Пейнтбол в Германии, Вы мне еще за Севастополь ответите...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BND
12.06.2012 - 11:45
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (Фрост @ 12.06.2012 - 12:37)
Извини что ломаю, но пожалуйста отпиши что за саундтреки в роликах. Чёт цепануло.)))

Спасиб заранее.

уже все сломано.... так что ломайте moderator.gif

музыку брал с ютюба.

названия файлов такие были:

Call of Duty 4 -- Gun Sounds
Call of Duty_ Modern Warfare 3-Ветеран и Нуб [RUS]
Dirty Electro Mix _ Bassex Guest Mix [Ep.21]
DjEdy ELECTRO 2012.wmv
Electro House 2012 MIX
La Gente Esta Muy Loca Electro 2012 - Mixito Ft. Dj Zhuycito
new electro 2013
Party _til 9am - Grand Staff (HQ)

заодно на ютюбе посмотрите этот прикол:

Дарт Вейдер против Гитлера, эпическая битва.
 
[^]
veteran22rus
12.06.2012 - 11:47
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 78
На фото "Я во время атаки."

Удалось рассмотреть до боли знакомый шеврон спецназа ГРУ (хотя мог и ошибиться, но вряд ли )

Вы в каком полку служили? hi.gif

ЗЫ. извиняюсь, если сломал. Простите великодушно господа - первое сообщение на ЯПе dontshoot.gif

Это сообщение отредактировал veteran22rus - 12.06.2012 - 11:49
 
[^]
baer43
12.06.2012 - 11:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1
Цитата (BND @ 12.06.2012 - 11:38)
Видео с яндекса я не смог сюда подцепить напрямую, поэтому вынужден ждать окончания закачки на другой сервис. а пока еще расскажу... все оружие которое сертифицировано для Европы и в Германии в частности должно иметь клеймо F. без него на таможне или на поле у вас конфискуют ваш маркер.
Купленный маркер нельзя модифицировать, если это повлияет на точность стрельбы, дальность стрельбы или скорострельность. Но так как все (все 100%) игроков меняют стволы, ставят электронные ручки, ставят оптику и выставляют скорость в соответствии с требованиями клуба - мы находимся все вне закона.
Мой АК-47, по словам других игроков, полиция отберет сразу.
Я их еще ни разу не видел, но есть ребята кто их встречал. Говорят мы играли на поле, выходим, а нас встречают мужики в штатском, показывают ксивы, что они из полиции и проверка пошла. А могут зайти прямо на поле и там проверить, поэтому шанс их засечь - почти нету.

На фото игрок из нашей команды.

Здравствуй Камрад! Ятоже с Берлина и играю здесь в пейнтбол уже года три. Но играю за Коттбус. Было бы здорово встретится(напишу в личку).

Хочу немного объяснить людям, а то ты очень сгустил краски.

"В Германии пейнтбольный маркер приравнен почти к оружию. Их надо покупать по паспорту, только после 18 лет."
Это СТРАЙКбольное оружие к нему приравнено, и соответственно нужен т.н. F-штемпель в соответствующей книжечке (который даже немцу трудно получить, не то что иностранцу)

"все оружие которое сертифицировано для Европы и в Германии в частности должно иметь клеймо F"
Я свой АК-74 (американский PCS5, сделанный в Китае) купил и он мне пришел из Америки (правда через мангазин). Нигде никакого штемпеля. У друзей Типпман - где там стоит это клеймо?

"Я их еще ни разу не видел, но есть ребята кто их встречал. Говорят мы играли на поле, выходим, а нас встречают мужики в штатском, показывают ксивы, что они из полиции и проверка пошла."
Прям на поле, где по внутреннему порядку все должны быть в масках? smile.gif

Т.к. у меня нет машины(бедный студент) я ездию на поезде/электричке(а потом друзья забирают с вокзала и везут до поля). Автомат в сумке на молнии в разобранном виде (иногда правда ствол торчит из сумки..). Паспорт с собой. Я короткостриженный, и чтобы не тащить сапоги одеваю их сразу. Короче "наци с Kreuzberg". Никто и не разу не останавливал.
Да, если остановят - будет неприятно объяснять. Но чтобы остановили надо Очень сильно постараться.
 
[^]
Фрост
12.06.2012 - 11:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 0
Цитата (BND @ 12.06.2012 - 12:45)
Цитата (Фрост @ 12.06.2012 - 12:37)
Извини что ломаю, но пожалуйста отпиши что за саундтреки в роликах. Чёт цепануло.)))

Спасиб заранее.

уже все сломано.... так что ломайте moderator.gif

Спасиб ещё раз, постарался реабилитироватся петрушкой на каждое фото.)))
Тем более действительно интересная тема, подумыаваю в Воронеже попробовать поиграть, тут раньше был клуб прям в центре города с тематикой в "Сталкера" ненаю живы ли они до сих пор.
 
[^]
BND
12.06.2012 - 11:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
и всё же... подведу итог... в результате игры в пейнтбол

1) я купил швейную машинку и научился шить. один раз сходить к портному тут от 25 евро за "подшить штаны". одежда на мне мною сшита/перешита, так как местный размер XXL подходит по росту, но на животе остается еще 10-15 см запаса.
2) научился монтировать фильмы в программе Vegas Movie Studio HD Platinum 11.0 (её пришлось качать из интернета, когда был в России).
монтаж этих трех серий занял около 12 часов моей работы и 8 часов работы ПК ночью при 100% загрузки процессора.
3) ну пилить, чинить, сверлить и что-то делать - всегда умел, так как я русский инженер, по специальности "ядерная физика", специализация "медицинская физика"
4) освоил тактику боевых действий. немцы уже знают - играть против русских - это значит готовься проиграть. это сказал цитатой в третьей серии.


P.S. без своей машины тут трудно играть в пейнтбол, так как ездить приходится куда автобусы не ходят. мне от дома до игрового поля около 60 км по автобанам в одну сторону.

на фото:

я еще в июле прошлого года. еще использую стандартную немецкую военную одежду.

кстати русскую я не смог использовать. в России много разного мерил - ткань гавно, качество такое же, сшито для слонов (не по фигуре всё). бегать в ней тяжело, сесть - швы лопнут.

Пейнтбол в Германии
 
[^]
BND
12.06.2012 - 12:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (veteran22rus @ 12.06.2012 - 12:47)
На фото "Я во время атаки."

Удалось рассмотреть до боли знакомый шеврон спецназа ГРУ (хотя мог и ошибиться, но вряд ли )

Вы в каком полку служили? hi.gif

ЗЫ. извиняюсь, если сломал. Простите великодушно господа - первое сообщение на ЯПе dontshoot.gif

всё верно разглядел.

вместо службы в армии была военная кафедра в институте и 3 месяца сборов в Подмосковье. стреляли из ПМ, Калаша, кидали гранаты и бегали по лесу.
получил звания старшего лейтенанта в итоге.

Служить (работать) довелось только как научный сотрудник, так что когда встал выбор что вешать, вешал то, где хоть работал.
 
[^]
veny
12.06.2012 - 12:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 127
несколько вопросов возниколо:
почему не разрешен фонарик
что за провод идет от автомата
если тебя попали, то ты сам сдаешся т.е. основано на честности?
 
[^]
RoMih
12.06.2012 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3507
хм... интересно, думал только в страйке нормальное оружие есть. А кстати без "броника" реально играть в пейнт?
 
[^]
veteran22rus
12.06.2012 - 12:08
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 78
BND да у меня просто сослуживец уехал на ПМЖ в Германию - думаю, а вдруг это он. (Земля круглая - убеждался в этом не один раз)

Желаю "воевать" также как и наш доблестный спецназ, хобби у вас классное. Удачи, новых побед и достойных поражений, так как без поражений побед не бывает.

Это сообщение отредактировал veteran22rus - 12.06.2012 - 12:09
 
[^]
corporal
12.06.2012 - 12:10
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 157
Занимаюсь аирсофтом (страйкболом) в Чехии. Вот где красота — ограничений со стороны государства нет практически вообще. Единственно, есть запрет продажи серьезных приводов до 18 лет и в последнее время лесники стали наезжать с пиротехникой в лесах. Играем на старых военных полигонах, один раз даже пересеклись с чешским спецназом, у них какой-то рейд на выносливость был:)
 
[^]
BND
12.06.2012 - 12:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (baer43 @ 12.06.2012 - 12:50)
Это СТРАЙКбольное оружие к нему приравнено, и соответственно нужен т.н. F-штемпель в соответствующей книжечке (который даже немцу трудно получить, не то что иностранцу)

"все оружие которое сертифицировано для Европы и в Германии в частности должно иметь клеймо F"
Я свой АК-74 (американский PCS5, сделанный в Китае) купил и он мне пришел из Америки (правда через мангазин). Нигде никакого штемпеля. У друзей Типпман - где там стоит это клеймо?

"Я их еще ни разу не видел, но есть ребята кто их встречал. Говорят мы играли на поле, выходим, а нас встречают мужики в штатском, показывают ксивы, что они из полиции и проверка пошла."
Прям на поле, где по внутреннему порядку все должны быть в масках? smile.gif

Т.к. у меня нет машины(бедный студент) я ездию на поезде/электричке(а потом друзья забирают с вокзала и везут до поля). Автомат в сумке на молнии в разобранном виде (иногда правда ствол торчит из сумки..). Паспорт с собой. Я короткостриженный, и чтобы не тащить сапоги одеваю их сразу. Короче "наци с Kreuzberg". Никто и не разу не останавливал.
Да, если остановят - будет неприятно объяснять. Но чтобы остановили надо Очень сильно постараться.

про страйкбол не знаю (хотя у некотрых есть страйкбольное оружие и они его так же покупали и там же, как и для пейнтбола), но про пейнтбольное говорю как ФАКТ.

1) покупал с паспортом
2) F-штемель (клеймо) стоит на маркере. к маркеру не идет никаких книжечек.
Могу показать это клеймо на своем Типпмане (он куплен в Германии)
3) Мой друг работает на таможне. они по заказу одной фирмы привезли партию АК-47 и АК-74 - они были все УНИЧТОЖЕНЫ, так как не имели клейма (сертификата)
4) друг привез маркер из Америки - маркер был отобран на таможне.
5) бывает иногда таможня что-то не замечает и сюда что-то попадает. но это единичные случаи.
6) клеймо у типпмана стоит слева в районе ствола. это такой шестигранник с буквой F. если этого нет - то уже повод для полиции его забрать.
7) да, на поле, сразу около выхода. к одному в масках на поле и подошли. они уже знали, что многие могут спрятаться или маркер на поле скинуть, а потом забрать.
8) меня тоже ни разу не останавливали. но если попадусь - думаю отберут. мой маркер вне закона. например E-grip с режимом автоматической стрельбы - вне закона. думаю ты это знаешь. а их продают в Германии везде. продавать не запрещено, запрещено использовать.

Добавлено в 12:12
Цитата (corporal @ 12.06.2012 - 13:10)
Занимаюсь аирсофтом (страйкболом) в Чехии. Вот где красота — ограничений со стороны государства нет практически вообще. Единственно, есть запрет продажи серьезных приводов до 18 лет и в последнее время лесники стали наезжать с пиротехникой в лесах. Играем на старых военных полигонах, один раз даже пересеклись с чешским спецназом, у них какой-то рейд на выносливость был:)

довелось нам раз с немецкой полицией сыграть - они были на отдыхе. мы их вынесли в сухую.
 
[^]
Пипеткин
12.06.2012 - 12:13
20
Статус: Offline


Поехавший

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 504
Мне как-то страйкбол больше по душе

Пейнтбол в Германии
 
[^]
BND
12.06.2012 - 12:15
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (RoMih @ 12.06.2012 - 13:05)
хм... интересно, думал только в страйке нормальное оружие есть. А кстати без "броника" реально играть в пейнт?

в наш нереально. синяки бывают такие, что кровь и мясо наружу по контуру шарика. но защититься очень легко - всего лишь нужна свободная одежда (чтобы к телу не прилегала) или 4 мм поролона под одеждой. в середине меня защищает жилет, руки до локтя закрыл поролоном (вот тут я и шил своей шв. машинкой), ноги от пояса до колен закрыл поролоном, обязательно ношу ракушку. еще ни разу не попадали, но играть без неё уже не то. раз её забыл и не мог уже идти в атаку в открытую... боялся постоянно что попадут.

Добавлено в 12:18
Цитата (veny @ 12.06.2012 - 13:03)
несколько вопросов возниколо:
почему не разрешен фонарик
что за провод идет от автомата
если тебя попали, то ты сам сдаешся т.е. основано на честности?

я так понимаю, потому что фонарик слепит противника, поэтому и запрещен. запрещены также лазерные указки - тоже слепят.

не понял про провод. может....
один идет от ручки к середине - это трубка по которой идет сжатый воздух через мамбу от баллона за спиной.
второй может показался проводом... петля на прикладе, чтобы цеплять его к себе.

на честности основано. но краску сразу видно, если попал. противник часто стреляет в ответ, после того, когда ты в него попал уже. поэтому я стреляю до тех пор пока он руку не поднимет или если я не вижу четко, что он уже вне игры. руку поднял - убит значит.
раньше честно кричал "Готча", что означает "поймал". и противник должен выходить, как убитый. но теперь не кричу - стреляю и всё.
причины:

1) стреляют в ответ
2) отходят и опять играют - краски то на них нет, судья не выгонит
3) когда их там два и более - стреляют в ответ - говорят - ты же ему сказал, а не мне.

Это сообщение отредактировал BND - 12.06.2012 - 12:24
 
[^]
AlexSnd
12.06.2012 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.07
Сообщений: 2622
Цитата (baer43 @ 12.06.2012 - 09:50)
"В Германии пейнтбольный маркер приравнен почти к оружию. Их надо покупать по паспорту, только после 18 лет."
Это СТРАЙКбольное оружие к нему приравнено, и соответственно нужен т.н. F-штемпель в соответствующей книжечке (который даже немцу трудно получить, не то что иностранцу)

"все оружие которое сертифицировано для Европы и в Германии в частности должно иметь клеймо F"
Я свой АК-74 (американский PCS5, сделанный в Китае) купил и он мне пришел из Америки (правда через мангазин). Нигде никакого штемпеля. У друзей Типпман - где там стоит это клеймо?


Оружие без знака "F" по закону приравнивается к огнестрельному оружию! dont.gif
Цитата
Waffen ohne F-Zeichen werden rechtlich betrachtet wie scharfe Schusswaffen mit Patronenmunition.
http://paintballcenter-eitting.de/app/download/5781277309/BKA_FAQ_Paintball.pdf



 
[^]
HIK
12.06.2012 - 12:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Ну если за маклаудство тоже в кутузку тащат, то так и быть, я с этими правилами соглашусь. А то блять умельцы крутят скорость до предела.
И вообще нехуй по лесу с электронными курками бегать, механика должна быть механической!
 
[^]
sl204
12.06.2012 - 12:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1286
Цитата (RoMih @ 12.06.2012 - 12:05)
хм... интересно, думал только в страйке нормальное оружие есть. А кстати без "броника" реально играть в пейнт?

Да, но даже с броником есть такие места, как руки и ноги, которые будут в синяках при стрельбе от 10 метров и ближе. После первой хорошей игры, 10 на 10, было около 15 синяков, 12 из которых были на руках и ногах. Так же лучше один раз купить себе самому маску, чем брать в пейнтбол клубах, многие клубы экономят и к примеру маска будет запотевать или у неё не будет защиты макушки головы, что будет весьма неприятно, если часть черепа торчит из-за укрытия, а по тебе шмаляют или вариант с боковой стрельбой, когда тебе стреляют в маску сбоку, может не хило прилететь в ухо, если маска дешевая и защиты там нет.
 
[^]
susloff
12.06.2012 - 12:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 265
Большой Привет Вам от ПК РЕКОН(Днепропетровск)




 
[^]
HIK
12.06.2012 - 12:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Цитата (BND @ 12.06.2012 - 12:15)
Цитата (RoMih @ 12.06.2012 - 13:05)
хм... интересно, думал только в страйке нормальное оружие есть. А кстати без "броника" реально играть в пейнт?

в наш нереально. синяки бывают такие, что кровь и мясо наружу по контуру шарика.

Так у вас батенька и скорость накручена и Е-грип с автоматикой. Ипал я рот, я за классику в лесах. С электроникой пиздуйте на спорт площадку. (Эт не оскорбление, а призыв ко всем любителям наворотов)
 
[^]
BND
12.06.2012 - 12:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (HIK @ 12.06.2012 - 13:27)
Ну если за маклаудство тоже в кутузку тащат, то так и быть, я с этими правилами соглашусь. А то блять умельцы крутят скорость до предела.
И вообще нехуй по лесу с электронными курками бегать, механика должна быть механической!

правило такое. скорость мерят в американских единицах.. что там не помню.

при продаже на маркере 220 стоит.
на нашем поле скорость должна быть ниже 270.
на другом поле знаю - ниже 240.
если выше - снижай.
если на поле ловят и скорость выше 300 была - выгоняют с поля на весь день. пугали, что даже полицию могут вызвать.

у меня электронный курок - использую в режиме: нажал - выстрел, отпустил - выстрел или в одиночном режиме. нахрена шарики просто так поливать?
преимущество вижу в том, что механику надо с силой нажимать, а электронный нажимается, как кнопка на клавиатуре.
 
[^]
Фрост
12.06.2012 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 0
Посмотрел 2 ролика чёт у немчигов экипировка победнее чем у русских.)))
 
[^]
evilrussian
12.06.2012 - 12:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 347


вот оно, пейнтбольное ружье моей мечты moderator.gif moderator.gif moderator.gif

Это сообщение отредактировал evilrussian - 12.06.2012 - 12:48
 
[^]
HIK
12.06.2012 - 12:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
sl204 Синяки и пробитые до крови пятаки можно получить и с 30 метров. Костяшки пальцев так и так полностью не прикроешь. В шею попадали, в полоску под маской, при этом защита шеи была одета. Там под углом максималка не защищённого пространства акурат в ширину шарика, туда и залетало. Шрам года 2 был.
У нас бывало хардкорили, бегали в шортах и майках. Сам по жаре в майке бегал, правда в штанах.
Бондаж не удобно носить, но дело привычки, а так видел человека которому в яйки попали))) груустное зрелище.
Если полностью закрыт, и жарко, и не интересно. Адреналин должен быть, в том числе от понимания, если попадут - будет больно!
ИМХО
 
[^]
BND
12.06.2012 - 12:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (sl204 @ 12.06.2012 - 13:30)
Да, но даже с броником есть такие места, как руки и ноги, которые будут в синяках при стрельбе от 10 метров и ближе. После первой хорошей игры, 10 на 10, было около 15 синяков, 12 из которых были на руках и ногах. Так же лучше один раз купить себе самому маску, чем брать в пейнтбол клубах, многие клубы экономят и к примеру маска будет запотевать или у неё не будет защиты макушки головы, что будет весьма неприятно, если часть черепа торчит из-за укрытия, а по тебе шмаляют или вариант с боковой стрельбой, когда тебе стреляют в маску сбоку, может не хило прилететь в ухо, если маска дешевая и защиты там нет.

за игровой день меня убивают 3-5 раз всего. это значит в меня прилетело 6-10 шариков. ноги и руки надо защищать. на видео в третьей серии вы могли видеть, как я стреляю три раза в стену - это меня проверяли на скорость. скорость была в норме. но я с 20 метров (момент как раз перед проверкой скорости) парню руку (кисть, где пальцы) в кровь разбил. в последней игре (10.06.2012) та же хрень была - пальцы в кровь. Причина: они не одевают специальные перчатки с защитой.

так что синяки будут и с 20 и с 30 метров, если играешь голый.
а если защищен, то только если в доме столкнулись и с метра в друг друга шмальнули.

я играю в шлеме. причины:

камеру есть куда цеплять
защита головы. я когда начинал попал на другого новичка - он мне в упор высадил 10 штук в череп. кровь текла и шишка была по центру головы. он сказал... я не знал, что нельзя.

в прокате всё будет гавном. и маска и маркер и всё остальное. прокат стоит 30 евро. свой нормальный маркер - от 120 евро немного б/у, маска от 40 евро. лучше купить всё свое сразу. окупится после нескольких игр.

маска важнее маркера может быть даже. если она потеет - а это 2-3 минуты на поле - ничего не видишь, в бою снимать нельзя. в итоге ты не боец.

защита ушей и т.п. - очень важна. новички (те кто берут в прокате) в 99% случаев получат от меня выстрел в спину, в ухо и т.д. - они даже не поймут откуда я стреляю. видео тому доказательство.

я сзади без дополнительной защиты. только та, что уже была. почему? потому что уже научился. а раньше были синяки на жопе по 3 месяца не сходили.
 
[^]
evilrussian
12.06.2012 - 12:51
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 347
вот это я после игры. 5 попаданий в руку:запястье, возле мизинца. А по указательному пальцу три раза попало.Везде кровавые ссадины)))

Пейнтбол в Германии
 
[^]
BND
12.06.2012 - 12:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 230
Цитата (HIK @ 12.06.2012 - 13:38)
Цитата (BND @ 12.06.2012 - 12:15)
Цитата (RoMih @ 12.06.2012 - 13:05)
хм... интересно, думал только в страйке нормальное оружие есть. А кстати без "броника" реально играть в пейнт?

в наш нереально. синяки бывают такие, что кровь и мясо наружу по контуру шарика.

Так у вас батенька и скорость накручена и Е-грип с автоматикой. Ипал я рот, я за классику в лесах. С электроникой пиздуйте на спорт площадку. (Эт не оскорбление, а призыв ко всем любителям наворотов)

так как раз на спортплощадка электроника запрещена. dont.gif
у лесников можно, если площадка доп. правилами не запретила.

мой Е-грип в рамках закона Германии, если говорить про использование режимов - нельзя использовать автоматический режим - я его не использую.

но в моем Е-грип, можно этот режим выбрать программно, поэтому F штампа у меня на ручке нет и она вне закона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73029
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх