Skype то теперь прослушивают!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rogabush
26.07.2012 - 13:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 26
Мда уж, совсем из спецслужб дебилов делать то не надо. Туда такие не попадают.
 
[^]
mutalipov
26.07.2012 - 13:36
3
Статус: Offline


МОРЕ В УФЕ

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 572
Microsoft разрешит спецслужбам прослушивать Skype

Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя «новой» политике полного содействия правоохранительным органам. Об этом пишет securitylab.ru.

Отметим, что с момента создания служба видеосвязи Skype была серьезным барьером, препятствующим правоохранительным органам в проведении слежки. Используя различные механизмы шифрования на протяжении нескольких лет Skype оставался одним из немногих сервисов, перехват данных которого был практически невозможным. Однако весной текущего года в сети начали появляться сообщения о том, что корпорация Microsoft переделывает архитектуру Skype, изменения в которой позволят правоохранительным органам «подключаться» к разговорам пользователей службы. В то же время представители Microsoft заявили, что предполагаемые изменения в программе являются обычными доработками продукта и нет никаких оснований считать, что администрация сервиса пытается разработать бэкдоры для правительственной «прослушки».

Напомним, что в мае прошлого года компания Microsoft запатентовала технологию «законного вмешательства», которая позволяет правоохранительным огранам «подключаться» к разговорам пользователей в различных VoIP-службах, а также «перехватывать» передаваемый контент без ведома самих пользователей. На вопрос о том, будет ли новая технология использоваться в службе Skype, разработчики не ответили.

По данным ресурса Slate, владелец поменял политику конфиденциальности Skype, в нормах которой проглядывается готовность создателей сотрудничать с правоохранительными органами настолько близко, насколько это будет возможно с юридической и технологической точки зрения.

В соответствии с пунктом 3 политики конфиденциальности Skype, сервис и его партнеры могут предоставлять личные данные, содержимое разговоров и/или трафик данных пользователей в ответ на законный запрос органов судебной власти или правоохранительной системы. Кроме того мгновенные сообщения, переданные пользователем, будут сохраняться на протяжении 30 дней, если другой срок не будет истребован представителями госорганов.

Дата публикации: 23.07.2012 19:52
Прочитано ТУТ , видимо комикс по этой новости замутили.
 
[^]
Dalmatinets
26.07.2012 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1236
спасибо за поднятое настроение smile.gif)) дааа, тяжко прослушивальщикам придется smile.gif))
 
[^]
БратецЛис
26.07.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3785
Да ну Вас с Вашей паранойей! Ну хочет кто-то ковыряться в чужом дерьме - пусть ковыряется. Главное что бы себя совесть не мучила. Я лично не против - только пусть это всех касается - и сотрудников спецслужб в частности вместе с законодателями, которые все это узаконивают тоже.
 
[^]
rockfire
26.07.2012 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 228
так это касается штатов в основном или ЕС! если фсб даст запрос мне кажется пошлют их куда по дальше!))

Добавлено в 13:40
Цитата (БратецЛис @ 26.07.2012 - 14:39)
Да ну Вас с Вашей паранойей! Ну хочет кто-то ковыряться в чужом дерьме - пусть ковыряется. Главное что бы себя совесть не мучила. Я лично не против - только пусть это всех касается - и сотрудников спецслужб в частности вместе с законодателями, которые все это узаконивают тоже.

ага! размечтался!)
 
[^]
iZoka
26.07.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 82
вообще-то в контре встроенный голосовой чат ) правда тебя слышат все, зато не лагает, не пропадает, точно не прослушивается ))) моя паранойя спит спокойно )

Добавлено в 13:49
з.ы. на днях к нам на сервак ворвались 4 чучмека, хз на каком они говорили, у меня были ассоциации с пакистанским почему-то, полюбассу террористы тренировались, поэтому мы их забанили и контру сломали D
 
[^]
rockfire
26.07.2012 - 13:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 228
да чего вы к контре приеблись то? выскажешь своё мнение в скайпе кому нибудь и все! пиши пропало! под наблюдением чельчик! или вы всерьез думаете что это борьба с террором????
 
[^]
laotzy
26.07.2012 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Интересно, а Путина или там Обаму, кто-нибудь подслушивает? Я бы ещё предложил унитазы выпускать с WEB-камерой. Ну для тех, кто слишком подозрительно разговаривает.
 
[^]
Yone
26.07.2012 - 14:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 45
Не знаю ребят, конечно вы правы, есть адаптированные программы, где и кнопочку нажать можно для разговора (и спокойно пердеть и ведь никто не услышит biggrin.gif) и связь лучше, но с рандомными людьми очень тяжело договориться перейти на такие программы, это только в кланах или каких-то уже давно сыгравшихся тимах, взводах такая практика хорошо приживается. Не стоит забывать и о том, что даже не все знают о тимспиках, райдколах, вентрах, посему рассказывать о преимуществах, а потом еще и научить настраивать и пользоваться - самому себе мозг выносить только. Кстати, наличие таких программ, - хороший повод подумать о своем задротстве)

офтоп

iZoka ты только контру для себя открыл? biggrin.gif На школьных серверах, конечно, разговор в общак, на нормальных же сервах - только для одной тимы, хотя сие настраивается за 2-3 секунды даже на школьных сервах, сделано так просто для того, что бы было не скучно народу, ибо такие серверы не самые популярные сборища.
 
[^]
Grant
26.07.2012 - 14:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 1297
Был бы у меня космический корабль, съе**ался бы на луну жить. Стал бы фермером. Так уже зае*али эти феодалы и это крепостное право!
 
[^]
Accelerator
26.07.2012 - 14:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 175
Нахрена скайп при играх? Для игр лучше веника пока ничего не придумали. Да и на картинке Путин не причем, это не он эти законы придумывает.
 
[^]
iZoka
26.07.2012 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 82
Yone, я про паблики и писал, по моему из контеста было, понятно ) мог и не умничать, само собой праки катаются с вентрило или рейд колом.
Контру я для себя открыл 11 лет назад )


Добавлено в 14:51
Кстати когда-то и на Япе был отличный паблик ) играл на нем постоянно.
 
[^]
Doctorfrolov
26.07.2012 - 15:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 30
Скоро будет так!

— Где бревно?
— Хер его знает, говорят, на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но, говорят, что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды Мk-48
— Серега, проверь. Димка передал, что канадчик в твоем тазу залупу полоскает.
Перевод:
— Сергей, Дмитрий доложил, что в Вашем секторе канадский противолодочный вертолет ведет акустическое зондирование.
— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки серии К, на экране радара множество мелких обьектов.
— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.
— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает, что американский самолет заправщик выпустил топливный шланг.
— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол, сорри, с курса сбился, мотор сломался, а сам дрочит. Его пара сухих обошла, у них Береза орала.
— Гони его на хуй, я за эту желтуху не хочу пизды получить. Если надо, пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
— Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала радиолокационная станция предупреждения «Береза».
— Трам-тарарам… , при попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.
 
[^]
rockfire
26.07.2012 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 228
да бля что вы тут обсуждете КС???? почитайте название топика!!! помоему гораздо серьёзнее тема самой прослушки скайпа!!!!! а они все о игрушках! ну не задроты??????
 
[^]
RDA4400
26.07.2012 - 15:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 148
скайп говно ! ставьте raidcall rulez.gif
 
[^]
Sarot
26.07.2012 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.12
Сообщений: 92
И что теперь шутеры бросать?..
 
[^]
rockfire
26.07.2012 - 15:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 228
и минусят еще!!! обидчивые контрафилы!!!! минусите минусите мне не страшно!))


Добавлено в 15:47
Цитата (Sarot @ 26.07.2012 - 16:46)
И что теперь шутеры бросать?..

помоему во всех шутерах есть внутренний голосовой инструмент! пока ниодного такого что бы не было я не видел!)

Добавлено в 15:49
Цитата (RDA4400 @ 26.07.2012 - 16:44)
скайп говно ! ставьте raidcall rulez.gif

скайп далеко не говно!! что бы его хакнуть челу потребовалось 3 года работы!) а твой райд и без разрешения разработчиков ФСБшные хаккеры вскроют в 2 счета!)
 
[^]
rbmk1000
26.07.2012 - 15:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Tanic @ 26.07.2012 - 12:23)
92% разговоров по телефону и по скайпу - пустая болтовня, - сообщает социологическая служба ФСБ gigi.gif

Вот именно! Тогда хули толку спецслужбам понты колотить, засирая себе мозги ненужной информацией ueban.gif
 
[^]
Trpek
26.07.2012 - 16:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.10.10
Сообщений: 884
То же мне новость.. ))


Цитата
Компания Microsoft может разрешить спецслужбам прослушивать разговоры пользователей Skype, а также предоставит доступ к их личной переписке, следуя «новой» политике полного содействия правоохранительным органам...

http://nnm.ru/blogs/igorki/microsoft-razre...at-skype/page4/


Скайп и раньше слушали, а сейчас ообще официально будут прослушивать.

 
[^]
63rS3rK
26.07.2012 - 17:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 894
Цитата (Sadomit @ 26.07.2012 - 11:03)
Отличная новость! С терроризмом теперь покончено!
Путину можно теперь расслабиться и продолжить пилить бюджет!

Дык вроде это не со стороны Путина, а со стороны мелкософта. Совсем геймеры уже свой мозг расплавили
 
[^]
SlegSpirt
26.07.2012 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
бред, куплю дилдо
 
[^]
deb54
26.07.2012 - 17:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Эм, а как можно прослушать скайп? Шифрованный трафик передаётся от клиента-клиенту, централизованного сервера нет.

Добавлено в 17:36
Цитата (Trpek @ 26.07.2012 - 17:11)
Скайп и раньше слушали, а сейчас ообще официально будут прослушивать.

Утка. Скорее всего речь идёт о статистике разговоров и персональных данных. Сам разговор, если и можно прослушать, то только между двумя конкретными лицами, и стоить это будет адовых усилий (прослушка канала не поможет из-за шифрования трафика). А вот так чтобы всех подряд - не представляю как такое может быть возможно.

Это сообщение отредактировал deb54 - 26.07.2012 - 17:37
 
[^]
Anarky
26.07.2012 - 17:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1689
ТС с вопросом не знаком абсолютно. Скайп довольно легко слушать при определённых условиях.
 
[^]
deb54
26.07.2012 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (Anarky @ 26.07.2012 - 18:38)
ТС с вопросом не знаком абсолютно. Скайп довольно легко слушать при определённых условиях.

И при каких же?
 
[^]
DjRama
26.07.2012 - 17:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 63
Просто картинка не подтверждённая никаким источником.
Я года 3 назад какую-то статью читал про, то, что у японцев кажется на определённые слова включается запись разговора.
Пусть слухают мне не жалко smile.gif Сектор клир, бомб дефьюзед!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32512
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх