить сколько угодно, но наезды на РПЦ уже достают. Я понимаю что церковь сама себя довела до такого состояния, но не забывайте, что это НАША православная церковь!
А сейчас получается интересная ситуация, православную (НАШУ) церковь все гнобят, а тем временем строятся (ИХ) новые мечети!

не будешь кормить своих попов будешь кормить чужих мулл.
 
[^]
ComradBob
10.09.2012 - 14:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 24
Цитата
и да закидайте меня ... я походу в тренде , раз с некоторых комиксов улыбнулся , а вы дальше политизируйте , мне вобще пофиг я пастафарианец ..Аггррхх!!


Знаешь, с некоторых я тоже поржал, проникся так сказать, но твой пост скорей о том какая у патриарха машина дорогая, чем о том, чем об утырке Иване. Ответтемне на главный вопрос : КАКЯ ВСЕМ РАЗНИЦА СКОЛЬКО СТОИТ МАШИНА ИЛИ ЧАСЫ У ПОПА И ЕСЛИ ВЫ ВСЕ НЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОЙ ИЛИ АТЭИСТЫ?!

Добавлено в 14:38
Цитата
Комрад похоже с МСК. Комрад, добро пожаловать в процветающую (по ОРТ) Россию.


Комрад живёт в холодной Сибире, где цены нихера не ниже московских при уровне з.п. ниже плинтуса. Да и будет вам известно, что в селе без участка и скотины - хуёво!

Это сообщение отредактировал ComradBob - 10.09.2012 - 14:39
 
[^]
Toporko
10.09.2012 - 14:41
2
Статус: Offline


Доктор

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 104
Цитата (ComradBob @ 10.09.2012 - 14:35)
Цитата
и да закидайте меня ... я походу в тренде , раз с некоторых комиксов улыбнулся , а вы дальше политизируйте , мне вобще пофиг я пастафарианец ..Аггррхх!!


Знаешь, с некоторых я тоже поржал, проникся так сказать, но твой пост скорей о том какя у патриарха машина дорогая, чем о том, чем об утырке Иване. Ответтемне на главный вопрос : КАКЯ ВСЕМ РАЗНИЦА СКОЛЬКО СТОИТ МАШИНА ИЛИ ЧАСЫ У ПОПАИ, ЕСЛИ ВЫ ВСЕ НЕ ХОДИТЕ В ЦЕРКОЙ ИЛИ АТЭИСТЫ?!

продолжу:

(прежде чем критиковать ВИПов РПЦ)

- разоболачайте своих генеральных на своей работе!
- требуйте что бы ваш бос ездил на бюджетной машинке
- не носил украшения, дорогие часы
- далее по списку

(пусть берут пример со Сталина, не шучу)
 
[^]
ComradBob
10.09.2012 - 14:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 24
Цитата
прежде чем критиковать ВИПов РПЦ)- разоболачайте своих генеральных на своей работе!- требуйте что бы ваш бос ездил на бюджетной машинке- не носил украшения, дорогие часы- далее по списку


bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Я начну: в этом году нам на работе отказались делать индексацию з.п. мативируя нехваткой средств , однако крузака 200 генеральному (а он не владелец, а лишь управляет) всё же купили в качестве служебной, чем камри в полном фарше не нравилась я не знаю.....)))))))
 
[^]
Apach
10.09.2012 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (Toporko @ 10.09.2012 - 15:41)

(прежде чем критиковать ВИПов РПЦ)

- разоболачайте своих генеральных на своей работе!
- требуйте что бы ваш бос ездил на бюджетной машинке
- не носил украшения, дорогие часы
- далее по списку

(пусть берут пример со Сталина, не шучу)

Ну чудак человек.
Крупным бизнесменам положено по статусу, носить статусовые вещи. Мой генеральный не говорит нам о грехе нестяжательства и сребролюбия - он говорит - работайте, повышайте свой уровень мастерства, делайте карьеру и будете иметь хорошие вещи и позволять себе многое.
Пафосно звучит, да и генеральный далеко не святоша. Но тут все честно.
Так зачем мне его разоблачать? И в чем?
Каждый кролик ест свою морковку - что положено бизнесмену, не положено попу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28894
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх