Привет из прошлого, Знать ошибки предков, чтобы не повторять

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BETEP
19.06.2012 - 23:16
9
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Народное-значит ничье, туалет общественный-значит срать можно прямо на пол, это ж не домашний, не свой. У любой вещи хозяин должен быть, причем один.

А так и выходит: "У семи нянек дитя без глазу." Ну и конечно хозяин хозяину рознь.
 
[^]
Aybolit
19.06.2012 - 23:18
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 433
История всегда идет по кругу! (повторяется в разных вариантах)
 
[^]
Русков
19.06.2012 - 23:23
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 122
Хотите минусите, но всё же...
Ну вот а что вы хотите??? У нас опять и снова слишком большой разрыв между богатыми и бедными... Потому и бензин дорогой у нефтедобывающей страны, и растаможка на нормальные авто теперь скорее как заградительная система, металлопрокат выгодней в китае покупать, чем самим производить, и т.д. и т.п... Богатые, читай власть держащие, диктуют условия всем остальным... Хочешь разбогатеть, ну по крайней мере попытаться, приспосабливайся, воруй, обманывай... и РПЦ тебе только в помощь... Честный труд нынче не в почете... Нет у нас таких людей например как Генри Форд, которые начали свой бизнес с каретной мастерской, а закончили целой корпорацией...

А так все было бы, и скорей всего будет по картинке, но вот лидера у нас, способного всех поверить ему и повести за собой, нет...

История она знаете ли по спирале развивается )

Это сообщение отредактировал Русков - 19.06.2012 - 23:26
 
[^]
FedFed
19.06.2012 - 23:26
16
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
хм. сами ж хотели капитализма да по больше. все ж думали капиталистами стать. никто не рассчитывал, что на соседа спину гнуть придется. а сейчас опять, марксистско-ленинистские лозунги в ход пошли.
 
[^]
BigfootM
19.06.2012 - 23:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3414
то что люди платили ленину продразвёрстку а позже продналог и далее и далее и загнаны были в колхозы книга умалчивает =)))
 
[^]
Mezi
19.06.2012 - 23:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 0
Цитата (Syrax @ 20.06.2012 - 00:13)
Цитата (Рециркулятор @ 19.06.2012 - 23:08)
Хорошо изложено,но видно опять придётся правду эту искать...

Да вы заепли уже суки правдоискатели, народовольцы епаные дайти вРоссие-матушке эволюционным путём развиватся заебли ваши революции.

слов нет блять...какой же ты долбаеб...как меня заебали уже нашисты и пропутинские пиздолюбы.
путинские защитники, вы как пидорасы.
вроде и 56% но из моих знакомых никого нет.
 
[^]
rockin
19.06.2012 - 23:30
4
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Цитата (BETEP @ 20.06.2012 - 00:16)
Народное-значит ничье, туалет общественный-значит срать можно прямо на пол, это ж не домашний, не свой. У любой вещи хозяин должен быть, причем один.

Готов спорить, пане!

Простой пример из моего родного села подмосковного. Как-то, лет так пять назад решила нам администрация цивилизацию устроить. И поставили фонарики по всему селу, красивыяяя... Тротуарчики, клумбочки, вощем, загляденье полное.
Я-то подумал, что недолго этой красоте стоять, и почти сразу оттуда уехал (так сложились обстоятельства).

Однако - пять лет прошло, и _ни_одного_ фонарика не коцнули крестьяне, бывшие совхозники. Клумбочки не разворованы.

Супротив этого в другом подмосковном городе (уже городе), где я живу - клумбы расхищаются, только будучи засаженными. Фонарики все разбиты. Тут-то как раз рабочие бывшие живут и их дети.

Получается, что коллективный разум работает. И "народное-общественное" есть палка о двух концах. Первый-то лежит на поверхности - раз всё общее, значит, сопру. А второй конец... хехе - так вот он, в моём примере - раз моё, нафига ломать?

***
Я не хочу спорить, где лучше и как (а там, известно, хорошо, где нас нет), однако, замечу, что картинки эти - притянуты за уши и этот "господин Ленин" ни черта хорошего селу не дал в своё время, а лишь разграбил крепкие хозяйства и мануфактуры (это, считай что пруф из истории моей семьи).
И ситуация в нашей стране сейчас совершенно иная, не надо передергивать! Вы, по крайней мере, кушаете и кушаете от пуза.
 
[^]
winik
19.06.2012 - 23:35
10
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
И стал старший брат полномочным представителем по уральскому федеральному округу .
а младший заводик возглавил да бюджетик попиливать стал !!

везде пропаганда - а суть одна попилить да власть передербанить .
 
[^]
петровичь111
19.06.2012 - 23:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
И стал старший брат полномочным представителем по уральскому федеральному округу .а младший заводик возглавил да бюджетик попиливать стал !! везде пропаганда - а суть одна попилить да власть передербанить .

Да я бы не сказал - после каждой такой встряски ( когда за базар и идеи кишками отвечают ) возникает власть которая считается с народом и "реально борется за права народа" - а сейчас так ворье и беспредельщики.
 
[^]
forsage06
19.06.2012 - 23:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
Цитата (Syrax @ 19.06.2012 - 23:13)
Цитата (Рециркулятор @ 19.06.2012 - 23:08)
Хорошо изложено,но видно опять придётся правду эту искать...

Да вы заепли уже суки правдоискатели, народовольцы епаные дайти вРоссие-матушке эволюционным путём развиватся заебли ваши революции.

а тебя все устраивает?
 
[^]
RыыBack
19.06.2012 - 23:41
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7318
Цитата
Да вы заепли уже суки правдоискатели, народовольцы епаные дайти вРоссие-матушке эволюционным путём развиватся заебли ваши революции.


Ага, выходит, дай шанс (это после многих тысяч лет) современной ящерице - и она станет-таки, птицей, аки доисторические ящуры!.. Бред! Хоть уминусись, "сука... епаный", как ты изволил к нам обратиться, но бред полнейший!

К революции не призываю - не Че Гевара я, к сожалению... Не тяну...

Но тут же вспоминается цитата из старого анекдота, рассказанного Юрием Никулиным по телевизору во времена моей юности: "Мы, русские, народ такой - пока под жопу не пнешь - ничего делать не будем!" Так вот, в данном случае, "Под жопу не пнешь" - аллегория, понимаешь, о чем я?.. Эволюция на нас слабо влияет. Пока Петр бороды не начинает рубить, пока "Аврора" в сторону "временного правительства" не стреляет, ничего не происходит - менталитет такой.

Так что, вброс не засчитан, Уважаемый Пользователь С Двумя Сообщениями! Давайдосвидания! )))

Всем Лучей Добра! ))
 
[^]
Mehanik27
19.06.2012 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5833
Цитата (Русков @ 20.06.2012 - 00:23)
Хотите минусите, но всё же...
Ну вот а что вы хотите??? У нас опять и снова слишком большой разрыв между богатыми и бедными... Потому и бензин дорогой у нефтедобывающей страны, и растаможка на нормальные авто теперь скорее как заградительная система, металлопрокат выгодней в китае покупать, чем самим производить, и т.д. и т.п... Богатые, читай власть держащие, диктуют условия всем остальным... Хочешь разбогатеть, ну по крайней мере попытаться, приспосабливайся, воруй, обманывай... и РПЦ тебе только в помощь... Честный труд нынче не в почете... Нет у нас таких людей например как Генри Форд, которые начали свой бизнес с каретной мастерской, а закончили целой корпорацией...

А так все было бы, и скорей всего будет по картинке, но вот лидера у нас, способного всех поверить ему и повести за собой, нет...

История она знаете ли по спирале развивается )

Это вы про того Генри Форда,что с Адольфом Алоизычем шибко дружил???И у которого заводы продолжалаи работать на оккупированой немцами территории??И чьи машины ввели в замешательство американских солдат,что участовали в дне Н,когда они обнаружили,что у них с немцами одинаковые машины???
А в сотальном да-мужик молодец,чего хотел,того и добился,и это без сарказма...только путь к успеху как обычно далеко не праведный...но и путей к успеху праведных не бывает(((
 
[^]
петровичь111
19.06.2012 - 23:46
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
Цитата
то что люди платили ленину продразвёрстку а позже продналог и далее и далее и загнаны были в колхозы книга умалчивает =)))

- Ипать копать, а что до Ленина голода небыло? И почему так получилось вспоминаешь? - Тот же Калчак казну упер, а другие страны по нажиму белогвардейцев не кредитовали Страну Советов, чтоб все ныне живущие здесь сдохли. - Не так что-ли?
- а теперь кинушки про хорошего Калчака снимают.
 
[^]
winik
19.06.2012 - 23:47
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
Цитата (петровичь111 @ 20.06.2012 - 00:41)
Цитата
И стал старший брат полномочным представителем по уральскому федеральному округу .а младший заводик возглавил да бюджетик попиливать стал !! везде пропаганда - а суть одна попилить да власть передербанить .

Да я бы не сказал - после каждой такой встряски ( когда за базар и идеи кишками отвечают ) возникает власть которая считается с народом и "реально борется за права народа" - а сейчас так ворье и беспредельщики.

как вы понимаете не я это предложил

Экспроприация экспроприаторов, закономерный процесс ликвидации частной собственности эксплуататорских классов посредством изъятия средств производства у собственников (эксплуататоров) в принудительном порядке и передачи их в собственность трудящихся. Экспроприация экспроприаторов — начальный этап социалистического обобществления.

Смысл один грабь награбленное .
кто бы не рвался к власти - но это мое мнение и я его никому не навязываю )))

один грабил на немецкие деньги - другой на американские , смысл был один вынести страну - простите меня но это мое личное видение новейшей истории нашей страны ,может оно предвзятое -но см.выше . dont.gif
 
[^]
exorsist
19.06.2012 - 23:47
-4
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 627
"Вегной догогой идете, товагищи !" ©

Привет из прошлого
 
[^]
Джинкс
19.06.2012 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 51
Ну хоть не "Ленин и Кучук-адам" gigi.gif
Я из Казахстана, голосую(иногда) за Назарбаева, ибо он наворовался уже и хоть что-то теперь делается в стране, а придет новый и пока он наворуется, пока своих родственников устроит на хорошие места, развалится страна... Сколько бы не голосили против власти и не поднимали бы народ кучка "псевдовождей народа", как только они придут к власти, про народ забудут и будут распиливать страну потихонечку... Что-то мне подсказывает, что в России так же... а ведь могло быть и лучше, печально! faceoff.gif
 
[^]
StupidIvy
19.06.2012 - 23:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 37
Цитата
Да я бы не сказал - после каждой такой встряски ( когда за базар и идеи кишками отвечают ) возникает власть которая считается с народом и "реально борется за права народа" - а сейчас так ворье и беспредельщики.


Угу, борется за права народа... первые два дня. А потом начинает либо этот самый народ жестоко прессовать (исключительно из лучших побуждений и ради самого же народа, "время сейчас такое, брат..."), либо набивать карманы потуже, понимая, что долго у власти не продержится. Вспомним 90-е, как говорится.

Перемены нужны, но пока каждый держится за свой кусок (а у некоторых это ого-гошечки какой кусок), без крови этих перемен не добиться.
 
[^]
FedFed
19.06.2012 - 23:55
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (winik @ 19.06.2012 - 23:47)
Цитата (петровичь111 @ 20.06.2012 - 00:41)
Цитата
И стал старший брат полномочным представителем по уральскому федеральному округу .а младший заводик возглавил да бюджетик попиливать стал !! везде пропаганда - а суть одна попилить да власть передербанить .

Да я бы не сказал - после каждой такой встряски ( когда за базар и идеи кишками отвечают ) возникает власть которая считается с народом и "реально борется за права народа" - а сейчас так ворье и беспредельщики.

как вы понимаете не я это предложил

Экспроприация экспроприаторов, закономерный процесс ликвидации частной собственности эксплуататорских классов посредством изъятия средств производства у собственников (эксплуататоров) в принудительном порядке и передачи их в собственность трудящихся. Экспроприация экспроприаторов — начальный этап социалистического обобществления.

Смысл один грабь награбленное .
кто бы не рвался к власти - но это мое мнение и я его никому не навязываю )))

один грабил на немецкие деньги - другой на американские , смысл был один вынести страну - простите меня но это мое личное видение новейшей истории нашей страны ,может оно предвзятое -но см.выше . dont.gif

ой да не нужно утрировать. грабь, понимаешь, награбленное. да вот не так все, не врите!

когда у помещиков забирали как выглядело? сложили все, образно говоря, в кучу, и заставили приносить пользу всем.

в перестройку как было? растащили кучу по своим норам и приносило оно пользу только одному. и то если приносило. а то и просто сгнило да было выброшено.

щас предлагают опять все собрать в кучу (одну, две, три для эффективности) и чтобы опять оно всем пользу приносило.

схуяли грабь? возьми по праву.

 
[^]
StupidIvy
20.06.2012 - 00:04
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 37
FedFed
Отличная логика. Вот жил мужик-крестьянин, нихрена не делал, бухал сивуху, вся земля его быльем поросла, корова сдохла, куры на юг улетели. А тут херак и коллективизация-раскулачивание. И у соседа, который всей семьей всю жизнь горбатился, у которого земля как пух, потому что ухаживает, у которого коровы молока по стописят литров за раз дают, потому что он им колыбельную каждой на ночь поёт, так вот - у этого соседа всё отбирают и делят на всех. И на мужика, который нихуа не делал тоже. А трудолюбивого крестьянина с детьми и тёщей - в Сибирь, ибо кулак недобитый.

Это вот называется возьми по праву? У вас нет права на чужую собственность, равно как и у меня и у кого-то другого.

Что это за логика такая пещерная?

Не собирать-разбирать кучи добра нужно, а устройство менять.
Чтобы обычный человек, работая на обычной работе мог себе позволить достойную жизнь, а не выживание, на которое у нас обречены все бюджетники. Условия нужны, а не в стописятвосьмой раз раздел золота-брильянтов.
 
[^]
RыыBack
20.06.2012 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7318
Цитата
щас предлагают опять все собрать в кучу (одну, две, три для эффективности) и чтобы опять оно всем пользу приносило.

схуяли грабь? возьми по праву.



Кому, простите, предлагают?.. Кто "крайний" в очереди? Я за Вами буду! За мной просили не занимать! rulez.gif

Снова 90-е? ))) "Перераспределение" капитала? Ага!.. Развесили уши!.. Так-то оно так, но только на этот раз - из "Одного Большого Кармана" в "Другой Большой Карман". Если при первом "распиле" нам хоть крохи, но падали от этого растерзания лакомого каравая, то теперь они умнее стали - Йух нам! Ничегошеньки не обломится! Не настраивайте нас быть наивными! )))))

 
[^]
winik
20.06.2012 - 00:07
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
FedFed - а где гарантии что ваше добро не окажется в куче на раздачу ?
тогда все-же придут грабить ?
а если из этой кучи свою долю брать, то это по праву ? тут как- с одной стороны он предатель а на другой стороне он герой разведчик .

Я согласен только с одним что когда действительно эти люди грабили народное - то они однозначно должны ответить за воровство , но где гарантии что обратно оно станет народное ??? а не окажется просто передербаненное другими аферистами и растащенное просто по другим карманам .
 
[^]
FedFed
20.06.2012 - 00:12
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
StupidIvy
какой крестьянин где бухал? 100500 лет назад? о чем речь то? о ленинской коллективизации? прошло уж все. нет больше тех крестьян. все менеджерами стали.

а насчет перемены устройства, ога, где то между 86м и 93м так и говорили. еще за 600 дней обещали страну перестроить. перейти на новые рельсы, так сказать.

только получилось то что получилось. старое развалили, нового почти не создали. живем за счет того что земля без нас родит. а у меня логика ущербная. ппц.

значит отнять назад у "капиталиста" завод, который всем союзом строили, а он развалил и прихватизировал это не правильно? да? или я чего то не понимаю и ты опять за свою картошку крестьянскую переживаешь?
 
[^]
БоецРККА
20.06.2012 - 00:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
StupidIvy
Цитата
Чтобы обычный человек, работая на обычной работе мог себе позволить достойную жизнь, а не выживание, на которое у нас обречены все бюджетники. Условия нужны, а не в стописятвосьмой раз раздел золота-брильянтов.

И уважаема работа была.
Та работа которая призводит, а не бумаги перекладывает.
 
[^]
FedFed
20.06.2012 - 00:13
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (winik @ 20.06.2012 - 00:07)
... , но где гарантии что обратно оно станет народное ??? а не окажется просто передербаненное другими аферистами и растащенное просто по другим карманам .

вот ключевой момент всех споров.

зы

у меня делить нечего. заводов газет пароходов, извините, не нажил.

Это сообщение отредактировал FedFed - 20.06.2012 - 00:15
 
[^]
БоецРККА
20.06.2012 - 00:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 0
И да, сельскому хозяйству на русси только колективным методом выжить можно, природа она шутить не любит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30705
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх