Отвага.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RusVer 21 июл 2012 в 14:57
Здравомыслящий  •  На сайте 14 лет
0
Вот, бля, потому, что славяне принимают приказ, а потом думают и действуют как лучше и правильнее - мы и выиграли кучу войн. Сенсей - респект за пост))
Joke72 21 июл 2012 в 15:20
пионэр  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Gethris @ 21.07.2012 - 17:53)
Цитата (Joke72 @ 21.07.2012 - 14:59)
В армии (в любой, по определению) демократии нету и приказы не обсуждаются, а выполняются

А что ты будешь делать, если тебе прикажут прыгнуть с моста? И ни хрена не в воду.
Хреновый у тебя пример. Я не говорю про бой, это совершенно другой случай. Я говорю про самоубийственные приказы для того, чтобы просто поржать, как тут.
Любой нормальный человек, услышав приказ "прыгнуть с 5го этажа на асфальт", например, (без какой либо страховки) пошлет офицера нахуй, ибо в тот момент нет ситуации где это единственный вариант (здание горит или бомба заложена)

я гражданский. я буду поступать в собственных интересах. думать/рассуждать "а оно мне надо? а не пошли бы они на...?" ну и так далее ))
нормальная реакция нормального человека. не военного. ГРАЖДАНСКОГО

у военного такого выбора нет. исполнять не задумываясь, как и "обещал" в присяге, либо перестать быть военным. вот и весь выбор
Gethris 21 июл 2012 в 15:28
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Joke72 @ 21.07.2012 - 16:20)
я гражданский. я буду поступать в собственных интересах. думать/рассуждать "а оно мне надо? а не пошли бы они на...?" ну и так далее ))
нормальная реакция нормального человека. не военного. ГРАЖДАНСКОГО

у военного такого выбора нет. исполнять не задумываясь, как и "обещал" в присяге, либо перестать быть военным. вот и весь выбор

У военного должна быть такая же реакция. Ни кто не будет прыгать в 5го этажа на асфальт головой вниз. Тут можно смело докладывать кому надо. cool.gif В том же морфлоте имеют право сместить капитана с должности, если считают, что его действия бесцельно погубят корабль (по крайней мере раньше, как сейчас - не знаю).
Simpson747 21 июл 2012 в 16:54
Поросенок-паук  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Simpson747 @ 21.07.2012 - 16:20)
Поржал, конечно. Но когда вижу выражение "отдать честь" меня коробит как-то. Сразу представляю проститутку какую-то, которую "вызывают".

Ну и хули вы минусите? В армии выполняют "воинское приветствие", а где и кто честь отдает, я уже написал.
Vitalem 21 июл 2012 в 16:59
300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!  •  На сайте 15 лет
1
Simpson747
кстати,да!
Даже в уставе говорится про "блюсти,уважать честь, вести себя с честью". Допускается даже "Честь имею"!
Но вот "отдать честь" - тоже коробит.
Joke72 21 июл 2012 в 18:18
пионэр  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Gethris @ 21.07.2012 - 18:28)
Цитата (Joke72 @ 21.07.2012 - 16:20)
я гражданский. я буду поступать в собственных интересах. думать/рассуждать "а оно мне надо? а не пошли бы они на...?" ну и так далее ))
...

У военного должна быть такая же реакция.

кому "должна"? ©

интересная армия получается - все решения принимаются коллегиально (на "общем собрании коллектива" lol.gif ), а распоряжения исполняются кому как взблагорассудится - в зависимости от морального, физиологического и социального настроя исполнителя

выставили, к примеру, охранение - оно постояло да разбрелось. потому как скушно - раз, вчера не выспались - два, да и ваще "да кому это нужно?"

я уж молчу про боевые действия ( в этом, кажется основное назначение армии - в постоянной боеготовности? ). тут с выбором вообще беда - почему васю на передовую, пусть петя идет? или спички будут тянуть?

нет в армии демократии и не должно быть

p.s. сам я гражданский, не военный, мне эта идея беспрекословного подчинения чужда, ну потому и боеспособность - никакенская, на уровне партизанского отряда, народное ополчение gigi.gif блин. ну, это "если что"

но регулярная армия должна быть именно армией (боеспособной). без всякой "махновщины"

Это сообщение отредактировал Joke72 - 21 июл 2012 в 18:22
Shurik999 22 июл 2012 в 22:36
Похититель времени  •  На сайте 14 лет
0
Ах! Ваше сиятельство! Рассмешили! )))
Bulizhnikov 23 июл 2012 в 02:12
Шутник  •  На сайте 15 лет
0
О! Я русского адмирала недавно на пляже видел! Только звёзды у него не на мундире были, а прямо на плечах наколоты.
AirDwarf 23 июл 2012 в 06:49
Юморист  •  На сайте 18 лет
0
Побояню малость:

Вахтенный: - Слева по борту торпеда!
Капитан боцману: - Обеспечить эвакуацию команды! И чтоб без паники!
Боцман команде: - Спорим, я щас хуем по палубе стукну, и корабль пополам разобью? Всем по шлюпкам!
Спустили шлюпки, команда расселась, боцман достал конец, БАБАХ! Грохот, взрыв, концы в воду, большая жопа параходу!
Капитан выныривает рядом с боцманом:
- Дурак ты, боцман, и шутки у тебя дурацкие! Торпеда-то мимо прошла!
alexxx18111 23 июл 2012 в 11:45
#Супернатурал  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
БАБАХ! Грохот, взрыв, концы в воду, большая жопа параходу!

Порвал!!!
Joker107370 23 июл 2012 в 12:19
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
"Надо быть очень отважным человеком, что бы быть трусом в красной армии" © Сталин И.В.
apollion 23 июл 2012 в 14:33
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
"...и тут Швейк на ломаном немецком языке принялся рассказывать, что в
одном полку у одного офицера был такой же послушный денщик. Он
делал все, что ни пожелает его господин. Когда его спросили,
сможет ли он по приказу своего офицера сожрать ложку его кала,
он ответил: "Если господин лейтенант прикажет - я сожру,
только чтобы в нем не попался волос. Я страшно брезглив, и меня
тут же стошнит"."

© Я. Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"
ksr123 10 авг 2012 в 01:38
Шутник  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Joke72 @ 21.07.2012 - 14:59)
В армии (в любой, по определению) демократии нету и приказы не обсуждаются, а выполняются

Чушь собачья. Незаконные приказы можно не исполнять.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 320
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх